Малышка ( Оленька )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#46:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 19:01
    —
Vofk,
Цитата:

vitalj, не соглашусь с тобой по поводу создания образов обещающих ощущения.

Я имел ввиду образы не обещающие ощущения,а образы дающие возможность человеку по чувствовать иную жизнь.
Вот например Анастасия сотворила образы,которые помогли людям иначе взглянуть на мир,жизнь,самих себя.И под воздействием этих чувств у человека возникло желание изменить себя,окружающий мир,сделать его чище и добрее.
Хотя знаешь,можно сказать,что и эти образы "обещают" человеку ощущения-ощущения счастья.

#47:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 9:26
    —
Детки - чистые мудрые души, как ангелы.))) Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Вот на счет книг тоже хотела бы поделиться с вами своей случайной находкой:
Случайно нашла книгу серия "в поисках сокровенного" Владимир Шемшук "эпоха Рая на земле" (Русско-борейский Пантион) 1998.
Там очень много интересного нашла о подмене истории, обрядах и мифологии (если можно так назвать) древней Руси. И издательство это ("веды") тесно сотрудничает с ЗКР
Так что всем очень советую))) у меня было много открытий мироосмысления Smile Smile Laughing
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 10:33 pm

#48:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 11:39
    —
Вот я и вышла и вернулась к вам! а жила все это время я в профилактории, где мыслей много ко мне интересных приходило. И вот их результаты:
нашей небольшой группой был поставлен спектакль для детей и взрослых, за основу были взяты сюжеты, рассказанные мной выше, а так же написана небольшая книга детских "несказок". пока это только сырой вариант, но задумка уже пошла)))))))
а еще организованы предновогодние вечера, на которых дети могут рассуждать и мечтать))))))

#49:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 19:07
    —
кого и чем? не согласна я с тобой! он не обдедял ни одного человека, а изначально все дал каждому, важно только как теперь человек воспользуется этим. По мере возможности люди порой сами удивляются, сколько открытий в себе сделать могут.. если идут к этому)))))

#50:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 20:23
    —
да не так уж на долго я вас и оставляла, просто мысли собирала в концентрированную точку Laughing Laughing Laughing Laughing
к сожалению совсем не было почти возможности думать о фотографиях, но кое кто успевал щелкать!
наша задумка состояла в следующем:
под новый год мы организовали для деток мероприятие, которое позволяет не только повеселиться, но и подумать, помечтать и пофантазировать деткам, а их родителям - прислушаться к своим чадам.
Представление длилось около 2 часов. Первая часть состояла в настраивании детей на праздник, на таинство на чудо. Сначала им рассказывались истории о природе, космосе, приходили сказочные обитатели (лесовички, лунатики, домовенки и делились своими историями с детьми, отвечая на их вопросы.
Вторая часть заключалась во все большем вклучении самостоятельности и инициативности детей в процесс обсуждения.
Мы наблюдали вместе с героями за рождением новых идей, новых гипотез детских.
герои приходили со своими проблемами, и просили у детей помощи.
при этом дух таинственности так и ветал в воздухе.
затем зажгли свечи, потушили свет. и детям предложили попутешествовать с понравившимся героем в его место обитания - "в гости". (конечно перед этим все герои описывали всевозможно свои родные края). после этого детей просили рассказать где они были, что видели. Фантазия была безгранична и светла, дети возбужденно рассказывали где они побывали и какие видели истории. (продолжительность "полетов" не дольше 5 минут под нежную музыку).
в завершении дети по разным волшебным дорожкам пришли к елочке, где и происходило само новогоднее представление. При этом сами дети руководили процессом, под ёлочкой рассказывали как и почему появляются подарки, рассказывали откуда и кто такой дед мороз, и почему в нем столько доброты. Некоторые даже внешне описывали как выглядит доброта)))
много необъяснимого описывали дети и настоящий праздник чудом обернулся для каждого.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 7 сек.:
это только я в общих чертах описала то в чем наш праздник состоял. Но самое интересное, это то, что рассказывали сами дети)))
А вот сама идея организации такого вида мероприятия возможна в каждом заведении и по любому поводу (и даже без повода). Особенно продуктивно и интересно такие встечи проходят среди младших школьников)





Копия img_1068.jpg

 Имя файла:
Копия img_1068.jpg
 Просмотрено:  5965 раз(а)  Размер файла:  91 KB




forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group