Игрушки: как быть?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#91:  Автор: Мария НенашоваНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 13:00
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
Думаю, что какая-нибудь говорящая розовая кошка на колёсах может вызвать ещё большее разочарование у детей и надолго застопорить их мысль. Взрослые думают, ну раз занимается с игрушкой, значит развивается. Не факт. Ребёнок будет думать, почему колёса, если у кошек лапы, почему розовая, почему она говорит словами и т.д. Дети ведь мыслят очень прямо и воспринимают всё буквально. Например, моя бывшая сотрудница рассказывала про свою дочь, как та увидела рекламу прокладок и спросила для чего они. Как-то объяснили и поинтересовались: «Поняла что-нибудь?». «Да всё я поняла, только почему вода голубая?».
А вы говорите: "образы..."


Просто нужно больше доверять своим детям. И конечно, уважать их мнение. Просят купить ту или иную игрушку, тем более девочка объясняет, что для нее эта игрушка интересна, нужно купить и этим позволить в реальности пережить или не пережить те чувства на которые она рассчитывает. Пять лет это уже серьезный большой человечек. Если в дальнейшем поднимутся у нее вопросы относительно игрушки, для этого есть родители, готовые ответить на все ее вопросы. Тем более родители, читавшие книги ЗКР всегда имеют что сказать своим детям, тока спрашивайте, дети, не ленитесь. И объяснить ребенку, что вода, а что не вода, не самое сложное в этом мире. Если не делать из вопроса ребенка шоу для себя, конечно.
Wink

#92:  Автор: МагдаНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 23:01
    —
дети проигрывают на игрушках все, что их волнует в реальной жизни. Присматривайтесь, как и во что они играют.

#93:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 22:45
    —
Магда, Very Happy Very Happy Very Happy
Почти как в песне: "значит в нужные игры ты в детстве играл..." Wink

#94:  Автор: karmiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 11:00
    —
Магда,
только не все дети на игрушках отражают то, что их беспокоит

#95:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 21:41
    —
А мои без игрушек, ну никак Sad



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group