Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи по поместью.Красная тема. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


687766СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БЛАГО ДАРЮ за гостиприимное приглашение.равновесие С нетерпением слежу за вашими продвижениями.Думаю к лету обязательно встретимся Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

688909СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага!А мы к лету постараемся,не ударив в грязь лицом сделать конкретные дела и претворить планы в жизнь!Бог нам всем в помощь!)))

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 40 сек.:
Вот ещё мысль про "подзеркаливание "окружающего мира.На самом деле этот термин надо писать без кавычек,потому что это и есть принцип функционирования Вселенной.Я прочитала только что книгу Ронды Берн"Секрет"(или "Тайна"),там как раз про это.Идеи все те же,что у Анастасии,только в американской манере и для американского менталитета.Но всё равно крайне полезная книга,дисциплинирующая мышление(кстати мне моя дочь дала её почитать!...)

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


689036СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько вас человек в поселении и как предсоят дела с образами?Что мыслите какие образы рисуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

689040СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нас набирается около 7 семей,планируем встречу в реальном времени-пока виртуальное общение.Только мы с Ирой встречались и ездили на место.Обдумываем метод выкупа,название поселения-выкладываем на своей ветке к обсуждению.Обсуждаем принципы формирования нашей команды-на стадии выяснения мнений каждого.У нас только начало процесса.Обсудили с Ирой состав растений живой изгороди-общей,метод добывания саженцев и семян.Обсудили возможную будущую пофессиональную деятельность.

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

692874СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, добрый день! Smile
А в нашем поселении чудесные соседи Smile
U-lik , бывали ли Вы в Лучезарном?
Very Happy

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


692974СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксожалению в Лучезарном бывать не приходилось...Объездила поселения только своей области. Появилось много друзей. Буду рада дружбе и приглашению иногородних поселенцев! Посетила сайт Лучезарного.Классно! Ребята так держать! А как у вас предстоят дела с одинокими половинками?

Здравия образам вашим, друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

692977СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik, спасибо за добрые слова! Smile
В основном у нас все семейные, но есть и те, кто только ищет свою половинку, но уже создает для своей будующей семьи пространство любви Smile
Very Happy

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

699794СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был в поселении Ладога на Байкале. Мне там понравилось. Вообще вече преполагает равное участие всех и детей и взрослых. А чтобы люди высказывались то должна быть благоприятная обстановка. И может действительно нужен некий станадарт правил для поселений? В смысле несколько правил, которые позволяют просто человеку сразу понять разницу между поселением и деревней обычной.
Вот я пробовал написать правила
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/rod.shtml
Может как то это поможет свои сделать. Соответсвенно тот, кто селится соглашается с правилами поселения. А запрещать строить какой то тип домов это глупо. Анастасия вообще в землянке живет.
Когда человек слишком много времени вещам уделяет, то не хватает времени на любовь и счастье.
Нужно запрещать только производство, разрушающее природе. В обычной деревне нет таких запретов. И должен быть запрет на пьянство и курение в общественных местах. То есть нельзя курить при детям особенно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

699836СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы ещё предложила запрет на прослушивание"шансона" и сквернословие

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


699844СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правила хорошие, Вот только я не согласна с тем, что ведущий вече должен быть каждый раз новым. Вообще в каждом деле вожак нужен, человек ответственный и понимающий, что ответственность эта за многие судьбы и жизнь потомков. Так же люди с какими то вопросами могут к нему подойти совета попросить. А если не будет такого уважаемого всеми человека так сказать с т а р е й ш е г о то и получится кто в лес, кто по дрова. Или начнется борьба за лидерство, что часто наблюдается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

699905СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При одном и том же"секретаре компартии" будет висеть опасность скатывания в авторитаризм,догматизм.неприятие альтернативных мнений,а также равнодушие остальных участников,потерю ими инициативы и стремления к совершенствованию.Особенно это опасно для молодых подрастающих-они всецело будут подчинены решениям "старейшины" и сформируются инфантильными.Всё это мы уже проходили в рамках строящегося социализма и коммунизма,я категорически против,у нас однозначно не будет председательства одного и того же старейшины.Я буду аргументированно убеждать своих соседей именно в таком решении.

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

700061СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вече это игра. Игра в добрую беседу. Какие права у ведущего игры? Никаких прав у ведущего игры нет. Он только следит за соблюдением правил игры и отсчитывает время или отдельные этапы игры. Он просто наблюдатель.
По своей семье знаю, что если одни постоянно руководят, а другие постоянно подчиняется, то это плохо сказывается на всем процессе. Потому что одни привыкают командовать, а другие подчиняться. А когда каждый бывает ведущим, то он привыкает принимать ответственные решения, от которых зависит жизнь или хотя бы поступки других людей. Желание иметь постоянных лидеров это очень плохо-на самом деле это желание переложить отвественность за свою жизнь на другого человека. Это отказ от своей роли в своей судьбе. Об этом говорил дедушка Анастасии, что отказываясь что передавая свой голос , ты никого не наделяешь властью, но ты отказываешься сам быть творцом своей судьбы.
Поэтому ведущие должны меняться. Так будет и в моей семье и в моем поселении. Наличие борьбы за власть это уже проявление гордыни. Если человек начал бороться за власть, то его вообще следует на время отстранить от права занимать ведущий пост. Еще в древности знали что власть можно доверять только тому, кто ей тяготиться.
Желание как у ведруссов переложить функции организатора на другого это просто нечестно. Это тоже самое что назначить постоянного дежурного по кухне мыть посуду. Так можно сделать, но это будет нечестно и отрицательно скажется на семье и на коллективе. Быть ведущим, то есть организатором это значит тратить свою энергию. Люди должны по очереди это делать и учиться руководить не обижая никого. Тогда они смогут создать счастливые семьи и быть хорошими руководителями и предпринимателями если потребуется. Только совместно можно принимать решения. Но если есть назначенный и постоянный руководитель (пусть даже избранный всеми), то это приведет к тому,ч то одни будут лениться думать, а другие будут стараться принимать решения без других (это естественно-если товарищи не хотят активно участсовать в решении проблемы, то проще самому принять решение и обязать других. Вече превращается в пустую болтовню, если есть постоянный лидер)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

700101СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О,Ykar,Вы произнесли(вернее написали здесь) именно те слова,что кипели у меня в душе,слово в слово.Именно это мнение и у меня.
Я рада,что есть единомышленники в разных уголках страны,а значит наша общая цель будет достигнута.Ура!!!)))))

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


700178СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 7:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впринципе согласна...Доводы убедительные Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB