Предложение-как приблизить принятие закона о Родовом Поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1: Предложение-как приблизить принятие закона о Родовом Поместь Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 11:27
    —
Размещено по просьбе автора.

Предлагаю двигаться поэтапно.
Здравия вашим мыслям, друзья.
Вот уже несколько лет мы пишем письма по принятию закона о Родовом Поместье и ждём его. Всему свой черёд, закон будет принят, и кто этого ещё не понял, поймёт со временем. Просто сейчас время ещё не подошло, а значит так надо. С каждым днём зёрна прекрасной мечты прорастают в душах читателей. Пока цепь событийностей , спроецированная в пространство Настенькой и вами, читатели, идёт своим чередом, я предлагаю двигаться поэтапно.

1. Написать не менее 1000 писем об уменьшении стоимости земельного налога в 3 раза на земли категории поселения и сельхозназначения, находящихся у физических лиц.
Этот шаг приблизит принятие закона о Родовом поместье и поможет тем людям, которые уже живут на земле.

2. Не менее 1000 писем о возможности возведения жилых домов на землях категории сельхозназначения.
Этот этап поможет быстрее реализовать свои планы тем, кто выбрал путь строительства поместья в поле.

3. Не менее 1000 писем о первичном выделении земли различных категорий из фонда перераспределения физическим лицам бесплатно (запретить продажу земли).
Этот шаг необходим для массового строительства поместий вблизи городов.

4. Не менее 1000 писем об увеличении размеров выделяемых земель категории поселения до 100 соток на одного заявителя, и на аренду, и на приватизацию.
Этот шаг необходим для возрождения заброшенных деревень и хуторов.

Письма можно отправлять в аппарат президента и министерство сельского хозяйства. Принятие всех этапов вплотную приблизит русский народ к принятию закона о Родовом Поместье.
А на земле быть добру, цвести садам и рождаться счастливым детям.

Перетятько Олег.
8-927-500-79-12

#2:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 20:00
    —
Уважаемые единомышленники!
Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России (единомышленники из других стран пишите своим Президентам) массовую отправку телеграмм Президенту РФ.
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ УКАЗ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)

Телеграммы нужно направлять по адресу:
103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Поддержите эту идею! Только совместными усилиями мы сможем приблизить наше прекрасное будущее!!!

_________________

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 36 сек.:
Мы как то топчемся на месте. Для чего сайт создавали-обсуждать общие проблемы. Обсуждаем... Распаляемся на мелочи. А где практические дела? Например: ДЕНЬ ДАЧНИКА - звено последовательной цепи. До сих пор не приняли. В календаре каких только дней нет, вот сегодня, например День страховых работников. даже страховые работники заслужили праздник . А ДАЧНИК? Который отвел вселенскую катастрофу? Давайте, наконец ,уже отдадим ему должное, как просила Анастасия.

#3:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 21:54
    —
вера0722 , вы получали ответы из администрации президента?

Из полученных нами ответов на телеграммы следует, что законопроект должен двигаться снизу из регионов, через рассмотрение на обл.уровнях, и соответствующую поддержку на местах. Т.е., уже осмыслена местными властями здравая реализация такого закона, а потом и принятие президентом. Вы как думаете? Законопроекта-то на руках у президента нету, откуда он возьмётся?


Последний раз редактировалось: Светлячок (Сб 06 Дек 2008, 22:27), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: VPSНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:15
    —
В правительстве ясно понятно сказали, что для того что бы рассматривать такой закон, необходимо более 20000 обращений, вот тогда мы о себе заявим, вот тогда правительство начнет воспринимать нас серьезно!

В Перми были подписаны такие обращения:

Проект документа озвучен В.Н.Мегре
9 мая 2008 года в э/п «Родное»
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация моего родового поместья)

Я, г.р. в году
Ф.И.О.
(местонахождение поместья) участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, Родовое поместье. Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых.
На приобретенной мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
В связи с тем, что приобретенная мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я ее приобрел, зарастала бурьяном, в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу, овес) и противостоящие сорнякам. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы неорганические удобрения и ядохимикаты.
Считаю недопустимым взращивание генномодифицированной продукции. С этой целью буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие идеи из которых принимаются мной с воодушевлением.
Более широкое обнародование идеи создания родовых поместий, изложенной в книгах, как показала практика, способна решить проблемы многих государств.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивать свой быт в собственном поместье, создадут вокруг больших и малых городов, экопоселения и сельхозкооперативы, способные обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом производственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания и оказания помощи другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия, зачастую некачественного, мы покупаем в зарубежных странах.
Считаю, данное положение подрывает продовольственную безопасность моей страны, одновременно оно является преступно безнравственным по отношению к голодающим народам других стран.
Считаю, в таком положении «контр продуктивно» обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.
Как показала практика, лишь финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию к лучшему не меняют, а только усугубляют.
Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства так же показывает неэффективность этих хозяйств.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть или просто не разориться, они вынуждены применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает экологически чистые продукты для собственных нужд, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях и реализуемые на рынке, выгодно отличаются от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. Такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России», основные концепции которой приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли уже строят свои поместья более 100 семей. В которых уже рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде, дети.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои родовые поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли, считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке не возможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.
Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.
Данный документ написан и одобрен мной на конференции создателей родовых поместий, проходящей под девизом «Защитим российскую семью!».
Город Пермь, ДК НПО «Искра» 22-23 ноября 2008 года
«Я, ты, он, она – вместе дружная семья, вместе – целая страна!
С уважением,------------------------------------------------------------------------- (Ф.И.О)-------------------(подпись)

#5:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:37
    —
Чтобы утвердить День Дачника, я думаю, не нужен законопроект. Нужны обоснования, их надо предоставить в госдуму или президенту. Как то день страховых работников утвердили?

#6:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:55
    —
Для закона День Земли уже есть, не помню точно когда. Нам про день земли ответили, что этим должны заниматься "субьекты, обладающие правом законодательной инициативы". А знакомый юрист объяснила весь путь продвижения закона в системе. Но может и ваше предложение тоже путь.

#7:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:05
    —
Светлячок, а почему выбрана цифра 1000 писем ?

Как я понял в месяц дума получает около 5 000 писем, из них самый большой процент социалка, (пенсии, зарплата и тому подобное) все это составляет примерно 30 %

Если исходить из логики - быть ярко замеченным аналитиками почты госдумы, то нужно иметь процент близкий 30 %, лучше выше, а это более 1500 обращений в месяц.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 11 сек.:
Интересно, а сколько человек посещает сайт Анастасия за месяц ?

#8:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:13
    —
Дня Земли я в календаре не нашла. День Дачника мы хотим Утвердить. 1500 телеграмм это нам под силу.

#9:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 0:38
    —
M-u-x, вопрос о количестве писем адресую автору предложения-Олегу Перетятько.

вера0722,
Цитата:
Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия.
В России официально отмечается с 1998 года.

официальный сайт Дня Земли :
http://www.earthsite.org/
День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций.
Изначально День Земли празднуется во многих странах в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна (в Северном полушарии) или осень (в Южном). ООН празднует День Земли обычно 21 марта. 26 февраля 1971 года У Тан, Генеральный секретарь ООН, подписал специальную прокламацию, посвященную этому событию. Каждый год 21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звонит колокол мира.

#10:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 15:27
    —
iridescent,
Прочитал,опять предлагается бороться фактически со следствием, а не с причиной. Опять бестолковая борьба, которая не может быть выиграна этими фигурами и по этим правилам. Надо не бороться "против" яросно и планомерно как он предлагает, а повышать осознанность человека, тогда у тех, кто рвется к деньгам и власть и у обычных людей, произойдет разделение ценностей тогда отойдет наконец "Кесарю кесарево, а божия Богу", и пусть они сами едят эту бумагу. Но как донести все это? Порой я представляю себя ручным насосом которому надо поднять воду на 20 метров, а законы физики позволяют только на 9.

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:20
    —
Вот интересное сообщение.

Только вот не знаю насколько оно правдивое.
Хотелось бы верить, что это правда.
Потому что сама идея референдума прекрасна.
А тем более нефтяная рента позволит профинансировать строительство поместий и поселений и даже свои школы сможем строить.
Это прекратить и разбазаривание денег на ЕГЭ и прочие выдумки чиновников для своего процветания.
Получится как говорила Анастасия в пятой книге: ученые будут публиковать проекты, а люди будут сами выбирать что профинансировать!

--
Исправлено Вольный 15 Апр 2010, 17:55:51

#12:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 20:47
    —
Человек который обратился от имени Президента России, если судить по дальнейшему развитию блога, готов и сам принять предложения, по преобразованию России, от народа. И не надо зацикливаться на тех предложениях которые озвучены в обращении. Человек ищет поддержки от народа, так пусть он и найдёт поддержку от людей которые не стали ждать обращения к народу, а сами уже больше 10 лет своими силами преобразовывают Россию.
В комментариях уже встречается мнение, что неважно кто стоит за обращением, Президент или шутник. Важно то, что народ готов действовать и Медведев Д. А. наверняка знает об этом обращении и читает комментарии. А раз читает, то обязательно задумается о своих дальнейших действиях в направлении развития и возрождения России.

#13:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 23:45
    —
Согласна с вами, iridescent. И не собираюсь разбираться кто стоит за обращением. Важна сама мысль. Предлагаю написать свои комментарии на сайт Президента, да так завалить письмами, чтоб одни уши да глаза торчали(остальное им не пригодится). В теме Ведрусса: "Письмо на сайте www.kremlin.ru" есть письма и ссылки. И, действительно, своими силами преобразуем Россию.

#14:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 5:09
    —
кто бы не написал этот текст, но шутка удаласьSmile
чиновники наверное в шоке!!!
потому что если это правда, то это равносильно указу Петра о разгоне боярской Думы
Шутка то самая вернаяSmile
Потому что при действующих системах информации обращение Президент мог отправить из любой точки мира. Он вообще мог оставить это обращение своему другу, чтобы тот от его имени выложил на сайт. Или зарегестрироваться с особого неучтенного ноутубука и адреса и писать сообщения. Суть шутки в том, что никто точно не может сказать, кто автор этого сообщения. Но всем ясно, что автор правильно описал суть проблемы внутри России и предложил быстрое и эффективное решение проблемы коррупции и разорения народа. Потому что даже банки лишатся власти, если населению выплачивать нефтяную ренту-доходы от нефти. Потому что никакие кредиты тогда не будут нужны и люди сами построят себе дома. А это и конец власти ростовщиков.
Кто бы не написал этот текст, но это очень талантливый человек и умный, понимающий суть проблемы в России: образовалась шляхта (чиновники), которые вместе с банкирами и олигархами разоряют свой народ.
И они подобны паразитам в организме человека. Если от паразитов не избавиться, то человек умрет от истощения и отравления ядами, которые они выделяют для подавления сопротивляемости организма.
Так что это как в стиле "Привет Медвед"
А если будет поддержка, то даже если это писал не президент, то он вполне может выполнить эту программу и получить поддержку всех честных людей в России. В том числе и армии и флота, которые сейчас недовольны реформами президента. Потому что в реальности армию не вооружают, а разоружают. И в принципе это правильно, хотя военные этого не понимают. Какой смысл охранять Родину по периметру, если враг уже на улицах города и захватил столицу и управление страной? Какой смысл содержать армию с богатым вооружением, если приказы будут отдавать изменники -чиновники? А по присяге военные должны будут выполнить эти приказы. А значит армию либо заставят служить врагам народа либо в любой момент уничтожат, отдав приказ идти в ловушку. Офицеры сейчас на улицах наших городов нужны. Чтобы они уничтожили преступников. В том числе и преступников в погонах . И для этого не нужны ядерные боеголовки. Вполне хватит и холодного и огнестрельного оружия. Враг на улицах и в столице России сидит, а мы содержим армию, которая ничего не делает, чтобы освободить свой народ.
Так что разоружение армии и увольнение лучших офицеров это правильно. Пусть они сначала Родину от воров-чиновников освободят Родину и защитят от преступников простой народ. Иначе получается что народ зря их кормил.
А то ведь граждане милиции уже боятся также как бандитов. А кто остановит милицию? Получается что это может сделать только армия. Значит нужно военных ввести в города. Войска ввести нельзя, но можно распустить часть армии, чтобы воины уничтожили бандитов. Воины всегда сильнее бандитов. Даже если бандиты носят генеральские погоны.
В общем нужно очищать наше общество от преступников и сделать такие законы, чтобы честные люди жили лучше нечестных. Иначе умрем как умерли этруски и эллины и многие другие народы. А это обращение и предлагает реальные быстрые меры как остановить разрушение нашей Родины!
Подобно русским царям президент или И.О Президента Медведева предлагает народу самостоятельно освободить Родину от воров и разбойников.
Так что это самое сильное обращение президента.

#15:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 9:40
    —
Цитата:

А если будет поддержка, то даже если это писал не президент, то он вполне может выполнить эту программу и получить поддержку всех честных людей в России

Замечательно. Только поддержка слабенькая ещё. А что надо сделать, чтоб она стала мощной?
Схожая тема пропала, даже в корзине нет. А там адреса политиков были и письма к Президенту. Не удивлюсь если завтра и эта страничка пропадёт. (Если мой пост нарушает правила сайта, прошу удалить его)

#16:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 17:02
    —
Дорогие друзья!
Несколько лет назад в России появилась серия книг "Проект России". В них автор очень грамотно и верно высветил все те проблемы, о которых сейчас говорится в обращении. Как только выходят новые книги - они сразу же таинственным образом появляются в кабинетах чиновников Кремля. Но дело в том, что никто не знает - а кто же автор. И в самих книгах написано, что автор их неизвестен.
Но по своему содержанию, оформлению и т.д. видно что их издают очень компитентные органы, в прямом и переносном смысле.
Так вот - методы очень похожи. Изобличена вся наша гнилая система правильно, выводы сделаны правильные, а вот методы предложены старые.
Нам, по сути, предложили бороться с Ледником. (кто прочитал Анасту, тот поймёт). Хорошо описан Ледник, все его плохие стороны и вредное влияние на нас. И даже предложены методы борьбы с ним.
А теперь представьте, что мы принимаем это и подключаемся к борьбе с Ледником. В итоге мы всю свою творящую энергию Мысли отдадим этому Леднику, тем самым лишь укрепим его.
Я считаю, что не с ним бороться надо, а укреплять Образ Родовых Поместий. И всеми возможными способами доносить эти идеи до депупатов, чиновников и т.д. Писать понятные, доходчивые письма с экономическими и прочими обоснованиями.
Нас уже достаточно много, теперь уже есть что показать (Фестиваль это продемонстрировал) и главное, есть положительные результаты.
И немаловажное - есть преценденты. Белгородская область, где уже принят Закон, Алтайский Край, где в Думе уже обсуждается этот вопрос, Кемеровская область, где сам губернатор инициирует эту идею и ещё ряд областей. Вот и нужно в своих письмах ссылаться на них, на высказывания известных политиков (которые выложены на главной странице сайта Анастасия) и свой опыт жизни в РП и свои обоснования. Может быть так же прикладывать туда свои фото реальных Поместий, реальных дел и т.п.
Я считаю, что этот путь более правильный. В этом и будет заключаться наша реальная помощь и Президенту и Правительству.


Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Чт 15 Апр 2010, 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 18:20
    —
Может в письма с экономическими и прочими обоснованиями, включить проекты РП. Думаю, что к буквам уже все привыкли и читают бегло, а цветной проект привлечет внимание. Такое возможно? Просто рассуждаю...........по-женски.

#18:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 3:43
    —
Кто следит за развитием общения в блоге с обращением Президента, тот начинает понимать, что первоапрельская шутка затянулась. Мало того и трезвомыслящие люди начали подтягиваться.

http://shkolamudrosti.ru/article/otvet-anatoliya-nekrasova-dlya-somnevayushchikhsya-podrobnee

Это ссылка на сайт Анатолия Некрасова. Думаю, что он не купился бы на шутку, я с ним встречался и он произвёл на меня положительное впечатление.
Автор блога ждёт когда с ним на контакт выйдут лидеры сообществ. Вот тут загвоздка. У нас лидера нет и врядли будет. Мы не склонны к тому, что бы нами командовали. Может быть только человек, который возьмёт на себя отведственность за поддержание контакта с автором блога. И естественно это должен быть человек которому мы бы могли доверять. Возможно глава фонда Анастасия возьмёт на себя эту роль? Я не слежу за развитием Родной партии, может в партии найдётся человек способный и имеющий желание общаться напрямую с автором блога? Кто желает, может отписаться мне в личку.

#19:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 9:32
    —
Значит, ЛЕДНИК тронулся, а значит и соединения противоположностей не за горами......., а перед горой. Значит всё ж договоримся, после бурных дебат и у края пропасти...... Такое ощущение, что мы сейчас проживаем исторический факт , однажды произошедших событий. Если происходит повтор, значит что-то не доработано. ЧТО???

#20:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:44
    —
Ура, наши начали появляться на новом блоге президента! Жаль, что здесь прикрыли тему с обращением. Подтверждение (он или не он) мы вряд ли получим, по-моему это из серии: существую для тех, для кого существую. Вы посмотрите на него по телевизору, у него же на лбу всё написано, и не один он, и поддержку чувствует уже на самом деле. Похоже, действительно ледник тронулся и мы стоим на пороге перемен великих.

#21:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 17:27
    —
В какой книге В.Н.Мегре написано не припоминаю, не могу дословно написать, но смысл слов Анастасии примерно такой: " Первые девять тысяч человек будут жить (иметь) в поместьях, тогда всё сбудется мечта её (изменится всё в лучшую сторону)". А сейчас у нас данные на сайте о 7,5 тысяч людей живущих (имеющих) РП. Наверное никто так и не знает до конца, сколько имеющих РП, ведь многие не афишируют что живут в РП.
Нужно строить поместья родовые и как Анаста понявшая,что мыслью своей она питает ледник, так и нам нужно строя РП в мыслях светлое творить и позвать свой род на землю, не кормить своими мыслями, деяниями всяких паразитов.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Пт 16 Апр 2010, 19:15), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 17:47
    —
Ну что-ж так пугать-то чиновничье и партийное болото?! И наш уважаемый президент, и Дума, партии, газеты, ТВ... и простые граждане - все мы находимся в МИРОВОЙ системе зла. Слуги зла контролируют ситуацию: где надо, рот закроют, где надо, информацию переврут. Давайте беречь себя. Действовать осторожно.

Хочется ответить Светлане.
[quote="Голубева Светлана"][quote] Замечательно. Только поддержка слабенькая ещё. А что надо сделать, чтоб она стала мощной? quote]

Может я не права, но вместо того, чтобы долбить в закрытые государственные двери, надо открыть двери в народ.
Допустим, издадут сейчас Закон о Родовом поместье, а кто на землю пойдёт? Люди, которые убежали в города за якобы комфортной жизнью? Нам столько лет прививали мысль, что земля - это труд от зари до зари (в деревнях так сейчас и живут). Те, кто читает книги ЗКР, осознали КАК МОЖНО ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, давайте будить других.
Надо нести в народ всю информацию о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.

Свет, когда люди станут осознанными (а не будут просто в страхе или иронии сплетничать на своих кухнях), вот тогда это будет мощная поддержка.

Мы можем спокойно делать своё дело. Не надо революций и митингов, истерик - ведь в этом случае просто "одни пастухи сменятся другими".

Вот что пишет Вячеслав Феникс : "И если разобрать всю структуру общества, то она, оказывается, очень проста.
Общество состоит из ПАСТУХОВ, ОВЕЦ, СТОРОЖЕВЫХ СОБАК, и ВОЛКОВ.

ПАСТУХИ – это те, кто придумал, навязал и узаконил МОРАЛЬ.
Им вольготно и комфортно, у них нет дисгармонии, и поэтому они практически здоровы. Если у них и есть проблемы со здоровьем, то только из-за того, что их постоянно терзает вопрос, как удержать угодную им мораль и как сохранить жизнь, чтобы их не сожрали ВОЛКИ.

СТОРОЖЕВЫЕ СОБАКИ – те, кто принял мораль и законы пастухов, смирился со своим местом и положением.
У них болезни наступают тогда, когда пастухи начинают их наказывать, или тогда, когда они вспоминают, что когда-то были волками.

ВОЛКИ – те, которые не приняли ни морали пастухов, ни их законов.
По своему здоровью они подобны дубовой ветви. Если ивовый прут может гнуться как угодно и сломать его довольно тяжело, то дубовая ветвь очень крепка до определенного предела, а если ломается, то сразу.
ВОЛК, как правило, силен и ЗДОРОВ. Ему нельзя быть слабым или больным, его быстро уничтожат сторожевые собаки или подрастающие молодые Волки. ВОЛК или погибает, или тихо, но быстро умирает.

И, наконец, ОВЦЫ – это те, которые лишены права ВЫБОРА. Они обязаны жить по МОРАЛИ и ЗАКОНАМ пастухов. Овцы боятся и Сторожевых собак, и Волков.
ОВЦЫ больше всего страдают от своего собственного бессилия. Они не могут идти тем путем, каким хотят (они всегда в стаде). Не могут делать то, что хотят, не могут позволить себе то, что хотят.
Представьте себе, что овца отбилась от стада и пошла туда, где больше и сочнее трава. Кто ей этого позволит? Сразу кинутся сторожевые собаки и прибьют ее к стаду, да еще при этом и покусать могут, чтобы впредь неповадно было. А может и ВОЛК съесть.
А еще хуже, когда овца мечтает стать Волком и разорвать пастухов вместе с собаками. Но ей не хватает ни клыков, ни, самое главное, смелости.
Руководит ею СТРАХ за свою овечью шкуру. А чтобы как-то замаскировать СТРАХ, ОВЦЫ придумали себе оправдание: «Мы живем по совести. Как все, так и мы». Только все время забывают добавлять: "Как все мы, ОВЦЫ".
Ведь это Овцы больше всех начинают кричать о равенстве и справедливости.
Но подумайте, какое равенство может быть у овцы и пастуха или у пастуха и сторожевой собаки?
Опять у овцы возникает внутренний протест и душевный разлад, который и приводит к возникновению заболеваний.

На них и распространяется весь спектр имеющихся болезней, для них и создаются больницы и лекарства.
Сейчас население РОССИИ сокращается, и Пастухи хватаются за голову: "Что делать?" Свое стадо дряхлеет, а пастбища пустыми не бывают!
Придут стада ОВЕЦ из других пастбищ, а вместе с ними могут придти и Волки в овечьих шкурах.
А вдруг вместе со стадами новых овец придет КОЗЕЛ, который поведет это стадо на пастухов и сторожевых собак, да к ним примкнут еще и Волки?
Не сдобровать тогда ни Сторожевым собакам, ни Пастухам!
Вспомним Римскую Империю. Высоко цивилизованная страна, много ученых, поэтов, скульпторов, художников. В этом обществе были свои Моральные устои, знаменитое Римское Право. Но пришли неумытые, грязные, вонючие Варвары и разнесли вдребезги эту Империю, при этом наплевав на все Моральные Римские Устои.
Так что, ОВЦЫ, не волнуйтесь, хороший ПАСТУХ всегда будет заботиться о своем СТАДЕ. Если, конечно, он хороший пастух…
Если кто-то думает, что я все это написал о структуре государства, то давайте все вышесказанное перенесем на фирму.
Есть хозяин, установивший свои порядки (Мораль), есть сторожевые собаки, охраняющие эти порядки (заместители, секретари, служба безопасности).
Волки – конкуренты по бизнесу.
Те, кто работает на хозяина – ОВЦЫ."

Так мы живём.
Я думаю, наше спасение - чтение книг ЗКР, создание Родовых поместий, рождение в любви детей (светлых душ), которые изменят мир. ну и, конечно, в просвещении нашего народа.
Это то, что мы можем сделать (не сильно напрягая силы зла).
А глобальные перемены может совершить наш Бог - это простая истина - ему зло ничего не может сделать плохого.
Я очень хочу помочь Богу, я не пессимистка, я ОПТИМИСТКА!

#23:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 18:27
    —
Цитата:

А глобальные перемены может совершить наш Бог - это простая истина - ему зло ничего не может сделать плохого

Странная однако формулировка.
А мне понравилось как один из наших в комментариях словами Анасты выдал: Я с тобой Родина! Так здорово, эмоционально, искренне это прозвучало, как вспышка света. Разве не нужны такие вспышки от души в разных местах интернета именно для того, чтобы мечту приблизить.

#24:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 22:30
    —
Здравия мыслям вашим, Гончарова Валентина!
За мощной поддержкой, я как раз и предполагала осознанность, благодаря чему и найдётся решение, а не митинги и т. д..... И есть примеры, когда люди и РП строят, и Президенту пишут - понимают значимость и того и другого. У каждого своя сила к действию, и у каждого она - ОСОБЕННАЯ.
..................
..Я С ТОБОЙ РОДИНА!

#25:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 1:33
    —
Голубева Светлана, как мне нравятся Ваши посты! Я совсем не хотела спорить, просто очень люблю людей и мне,как наседке, всегда хочется всех защищать.

Конечно, я тоже за вспышки души, сама такая.

Кстати, я и обращение к президенту подписывала и жить собираюсь в РП (но ещё не знаю, где: есть 2 га земли в Краснодарском крае, но можно поменять московское жильё на Подмосковье - что-нибудь решу).

#26:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 0:30
    —
Учимся общаться 2
d_a_medved
April 18th, 18:05 Вот основная ошибка, присутствующая во многих комментариях:

- Вы Президент или я?

Цитата Д.А.Медведева: "Вот я и говорю - ДЕЛАЙТЕ!!!" Конец цитаты.
Мы свое дело делаем и делаем неплохо. Кто-то учит детей, кто-то паровозы водит, кто-то лес рубит, кто-то лечит людей, а кто-то гайки вытачивает. Но чтобы объединиться под Вашим Знаменем - нужно чтобы Вы вышли и выставили это Знамя и позвали всех кто хочет и может - под него собраться, чтобы быть с Вами. А иначе никак. Вы хотите чтобы мы создали политическую силу для Вас, но помимо Вас? Извините, но так не бывает. Если такая сила и будет создана без Вашего участия - то зачем тогда Вы этой силе нужны? Вся политическая элита щас рассортирована по уже существующим партиям. Поэтому Вам нужно создавать собственную элиту - из сыновей конюхов и бочкарей. Наполеон и Петр Первый не боялись этого. Что же мешает Вам?

Мешает несколько иное видение мира. Мне не нужна персональная партия,

партии нужны вам, вы все разные и интересы у всех разные и важно, чтобы интересы каждого сообщества были представлены во власти и учитывались социумом. Я всего лишь пытаюсь вам подсказать, что и как нужно делать для этого. Не делайте из моего имени фетиш, я не гожусь на роль «вождя народов», более того уверен, что таковых персоналий в принципе не существует, что это мифы, от которых пора избавляться и пытаться думать собственной головой. Всё ждёте доброго и умного Царя, который всё за вас сделает и решит все ваши проблемы? Этим мечтам не суждено сбыться. Так что могу только повторить – ДЕЛАЙТЕ!!!

Вот немногие, кто понял меня:

- Для тех, кто сомневается, что есть сообщества, которые поддержали данные идеи, могу сказать: есть такие сообщества и есть у них руководители. Например, об одном таком сообществе можно прочитать здесь http://www.shkolamudrosti.ru/

- Есть такая партия. Она называется "Родная партия".
Сумеете доказать, что вы есть тот за кого себя выдаёте, тогда будет у Вас непосредственный контакт и полноценное общение.А пока могу быть координатором-посредником. wdopal@mail.ru C уважением Павел (Велимудр)

- Я представитель Хабаровского отделения сторонников Концепции общественной безопасности. Готовы к сотрудничеству. Адрес: arturtr@gmail.com

- jc2007@bk.ru - группа 500 человек - энергетическая практика и целительство Рейки - в одноклассниках. + 200 человек личных контактов.

- АНИКИН, пора создавать гражданские комитеты по поддержке и развитию разумных инициатив Главы государства Российского. sobersiberia@yandex.ru

Пока не много, честно сказать я рассчитывал на большее. А пока будем продолжать учиться новому виду общения.

Представьте себе, что вас (читателей блога) стало не тысячи, а миллионы, оставляющих комментарии не сотни а десятки тысяч. Смогу ли я переварить такой поток информации? Конечно нет. Поэтому и подход должен быть другим. Каким?

Я по мере возможности буду просматривать ваши сообщения выборочно, пытаться выявить наиболее общие и важные из них. Обозначать одну из этих важных тем в своём сообщении. Вы в свою очередь организуете обсуждение этой темы в СВОИХ сообществах, дискутируете, приходите к какому-то консолидированному решению по теме и лидер ВАШЕГО сообщества размещает это решение в моём блоге. Я, по мере возможности, анализирую эти комментарии (а их будет уже заметно меньше, нежели отвечал бы каждый желающий, но выражают они мнение гораздо большего количества пользователей). После этого формулирую вопросы для голосования и размещаю их. Вот здесь снова можно позволить персонально и каждому выразить своё мнение. Результаты голосования лидеры сообществ распространяют по своим каналам везде, где посчитают нужным и возможным. Устраивает такой механизм?

Прошу всех лидеров сообществ распространить эту информацию и организовать её обсуждение. И дальше, по выше предложенной схеме. Жду результатов ВАШИХ обсуждений в виде коротких комментариев к этой теме.

 Всем, Здравы будьтеSmile!
Подводим итог "затянувшейся шутки" Smile
От нашего собщества ждут реальных преложений по которым можно будет провести интернет голосование. Я знаю, что инициативными людьми разработано несколько вариантов Закона о Родовых поместьях. Моё предложение такое: Провести наше внутренне голосование по этим вариантам. Победивший вариант отправить автору блога. И когда будет выставлен наш проект на голосование, активно включаемся и голосуем. Если на интернет-конференцию пробилось более 5 тысяч вопросов по теме которая нас волнует, то и с этим голосованием справимся!

Мира и добра всемSmile!!!

#27:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 9:15
    —
Вот 8мь проектов закона, выложить можно любой. Для разговора подойдет.
http://www.weche.ru./index.php?option=com_content&view=category&id=55:2009-12-06-10-58-36&Itemid=121&layout=default

#28:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 10:18
    —
Здрав будь fernburn Smile!
Благодарю за ссылку. Но мой антивирус с сума сошёл когда я зашёл по этой ссылке. Если у тебя есть связь с администрацией этого сайта, то сообщи им, что бы навели порядок.

#29:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 14:43
    —
Мой антивирусник тоже ругался, но я не обращал внимание - пусть работает. Связи с администрацей сайта нет, я там даже не зарегистрирован. Проект закона пробовал послать тебе через твой мейл указанный в профиле но не вышло - сбой произошол. Вот адреса авторов:
Василий Петров ( vassilijus@mail.ru )
Владимир Костин ( vlakofed@yandex.ru )
Лично мне он(проект закона) понравился критиковать не хочется. Что бы обсудить десяток проектов надо всем их прочесть, вникнуть в различие и сходство, да еще вот так с ходу попытаться что-то свое ввернуть. Для человека отписывающегося на не официальных форумах и что ни говори скрывающего свое лицо, этого проекта закона более чем достаточно для дальнейшего диалога.

#30:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 17:44
    —
Мне админ этого сайта ответил, порядок наводится и "доброжелателям" привет передаётSmile))

#31:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 18:45
    —
Как приблизить принятие закона?

- Поместья строить!

#32:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 20:55
    —
Это понятно, но если есть ЖЕЛАНИЕ и СИЛА сделать большее для РОДИНЫ, то принятие закона поможет убрать барьер опасности у людей, тем самым освободив мысли, направить на сотворение.

#33:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 22:06
    —
Света, ты же знаешь как у нас в России?.. Закон примут тогда, когда на явление уже нельзя будет закрывать глаза. "Де факто" превращается в "де юре". А то и задним числом ещё...
Так будет.

И потом, много всяких движений, активистов, призывов. теорий и т.п. Но все они "диванные". Всё это красиво звучит, но все просят денег и реально ничего создать не могут.
А мы уже содаём. Только реальный результат может сподвигнуть власти на узаконивание чего либо... Пропаганда давно никого не трогает.

Ну если есть СИЛА, тогда конечно Wink Но обычно после усадьбы сил уже ни на что не хватает.

#34:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 13:00
    —
Согласна с вами, rossech. Поэтому строение РП - первичней, но можно и палку воткнуть в землю и уделить этому процессу 10 минут. СОучастие усилит
СОвместную МЫСЛЬ.
"Закон примут тогда, когда на явление уже нельзя будет закрывать глаза"- утверждаем те знания, которые имеем и на почве устоявшихся взглядов лишь подтверждаем имеющиеся. Закон можно изменить сейчас, если мы себе позволим его изменить. Себе, а не политикам - они вторичны.

#35:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 13:53
    —
Голосуем за Указ Президента о Родовых поместьях http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=57

#36:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 14:09
    —
Насчет совместной мысли.
Думаю у нас есть совместная мысль - у тех кто в поселениях и у тех кто мечтает о нем и даж у тех кто этого не знает - Закон о Родовых Поместьях.
Первым он облегчит некоторые моменты с землей и властями.
Вторым позволит осуществить свю мечту.
Третьим покажет, что можно жить по-другому, счастливо.

Вроде бы всем нужен закон, но собраться всем вместе и разработать детальный план действий не получается. Зато есть несколько отдельных планов, групп и проектов закона. Что мешает им объединится и выразить единую позицию?

Поставить цель - Принятие Закона о Родовых Поместьях.
Определить задачи, которые для этого нужно решить.
И приступить к их выполнению, чтобкаждый себе по душе занятие нашел в деле общем.

Идея простая объединить для начала тех кому действительно нужен закон, в том числе и всех организаторов и разработать совместно детальный план действий.

Я представляю это примерно так.
http://forum.anastasia.ru/post_853334.html?75#853334

#37:  Автор: iridescentНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 10:20
    —
Прошёл почти месяц и наблюдение за ходом голосования оптимизма не прибавляет...

#38:  Автор: Minaev СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 12:33
    —
Мое мнение, как ускорить принятие закона о РП.
Когда я впервые прочитал книги ЗКР, сильный эмоциональный подъем прямо нахлынул на меня. Хотелось что-то сделать немедленно для изменения образа жизни, основанного на бессмысленной погоне за деньгами, на человеческий. Как и многие, я писал письмо и Путину и ,позже, Медведеву о необходимости принятия закона о РП...
Прошло пять лет, прошла и эйфория, пришла способность реально оценивать происходящее вокруг, появилась способность видеть то, что раньше не замечал или на что не обращал внимания.
Сегодняшняя власть,- ни Госдума, ни правительство, ни администрация президента,- никогда не примут закона о РП по одной простой причине – все они были приведены во власть Системой. Их задача – обслуживать Систему, и Система позаботилась о том, чтобы к ним никогда не пришла осознанность.
Закон о РП – это совершенно иной образ жизни и, следовательно, гибель Системы, а она просто так не допустит своей гибели.
Посмотрите внимательно на работу всех ветвей власти в нашей стране, начиная с высшей. Нет никакой самостоятельности мысли. Все так называемые реформы, все что делается – примитивное копирование Запада, который сам скатывается в пропасть антиразума и самоуничтожения.
Образ жизни нашей так называемой элиты не может пробудить в сознании способность к самостоятельному мышлению. Какие доводы ни приводи, какую логику и здравый смысл ни призывай – все разобьется об образ жизни, основанный на потреблении, погоне за деньгами, вещами и удовольствиями.
Как же можно принять закон о РП?
Мне представляется два основных направления.
Первое. Надо просто строить свои родовые поместья и создавать поселения, своим примером доказывать людям преимущества образа жизни среди живого пространства, созданного собой, перед «цивилизованным» обществом потребления.
И второе. Надо создавать Родную партию. Все-таки как ни крути, но в нынешнем обществе закон может принять только Государственная дума, а чтобы его внести на рассмотрение и бороться за его принятие, необходимо чтобы это делала своя партия. Создание партии – процесс непростой и очень дорогостоящий, поэтому в одночасье это сделать не получится. И здесь, думаю, необходимо внимательнее прислушаться к словам дедушки Анастасии, он - все же не простой дедушка, и за внешне простыми словами о создании каждым своей Родной партии, стоит глубокий смысл – когда каждый создаст в мыслях свою партию, то общая партия создастся сама собой.

#39:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 22:02
    —
Вопрос скорее к администраторам сайта. Можно ли ссылку на сайты голосований по вопросам об Президентском Указе о Родовых поместьях и принятии Закона о Родовых поместьях разместить на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА?

#40:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 1:46
    —
Чисто практическая мысль...

Есть такой сайт берлога.ру. Там в частности члены партии Единая Россия общаются с обычными пользователями. Можно выложить свой проект в свободном виде.

Потому предлагаю тем, кто этим уже занимается собраться, подумать и выложить там концепцию "Закона о Родовых Поместьях". Желательно это сделать неким значимым фигурам. Говорят в Родном такие есть Smile

Вот ссылка ... http://togeth.er.ru/3793262514/comand/index.shtml

А для концепции может вот эта книга из соседней темы подойдет http://forum.anastasia.ru/topic_45164.html

#41:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 9:44
    —
Приблизить принятие закона по-моему можно так: 1. Психологический аспект: каждый кто увлечен этой идеей должен действовать, исходя из чувства уважения к себе и мыслить самостоятельно. Поэтому каждому нужно по возможности обустраивать сейчас самим свои РП. 2. Технический (инженерный) аспект. Чтобы ввести новую категорию земель в Земельный Кодекс РФ, необходимо дать ее определение, подробное описание технико-экономическое, биологическое, кадастровое и пр. Насколько на данную категорию земель распространяются градостроительные нормы. Здесь должны трудиться инженеры-землеустроители, биологи, экологи и др. Желательно привлечь к этой работе специалистов Государственного университета по землеустройству. Это самая сложная и ответственная работа - дать четкое определение и подробное описание новой категории земель - земли родовых поместий. 3. Собственно юридический аспект. Здесь, сами понимаете, много нюансов. На основе новой категории земель в нашем случае идеальный расклад такой: 1)внесение поправки в Конституцию РФ;2)Введение новой категории земель в ЗК РФ;3)Разработка и принятие Федерального закона о РП;4)Разработка и принятие региональных нормативно-правовых актов (уточняющих, по межеванию и пр.)

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Чт 03 Июн 2010, 12:18), всего редактировалось 4 раз(а)

#42:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 10:00
    —
vasyatka писал(а):
Чтобы ВВЕСТИ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ ЗЕМЕЛЬ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

Как это согласуется с планами правительства по отмене деления категорий земель: http://www.vesti.ru/doc.html?id=346849 !?

#43:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 10:44
    —
Похоже я отстал от жизни) Исходя из основ земельного кадастра, земля в РФ сейчас делится по 3-м основным критериям: 1)по кадастру (на кадастровые округа, районы и пр.); 2)по целевому назначению; 3)по правам владения, распоряжения, использования (правам собств).

#44:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 14:56
    —
Международное вече создателей родовых поместий
16-19 июля, Владимирская область, Родное

Уважаемые единомышленники!
С 16 по 19 июля 2010 года в содружестве поселений "РОДНОЕ" (Владимирская область) состоится ВЕЧЕ для принятия Закона о Родовых поместьях СВОЕЙ жизнью.

Инициативная группа в Родном пришла к единогласному мнению, что создавая Закон о Родовых поместьях и поручая государственным чиновникам принять его, мы подпитываем «ледник» своей энергией, наша энергия уходит на борьбу с государственными структурами. Основываясь на том, что согласно ст. 3 Конституции РФ власть в государстве осуществляет народ, т.е. мы сами, нашей целью является принятие Закона о Родовых поместьях для нас самих и воплощение этого закона своей жизнью.

Работа Вече будет проходить по следующей программе:

16 июля. Заезд и размещение гостей.
Регистрация. Орг.сбор для гостей – 100 рублей.
Вечер знакомств.
Костёр. Концерт бардов и музыкантов-любителей. Игры, хороводы. Чай, угощения.

17 июля. Образная часть работы Вече.
С 10.00 ч. работа над наполнением образов:
• родовое поместье
• поселение родовых поместий
• родовая земля
• пожизненное пользование
На образную часть работы Вече приглашаются дети (не более 10 человек) для определения чистоты помыслов.
С 13 до 15 ч. – обед, отдых.
Далее – продолжение работы.
Вечером – костёр, песни, игры, хороводы, чай, угощения.
Для тех, кто не принимает участие в этой части работы Вече, организуются экскурсии по поселениям и поместьям.
Во время проведения Вече будет работать ярмарка-продажа изделий и продукции родовых поместий, а также будут проводиться мастер-классы по рукоделиям.

18 июля. Юридическая часть работы Вече.
С 10.00 ч. работа над Законом о Родовых поместьях.
Цель – объединить все мысли и идеи в единое целое и выработать небольшой, но ёмкий документ – Закон о Родовых поместьях.
С 13 до 15 ч. – обед, отдых.
Далее – продолжение работы.
Вечером – костёр и т.п.

19 июля. Завершающая часть работы Вече.
Подведение итогов.

Все желающие гости могут остаться до 23 июля и принять участие в праздновании Дня Земли. Питание в эти дни будет самостоятельным (магазины в Ильино – 4 км, автолавка во вторник и пятницу в 12 ч.)

Гостям необходимо с собой иметь: палатку, пенку, спальник; кружку, ложку, тарелку; изделия, сотворённые своими руками для участия в выставке-ярмарке; купальный костюм – рядом пруд и озеро. Желательно иметь с собой ноутбук, электронные носители памяти и др.
Место проведения: 601363, Владимирская область, Судогодский район, перед дер. Коняево, школьное поле поселения «РОДНОЕ».
Как добраться: от автовокзала в г. Владимир на автобусе «Владимир – Гусь-Хрустальный» до остановки дер. Ильино (30 км от Владимира, выходить у магазина). Далее пешком или на попутках 4 км по дороге в сторону дер. Коняево, палаточный лагерь справа от дороги.

По всем вопросам организации Вече обращаться по тел. 8-920-926-10-60 Дмитрий Жиляев, 8-920-922-56-98 Денис Левин levz@rambler.ru . По юр.вопросам пишите Василию Петрову vassilijus@mail.ru.

Приглашаем для совместного творения и радости для всех!

По поручению инициативной группы Денис Левин.

В 2009 году в содружестве поселений РП «Родное» начала работу инициативная группа по созданию закона о Родовых поместьях. За прошедший год нам удалось многое сделать, можно сказать, этот год не прошёл для нас даром. Мы провели по закону о РП несколько десятков кругов, собрали в одно целое наши мысли, создали специальный сайт www.weche.ru, посвященный закону о РП. Разыскали и разместили на сайте более десятка различных законопроектов, несколько десятков статей, множество стихов, образов закона о РП. Сформулировали концепцию закона о РП.

Теперь мы предлагаем вашему вниманию Информационный сборник "Закон о Родовых поместьях" http://www.rodovoe-pomestie.by/ru/revival/Sbornik_Veche_2010.zip. Его рождение связано с фестивалем «Звенящие кедры России» в Москве 27 марта 2010 года. После этого фестиваля мы поняли, что нам пора выходить на новый уровень. Пришло время объединить наши представления о законе, наши образы закона в единое целое. Утвердить этот закон для самих себя. Ввести его основные положения в действующее законодательство. И научиться мыслить по государственному!

Наш сборник – это первая попытка объединить наши образы закона о РП в единое целое. Сборник является открытым, он будет регулярно обновляться, пополняться новыми проектами, концепциями, статьями. Присылайте нам свои материалы, мы обязательно разместим их в этом сборнике. Всё лучшее, что было наработано нашим движением по закону о РП, должно стать известным государству, обществу, людям! И пусть идея о выделении каждой семье гектара земли для создания Родового поместья обретет своё полное воплощение!

На всей Земле – Быть Добру!

По поручению инициативной группы,
Василий Петров vassilijus@mail.ru

#45:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 17:13
    —
А как же День Дачника? Последовательность действий должна быть. Возможно принятие Дня Дачникаэто некая задача, которую надо решить. Вот выйдет прямо сейчас Закон, а большинство населения России , как бы не в курсе, что такое Родовые поместья. А День Дачника это ступень, без которой не "запрыгнуть" выше.
Я думаю, что если мы сможем "пробить" День Дачника, то Закон быстрее выйдет.
И поместья надо обязательно строить, этим тоже Закон приближаем.
Сейчас пришла мысль, вот были мы на фестивале, много песен там прозвучало, и ни одной про День Дачника, про телеграммы. А песня она ускоряет материализацию мысли, вывод: надо срочно сочинять и петь Smile .

#46:  Автор: LanaSvetlayaНаселённый пункт: Казахстан, г. Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 21:45
    —
Всем здравствуйте! Читаю всё и думаю, доколе мы будем игнорировать простую мысль дедушки Анастасии о создании Родной партии. Невозможно представить, что президенты не знают о нашем движении, что они не знакомы с содержанием книг Мегре. НО ведь ничего не меняется. Не надо забывать, что мы живем в том мире, в котором живем. А в народе говорят: "с волками жить - по-волчьи выть". Мы должны создать партию и идти общеизвестным путем к продвижению необходимого нам закона! Глупо представлять, что это "технократия", а мы выше этого. Это ничто, кроме самости. Дед зря не предложит. Это раз. А второе, это то, о чем говорила сама Анастасия: в поселениях должны быть представители разных профессий, в том числе и депутат с семьей! А это означает лишь одно, что мир не изменится на раз-два, в поместья сразу все не уйдут, этого и не надо. следовательно мироустройство прежнее сохранится на какое-то переходное время. Но тогда как мы будем представлены на правительственном уровне? только тем, что в поселении будет жить депутат? Смешно, правда? НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОЗДАНИЕМ РОДНОЙ ПАРТИИ. Конечно, здесь должен быть центр, пусть изначально это будет фонд, а дальше видно будет. Или что, среди нас нет профессиональных политиков? Не верю. А Тулеев? а Савченко? Не хватает электората? А кто же тогда все мы? Болтуны? Короче, все эти розовые сопли по поводу "Ах, создано новое поместье! Каакое счастье" или "Помогите как посадить то-то, как вылечить кошке лапку" надо оставить и заняться делом!
Нельзя нарушать последовательности действий: сначала должен быть Закон о земле и лишь потом - поместья и поселения. Вспомните, к чему привело Мегре нарушение последовательности в написании книг. Вот и сейчас мы должны создать реальную политическую силу - Родную партию (дедушка зря не будет говорить!), а потом РЕАЛЬНО продвигать свой ЗАКОН на основании всех Деклараций о поселениях!!!!! А потом уже можно спокойно предаться созданию поместий и описанию событий! Только тогда мы не будем по закону Фермерами или крестьянами (по закону это ведь или аренда на 49 лет, или крестьянское хозяйство!!!! (например, см. Закон Белгородской области Ст.5 п.1) но уже будем ПОМЕЩИКАМИ, т.е. богатыми и свободными, как и мечтала Анастасия. Оба таких "законных" варианта следует отмести сразу: нам ненавязчиво предлагают взять землю НЕНАДОЛГО или стать КРЕСТЬЯНИНОМ. А мы по замыслу должны быть свободными и богатыми помещиками! Эти словесные кружева законов, даже пропуск слова, уводят от истины. Вспомните, что ответил дедушки на вопрос Мегре «А может не называть имени Анастасии? при создании партии» - «Хочешь ее предать?» (это не дословная цитата). Обратите внимание, даже через нехочу, мы все-равно пришли к тому, что обязательно должны упоминать ИМЯ АСНАСТАСИИ (обращение Фонда на сайте). Так происходит, потому что сила мечты огромна. Только не следует нам отсчитывать ее возможности, мы наоборот должны ее поддерживать в той последовательности, в которой она существует, добавлять ей энергии. Короче, возвращаюсь всё к тому же: НАДО ПОДНЯТЬСЯ ВСЕМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РОДНОЙ ПАРТИИ!!!!!!!!!
Пока это не будет сделано нами, следует считать себя никем, как минимум. Но ведь не зря дед и в 10 книге СНОВА не навязывает, но настойчиво напоминает о Родной партии!
Прошу вас, пожалуйста, услышьте! перечитайте на этот предмет книги. Поймите, что все усилия тех,кто уже ушел на землю, могут оказаться соблазном. Их сейчас считают изгоями, сектантами, и это окажется действительностью, если их и нас не признать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

#47:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 13:12
    —
LanaSvetlaya, Приветствую тебя! Приезжай в "Родное" на Вече 16-19 июля вырази свое мнение, я думаю если эту мысль начать раскачивать на Вече, то у нее может быть появится новый импульс!!!



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group