Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищем единомышленников по созданию РП в Ростовской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
letaya




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

870071СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1970, здравствуйте, подскажите, в какую сторону от Ростова эта деревня? И насколько высоко она расположена относительно уровня воды? "Поучаствовав" в наводнении, оценила важность этого критерия. Мы с мужем и детьми живем в Ростове, и тоже ищем место для нашего участка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1970

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону г.

870543СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Letaya отправила сообщение в личку.

_________________
Наше будущее в наших руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АхКатрин



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 13

Населённый пункт: Таганрог

870938СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1970, я бы тоже хотела получить более подробную информацию. Заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pionx




Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8



871188СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем единомышленникам! Я родом из Ростова, сейчас работаю в Норильске,на следующий год хотим уезжать, рад буду заняться РП, в отпуск еду 14 сентября. Мне 42 года, женат!

_________________
Живу в Норильске ,родом из Ростова-на-Дону , Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
landush



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Новочеркасск

871297СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем! 1970, пожалуйста и мне напишите где находится ваша деревня! заранее спасибо. Солнце! Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана00002206



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: с.Ольшанка, Ростовская область

871505СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ,добрые люди! Живу в деревне и наслаждаюсь тем что я у себя дома.Спрашивала в местной администрации о земле и узнала что на 50 лет свободная земелюшка в аренде .Но у кого неизвестно.Но я верю и вижу что в будующем наши потомки в своих родовых поместьях на этой земле жить будут.А пока на своей усадьбе деревца посадила.Да вот кедровые орешки посадила.Но не выросли они.Значит надо что-то по другому сделать.Может у кого есть опыт? Подскажите .

_________________
Ищу единомышленников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1970

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону г.

883084СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем людям, посетившим эту тему. Я сообщила о возможности создания поселения для тех людей, кто готов принять конкретное участие в деле создания поселения. Просто размещать информацию о месте я бы не хотела, что бы не создавать ажиотажа и не поднять стоимость продажи участков. Так что извините, люди добрые. Жду конкретных предложений!

_________________
Наше будущее в наших руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: zhenya_77
Alkor4



Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: СПб

887059СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаем всем добрым людям!Мы-южане по рождению, ищем товарищей по созданию поселения в Обливском районе.Летом отдыхали там.Река Чир-чудо как хороша.Что важно-нашли понимание у главы администрации. \
Заинтересованные, пишите мне на Email: alkor483@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Епишова



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: г.Батайск, Ростовской обл.

889268СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия ВСЕМ и доброго дня мыслям вашим. Мы живём в г.Батайске. Делали поиски земли в 2008г. Осмотрели и познакомились с местными жителями в поселениях под х. Керчиком, Дубовой, выезжали в Лихой. В этом году желаем навестить отдельно живущие семьи в разных посёлках нашэй области поддерживающие идеи описанные в книгах ЗКР. Желаем взять землю на краю деревни (посёлка), по имеющейся информации это вполне возможно, цена - оформление.
наша почта epishov.alexander@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KalGen




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 53
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Russia

898318СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Герман 6275!
Как обстоят дела на весну этого года?
Вы там живете?
Хотел бы приехать весной-летом посмотреть. Можно?
Меня почему то притягивает цимлянское море (наряду правда с другими местами- например Миусским лиманом).
Если не против, напишите как ддобраться на каком автобусе. каким маршрутом?
С уважением, Геннадий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina2011



Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Таганрог

917114СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте. Семья:Ирина-38 лет,Александр-45. В 40 км от Таганрога купили дом, 50 сот. земли на заброшенном хуторе за 25 тыс. рублей. Дом пригодный для проживания, земля-чернозём,растёт всё.Остальной хутор пустой,есть дома,сады,свет. Кто заинтересуется - пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Епишова



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: г.Батайск, Ростовской обл.

926216СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Единомышленники! Мы с мужем нашли небольшой посёлок Нагорно-Тузловка,Радионо-Несветаевский район, на въезде в поселок большой, красивый пруд. Есть электричество, много брошенных участков, некоторые из них с домами, участки по 30 соток, мы хотим взять 3 участка. Один уже в оформлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Umbra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

926218СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, поближе к Родионово-Несветайской есть много маленьких хуторов. Судя по карте, несколько домов)) вы такие смотрели? Типа Вишнёвка, Новоегоровка.

_________________
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id9554052

Мой ЖЖ http://umbra-mordor.livejournal.com/?skip=10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Епишова



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: г.Батайск, Ростовской обл.

926257СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!! Я к сожалению не могу сравнить, потомучто не была в тех хуторах которые вы перечислели. В Нагорно-Тузловке две улицы, три ряда участков. Местных жителей мало, на мой взгляд этот хутор подходит для создания поселения, например взять Дубовое или Керчик в самом хуторе не возможно взять участок в гектар, да ещё чтобы соседи были такие со своим гектаром. А на территории нашего поселка можно оброзовать несколько участков в 1-га, и совсем не надо искать свободное поле рядом. Не на всех участках есть дома, но зато есть колодцы что для нас с мужем не мало важно вода хорошая и вкусная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь А




Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

962715СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите уважаемые форумчане. Я можно так сказать в “теме” уже давно, даже слишком. Вот только воз и ныне там. И это не так уж и плохо. Хотябы воз сохранил, да ещё пока суть да дело, пару тележек к нему приладил. Этим летом хочу продолжить поиски своего места под солнцем путём осмотра близлежащих и не очень окрестностей. По мере спроса и своих способностей всё буду выкладывать здесь по принципу – что вижу, о том пою. Того же жду и от вас, для чего собственно и затеял весь этот опус на самой старой ветке нашей области. Потому что всем нам очень нужна информация. И порой то, что не получилось или по каким-то чисто субьективным причинам не понравилось одному, для другого может являтся очень даже полезной инфой. Все мы в разнои степени ограниченны во времени и финансово так зачем же при всём при этом бегать друг за дружкой или коллективно по одним и тем же дорожкам попадая в одни и теже ямки? Давайте если уж не упорядочим так хоть осветим наше Броуновское движение (я имею в виду поиски ) для самих себя и для таких же как мы. Накопится информация, настанет время для коллективных деяний. Не накопится, так нам и надо.
Хочу сказать тем кто только, только начал движение. Присмотритесь в начале повнимательнее к тем посёлочкам которые уже есть, не спешите с выводами и не судите строго. То, чего всётаки удалось достичь, есть результат очень большого труда и потраченного времени. Организоваться, найти место, выходить с челобитными в другом городе, по кабинетам себе кусочек и про других не забыть дорогого стоит, а по времени тут уж как повезёт, бывает что и годы. Я к тому, что может лучше поступиться какими-то своими хотелко-нехотелками и примкнуть к уже созданному, чем создавать очередное РП из трёх кибиток в поле за сотню км. от ненавистного города с нулевым колличеством зимующих.
В качестве отправной точки можно зайти на сайт Саши Румега (в этой ветке выше). Там есть краткая информация об РП нашей области. Я лишь дополню то, что знаю.

1. Image
Дубовое или правильнее «Росток» - самое построившееся и крепенькое РП нашей области с постоянно живущими там людьми. Вплотную примыкает к х.Дубовой в котором есть начальная школа и магазин.Имеет хорошую транспортную доступность ,асфальт до хутора, и в тоже время обособленность т.е. место не проезжее и уютное.Расположенно между двумя огибающими возвышенностями, как бы в чаше, с огибающей полукольцом речушкой Кундрючья. Есть общий домик-школа для занятий и лисья нора на общей территории под школу. Желающих присоединиться пару лет назад было много, и место позволяло. Если бы не «помощь и радушие» администрации Белокалитвенского р-на число РПшников уже превысило бы хуторское население. Но у нас в России лишней земли нет, а на той что есть, жить и работать некому.
Не знаю как обстоят дела на данный момент. В любом случае лучше свой приезд и свежую инфо обсудить вначале с людьми там проживающими.

2.«Явь» или экопоселение «Единство» - самое близкое к г.Ростову и стало быть самое легко доступное в транспортном отношении и по времени доезда. Кстати самое интернет освещённое т.к. имеет свой сайт. Саша Румега скурпулёзно собирает и выкладывает всю имеющуюся у него информацию. Они вместе с Ириной Борисовной отдали просто огромное количество сил для объёдинения людей и создания этого экопоселения. За что им большое спасибо и думаю не только моё уважение.
Место конечно не такое уж живописное, но и не пустое. Всё же сады-дачи причём больше засаженные чем застроенные. Чернозём местами больше метра и вода по трубе для полива. Наезженное место пасечников со своими пасеками. А там где пасеки там мёд, вкусный и душистый, ну и подешевле малость. Раньше в брошенных садах были целые поляны разросшейся малины, что всегда приводило в восторг мою детвору. К сожалению построившихся мало. Думаю из-за близости к городу, в основном брали участки на перспективу т.е. вначале как под хорошие (а ведь действительно хорошие, есть где разгуляться и телу и фантазии) дачи, а потом видно будет. Инфраструктуры пока никакой, но зато с землёй пообщаться и воздухом надышаться – сколько осилите.
3. «Восток» под Керчиком. Не совсем владею информацией. В своё время был очень приятный, дружный коллектив. Люди нашли место для РП, обустроили родник, купили и отремонтировали общий домик на хуторе поблизости, провели свет, воду, газовое отопление, интернет. А дальше коллектив как-то очень быстро распался. От прежднего остались единицы. Что случилось и что сейчас не знаю. Лучше всегда иметь дело с первоисточником. Единственное что могу добавить, что земли было предостаточно.

4. «Юбилейное» под Волгодонском. Не владею информацией. Читайте в этой ветке выше.

5. Image
«Муравлёв» - это небольшой хуторок примостившийся у подножия возвышенности с видом на р.Северский Донец . При Советской Власти, говорят, здесь был сильный колхоз с молочной фермой. Сейчас живут в основном одни старики и по выходным из Каменска, их довольно живенько навещает родня. Есть магазин, свет, живописный для нашей метности вид на реку. Дорога с Каменска, после станицы Калитвенская плавно переходит в юго-восточное, грунто-песочное направление, которое далее делится на верхнее и нижнее вдоль реки. Нижнее покрасивее и поинтереснее для внедорожника, верхнее для остальных, но тоже не для всех. С Каменска регулярно ходит автобус. Люди покупают потихонечку свободные пятачки и живут, каждый как считает нужным. Если соберётесь ехать то выходите на людей там живущих или знающих обстановку. Приезжие в небольшом хуторе как на ладони, а лишний ажиотаж ни кому не нужен.

Image
Image
Image

Местность довольно не однозначная. Много обзорных точек. За один денёк всего не разглядишь. Если взобраться на примыкающую возвышенность открывается панорама реки,а сзади вдалеке есть сосновые посадки-это охотохозяйство с дикими кабанчиками. Так же можно пешочком пройти поглазеть по песчаной дороге в соседний хутор Бородинов, ниже по реке. Там тоже есть магазин. Работает чуть дольше и на три копейки что-то дешевле. С удовольствием прошлись туда босиком. Правда обувь лучше всётаки прихватить т.к. встречаются каменистые участки и под горку. Шлёпки самый плохой вариант. По рыхлому песку вы их убьёте, по камушкам с горки могут и они вас.
6. «Солнечное» рядом с х. Михайловка . Что там и как не знаю. Судя по карте, место интересное. Привлекает близость Вишневецкого заповедника, река, ну и запах сосняка. Давно хотел проехаться влевую сторону от Каменска. Да всё как-то не рядом. Если кто был, отпишитесь.

Теперь о том, что собственно ищу. Если кратко, то укромный уголок рядом с населённым пунктом с хорошей транспортной доступностью, дорогой, магазином и школой. Желательно также не очень далеко от Ростова ну и не одним конечно. Хотябы 2-3 семьи для начала уже хорошо. Ну как то так на данный момент, а дальше жизнь подправит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Oksana Kubrakova
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB