Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Покупка ДОРОГОЙ земли под минипоселение в Свердловской(Челябинской) области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

754538СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой земля становится только благодаря людям скупающим ее за бесценок и накручивающим сотни процентов прибыли, а также людям покупающим впоследствии эти голые земли...
В Челяб. области столько фиктивных поселков существующих только на бумаге причем годами!
И сейчас в отношении некоторых финансовых компаний заведены уголовные дела - кризис внес свои коррективы. Одна вот занимала деньги у населения на короткий срок - от 3хмесяцев под 40% (!) годовых! А тем кто на год вкладывался - % еще больше обещали.
Все деньги вкладывали в скупку земель в области. Теперь если посмотреть объявления - столько живописных мест скуплено и педлагается за огромные деньги причем даже в 100 км от Челябинска.
А у предприятия - многомиллионные долги и невыполненные обязательства перед вкладчиками. Вот и судятся.... Собственник пытается доказать суду что надо немного подождать и обязательно найдутся дураки готовые купить участки по бешеным ценам и тогда рассчитается он по всем обязательствам. Еще и бюджетные деньги пытается выбить на рекламу.
Давно дело длится, а предприятие банкротом так и не признано.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

755937СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут подумал на досуге, на сумму до 1млн.руб. каждому создать минипоселение с участком возле озера, с электричеством и дорогой - возможно.
Для этого надо пользоваться базой существующих деревень.
Иначе варианты либо по времени могут затянуться, и/или по деньгам дороже.

А за примерами далеко ходить не надо.

Например, возьмём посёлок возле поселения Большая Медведица -
п.Кр.Партизан.
На северной его границе - почти заброшенная улица - только один дом фурычит, а остальные гниют потихоньку, и ко всем есть дорога хорошая, и электричество подведено.
Также озеро практически рядом - 100-200м.
И есть возможность для расширения в нормальное поселение - дальше на север.
Единственное, леса нет.
Т.е. он есть, но дальше.
Но возле озёр и деревень - он практически везде вырублен.

Думаю, ещё есть подобные варианты.

Ещё такой момент.
Если 1 га рядом с деревней, и земля с разрешёнкой не дачное строительство, то участок как бы из 2- х категорий составляется - земля поселения, и земля сельхоз ЛПХ, например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

757892СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровое. По старому серовскому тракту (за В.Пышму в сторону Невьянска). 25 км от В.Пышмы.
Примерно 12 га в ЛЕСУ. Земли поселений. 12 участков по 1 га. Четыре заняты, остальные нет. Организовано дачное товарищество. У председателя у самого там участок, причем этот человек является специалистом по загородной недвижимости и это товарищество организовывал с друзьями под себя. Часть народа отказалась из-за кризиса. По краю участка проходит грунтовая дорога, можно проехать и на легковушке. Примерно в 1 км (даже чуть ближе) уже стоят коттеджи. Оттуда и предполагается тянуть коммуникации. Есть согласование на газ. На электричество еще нет. На данный момент форма владения землей - аренда и субаренда с последующим переводом. Но на одном участке стоит фундамент и он уже переведен в собственность. Продается. Места красивые - лес, есть озеро большое (примерно 0.7-1га), ручей и озеро маленькое (0.2 га). Озерца неглубокие, но смотрится все равно эффектно. Повсюду раскиданы камни-скалы, почти готовый ландшафтный дизайн.
С другой стороны - во многих местах под ногами хлюпает. Весна, дождь, но тем не менее? И место достаточно глухое. Если представить, что живешь там один без соседей, то страшновато. Кругом лес. Деревья под дом вырубать можно спокойно, согласовав с лесничеством. Кстати есть участки, на которых мало деревьев, где и вырубать-то не придется.
Стоит такой гектарный участок 2 млн.рублей. Плюс потом коммуникации нужно проводить вместе с соседями. Хотя это почти везде предстоит делать, где бы участки не выбрали.
Из минусов: въезд в город со стороны В.Пышмы проблематичный. В воскресенье там простояли минут 30. В понедельник утром можно встрять на 1 час легко (часто там езжу). Еще момент. Владельцы участков люди состоятельные со своими бизнесами и с семьями. Т.е. на данный момент они планируют использовать свои участки как дачи. Возить детей в школу за 25 км каждый день не очень прикольно. Так что есть большая вероятность видеть своих соседей только по выходным. Поэтому нужна если что компания, чтобы жить там постоянно. Если компании нет - то это тоже долгосрочная перспектива.

