Смерть-Бессмертие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Смерть-Бессмертие Автор: Ressurrection СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 0:31
    —
Мы бессмертны.
Бессмертие тела - проклятие.
Бессмертие Нас самих - наша суть.
Смерть - высшая степень очищения души.
Ибо душа - важнее.
Не в здоровом теле здоровый дух, а в точности наоборот.
Больная душа - вырождение и смерть.
Гибель бессмертной души.
Рай - возвращение к Богу.
Ад - состояние нашей души.
Смерть - добро? или же зло?

#2:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 0:38
    —
Ressurrection, добра и зла не существует :Р

#3:  Автор: SemionnНаселённый пункт: Тюмень(Нижневартовск) СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 22:57
    —
Всего лишь что нужно принять и только тогда будет возможно исполнение нашего смысла, смысла Смерти и смысла Жизни.

#4:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 0:04
    —
Встреча с Ним...Ним... своим извечным "Я"
Десятки картин из прошлых жизней... Смерть, смерть, смерть... так много смерти, что начинаешь понимать- смерть иллюзия за которым прячится наше "я" неимоверными усилиями пытающиеся забыть что ты бессмертен...
"После нас хоть потоп"- знаменитые слова Помпадур... Бедная... сколько раз ей это боком вылезло...
Мы существуем извечно переходя из одной реальности в другую... И все это время несмотря на бесчисленные рождения и смерти, за нами тянется шлейф незавершенных дел... За все приходится расплачиватся... не в этой, так в будущей жизни... Семь смертных грехов... Это не те грехи от которых мгновенно умираешь... это те грехи за которые приходится рсплачиватся после смерти в данной реальности... Ничто не проходит бесследно...

#5:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 23:18
    —
Как Смерть, так и Бессмертие есть проявление Мысли. Кто согласен вникнуть в суть этой Мысли?

#6: Re: Смерть-Бессмертие Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 0:37
    —
Ressurrection писал(а):

Бессмертие тела - проклятие.


Мне нравится моё тело и я хотела бы жить в нём как можно дольше. =)



О чём думаещь, то с тобой и происходит. Даже если просто размышляешь на определённую тему со временем информация начинает поступать,по теме которой ты думал.

#7:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 22:48
    —
Цитата:

я хотела бы жить в нём как можно дольше

Kaori, Во сне к примеру Вы живете, движетесь, но не в своем теле... Свое тело в этот момент дрыхнет... Опять же, тело со временем...
Что за тело, сонное тело, нестареющее, неумирающее...
Цитата:

О чём думаещь, то с тобой и происходит.

Забавно приучить свой разум к мысли- Ты извечен! Ты был всегда, ты есть всегда и будешь всегда... Разум сопротивляется...Разум хочет забыть, что был когда-то, и будет всегда... Разум хочет рождения и смерти, начала и конца... Но в нашей власти озадачить свой Разум...

#8:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 2:31
    —
Michail-XXL, не могу еще контролировать сон, просыпаюсь.
В жизни я могу многое ощутить, мне нравится жить. =)
Было бы очень не плохо, если бы тело не старело. Ведь в нём есть процессы регенерации, значит вполне реально.

Забыть? Мы и так многое забыли....

#9:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 10:04
    —
Kaori писала:
Цитата:

Было бы очень не плохо, если бы тело не старело. Ведь в нём есть процессы регенерации, значит вполне реально.

А вот для тех людей, кто действительно желает жить вечно и достичь бессмертия, как духовного, так и физическеского - есть другая тема:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_39211_0.html

Заходите туда, там и поговорим о бессмертии физического тела. Smile

Игорь

#10:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 23:30
    —
Цитата:

Было бы очень не плохо, если бы тело не старело.

Если я не ошибаюсь, то ученые знают о трех случаях, когда пожилые женщины вдруг начали молодеть. За несколько лет, до тридцатилетнего возвраста... Восстановились при этом и все функции организма...
В древне китайских рукописях описывается некая цивилизация людей, которые жили не старея и не болея до 900 лет...
Цитата:

Но в нашей власти озадачить свой Разум...

Если долго требовать у Разума вспомнить о прошлом... Он вспомнит... Возможно и о том, как и почему Вы жили раньше до 900 лет не старея и не болея...
Разум помнит все, но не хочет и показывать вида, о том, что все ему известно...

#11:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 0:29
    —
Michail-XXL, что это за случаи, можно по подробнее?

#12:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 0:16
    —
Цитата:

что это за случаи, можно по подробнее?

Эти случаи описывает Роман Доля в своих книгах. К сожалению под рукой пока этих книг не имею, но при желании их можно найти...

Скорее всего, у этих женщин сработала обратная программа на омоложение. Мысль созревшая в разуме и давшая свои всходы.
Но... очень часто все бывает наоборот. Мысль включает программу быстрого старения и человек за пару лет из юноши превращается в старика.
В основе всего мысль. Любая энергия или сила- есть проявление мысли.(Аксиома Герметизма) Добится власти над своим разумом, и заставить его проявится механизму регенерации, есть большее достижение...
Хотя все зависит от осознания общества. Человек живущий в среде долгожителей, попадает под воздействие программы регенерации и сам становится долгожителем. Всеобщий самогипноз, програмирование.
Обычный человек живя в нашем обществе попадает под гипнотическую программу данного общества и живет согласно принятым нормам.
Изменить программу можно постоянным аутотрейнингом. Сейчас люди используют его для оздоровления, но изменив директивы можно использовать аутотрейнинг для регенерации. Прослушивание записей, самовнушение, работа в группе единомышленников. Так сказать выстроить барьер общественному мнению по этому вопросу.

#13:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 8:48
    —
Michail-XXL, Водхновляюще!!! Спасибо за информацию, постараюсь найти эти книги.

Дальнейшая судьба этих женщин известна?

#14:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:03
    —
Книги у нас его продаются, только вот в которой из всех ты про этих женщин прочитал?

#15:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 23:02
    —
Kaori, Я прочитал их пять или шесть... про женщин сказано где-то от средины к концу, возможно в Магии Крыльев... хотя он иногда повторяется...

Сошлюсь на древнекитайские рукописи...
"В своем классическом "Трактате о внутреннем" ("Ней Дзинг Су Вэнь") древний китайский император Хуан Ди (Желтый Император) пишет, что "предки наши были людьми экстраординарными- ини жили столетиями, никогда не болея, могли перемещатся в пространстве средствами, которых у нас уже нет, видели и слышали то, что мы уже никогда не увидим и не услышим"
- Не потеряло ли человечество чего-то?- уже тогда спрашивал он. А ведь по свидетельству известного авторитета Леона Вегера Желтый Император (Хуан Ди) жил как минимум в XXV веке до нашей эры, и уже тогда сетовал, что люди ушли от Пути Природы и потому во многом утеряли свои прежние способности."

Некто Асов, в своих книгах рассказывает о Богумире. Змей Ладан по поручению Богов приносил ему молодильные яблоки, и это помогало ему быть молодым многие столетия. Со временем Боги рассердились на Богумира, и Змей Ладон перестал приносить ему молодильные яблока. Но мудрый Богумир сумел разгадать секрет регенерации, и более того, поведал его своим близким... И было у него два сына- Сева старший, от него северяне пошли, и Рус младший, от него русы пошли... и три дочки- Древа, Крева и Полева, от них древличи, кревличи и поляне пошли. Жена у него любимая была- Славуна...

В Библии тоже сказано о Дереве Жизни и плодах его...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group