как повысить апетит у ребенка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: как повысить апетит у ребенка Автор: dreamlifeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 17:20
    —
Моей дочке 3 с половиной ест мало и худенькая. посоветуйте чем поднять апетит.
Заранее благодарна всем.

#2:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2003, 20:12
    —
Попробуйте Silicea 200 (это гомеопатический препарат). 1 раз перед сном и 1 на следующее утро.

Если дочке делали прививки, то это тоже может очень сильно повлиять на её развитие в общем. Сходите к гомеопату, или к аккупунктуристу - очень поможет ! И влияние прививок можно "вычистить" .

Аппетит поднимать не надо - нужно разобраться с причинами, по которым он у неё низкий (а скорее всего она просто плохо усвает питательные вешества). Были-ли в её жизни какие-нибудь "травмы", физические" или "психические", как проходила ваша беременность - не было-ли "проблем" в тот период, чем вы её кормите, есть ли у неё кожные проблемы? Экзема, псориаз, дерматит и просто кожные расстройства говорят о нарушениях в работе пищеварительной системы, особенно кишечника, где происходит усваевание большинства питательных веществ. если кожные расстройства "залечивать" классическими методами, то часто расстройства переходят в пишеварительную систему.

Судя по вашему описанию у вас классический случай Silicea (в гомеопатическом понимании) и в детском возрасте это средство наиболее эффективно!

Удачи! я не причем

#3:  Автор: dreamlifeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2003, 21:01
    —
Спасибо за совет!
А этот препарат из натуральных средств? извините за мое не знание.
У нее никаких особых проблем не было, ну прививки были конечно, аж 4 штуки.Ест она в основном гречку, макароны, рыбу, яйца, огурцы, помидоры, овощные супы, сыр (не творог), молоко, фрукты,пельмени. Получилось вроде много,но все в маленьких количествах.
Может вы знаете какие соки повышают апетит?
радости и добра вам! Smile

#4:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2003, 22:48
    —
Я со своего детства помню, что мне часто кушать вообще не хотелось. Вот просто не нужно было и всё. Мог хоть по нескольку дней ничего не есть, но под жёстким котролем мамы приходилось лопать всякую пищу, только чтобы удовлетворить её ожидания от "нормального питания ребёнка". Тогда это для меня происходило как насилие, и, соответственно, удовольствие от этой пищи я не получал.

К чему я это всё говорю? Да к тому, что лучше спросить у самого "подрастающего взрослого человека" что ей хочется кушать, когда и почему. Вот это уже будет познанием мира, самой себя и многих других факторов. Как ни крути, а подрастающий детский организм - более совершенная в своей чистоте "машина", чем организм взрослого, забитого всякими шлаками и токсинами. И то, что кто-то "худенький и мало есть" основано на каком-то ожидании, знании или мысли, что есть какой-то "эталон" для "нормального развития всех человеческих тел". Каждый человек имеет своё уникальное тело. Вместо того, чтобы подгонять его под рамки общества можно повысить уровень знания "ребёнка" используя наводящие вопросы - "а почему тебе не хочется кушать?", "откуда же твои клеточки тела получают свои структуры?", "хочется ли тебе чистого воздуха, когда не хочется кушать" и т.д. Это намного эффективнее, чем насильное запихивание борща или котлет в рот мотающего головой ребёнка (а ведь это довольно часто происходит в обществе и на мой вопрос "почему", другие люди часто отвечают "потому-что так надо, чтобы не заболел" Laughing Только что приносит больше вреда - умеренное питание когда хочется кушать или пища, полученная в неблагоприятный телу момент?)

Это, конечно, лично моё мнение, которое я буду применять к своим детям. У каждого родителя в этой жизни - свой выбор, за который последствия будут нести дети (а потом и их дети, внуки, правнуки и т.д.) Сделайте то, что считаете лучшим и безупречным.

P.S. Насколько я знаю, дети в гораздо большей степени способны усваивать из пищи нужные элементы и энергию. Поэтому "малое количество пищи" для восприятия взрослого, может оказаться "вполне достаточным" для восприятия ребёнка, который эти пищу ест. А если ещё и большое разнообразие продуктов - то тогда количество пищи может быть ещё меньше. Это я уже знаю по собственной жизни. Wink

#5:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 3:43
    —
как повысить аппетит у ребенка? во-первых, побольше гулять, дышать свежим воздухом, играть на улице. из продуктов - я знаю, томатный сок, гранаты и гранатовый сок повышают аппетит, а также меда хотя бы по столовой ложке в день съедать, ничем не запивая (заодно и про простуду забудете).
любовьлюбовьлюбовь

#6:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 4:20
    —
Гулять, дышать св. воздухом - это здорово, но сил не добавляет. Аппетит не улучшается, если нарушена флора желудка. У меня сын с 2 лет потерял аппетит, после того, как мы вылечили ему инфекцию в ушке сильным антибиотиком. Что я не делала - ничего не помогало, пока год назад не попробовали очень хорошие витамины fructose-compaunding, единственные сертифицированные в Северной Америке. Да, восстановление не произошло на следующий день, но я наконец услышала от моего шестилетнего сынишки, что он хочет кушать. А главное, силы появились. Сейчас, зная качество продуктов в Супермаркетах, даю эти витамины и младшему 2-хлетнему сынишке. Старший сын за прошлый год не пропустил ни одного дня в школе, т.е . ни разу не болел, да и младший тоже не болеет. Оба стали крепкие, здоровые.
С уважением, Татьяна Smile

#7:  Автор: dreamlifeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 18:26
    —
Рассвет
спасибо за итересние варианти вопросов обязательно спрошу у дочки, а я не такая уж строгая мама я ее ничего силой не заставляю есть.
anamaughan
очень интересная информация, спасибо, я наверно воспользуюсь вашим советом.
Forest вы меня не правильно поняли, я ничего насильно не впихиваю, просто хочу как и все мами видеть ребенка счастливым. я считаю что это не насилие если дать ребенку например гранатовий сок по совету gronatik, и возбудить естественное желание покушать. Я сама всегда была худой и сейчас тоже, так что мнение об упитаности это для моей бабушки. извините если резковато получилось.
всем радости и добра! Very Happy

#8:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 18:55
    —
Цитата:

Гулять, дышать св. воздухом - это здорово, но сил не добавляет


Это смотря где и как гулять и каким воздухом дышать я не причем

#9:  Автор: Mauschen СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 15:51
    —
Господи,какие глупости!!!!!!!!!!!!!Зачем повышать аппетит?Ваша дочь умирает от голода??????Я не помню в какой книге написано про Анастасию- она питается как дышит! Для малого ребёнка и свежий воздух - это еда.Вас никгда не заставляли кушать насильно?Это же пытка!!!!!! У меня сын никогда не страдал аппетитом и был пухленький,зато дочка Настенька как и взрослая Анастасия кушает столько,чтобы не умереть (это я так шучу).Она ест очень мало но никто её не заставляет есть больше.Покажите мне хоть одного ребёнка который умер от голода при нормальных условиях?Мой совет никак не поднимайте аппетит,ваша дочь ест ровно столько,сколько ей надо.

#10:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 16:36
    —
dreamlife, извиняюсь если не так понял.

Я всю свою жизнь - худой.
Уменя такая конституция организма Very Happy

Так вот : меня родители в детстве постоянно заставляли есть еще больше.
Хотя мне ничуточки нехотелось.
Все по тойже причине :
Цитата:
ест мало и худенькая


Постепенно и неспеша, спустя пару лет - уменя это "повышения аппетита" стало уже вызывать физическое отвращение.
За это я невзлюбил старшего брата и маму.

Так что dreamlife - хорошо подумай, какой ты можеш получить результат...........

#11:  Автор: ValyshНаселённый пункт: Russa СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2004, 11:41
    —
dreamlife, очень хорошо Вас понимаю. Был период, когда мой сынишка(было ему около годика) совершенно не хотел ничего есть кроме грудного молока. Из личного опыта могу посоветовать Вам оставить ребенка в покое. Сила действия рождает силу противодействия. А из природных средств попробуйте давать девочке свежевыжатый сок из капусты, по одной столовой ложке за 15-20 минут до еды. Только хочу предупредить, такой сок имеет специфический вкус и запах. Будьте оторожны, не настаивайте на его приеме, если ребенку не понравится, иначе вы отобьете у нее остатки аппетита.
Сейчас моему сыну почти 3 года. Вижу как силен в нем дух противоречия, чем больше его упрашивают съесть "хоть ложечку" тем сильнее он отказывается. Ребенок не останется голодным, в нем силен инстинкт самосохранения. Позвольте дочери быть самой сабой.

Будьте счастливы!

#12:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 20:56
    —
dreamlife, попробуйте побольше гулять перед едой. Можете просто подождать когда она сама захочет есть, а потом приготовьте её любимый суп или салат, пюре картофельное и томатный сок. А против простуды, тёплый чай с малиновым вареньем рекомендую, а когда поправится, чаще практикуйте контрастный душ с обтиранием. Закаляйте вашу малышку.

#13:  Автор: ValyshНаселённый пункт: Russa СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 17:42
    —
Недавно узнала, что на аппетит влияет наличие паразитов в организме ребенка, попробуйте обратить внимание на этот немаловажный аспект.

#14:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2004, 18:03
    —
nelyushka, поддердивайте, только питайтесь сбалансированно. Молоко, йогурт, творог, фрукты, рис и гречка, орехи, салат из помидоров с огурцом и со сметанкой, варёная фасоль, борщик (когда хочется), соки. Витамин B12 содержится в сыре "Пашехонский", молоке, сметане, кефире. (о витамине D в продуктах) Сметана 30% жирн. 0,15; Сливки, 20% жирн. 0,12; Сливки, 10% жирн. 0,08; Масло сливочное 1,50. Недостаток витамина D в продуктах легко скомпенсировать облучением кожи солнечными лучами или кварцевой лампой.

#15: Re: как повысить апетит у ребенка Автор: monblan5Населённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 23:22
    —
dreamlife писал(а):
Моей дочке 3 с половиной ест мало и худенькая. посоветуйте чем поднять апетит.
Заранее благодарна всем.


Абсолютно согласен с Рассвет и Forest! Ребёнок сам знает когда, что и сколько съесть. Поверьте ваша дочь, когда проголодается, сама попросит вас накормить её.

#16:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:50
    —
В теплую погоду подольше погуляйте и не давайте ничего есть часов 5-6 по возможности, пока сама не попросит, сильно проголодавшись. Вот это и будет максимум, больше которого ни в коем случае не давать и не заставлять

#17: Re: как повысить апетит у ребенка Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:28
    —
dreamlife писал(а):
Моей дочке 3 с половиной ест мало и худенькая. посоветуйте чем поднять апетит.
Заранее благодарна всем.

Дайте ей проголодаться и не заставляйте есть. Проверено на сыновьях.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group