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65006

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65007

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65009

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65011

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65012

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/65015

P.S. Виталий, привет! Как у вас там с электричеством в Большой Медведице? Не определилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

759315СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor_ptmk,
Цитата:


P.S. Виталий, привет! Как у вас там с электричеством в Большой Медведице? Не определилось?

Привет!
Определилось - будем писать заявы в Маяк - чтоб ядерную автономку готовили...
правда, не знаю, когда - столько электричества халявного... Mr. Green
кстати, тут ещё инфа поступила - новую атомную станцию хотят ставить не из-за нехватки электричества в Челябе, а потому, что ядерные отходы с Маяка девать некогда - нуждается в подтверждении...
А так человек узнаёт - пока сообщил, что для ДНП новый закон вышел - каждому участнику 15кВт выделяют бесплатно.
Само же проведение - столбы и пр., - как понял, за отдельные бабки.

Но даже если в этом году мы подойдём к получению техусловий, то само проведение вряд ли начнётся раньше весны 10г. - не наблюдаю сейчас вал помещиков не только в Большую Медведицу, но и в др. Родовые поселения - уж не знаю, куда ещё инфу закидывать - считаю, нужна соцпропаганда и массовая реклама книг Владимира Мегре - иначе глуховато как-то...
т.е. не так звонко, как хотелось бы...
а может просто сами в чём-то тормозим...

Добавлено после 11 минут:

да, ещё момент есть - при определённом стечении обстоятельств - а обстоятельства стекаются в зависимости от желаний, - и в Большой Медведице можно будет сделать так, что желающие - проведут себе электричество довольно быстро, а кто не желает - проводить не будут...
т.е. будут учтены интересы каждого и все будут довольны... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

776133СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема по поиску единомышленников для покупки дорогой земли закрывается.

Жалко конечно, что не сложилось, но ждать чего-то уже, видимо, смысла нет. Достаточный срок прошел, чтобы сделать выводы. Не получилось найти достаточное количество единомышленников. А с откликнувшимися не удалось прийти к общему мнению. Таким образом, остановились мы на покупке земельного участка с коммуникациями в деревне недалеко от Екатеринбурга.

За прошедшее время сложилось некоторое мнение по данному вопросу. Хочу отметить основные пункты, почему, на мой взгляд, не сложилось. Не хочу никого обидеть, просто это мое видение ситуации.

1. Мое непонимание многих технических вещей и ляпы по этому поводу. Я думал, найдутся единомышленники, потом вместе и будем досконально изучать вопрос про коммуникации и про то, какого типа участок имеет смысл покупать. Оказалось, это неверный подход. В общем случае нужно от обратного: ЧТОБЫ найти единомышленников надо УЖЕ предложить полностью просчитанный вариант, зная все тонкости и указывая, как планируешь обходить потенциальные риски. В целом понять такой подход можно, только вот опыт в данном вопросе можно получить только на практике. Чтобы проделать такое на практике, нужны единомышленники. Замкнутый круг.

2. Слишком романтическое и идеализированное представление поселения у многих (молодых особенно) людей. Представление следующее: покупаем землю и ездим туда с палатками и поем песни под гитару. Ничего против гитар не имею, но иногда надо и делом заняться J Вообще, данный пункт самый важный, на мой взгляд, т.к. откликаются на создание поселения в основном романтики, а не прагматики. Прагматиков сложно найти, т.к. они делом заняты. Искать их надо как-то по-другому. Не через интернет.

3. Очень мутный вопрос с коммуникациями. Больших участков с коммуникациями мало. Особенно вблизи Екатеринбурга. Стоят дорого. Тянуть же коммуникации – достаточно сложно и рискованно. Это даже при наличии денег и различных крюков в администрациях. Масла в огонь подлил широкоразрекламированный и обанкротившийся коттеджный поселок «Гринфилд» в Больших Седельниках. Не смогли протянуть коммуникации. И это при том, что там на большинстве участков коттеджные коробки уже стоят. По-большому счету я тоже до сих пор не понимаю, чего стоит подведение коммуникаций, несмотря на то, что постоянно интересуюсь данным вопросом. Тем не менее, если б нашлось достаточное количество «прагматиков», я бы рискнул поучаствовать в проведении коммуникаций. «Романтики» опять же мутят воду – зачем нам газ? Наши предки топили печь и мы будем топить печь! Забавные, слов нет.

4. Неясная ситуация с переводом земель из сельхозназначения. Т.е. гектарные участки дешевле купить на землях сельхозназначения, а потом тянуть коммуникации. Про коммуникации я уже упоминал, теперь собственно про перевод земель. На данный момент вроде переводят, но слухов ходит на эту тему очень много. Поэтому народ в общем случае побаивается связываться. Мало ли нельзя будет собственность оформить? Крюки нужны в администрациях. А администрации периодически сменяются новыми администрациями, с которыми надо заново договариваться. Тем не менее, вполне это дело осилить можно при наличии «серьезной» команды единомышленников. А в собственность может и переводить-то не надо, существуют и другие формы владения и возможности законно дом построить. Опять же законы надо хорошо знать. Перевод земель сельхозназначения более вероятен для участков, граничащих с населенным пунктом. А таких участков немного. Участки же в чистом поле можно узаконить только через создание собственного поселения, например садового товарищества. Но единомышленники-прагматики нужны.

5. Кризис. Даже те, кого не затронуло, попритихли. Типа мало ли что дальше будет. Опасения понятны, конечно. С другой стороны, сколько ждать-то можно? Так перегоришь, потом вообще не соберешься. Да и неизвестно, что надежней – доллары или земельный участок.

Вообще на эту тему мне очень нравится высказывание Журавлевой Натальи:

http://forum.anastasia.ru/post_532798.html#532798

Поддерживаю каждое написанное слово.

Не получилось найти единомышленников для организации поселения? Строим микро поселение (из одной семьи и одного участка). И там все так обустраиваем, чтобы друзьям тоже захотелось. Глядишь и потянуться. Т.к. в перспективе все хотят загородный дом, просто считают, что это как-то непонятно/сложно/дорого. А главное не очень-то нужно. Т.е. имеет смысл обустроить свой участок и развеять все сомнения своих друзей.

Мы покупаем участок в поселке Бобровский, что за Арамилем. Искали долго и упорно и остановились на этом месте по следующим причинам:

1. Удобно добираться из поселка Пионерский. По сравнению с другими направлениями. Сразу на Тюменский тракт, почти минуя пробки. 40 км и на месте. Дорога в среднем занимает 40 минут (без превышения скорости). Причем по Тюменскому тракту нужно ехать, где он нормальный, т.е. по две полосы в каждую сторону. Не доезжая мест, где начинается ограничение в 40 км/ч. Там сейчас правда периодами дорогу ремонтируют и из-за этого бывают пробки. Но рано или поздно все равно отремонтируют. Можно также добираться по Челябинскому тракту и через Кольцово. Т.е. с трех направлений. По Тюменскому тракту быстрее всего (если дорога не перекрыта из-за ремонта). Теоретически можно ездить в город на работу – это конечно сильно зависит от того, где работать.

2. Бобровский – это большой поселок. Есть две школы (обычная и начальная), муниципальный садик, магазины, в том числе строительные и продуктовые круглосуточные. Поселок газифицированный. 10 минут до Арамиля. Прямо на въезде в Арамиль – новая больница (хочется думать, что не потребуется, но тем не менее). Многие с кем мы в поселке общались, перебрались в Бобровский из Екатеринбурга. В поселке проживают и зимой, дороги чистят. Т.е. нет такого, как в некоторых других местах, что деревня зимой вымирает. Например, три моих соседа (по бокам и напротив) живут зимой. Про остальных пока не знаю. Дороги опять же асфальтированные. До нашего дома только 100-150 метров грунтовки, остальное асфальт. Причем грунтовка нормальная, без ям. Любая легковушка проедет без малейшего риска зацепить днищем.

3. В Бобровском есть речка. Да, это Исеть. Купаться нельзя. Однако местные говорят, что те, кто туда падал случайно, вылазили живые и невридимые Smile Кошки рыбу из этой речки вполне себе с удовольствием едят. И есть несколько улиц (например, Ворошилова), участки на которых задами выходят на речку. А за речкой пойма и лес. Вид великолепный. Пойма узкая, так что вряд ли кто-то с той стороны будет строиться, так что красивый вид к участку прилагается. А купаться можно на сысертском водохранилище в 5 минутах езды от Бобровского. Смотрели несколько участков с видом на реку. Так что есть из чего выбрать.

