Проект Бытовки - требуется созидательная критика и добрые советы :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 21:30
    —
это ведь не дом а бытовка. для летнего проживания. Тогда вашей конструкцией с лихвой хватит. Пол можно особо не утеплять. Насыпать заваленку, что бы под полом ветер не гулял. И 4-5 см доска плотно пригнанная. У родителей в деревне дома так сделано. И нормально. Весной и летом вообще хорошо.
Вместо двп я бы применил стекломагниневый лист (СМЛ) или гипсокартон (На потолок). Хотя это у меня просто предубеждение против ДВП, раньше при его изготавлении фенольные смолы применялись сильно. И он выделял эту гадость при эксплуатации несколько лет в приличных дозах.
Пароизоляция при однородной стенке да еще для временного проживания зимой вообще по моему лишнее.
На крышу я бы применил сотовый поликарбонат. Лист 2,1 на 12 м за 4000 р. Сплошной. Никакой дождь не пробьется. Главное учесть его тепловое расширение.
Опыт показывает, что на 4 года в качестве теплоизоляции опилки подойдут. И недорого и экологично. Стекловата (да и минвата) может пылить мелкими волокнами стекла. А это риск заболеваний легких и кожи. Если денег не жалко то лучше пеностекло использовать.
Если туалет в доме то из ямы надо сделать трубу вентиляции. Ну это если у вас там не канализация центральная? Smile

#17:  Автор: AfRo СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 0:08
    —
По креплению утепллителя: Этим летом, переоборудовал у себя такой же домик под баньку (кстати, очень удачно все получилось), изовер под фольгу крепил медной проволокой от трансформатора Very Happy . Набивал гвозди в брусья и от ни натягивал проволоку под разными углами. У меня там, по технологии, утепляется еще и пол с потолком,- все держится отлично.
На счет фундамента, для такой конструкции, предлагаю вообще не заморачиваться. Такой домик устанавливается, практически на что угодно (блоки, кирпичи, шпалы, столбы и т.д.). Заглублять их совершенно не обязательно, говорю по своему опыту. Если что то пойдет не так, все очень легко корректируется, как писал denco.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group