Мои картины. Каменских И.Ю.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#31:  Автор: осина юлия юрьевна СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 21:09
    —
Ваши картины прекрасны! Пожалуйста простите небольшое пожелание,если можно Embarassed Хочется увидеть больше света, светлых красок, дневного солнечного света. Простите, не хочу вас огорчить, просто личный взгляд Embarassed

#32:  Автор: Коршунова ЛюбовьНаселённый пункт: гТоржок СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 23:44
    —
это пейзажи из моего детства .здорово

#33:  Автор: white77Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 20:12
    —
Привет Игорь!
Заглянул к тебе, как обещал. Прекрасные работы, мне очень понравились, надеюсь увидеть оригиналы. Сейчас ещё песни послушаю.
Если какие вопросы будут, пиши в личку. Laughing

#34:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 20:38
    —
Да, очень интересные работы. В моём понимании, это очень трудоёмкие произведения, т.к. хорошо про чувствованы и проработаны. У меня есть друг Валера, он тоже художник - настоящий художник!!! Его произведения давно уже уходят за границу в частные коллекции. России собственные таланты пока не нужны. Но я хотел сказать вот о чём. Он уже много лет создаёт мир Родового поместья в своих произведениях. И его произведения уже несут образы Родового поместья в зарубежные страны. Валера рад бы показать свои произведения и на сайте, но он "не дружит с компьютерами".

#35:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 12:34
    —
barod, тогда ему нужно помочь.Можно картины если их размер небольшой отсканировать и разместить или сфотографировать и тоже разместить.

#36:  Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 0:06
    —
Уважаемый igorkam, здравствуй!
Я внимательно просмотрел несколько раз 31 картину в твоей теме: « ВЫСТАВКА КАРТИН Каменских Игоря""РП"Проекция БУДУЩЕГО". Мне очень понравилась техническая часть твоего исполнительского искусства в показанных картинах. И, честно говоря, я картинами залюбовался. Но, какая-то внутренняя неустроенность не давала мне покоя. Через несколько дней, проснувшись ночью, открыл главку «Что такое ад» в книге В.Мегре «Пространство Любви», я прочитал следующее: «…Над нами в небе, описывая круги, снова светил огненный шар.
Анастасия протянула к нему руки, и шар, мгновенно переместившись, оказался в метре от ее лица. Она заговорила с ним, и в этот раз услышал я слова. Анастасия говорила шару:
— Спасибо тебе. Ты добрый. Спасибо тебе за милосердие и любовь. Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют. ТЫ НИКОГДА НЕ УБИРАЙ С ЗЕМЛИ СВЕТ ГОЛУБОЙ, СВОЙ СВЕТ ЛЮБВИ. Анастасия улыбалась, а по щеке её текла слезинка»
.
Ты прочитай, пожалуйста, эту главку сначала и до этих слов, а может быть и немного дальше. Внимательно подумай, а затем ответь, может быть, я что-то не разумею.
С ув. Автор.

#37:  Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:51
    —
Уважаемый Игорь, здравсатвуй!
Спасибо, что отозвался. Ты видишь, что я, в прошлом писании, выделил только одну строку жирным цветом. Но в этой строке два слова: «....СВЕТ ГОЛУБОЙ…», которые самые главные.
«Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют», что ГОЛУБОЙ ЦВЕТ – это Свет Любви Божей.
Где, на твоих картинах Божий Свет – цвет Любви?
«Во всех библейских сюжетах, фильмах ужасов фантазия человеческая не идёт дальше, чем показать истязание плоти всевозможными способами, но это ничто по сравнению с настоящим адом.
— Ну, а что же может быть страшнее изощрённых пыток плоти? Каким увидели ад вы?»

Страшнее может оказаться Коричневый цвет – цвет ржавчины окружающей среды, это цвет ада, или цвет смерти природы Земли.
"…—Когда голубое свечение так ослабло, что дало возможность подняться из земли коричневатой дымке, и она окутала нас с ног до головы, мы оказались разделёнными на две части..."
«…Она некоторое время стояла в растерянности, опустив руки, потом опустилась на колени, закрыла лицо руками, волосы на её плечах дрожали. Анастасия плакала. Плакала, как ребёнок.
И почти сразу вновь возникло едва заметное голубоватое свечение, оно вогнало в землю коричневатое испарение нашего ада, соединилась наша плоть с невидимым нашим «Я»
.
Игорёк, я тебе показал отрывочки из указанной выше главки, Проанализируй это.
Сам по себе цвет ржавчины, по сути запитывает всю атмосферу твоих картин, в которой прячется прекраснейший пейзаж.
Вот посмотри на этой странице две твои картины и проанализируй их. Только не торопись. Сознанием своим прощупай.
Я с женой, сегодня ехал на дачу. Мы внимательно рассматривали окружающие лесопосадки. Погода была пасмурная. Пожелтевшей листвы и травы было много, но цвет ржавчины нигде не просматривался. Стволы деревьев не имели никаких коричневых оттенков. В тридцати метрах от нашей дачи лес. И там ничего подобного не было. Однако, красота осени отчётливо смотрелась, но совершенно в других тонах. Мы вспоминали летнее утро и контровый свет солнца в лесу. Это потрясающая красота и неописуемая гамма красок.
Игорёк, ты прости меня, я тебя не критикую. Я высаказал свои чувства и понятия.
Я в натуре эту красоту видел не однократно и хочу, что бы ты нарисовал с натуры. У тебя получится. Картина жизни и Любви. Верю и жду.
С уважением к тебе – автор.

#38:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 10:42
    —
Автор, Здравствуй, спасибо за такой содержательный текст, но я давно понял одну закономерность, каждый в этой жизни видит только себя, то что может воспринять, почувствовать, проанализировать, и т. д. И сколько людей - столько и мнений, к сожалению вы увидили в моих картинах "ржавчину" и я тут ничем помочь не могу, другой человек видит другое, и это его видение Мироздания, видения Себя, и не важно посредством чего. А так как я не художник, и рисовать не умею, то есть не владею ни одной из техник живописи, то каждую новую картину рисую как первую, по наитию, по вдохновению, по другому просто не умею. Себя я не считаю "белым и пушистым", и скорее всего во мне достаточно грязи и "ржавчины" и это реалии сегодняшнего дня. Знаете, как говорит один мой приятель, "если можешь сделать лучше, то сделай", так что у вас есть прекрастный шанс себя проявить, выразив на холсте своё видение Мира, и я с удовольствием посмотрю Very Happy Пост писал, ни в коей мере, не в укор вам, просто осознаю, что мы все разные, все уникальные, от очень похожих, до полных антиподов(людей с противоположным мышлением) и это на сегодняшний день нормально.

#39:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 12:58
    —
Автор, В картинах Игоря да и стихах и песнях есть главное-порывы души.
Жаль что вы этого не видите.
Могу напомнить вам и фразу Анастасии ,что искренняя любовь одного человека приносит удовлетворение тому кто создает и стоит того чтобы творить и создавать .
Так что если вам что то не нравится в картинах Игоря то напишите свое видение,а мы здесь посмотрим.
Желаю вам творческих успехов.

#40:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 19:41
    —
Картины ЯНВАРЬ- ИЮЛЬ 2010г.

Image

"Опушка" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Осень" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Кедры" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Зима" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Полдень" холст. масло. 40х60 2010г.



Image

"Облака" холст. масло. 40х60 2010г.


Последний раз редактировалось: igorkam (Пн 15 Апр 2013, 5:17), всего редактировалось 11 раз(а)

#41:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 8:54
    —
Замечательные картины!Тоже собираюсь начать рисовать,одна уже есть Smile

#42:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:01
    —
Image

"Пойма" холст. масло. 50х70 2008г.



Image

"Утро" холст. масло. 40х60 2009г.



Image

"Утро туманное" холст. масло. 50х70 2008г.

Удалена нерабочая ссылка

--
Исправлено Мария Руденко Пт Фев 15, 2013 5:19 pm


Последний раз редактировалось: igorkam (Пн 15 Апр 2013, 5:21), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:59
    —
igorkam, Благодарю !!! Такое ощущение , что домой вернулась . Тепло, уютно на душе . Благодать .

#44:  Автор: sergey7771981Населённый пункт: владивосток СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 15:07
    —
Красиво!!!в них есть какаета тайна,наверна души!

#45:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 15:52
    —
[b]igorkam , замечательные картины. А почему на конкурс их не выставляешь? На конкурс Звенящих? В твоих картинах мечта Анастасии .



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group