Кормление грудью
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Кормление грудью Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 13:59
    —
Предлагаю создать тему, в которую будут скидываться все возникающие вопросы по грудному вскармливанию.

#2:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 14:00
    —
Форумчане, как долго вы кормили грудью и как заканчивали?

А то Игорю уже два... хотелось бы завязать, но не слишком резко и без надрыва.

#3:  Автор: -Jekky-Населённый пункт: г.Томск СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 20:07
    —
Mindalinka, почитайте вот здесь
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles18/
Очень полезная информация.
А почему вы не хотите ещё покормиться, пока ре сам не откажется от груди?

#4:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 22:18
    —
Я, свою дочь "отлучила", когда ей было 2,5 года. Я её потихоньку подготавливала к этому, говорила что скоро она у меня все всё-всё молочко до конца выпьет. Ей эта идея не очень-то нравилась, но вскоре постепенно мы кормления уменьшили до одного раза в сутки, а потом и совсем перестали.
Здесь самое главное, постепенно уменьшать кормления, так как молока становиться меньше, так легче и маме и малышу. У мамы, обычно, при этом не возникает никаких болей, это натуральное "потеря" молока. Именно поэтому у многих молодых мам, которые кормят меньше 8-12 раз в сутке (новорожденных) проропадает молоко и они с большими глазами говорят, что оно "само по себе пропало"...
Самое интересное при длительном кормлении, больше 1,5 - 2 года, даже, после того как вы отлучите малыша, молоко у вас может ещё быть в груди до 9-ти месяцев.

Катя

#5:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 11:47
    —
-Jekky- писал(а):
Mindalinka, почитайте вот здесь
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles18/
Очень полезная информация.
А почему вы не хотите ещё покормиться, пока ре сам не откажется от груди?


Спасибо!
Да я бы покормила, но у нас папа ругается, говорит, что он из-за того. что я его грудью кормлю, плохо ест нормальную еду, капризничает, когда я дома и вообще пора прекращать это баловство, а то придётся кормить до армии.

#6:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 14:00
    —
Просто надо наверное малышу объяснить, что грудь мамина и только она решает, когда ее давать, в какое время. И кормить, например, только ночью, а днем - наша еда. Но не знаю, как это сейчас удасться объяснить. В год это сделать гораздо проще, а сейчас малышу привыкнуть надо будет, что мама теперь сама грудью распоряжается, а не он.
А мы в два закончили кормление. Как-то само получилось. И почти не заметно. Но если бы дочка еще ела, я бы и дольше кормила. Читала, что до трех лет можно и даже нужно кормить. Ведь в это время самое полезное молоко идет, насыщенное иммуноглобулинами, что бы защитить малыша на следующие годы после кормления. Да наверное вы и сами всё это знаете! Smile
А еще мне муж тоже много чего говорил, что я не правильно делаю, но я стояла на своем, если чувствовала свою правоту, а потом он и сам убеждался, что я была права. Поэтому думаю, что в вопросе кормления только мама может и должна решать, когда ей заканчивать!!! Smile))

#7:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 14:52
    —
Цитата:

Да я бы покормила, но у нас папа ругается, говорит, что он из-за того. что я его грудью кормлю, плохо ест нормальную еду, капризничает, когда я дома и вообще пора прекращать это баловство, а то придётся кормить до армии


Меня всегда поражает "мужское" мнение в кормлении грудьюRolling Eyes, как будто они в этом действительно разбираются. Если малыш так себя ведет, значит на это у него есть причины. Попробуйте разобратся. Говорю так, потомучто тоже были трудности. Очень плохо елиSad, но я все искала подход, и как-то просто сказала, что расти надо крепким и сильным и в этом каша просто незаменима! И после этого чудо - мы едимVery Happy!
Вы хотите дать малышу самое лучшее - кормитеVery Happy.

#8:  Автор: -Jekky-Населённый пункт: г.Томск СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 20:44
    —
Просто всезнающим родственникам (бабушкам, дедушкам, папам, тетям) всегда виднее, что и как нужно делать. И в своем мнении они в первую очередь думают не о благе ребнка, а о своем спокойствии. Надо бросать, чтобы он спал спокойней (по умолчанию - чтобы они сами спокойней спали), чтобы кушал лучше, несмотря на то что, благодаря маминому молочку малыш такой иммунитет получает, но об этом никто не думает.
Моему сынуле год и три, кормить буду пока инволюция не начнется. Тоже замучалась уже от нападок родственников отбиваться, хотя мы и не такие уж взрослые. Когда спрашивают сколько ещё кормить планируешь, отвечаю - пока не жениться. Ну правда, достали уже.

#9:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 14:44
    —
Не надо бросать кормить ребенка, хотя бы, потому что сами сомневаетесь. А раз сомневаетесь, значит, чувствуете, что это делать рано.
Я кормила сына 2 года и 11 месяцев (сейчас ему семь с половиной). Мне тоже много чего говорили всезнающие родственники. Но я пропускал их слова мимо ушей, и делала по-своему. Результат сын за первые три года болел ОДИН (!) раз и то быстро выздоровел, при том, что мы с папой несколько дней сильно температурили. После отлучения от груди еще полгода не болел. Зубы у него белые- белые, как в рекламе зубной пасты. Многие аргументируют, что ребенок в этом возрасте уже взрослый. Это не так, ребенок нуждается в маминых объятия и кормлении. Вы уловите момент, когда оно станет ему не нужно. Я уезжала на два дня когда сыну было 2, 5. Да физически у меня не болела грудь, я уже тогда могла все бросить, но приехав, я поняла что сыну не хватало маминого молочка. А вот ближе к трем годам я просто сказала ему однажды, что молочко закончилось. И ВСЕ! Он ничего больше не просил.
Дочке сейчас 2, 3 и я буду кормить ее столько сколько нужно, Несмотря на то что она уже ходит в дет. сад. Одно другому не мешает.
ЗЫ: грудное вскармливание не как не влияет на то, скольок ест ребенок. зато можно попасть в такую ситуацию, что есть не будет ничего. А во время болезни ИМХО, только молоко и спасает.

#10:  Автор: ellay1965 СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:51
    —
мамочки, поделитесь, пожайлуста опытом, у кого дети, в 2 месяца много плакали, мало спали, в чём проблема? кормлю грудью, минут 5-6 сосёт, потом она или устает или молока ей недостаточно, потом прикарливаю смесью, понятно, что легче из соски сосать..Животик, колики-это тоже понятно .. сама я очень нервничаю, когда она заливается..немогу слышать детскиЙ ПЛАЧ. Может у неё просто такой характер.? А мне нужен психолог?

#11:  Автор: KouteiНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 22:10
    —
Мой ребенок тоже много плакал и плохо спал, потом я стала ложить ребенка спать с собой, а днем носить в слинге и все стало хорошо. И еще, детки очень чувствуют, когда мама нервничает, оттого и плачут. А главное слушать себя, вы лучше знаете что нужно вашему ребенку.

#12:  Автор: ЯринкаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:46
    —
ellay1965
а зачем смесь даете?....в чем ваша проблема - лучше разбираться с консультаном по ГВ...но сОски и смеси самые первые враги грудного вскармливания!!!
вот совместный сон и ношение в слинге, которое советует Koutei , действительно может помочь!Wink

#13:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:54
    —
ellay1965, я конечно не мамочка, но вместе с мамочкой хлопотал до двух с половиной месяцев. Кормилась дочка только молоком. Проблемы были с животом, как и у вашего ребёнка. И с кормлением похоже. Тоже мало спала. Иногда по полдня. То есть, пока кормилась и потом носили столбиком, ещё дремала, а как пытались укачивать и ложить, начинала плакать. Давали укропную воду, но как-то без особых успехов. Но вот в два с половиной месяца как обрезало. Теперь животиком не мучается. Иногда только. Спит всю ночь без кормления. Иногда по 9 часов подряд. Так что советую набраться терпения.

#14:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 3:34
    —
ellay1965, для начала непонятно. А почему вы решили что вашего молока крохе не хватает?
У меня дочка в два месяца сосала грудь именно по пять - шесть минут. И все. Дальше грудь брала где- то через час полтора. Она именно наедалась так быстро. А сын наоборот мог кушать по 40 минут. И то и другое норма. Smile
2. Как часто вы кормите? В этом возрасте грудь надо предлагать буквально на каждый писк. Ребенок как правило через какое-то время сам выбирает как часто и как долго кушать.
3. Пользутесь ли вы соской? ( это очень важно).
4. Не понятно зачем смесь? У вас сильный недобор в весе? Если нет, пострайтесь отстановится только на ГВ. Тогда и проблемы с животиком должны решиться.
5. Спите вместе с ребенком.
6. Обратите внимание на ваш рацион. Исключите газообразующие продуктвы типа капусты, бобовых. Не пейте много молочного и кисломолочного.
7. От колик хорошо помогает катать кроху животиком на фитболе.
eralash, кстати, а ночью малыша кормить нужно обязательно. Хотя бы один раз в промежутке с трех до восьми утра. Ночные кормление важны, чтобы у мамы было достаточно молока. Smile

#15:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 8:45
    —
А мужикам тоже можно учавствовать? меня этот вопрос тоже волнует в будушем.



Ты входишь в открытую дверь,
Запах цветов и капель,
Музыка после дождя,
Струйки сбегают с тебя.
Ты вносишь в открытую дверь
Свежесть весны и сирень,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза

И ты кормишь ее молоком из сияющих звезд
Из росы, из листвы, белоствольных берез,
И ты кормишь ее молоком материнской любви
Из вселенского света и прекрасной мечты.

Мы вдаль распахнули окно,
А на душе так тепло.
Утро рассветного
Двое богинь у меня.
Мы, яблонь цветущих нектар,
Жизни божественный дар,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза.

Припев:..............................

Мы, сердце пылает в груди,
Льются в пространство стихи,
Нежностью вечность творя,
В мыслях грядущего дня.
Мы дети святые отца,
Тихая счастья слеза,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза.

Припев:.............................

************* сентябрь 2008г.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group