Волосы и дети
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Волосы и дети Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 22:28
    —
Ребенок открытым темечком воспринимает огромный поток вселенской информации Rolling Eyes ползая на красивой, чистой полянке и пробуя все на вкус. Он очень нежен и восприимчив ко всему окружающему (Живому Миру-Вселенной) и как губка воспринимает Мысли Создателя в Его Живых Проявленных Мыслях! я не причем

С годами отрастают Волосы, которые как спутниковая антенна принимает тонкие вселенские мысли. я не причем

Клетки головного мозга активируются и пробуждаются, точно и четко воспринимая тонкую вселенскую информацию.

Процесс естественного Образования идет до 9 лет.

Волосы ребенку помогают более четкому и ясному восприятию вселенских мыслей и понимания себя в мироздании на интуитивном уровне.

До 9 лет волосы ДО ПЛЕЧ мальчикам очень нужны.


Современный стереотип короткой стрижки мужчин - только губит молодой мозг мальчиков, клетки мозга не активируются и получают искаженную вселенскую информацию.

Предлагаю обсудить этот важный вопрос и остановить чудовищную деградицию мужского сознания.

#2:  Автор: IatutНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 12:02
    —
Да..думаю это важно...,но почему про мужчин только речь...? А ведь каждый может вспомнить наверно, как в детстве боялись стричься...и как дети маленькие в принципе бояться этого..! Я точно помню..! Ведь ощющение было,что что-то живое хотят отстричь..как руку или ногу...!

#3:  Автор: maxruНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 13:08
    —
Здравствуйте.
Но как защитить мальчика от насмешек со стороны других детей? Он будет как белая ворона. Я помоему еще ниодного мальчика не видел с длинными волосами. Sad
Как исполнится ему 9 ть лет, на сколько коротко ему можно будет стричься?
А нужно будет ему стричься?
Может вообще не стричься?
Интересно, а с какой скоростью растут волосы?
Интересно, а дедушки Анастасии состригают себе волосы, если да то чем?
Может есть какой-нить природный способ укарачивать волосы? который не ухудшает связь с космосом.
А раньше волосы называли КОСМЫ. Не зря наверно.
И еще, раньше мужское население носили достаточно длинные волосы и со стороны духовности они были намного развитей нас. Ну это мое мнение. Smile
Честно говоря, сам решил нестричься как можно дольше. Smile Уже аж три месяца не стригусь.
Чувствую ,что в волосах сила, как у Самсона, но скорей всего в Библии сила подразумевалась не физическая.

#4:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 16:30
    —
Iatut, Конечно же волосы нужны всем детям, для более четкого и ясного понимания Мира и себя в Нем.

Просто в детских садах девчонки бегают с волосами до пояса, а мальчики обалваненые на-коротко.

А для мальчика самое главное понять себя и свое местно в обществе.

maxru вообще-то проснувшиеся анастасиевцы не хотят своих детей отдавать в детсады и школы, типа там они только морально разлогаются и психика нарушается и это правда.

Уже многие люди живут в Поместьях. Но еще не познали для чего растут волосы у детей.

#5:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:22
    —
Волосы! Как это важно! Волосы! я не причем

Заблудшие и спящие люди думают, что они растут только для красоты...потому безжалостно портят их химией или стригут как уродство. Лишая себя СВЯЗИ.

maxru, Все названия мудрые предки давали по его предназначению.

Космы - волосы заплетали в Космы - для более реальной и четкой СВЯЗИ с Космическим Интелектом.

maxru, У Мужчин Рода Анастасии не только на голове длинные волосы.

Мамы хотят что б их сыновья были мудрыми и здравомыслящими, чтоб все клеточки мозга были пробуждены, с отличной памятью и ясным мышлением, но даже не задумываются зачем Создатель придумал волосы.

#6:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 22:44
    —
как писал Норбеков - это фантик от конфетки. Разве все девочки понимают себя и свое место в жизни. Волосы - сопутствуюшее, но если всего остального нет, то и самые длинные косы не помогут.

#7:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 0:57
    —
bischik, Ну конечно это только дополнение, а главное это Ведический Образ Жизни.

Женщины чаще думают о Любви, Красоте, Мужьях и детях, а не о своем месте в социуме.

Женщины выбирают мужчин по уровню денежнего дохода.
А женщину выбирают по внешним данным.

Чувствуте разницу: кому ВАЖНЕЙ СВЯЗЬ с Космическим Интелектом и пробужденность клеток головного мозга, хорошая память и ясность мышления?

#8:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 12:04
    —
Жизнемир - "Женщины выбирают мужчин по уровню денежнего дохода.
А женщину выбирают по внешним данным."

Больший секстизм слышала лишь от бывшего мужа. Он, правда еше поговаривал: "Коровину хорошо: у него жена - кандидат наук".

И это на анастасийском форуме.

#9:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 18:17
    —
bischik Женщины тоже изрядно издеваются со своими волосами, думают что они растут только для красоты и все. Если спутниковую антенну поливать химией, то она будет барахлить...

Волосы - это только часть Ведического Образа Жизни, когда все люди понимают предназначенье, каждого органа и волоса, мужчины и женщины любого типа, растения и насекомого, животного и явления природы...потому используют их в полной мере во имя всеобщего Счастья и Семьи.

Что б это все понимать, нужны пробужденные клетки мозга, потому я и начал с волос....я не причем

#10:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 15:20
    —
Жизнемир, если ис ходить из этого, что понятно, почему девочки в школе учатся лучше мальчиков: они же косы носят. Wink

У волос есть предназначение. Но если учесть Ваше предыдушее замечание, что мужчины вывбирают за красоту, а я к примеру начала седеть в 25 - есть и такое, то оставаться мне старой девой без краски для волос.

Или если я полгода краситься не буду - мудрой стану, поскольку отросшие волосы сразу с космическим разумом соединятся без химии.

Фантик важен - если конфетка соответствует. Не так ли?

#11:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:21
    —
bischik, Вообще-то тема про детей, а не про тех кому уже за 25........я не причем

Мозг свежий у младенцев и детей - он способен воспринимать вселенский поток информации...через волосы....познавать-читать Живую Книгу Первоистоков....познать Ведический Образ Жизни.......и Жить в будущем Счастливо.я не причем

Кому за 25, нужно налаживать СВЯЗЬ с Космическим Интелектом, для активации клеток головного могза и своим детям не обрезать эту СВЯЗЬ.я не причем

#12:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 13:14
    —
А еше шапку не носить, чтобы связь не перекрывать, в домах не жить, чтобы потолок не мешал...

А еше одно есть - в нашей семье дети (сейчас уже следуюшее поколение пошло) рождаются с волосами - сантиметра по 3, а в других, бывает и лысые. Значит у наших связь сильнее?
Правда, к году волосы, если их постоянно не расчесывать, спутываются, а если расчесывать - дети пишат.

В обшем, полностью согласна с питанием, с прививками, с "не мешать думать", а волосы по значению поставила бы на 126 место. Фантик это

#13:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 15:09
    —
Вообще-то спутниковая антенна нужна лишь ИНОГДА, когда нелегкие вопросы мучают, а не все время. Те вопросы, на которые современный деградированный человек без СВЯЗИ не может ответить.

Если конфета в голове, то и фантик голове не нужен.... я не причем

Тем у кого конфета в голове, у тех и правда волосы только для красоты растут и все..... я не причем

А волосы нужны, когда ребенок в Живом Мире на красивой, чистой полянке ползает, Живой Мир познает... и до 5 лет на Поместье Живет...
Анастасия пример... Прочитал все книги серии ЗКР

Вот у ней конфет в голове нет.... я не причем
Потому и фантиков тоже нет...

#14:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 15:28
    —
ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА - Своих Детей В Саду Рожать и Вечно Жить и Жизнь Прекрасной Подобно Богу Создавать...Very Happyя не причем
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

Image

Волосы нужны для СВЯЗИ с Ним, что б понимать Его Творенья и вместе с Ними Творить Прекрасное...я не причем
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

#15:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 16:27
    —
Здоровье и Красота – это две очень важные составляющие Счастливой Жизни общества.

Но в сейчас все сделано так, что бы всего этого не было.

Здоровье иссякает, Красота увядает.

Главное отличие времен Света от времен Тьмы:

Во времена Света– Главным считается совместное Творение Прекрасного Живого Ароматного Пространства, которое обеспечивает и поддерживает естественное Здоровье и Красоту каждому. Так как изначально каждый человек сотворен совершенным и красивым. В совершенных жизненных условиях.

Во времена Тьмы– Главное это как ты сам выглядишь, и как ты выглядят окружающие и никакого совместного творения Прекрасного. Только потребление красоты и благ природы. Рушение природы. И постоянная забота о внешнем виде.

Никакого понимания Его Живых творений нет, никакого совместного творения вместе с Ним нет. Прекрасное Живое Пространство губится. Мысли постоянно заняты оценкой внешнего вида человека.


Последний раз редактировалось: Жизнемир (Ср 12 Ноя 2008, 17:44), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 13:31
    —
Неожиданно здесь появился намёк на одну из ошибок образного периода, любимая тема на форуме...
Забота о своём месте в социуме - а не забота о себе - на первом месте: то есть, образ под названием "общество" и взаимодействие с ним на первом месте, а внутренний Путь человека - лишь на втором, а может и дальше...
И ошибка в ом, что были созданы образы... да, для управления людьми, для отвлечения их от самих себя: образ важнее человека, человек - слуга образа.
А теперь: растут дети... Как защитить их от этого? Или: как дать им средство защиты, чтобы они защищались сами? В том числе чтобы и о волосах ребёнок не переживал.

Только, похоже, здесь не все способны адекватно рассуждать на подобные темы Neutral (да, многа букаф, эт точно Laughing )

#17:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 10:11
    —
Summer, Детей заставляют стричься их любящие родители, с ложнами эталонами красоты и жизненных ценностей.

Для которых очень важно мнение заблудших и спящих деградированных людей о внешней ложной красоте их детей...
которые не понимают для чего растут волосы, в чем их предназначение.

Во времена Тьмы ничего важней и главней, того: "как ты выглядишь" нет. Остальное не важно.

Ты можешь быть вообще безмозглым, но если выглядишь на миллион долларов, то ты КУЛЬТ! И все стремятся быть похожим на тебя.

Конечно же КУЛЬТовый период начался с Ошибочного Образа, которому человечество следует и по сей день.

#18:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 15:21
    —
В наше время самое Главное это "- Прекрасно выглядеть"

Все остольное второстепенно, троестепенно или вообще не важно.

Что может быть Главнее, чем - Прекрасно выглядеть?

Любовь? Если ты плохо выглядишь - то тебя никто никогда не полюбит...

Деньги? Если ты плохо выглядишь, то много денег у Тебя никогда не будет...

т.е. Любовь и Деньги это все второстепенно.

Так если "Хорошо выглядеть" это Самое Главное в Жизни, то может будем условия Прекрасные создавать, что б каждый человек выглядел Хорошо и Красиво....без постоянной заботы о своем внешенм виде, тогда все будут Счастливы!!!!!!!!!!!

А то щас все только усугубляет...постоянно надо мыться, бриться, волосы как фантик на башке потребителя благ природы, постоянно надо думать о своём внешнем виде. В магазинах 90% еды вредная.
И никакого совместного творения Прекрасного...

Все действа людей вредят планете, природе и друг другу, но все мысли людей постоянно ЗАНЯТЫ заботой о своем внешнем виде.

Понятно, что щас можно "Красоту" за ДЕНЬГИ КУПИТЬ.
Но если ты плохо выглядишь у тебя этих денег нет и не будет.

Вам прияно что ли, что есть люди которые не могут постоянно думать о своем внешнем виде?

Не вериться вам, что во времена Света каждый выглядел хорошо?
И никто перед зеркалом по 2 часа не сидел каждое утро...и мысль людей не была в оковах постоянной заботы о своем внешнем виде...

Потому что Главное было, не "как ты выглядишь", а
Совместное творение Прекрасного!
Совершенных условий для Красивой и Счастливой Жизни Семьи и общества!


Если ваши дети будут расти в совершенных условиях, то они будут Расцветать в своей Красоте и Совершенстве.

Им не надо будет постоянно думать о своем внешнем виде, познают Живой мир и себя в Нем, и тогда они сделают много открытий для Счастливой Жизни общества.

#19:  Автор: POCuHKAНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 7:43
    —
по поводу стрижки детей 1 года уже видела как-то тему на этом форуме.
там обсуждали - что это пережиток нашей матрицы или что-то разумное имеющее смысл.
а недавно узнала, что один из возрастных обрадов у славян в 1 год - это обстригание налысо.
еще не узнала точнее, но есть такое. буду искать дальше, но вот такое имеет место быть
так что вряд ли от 0 до 9 имеет смысл не стричь ребенка.
я своего так и не постригла налысо в годик-ему 2 скоро.ходит лохматый - волосы мешают, электризуюся, путаются, потомучто первородный пух очень сваливается быстро.. вот уже и н езнаю - может надо было его в годик налысо..просто хотела понимать смысл, но видимо есть всему свое время и надо было всетаки поруководствоваться стадным чувством

#20:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 11:39
    —
Я своих детей не стригла. Дочери 17 лет - роскошные густые светло-русые волосы. Сыну 7 лет - восхитительные кудряшки (фото можете посмотреть на моей страничке - ссылка в подписи).

#21:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 19:56
    —
POCuHKA, До Петра 1 все мужчины бородатые ходили, потому большинство мужчин были мудрыми и богатыми, может все таки есть смысл в этих волосах?

#22: Волосы и дети Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 11:59
    —
Если собой действительность определять... а не, там, славянами (чьими-то рассказами про славян). И не нашими "знаниями" - которые появились явно не от рождения! Никто же из нас не родился и не придумал сам, что волосы детям нужно обязательно стричь!

Можно представить себя ребёнком, которому месяц или год. В таком возрасте я ещё не знала, зачем делать то, что принято в обществе - стричь волосы. Если бы у меня тогда спросили: стричь ли меня? Ах, если бы меня спросили!.................

#23:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 15:24
    —
Людмила.Киев Если б люди понимали предназначение ВОЛОС, зачем они растут, и зачем они нужны, то бы ясно понимали, что волосы детям намного нужнее, чем взрослым..
______________________________

Волосы на ногах и других местах женщин:

http://forum.anastasia.ru/topic_25967.html
__________________________

Вот здесь сайт о бороде:

http://www.borodka.ru/boroda.html#

Еще вот здесь ссылка о Ярославле Мудром о бороде:

http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2+%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BE+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
_______________________________--

Вот здесь тема в которой мы пытались понять предназначение волос подбородка:

http://forum.anastasia.ru/topic_18317.html

И еще вот здесь тема о волосах:

http://forum.anastasia.ru/topic_6119_135.html

#24: Волосы и дети Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 8:55
    —
Да, детям волосы сейчас особенно нужнее, чем взрослым. Это для того, чтобы выросло новое поколение. Чтоб осознаннее, ближе к естеству и Богу оно было... Зачем растить ещё одно поколение "спартанцев" - остриженных по-военному мальчиков? Кстати, и разницы между полами не было бы такой, как сейчас. А то мужчины у нас, бедненькие, ходят "кастрированными" на все волосы. А женщины чаще длинноволосы. Так труднее мужчине и женщине понять друг друга, если разными энергиями жить...

Просто люди не настолько себя любят, чтоб разобраться, в чём их Божественная суть. Или только в процессе этом находятся (иногда ведь годами).
Если бы разобрались, то были бы смелее в любви к самим себе и своим детям. А не, втянув голову в плечи, не обращали бы внимания на все "толчки", вопросы, которые иногда приходят извне и изнутри и очень сильно просят переосмысления. Кто не обращает на всё это внимания - не обращает внимания на самих себя.

Когда появится больше любви и доверия к Богу - будет больше любви и к самим себе. Люди станут отвечать на свои вопросы. Образом жизни своей отвечать. А пока же только используют отмазки словесные. Иллюзорный искусственный мир и жизнь в нём - вот что это такое.

#25:  Автор: любимушкаНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 4:46
    —
сейчас в нашей современности много понятий с ног на голову перевёрнуты.Я думаю,что обряд стричь волосы в годик для того придумали,чтобы разорвать нашу связь с вселенной Crying or Very sad

#26:  Автор: ЛораНаселённый пункт: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 12:35
    —
мы еще в городе живем, но знаем для чего волосы Smile я мы больше не стрижемся,у сынка до плеч уже, он малыш полуторагодовалый, дочка всем рассказывает в саду, что она растит волосы длинными, чтобы быть красивой и энергию приниматьSmile людям нравится, они улыбаются, никто не дразнит и не осуждает, люди просыпаются, даже если они не понимают еще, они хотя бы не протестуют, а это огромный шаг!!!!

и если уж заговорили о власах, нужно и про босы ноги говорить! одно без другого сами знаете...власы - антенны, босы ноги - заземление, если его нет, антенны примут информацию не точно или искаженно или не всю или Бог только знает как Smile

Добавлено после 3 минут:

слышала фразу: длинна волос - это столь человеку нужно энергии....
не судите других, не судите общество, заглядывайте в себя, если вам мало энергии, взрастите ееSmile а другие еще спят, и им пока не нужно больше! Всему свое время!!!

#27:  Автор: LelichkaBelorussiaНаселённый пункт: Белоруссия СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:49
    —
эх а если с детсва волосы плохо растут, что тогда?)

#28:  Автор: Anet-rada СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:53
    —
знаете.. я интуитивно не стала стричь своей дочери волосы...так у нее те самые волосы с которыми она родилась на свет есть...и чувтсвую что так и надо

#29:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 13:54
    —
У разных народов дела с постриганием обстоит по-разному. У кого-то в год бреют, у кого-то на 40 день....

А вот про Петра1 Жизнемир прав. На Руси символом богатства и МУДРОСТИ борода была. На иконы можно посмотреть. Все мужчины с бородой написаны, как молодые, так и старые

Добавлено после 8 минут:

А про стрижки....

Да, наверное не надо стричь волосы до 9 лет. не даром и в Библии говорилось, что сила в волосах.

Но мне кажется, что этот вопрос можно обойти. Потому что связь с высшими силами прежде всего через лучик осуществляется. Вот на что надо внимание обращать, когда детей воспитываем.

Конечно и волосы наверное помогают, я в этом не совсем разбираюсь, но то что через лучик и информацию получаем и чувства посылаем и все остальное тоже через лучик - это точно. Сама знаю

#30:  Автор: СолнцесветнаяНаселённый пункт: Светловодск СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 1:21
    —
Женщина-женственнее с длинными волосами. Мужчина мужественней - с бородой. Какой же это фантик??! Волосы выполняют, очень, важную функцию. Не остриженные волосы девочке дают женственность, обаяние,чувствительность, способность быть ведающей, остается нечто, что привлекает мужчин; а мальчикам - хорошие умственные способности, остается связь с космосом, гармоничность. В общем сохраняется то что дано от природы. Остриженный мальчик это воин т.к. гармония нарушена . Передо мной стоял серьезный выбор: оставить волосики малышу, или состричь. Внутри был сильный протест: я начала анализировать способности знакомых зная кого остригли, а кого нет.Абсолютно все примеры были в пользу волос.

Последний раз редактировалось: Солнцесветная (Вс 16 Май 2010, 13:28), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: СолнцесветнаяНаселённый пункт: Светловодск СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:27
    —
Волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Красиво звучит и, думаю, верно.

#32:  Автор: Anet-rada СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 8:45
    —
LelichkaBelorussia писал(а):
эх а если с детсва волосы плохо растут, что тогда?)


Тогда укреплять народными средствами (мне помогло масло кокоса крапива) и питаться хорошо (т.е чистыми выращенными на своей земле продуктами)
Тогда вообще все болезни пройдут!

#33:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:08
    —
Только укреплением и можно помочь в такой ситуации.

А от стрижки они лучше расти не станут. Хоть 100 раз обрейте. Знаю массу случаев, когда детей не один, а 5-8 раз стригли налысо якобы волосы расти лучше будут и крепче станут.

НИЧЕГО подобного!!!!!!!!!!!!!!!

Волосяная луковица еще в утробе матери закладывается и она будет такой, как сложиться генетический код у малыша ДНК его. а от бритья он не измениться, ни лучше ни хуже не станет.

Единственное что можно и нужно сделать, это укрепить саму луковицу волоса.

Масло кедровое, репейное, живица на масле настоянная. Для грудничков вообще рекомендуется регулярно голову маслом смазывать перед расчесыванием, пока короста отходит. А для детей по старше голову смазывают перем мытьем за 2 часа. Это и от перхоти поможет (если есть) и волосы укрепит. И после купания отваром крапивы очень хорошо смачивать. Это тонизирует, от грибков разных защищает и опять же укрепляет волосы.

Эта процедура полезна не только детям, родителям тоже очень хорошо так делать Smile

#34:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 4:47
    —
Да, есть такое широко распространенное мнение о том, что при бритье волосы крепнут и становятся лучше.
Давайте искать корни такого мнения и его причины.
Организм человека устроен бесконечно мудро. И что бы тут ни говорили, однако после бритья волос они действительно несколько меняют свою структуру.
Многие девочки, которые подсели на бритье ног, заметили, что вновь вырастающие обрезанные волосы жестче (толще), чернее, и растут быстрее. Это действительно есть и это вполне нормальная реакция нашего мудрого организма - нужно поскорее восстановить защитный волосяной покров. То есть организм переходит в режим экстренной работы. Кто подсел на выщипывание волос (в основном бровей) замечали, что основной волос действительно не растет долго (так что в этом реклама эпиляторов права), но луковица этого волоса тут же выпускает несколько тоненьких, относительно слабеньких волосиков опять же для скорейшего восстановления защитного волосяного покрова. Как только вырастает основной волос, вспомогательные опадают.
Но наравне с этими наблюдениями есть и такое, что если перестать брить волосы (на ногах например), то они некоторое время будут оставаться жесткими, толстыми и черными, однако, спустя некоторое время, может быть пару месяцев или больше - они постепенно становятся тоньше, мягче и не такими яркими.
Но и наравне с этим наблюдением есть и такое: мой муж пока был год в армии по армейским правилам ежедневно брил волосы на шее сзади. Их-то там и не было толком, но спустя год он пришел с армии, а у него вся шея сзади этими волосами заросла. И так до сих пор. Не думаю, что за год у человека настолько изменится гормональный фон, что эти волосы сами без всякого на них бритвенного влияния взяли вот так и наросли на шее. Также некоторые парни стараются подольше не сбривать юношеский пушок на подбородке, потому что замечено, что стоит поводить по нему бритвой, как он моментально темнеет и становится жестче.
Кстати, на на рост волос больше влияет гормональный фон, нежели само состояние луковицы. С взрослением у каждого человека волосы, брейте их или нет, становятся толще и крепче. А луковица одна.
Вот такие наблюдения, основанные на своем опыте и опыте близких, я вам тут привела. Выводы делайте сами.

#35:  Автор: Елена КирееваНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 12:33
    —
До 25 лет ни разу не ходила в парикмахерскую, так подравнивала волосы, в домашних условиях, а потом по настоянию молодого человека что-то изменить, сделала минирование, по моднее подстриглась, что в итоге поняла, не любил меня это человек, если хотел поменять, ни чего и не вышло в итоге. Большинству нужен фантик от этого и все беды.
Ни когда не задумывалась о мальчиках и их длине волос.
Но что касается самой себя, правда редко выбираюсь к парикмахеру, но очень болезненно реагирует мое сознание, на все действия мастера, вроде бы понимаешь это красиво модно, а подсознательно протестуешь всем этому. А когда как-то покороче, чем обычно подрезали, был жуткий стресс, видеть, как опадают под ножницами шикарные локоны, обрезали короче обычного, целый месяц была в депрессии больше ни ходила после этого подстригаться, да и люди стали замечать какие шикарные опять волосы стали.
Вспоминаю свою девство, пред школой, когда мне было 6 лет, бабушка отвела меня против воли в парикмахерскую, обрезали мои косички, которые были чуть выше талии, коротко , коротко, я плакала всю ночь, в зеркало на себя не смотрела пока не отрасли по плечи, считала себя уродиной. Если я это помню уже как 25 лет, то наверное сильное это на меня воздействие произвело.
А мой сын которому 11 лет, категорически не хочет ходить в парикмахерские, доверяет только своей бабушке голову, как вы думаете здесь есть какие-то инстинкты?

#36:  Автор: любимушкаНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 20:38
    —
у нас у малыша челка стала падать на глаза и муж подстриг,но дальше стричь я не дала,может кто-то справляется с чёлкой без стрижки?

#37:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 15:34
    —
У нас сыну младшему сейчас 4 годика, волос не стригли, когда появляемся на улице, то все начинают называть его девочкой(нам это не нравится конечно), объясняем, что это мальчик и видем огромное удивение и недоумение в выражении лица, а потом вопрос- А почему не стригете?( всем ведь не объяснишь, да и не поймут), отвечаем просто- не хотим. Пока был маленький-до 2-х лет, как то воспринимали нормально, а теперь .... Confused

Последний раз редактировалось: kedruscha (Ср 08 Дек 2010, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#38:  Автор: YarslavnaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 20:13
    —
Сыну 6 лет, волосы отрастил почти до талии, ходит с косичкой или с хвостом, на вопрос почему отвечает- если волосы растут, значит для чего то они нужны. А в основном люди позитивно относятся говорят какие красивые волосы или какой ты модный, ну и за девочку конечно же принимают.

#39:  Автор: ZlatochkaНаселённый пункт: п.Боровский, Тюменского р-на, Тюменской обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 14:18
    —
Мне мама с рождения волосы яйцом мыла. Отростили косы до пят почти. Я садилась на волосы, если вовремя косу в сторонку не откидывала. В школе в конкурасах "Коса девичья краса" участвовала, первые места занимала. Были прямые блестящие и густые, как в рекламах. А в переходный возраст концы стали сечься, ломаться и волосы стали виться. Подстригла по плечи. Не расли больше. А когда забеременела снова стала яйцом мыть,.т.к. не переносила запах шампуней. Волосы стали здоровее. После родов снова отростила по пояс. Красота!!! Дочке волосы сейчас ростим. Она запах шампуней тоже не переносит, сама яйцом мыть просит. Наверное от меня в утробе передалось... Или я ее почувствовала при беременности.
Волосы то у нас длинные, прямые и крепкие, как мои. Правда воспитатели в садике ворчат, что после бассейна не просушиваются (или не хотят просушивать), стригите мол...не понимаю, это зависть что ли? Красота ведь такая!

#40:  Автор: kseniaseriaНаселённый пункт: Россия, Уфа СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 3:46
    —
На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры).Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.
Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию с космоса (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно)

#41:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 11:43
    —
Я, как родила, стала волосы заплетать - не могу с распущенными ходить! Shocked Дети у меня волосатые Very Happy У младшего даже темечка ни разу не видели Very Happy . Старшего не стригли лет до 2, только челочку раза 2-3 подстригли, а то в глаза сильно лезла. К 2 годам волосы отросли до лопаток. Летом жарко, потеет, но в хвостик, как у папы категорически не дается убрать. Сейчас стрижем примерно раз в полгода, оставляем длину до подбородка. Ему очень идет, но если бы не стригли было бы уже до пояса (ему 3,5г). Девочкой всегда называют Laughing : волосы длинные, вьются, глаза большие, губки алые. Ну, что поделать Wink Младшего подстригали в 6 месяцев. Отросли родовые волосы, в глаза лезли, на складочке в шее слипались, беспокоили. В принципе, если бы старший давался волосы убирать - не стригли бы. Волосы состриженные закапываем под родовые деревья детей. Мнение посторонних - это их мнение.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group