Какие книги читать нашим детям?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#91:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54
    —
Image

#92:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54
    —
Image

#93:  Автор: РомантикНаселённый пункт: Новоград-Волынский - Афины СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 6:19
    —
Что читать детям? Ну, скажем, православную Библию, прежде всего Евангелие (где зло уличается, а добро восхваляется), «Повесть о настоящем человеке» (которая учит терпеть трудности и не сдаваться), «Тимур и его команда» (подстрекает на бескорыстную помощь немощным), «Сказка о рыбаке и рыбке» (остерегает от ненасытности и жадности), «Протоколы Собраний Сионских Мудрецов» (от 12 и старше – чтоб знали в каком опасном мире они живут и чего следует избегать). Главное здесь – не количество, а качество, и (что не менее важно) – растолковать и периодически напоминать детям об идеалах изложенных в прочитанных ими книгах, чтобы они не забывали следовать им на практике и помнили, что плохие поступки (в том числе лень и непослушание) им выйдут боком, а за хорошие – их ждёт уважение и любовь. Предлагаю начать с книг (и отрывков книг) учащих детей послушанию и доверию родителям – тогда они будут относиться к вашим родительским советам более серьёзно. Продолжить произведениями показывающими выгодность трудолюбия и самодисциплины и вред безделья и праздных развлечений.

#94:  Автор: chizhНаселённый пункт: Ванкувер СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 20:25
    —
Для более старшего возраста посоветую серию "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева - чрезвычайно захватывающие книги, их там шесть. Книги знакомят с культурой русов, исследуют язык русов показывая корни таких замечательных слов как радость, река и т.д. Для более старшего возраста книги "Сущность И Разум"  - они удивительно перекликаются с книгами Мегре, особенно в местах где говориться о телепатических, энергетических способностях человека. Мегре говорит о способности девочки 'командовать микро-организмами' для расщепления металла в ракетах, а в книге "Сущность И разум" объясняется каким образом такое возможно.

Книги Юрия Петухова, тоже очень интересны. Его "Чёрный Дом" рекомендуется для всех возрастов - она повествует о событиях октября 1993 года.

#95:  Автор: полковникНаселённый пункт: г. Братск СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 20:54
    —
Мы сейчас получаем из "Мира книги" серию "Внеклассное чтение". Это подборка книг разных авторов, в основном тех, на которых выросла я и более старшие поколения. "Волшебное слово", "Королевство кривых зеркал", "Лев и собачка"... Возможно, кому-то эти названия напомнят беззаботное детство. Сегодня вечером читала рассказ "Слон" - про больную девочку, которой папа привел в гости слона, и она выздоровела... Я не рекламирую, просто делюсь впечатлениями. Можно заказать на сайте "Мир Книги". Это недешево, но эти книги того стоят. Smile

#96:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020, 13:00
    —
Я бы порекомендовал книги В.Ф.Андруса. В частности хороша его "Мысли вслух".

Рассказывает, не так как на уроках физики в школах и институтах, о таких интересных вещах: как создаётся материя и энергия; как появляются и как устроены звёзды и планеты; как на Земле появились все химические элементы (а не прилетело, врезалось и переплавилось, а откуда взялось там, откуда прилетело не сказано); откуда на самом деле получается электроэнергия, и почему для этого не нужно ничего сжигать и загрязнять; и многое другое, в т.ч. золото, алмазы и НЛО.

И даже если это не истина в последней инстанции, то очень ВЕСОМАЯ альтернатива современной "классической физике", которая больше о деньгах, регалиях и превосходстве, нежели о природе и об истине печётся.

Возможно сравнивая школьную и его нейтронную физику дети с пытливым умом смогут избежать шторок на своём мироощущении.

Написана в художественной форме.

#97:  Автор: Игорь43Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2022, 20:21
    —
Читать детям нужно однозначно много, но поп поводу литературы все зависит от возраста. Все равно есть книги полегче а есть тяжёлые. Тут же надо не отбить желание ребенка к чтению. Водите детей в театр, тем более на https://kiev.karabas.com/ua/theatres/march/ выбор спектаклей очень большой, тоже прививает любовь к искусству и вообще развивает.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group