4. Цены дешевле, чем в том же раскрученном Кадниково. У нас получилось где-то 82000 за сотку (торговались, конечно). Вообще это странно, т.к. за Бобровским есть деревня Ключи, так там предлагаются участки в строящемся коттеджном поселке (10 км. от Бобровского получается, плюс ужасная дорога по самому поселку) за цену от 100.000 за сотку. И уступать никак не хотят (торговались ради интереса). Плюс участки совсем маленькие и практически без нормального вида. Вообще мы смотрели почти все направления от Екатеринбурга. Получалось, что цены в Бобровском в среднем дешевле. Часто раза в полтора. Мне это не понятно, но подвоха я не нашел Smile

Минусы:

1. Маленький участок. Это не гектар. И в общем случае даже не полгектара. С видом на реку и лес за рекой выбор участков ограничен, поэтому прикупить два рядом вряд ли получится. У нас не получилось. Да и цены немаленькие. Однако просто на окраине в строящихся районах (их там несколько) можно купить несколько участков вместе и цены могут быть раза в два ниже, чем на берегу. С другой стороны, смотришь на это поле крапивы выше человеческого роста, и участок маленьким совсем не кажется J. К тому же за рекой огромное ничейное поле (пойма) – сажай себе деревья, сколько хочешь. Хоть целые аллеи. На ту сторону есть только один пешеходный мост в районе нашего дома. Да и то довольно далеко. Так что на том берегу место тихое, собак никто не выгуливает. Только надо иметь лодку (или свой мост Smile).

2. Над Бобровским летают самолеты. Кольцово-то недалеко. Нельзя сказать, чтобы сильно часто. Но и не сильно редко.

P.S. Пока искали участок перевстречались со многими реэлтерами и специалистами по загородной недвижимости. В целом ничего особенно – реэлтеры как риэлтеры. За исключением двух примеров. Далее идет НЕ реклама, а предостережение в одном случае, и описание достаточно интересной схемы работы в другой.

Реэлтор Ветрова Елена Егоровна (тел. 89222042336). Говорит, что специалист по загородной недвижимости. Особенно по сысертскому району. Предлагает исключительно «свои» участки и участки своих знакомых. Причем, как оказалось, по сильно завышенной цене. После того, как говоришь ей, что не подходит, пропадает вообще. Потом ей звонишь (сама никогда не звонит) и она опять начинает предлагать «свои» участки. На вопрос, не появилось ли чего интересного в Бобровском (я то знаю, что появилось), всегда отвечает: «Нет, не появилось. Давайте кстати вернемся к тому участку, который я вам предлагаю. Отличный участок!». Спрашиваю ее, чем занималась целый месяц-то? Говорит, договаривалась с хозяином этого участка! Который нам совершенно не нужен! И вообще о чем можно договариваться целый месяц? J Тертый жулик. Я думал, перевелись уже такие. Зачем вообще связались с ней? Она знакомая нашей хорошей знакомой, поэтому проверять как то не стали. Теперь наша хорошая знакомая в шоке Smile

Агентство «Диал». Работают по интересной схеме: платишь аванс и они начинают искать участок. Если участок не находят, то аванс возвращают. Т.е. работают за результат. Редкий случай среди агентств. Они нам участок и отыскали. Респект.

Ниже фотки с продававшихся участков. Примеры видов на реку. Красиво. Один из видов теперь наш Smile

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89541

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89542

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89543

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89544

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89545

http://fotki.yandex.ru/users/ptmk/view/89546
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeispb




Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Спб

778848СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor_ptmk, я прошел абсолютно через то же самое... Поиск, бесконечные беседы с потенциальными соседями. Закончилось все абсолютно тем же. Готов подписаться под каждым твоим словом, написанным в последнем посте.
Пишу это, чтобы, во-первых, поблагодарить тебя, с самого начала следил за твоим топиком (у самого был в точности такой же, только по поводу Псковской области, топик удалил уже), и интересны были все твои высказывания... Ну а во-вторых (и это главное!) - поздравляю тебя с покупкой земли!!! Желаю твоей семье счастья, удачи и благополучия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB