Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Волосы и дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Солнцесветная



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Светловодск

855885СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Красиво звучит и, думаю, верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anet-rada

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 23
Благодарили 10 раз/а


856685СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LelichkaBelorussia писал(а):
эх а если с детсва волосы плохо растут, что тогда?)


Тогда укреплять народными средствами (мне помогло масло кокоса крапива) и питаться хорошо (т.е чистыми выращенными на своей земле продуктами)
Тогда вообще все болезни пройдут!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

856716СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только укреплением и можно помочь в такой ситуации.

А от стрижки они лучше расти не станут. Хоть 100 раз обрейте. Знаю массу случаев, когда детей не один, а 5-8 раз стригли налысо якобы волосы расти лучше будут и крепче станут.

НИЧЕГО подобного!!!!!!!!!!!!!!!

Волосяная луковица еще в утробе матери закладывается и она будет такой, как сложиться генетический код у малыша ДНК его. а от бритья он не измениться, ни лучше ни хуже не станет.

Единственное что можно и нужно сделать, это укрепить саму луковицу волоса.

Масло кедровое, репейное, живица на масле настоянная. Для грудничков вообще рекомендуется регулярно голову маслом смазывать перед расчесыванием, пока короста отходит. А для детей по старше голову смазывают перем мытьем за 2 часа. Это и от перхоти поможет (если есть) и волосы укрепит. И после купания отваром крапивы очень хорошо смачивать. Это тонизирует, от грибков разных защищает и опять же укрепляет волосы.

Эта процедура полезна не только детям, родителям тоже очень хорошо так делать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Жизнемир
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

856799СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть такое широко распространенное мнение о том, что при бритье волосы крепнут и становятся лучше.
Давайте искать корни такого мнения и его причины.
Организм человека устроен бесконечно мудро. И что бы тут ни говорили, однако после бритья волос они действительно несколько меняют свою структуру.
Многие девочки, которые подсели на бритье ног, заметили, что вновь вырастающие обрезанные волосы жестче (толще), чернее, и растут быстрее. Это действительно есть и это вполне нормальная реакция нашего мудрого организма - нужно поскорее восстановить защитный волосяной покров. То есть организм переходит в режим экстренной работы. Кто подсел на выщипывание волос (в основном бровей) замечали, что основной волос действительно не растет долго (так что в этом реклама эпиляторов права), но луковица этого волоса тут же выпускает несколько тоненьких, относительно слабеньких волосиков опять же для скорейшего восстановления защитного волосяного покрова. Как только вырастает основной волос, вспомогательные опадают.
Но наравне с этими наблюдениями есть и такое, что если перестать брить волосы (на ногах например), то они некоторое время будут оставаться жесткими, толстыми и черными, однако, спустя некоторое время, может быть пару месяцев или больше - они постепенно становятся тоньше, мягче и не такими яркими.
Но и наравне с этим наблюдением есть и такое: мой муж пока был год в армии по армейским правилам ежедневно брил волосы на шее сзади. Их-то там и не было толком, но спустя год он пришел с армии, а у него вся шея сзади этими волосами заросла. И так до сих пор. Не думаю, что за год у человека настолько изменится гормональный фон, что эти волосы сами без всякого на них бритвенного влияния взяли вот так и наросли на шее. Также некоторые парни стараются подольше не сбривать юношеский пушок на подбородке, потому что замечено, что стоит поводить по нему бритвой, как он моментально темнеет и становится жестче.
Кстати, на на рост волос больше влияет гормональный фон, нежели само состояние луковицы. С взрослением у каждого человека волосы, брейте их или нет, становятся толще и крепче. А луковица одна.
Вот такие наблюдения, основанные на своем опыте и опыте близких, я вам тут привела. Выводы делайте сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: oyvind, Жизнемир, LenaSvit
Елена Киреева




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Псков

857683СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До 25 лет ни разу не ходила в парикмахерскую, так подравнивала волосы, в домашних условиях, а потом по настоянию молодого человека что-то изменить, сделала минирование, по моднее подстриглась, что в итоге поняла, не любил меня это человек, если хотел поменять, ни чего и не вышло в итоге. Большинству нужен фантик от этого и все беды.
Ни когда не задумывалась о мальчиках и их длине волос.
Но что касается самой себя, правда редко выбираюсь к парикмахеру, но очень болезненно реагирует мое сознание, на все действия мастера, вроде бы понимаешь это красиво модно, а подсознательно протестуешь всем этому. А когда как-то покороче, чем обычно подрезали, был жуткий стресс, видеть, как опадают под ножницами шикарные локоны, обрезали короче обычного, целый месяц была в депрессии больше ни ходила после этого подстригаться, да и люди стали замечать какие шикарные опять волосы стали.
Вспоминаю свою девство, пред школой, когда мне было 6 лет, бабушка отвела меня против воли в парикмахерскую, обрезали мои косички, которые были чуть выше талии, коротко , коротко, я плакала всю ночь, в зеркало на себя не смотрела пока не отрасли по плечи, считала себя уродиной. Если я это помню уже как 25 лет, то наверное сильное это на меня воздействие произвело.
А мой сын которому 11 лет, категорически не хочет ходить в парикмахерские, доверяет только своей бабушке голову, как вы думаете здесь есть какие-то инстинкты?

_________________
Способность удивляться и восхищаться - первая ступенька к познанию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Жизнемир
любимушка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: украина

866863СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас у малыша челка стала падать на глаза и муж подстриг,но дальше стричь я не дала,может кто-то справляется с чёлкой без стрижки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Жизнемир
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

882925СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас сыну младшему сейчас 4 годика, волос не стригли, когда появляемся на улице, то все начинают называть его девочкой(нам это не нравится конечно), объясняем, что это мальчик и видем огромное удивение и недоумение в выражении лица, а потом вопрос- А почему не стригете?( всем ведь не объяснишь, да и не поймут), отвечаем просто- не хотим. Пока был маленький-до 2-х лет, как то воспринимали нормально, а теперь .... Confused


Последний раз редактировалось: kedruscha (Ср 08 Дек 2010, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

882965СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыну 6 лет, волосы отрастил почти до талии, ходит с косичкой или с хвостом, на вопрос почему отвечает- если волосы растут, значит для чего то они нужны. А в основном люди позитивно относятся говорят какие красивые волосы или какой ты модный, ну и за девочку конечно же принимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlatochka

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: п.Боровский, Тюменского р-на, Тюменской обл.

908439СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне мама с рождения волосы яйцом мыла. Отростили косы до пят почти. Я садилась на волосы, если вовремя косу в сторонку не откидывала. В школе в конкурасах "Коса девичья краса" участвовала, первые места занимала. Были прямые блестящие и густые, как в рекламах. А в переходный возраст концы стали сечься, ломаться и волосы стали виться. Подстригла по плечи. Не расли больше. А когда забеременела снова стала яйцом мыть,.т.к. не переносила запах шампуней. Волосы стали здоровее. После родов снова отростила по пояс. Красота!!! Дочке волосы сейчас ростим. Она запах шампуней тоже не переносит, сама яйцом мыть просит. Наверное от меня в утробе передалось... Или я ее почувствовала при беременности.
Волосы то у нас длинные, прямые и крепкие, как мои. Правда воспитатели в садике ворчат, что после бассейна не просушиваются (или не хотят просушивать), стригите мол...не понимаю, это зависть что ли? Красота ведь такая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kseniaseria



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Уфа

920009СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры).Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.
Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию с космоса (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно)

_________________
Дом — это не место, а состояние души. Дом - это там, где твое сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

922434СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, как родила, стала волосы заплетать - не могу с распущенными ходить! Shocked Дети у меня волосатые Very Happy У младшего даже темечка ни разу не видели Very Happy . Старшего не стригли лет до 2, только челочку раза 2-3 подстригли, а то в глаза сильно лезла. К 2 годам волосы отросли до лопаток. Летом жарко, потеет, но в хвостик, как у папы категорически не дается убрать. Сейчас стрижем примерно раз в полгода, оставляем длину до подбородка. Ему очень идет, но если бы не стригли было бы уже до пояса (ему 3,5г). Девочкой всегда называют Laughing : волосы длинные, вьются, глаза большие, губки алые. Ну, что поделать Wink Младшего подстригали в 6 месяцев. Отросли родовые волосы, в глаза лезли, на складочке в шее слипались, беспокоили. В принципе, если бы старший давался волосы убирать - не стригли бы. Волосы состриженные закапываем под родовые деревья детей. Мнение посторонних - это их мнение.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB