Определена ли участь не воспринимающих Истину?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Определена ли участь не воспринимающих Истину? Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:11
    —
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...


Что за участь? В чем она состоит?
И что такое Истина, в данном контексте? Всю Истину воспринять невозможно, всегда будет оставаться что-нибудь что не воспринял, иначе нечего делать будет. Опять нам готовят ад на небесах? Прием из арсенала религиозных мракобесов.

А что такое смертный грех? Этот термин тоже часто употребляется в книгах. Что такое вообще грех? Такими словами запугивали верующих с целью побудить их к покорности.

Не радостно как-то. И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?

#2:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:52
    —
выдранные фразы из контекста, расматривайте в контексте.

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:51
    —
Прошу ознакомится с "Назначением подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27754.html

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:54
    —
Seed,
Цитата:

И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?

Собственное восприятие не надо путать с Истиной в Высшей Инстанции.

#5:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 16:58
    —
Я так полагаю, что меня отсолали к "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре" для того, чтобы я соблюл условия?
Но если я дам свой вариант ответа, то зачем мне тогда мнение других. Более того, своим ответом я направлю мысль других в определенное русло, что тоже не хорошо. Как поступали жрецы? Они задавали вопрос не давая своего мнения. Иначе это будет уже не мнение людей.
Собственно, я думаю, что никто кроме самого Владимира Николаевича не сможет ответить на эти вопросы. Вот и хотелось бы, что бы модераторы информировали его об этом. Пусть он ответит хоть через месяц, хоть через год. Я не тороплюсь.
А ведь вопросы не праздные.
Татьяна, в том то и смысл, что личное восприятие каждого и есть Истина в Высшей Инстанции. Истина не может быть не изменной, как это ни парадоксально. Вот и христиане употребляют слово Истина. Для них Истина - это одно - Бог Христос. А что для Вас Истина? Может ли она уместиться в одно слово? Или в одно предложение?

#6:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:44
    —
Мне кажется вопрос об участи нужно сводить к фразе "перенесу людей через отрезок тёмных сил". Что это значит? Анастасия как бы прокладывает мост через пропасть для людей ,осознавших своё предназначение и желающих изменить свой образ жизни..
Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:50
    —
Seed, есть Правила форума и Правила пользования подразделом.
Вас никто не заставляет сюда писать. Не подходит - трудно.

#8:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:29
    —
salonika писал(а):
...остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?

#9:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:56
    —
Seed,
Цитата:

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?
"У тех, кто осмыслить не сумеет,ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет." Книга 3 стр. 175.

#10:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:08
    —
Для соблюдения правил форума публикую свою версию ответа на вопрос "Как могла появиться в книгах такая терминология?"

Для передачи информации Анастасией и ее дедушками использовался набор слов из современного лексикона. Анастасия сама говорит о том, что в современном языке очень ограниченный набор слов. (книга 1) А т.к. большиство людей знакомы со словом "грех" с детства, который ассоциируется у них с чем то уж очень отвратительным, то именно это слово и применяет Анастасия в разговорах с Мегрэ. Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать.

Однако слова про участь наводят на мысль о возможной божьей каре. Вот объяснение этого противоречия меня и заинтересовало.

Но главное не это. Анастасия говорит, что смысл жизни в Истине, Радости и Любви.
Поэтому, если не понять, что она имеет ввиду под словом Истина, то невозможно иметь Радость, вытекающую из осознания Истины, и как следствие наличия первых двух - Любовь.
Так что же такое Истина?

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 25 сек.:
Salonika & Andre, спасибо, исчерпывающе.
А что про Истину можете сказать?

#11:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 8:32
    —
Цитата:

Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать


Правильно)))) Это чисто религиозный подход,держащий в страхе Человека... Наказаний не существует,что нельзя сказать о Вселеннских нетленных законах.Исходя из них,за соответствующий образ жизни самому Человеку и приходится расплачиваться..
Цитата:

А что про Истину можете сказать?

Как подсказывает логика: истина одна и неизменна.Значит она должна распространяться и действовать на всех и каждого одинакого.
После слов Анастасии становится ясным,что Истина заключенна в душе Человека и открывать её следует самому,без вмешательства всяких "подсказок" извне.
Думается,необходимо раскрепостить себя от оков стереотипов и догм,раскрыть душу навстречу познания Божественных мыслей,чтоб начать осознавать первые зачатки вечной Истины)))))
Истина-в правильном образе мыслей и жизни !!!!!

#12:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:58
    —
Seed,
Цитата:

Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

#13:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 21:30
    —
Seed писал:
Цитата:

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Согласен. Я, как один из Хранителей данного раздела в своё время не обратил на этот пункт требований должного внимания и поэтому не заметил его явной абсурдности.
Теперь, после их небольшой редакции, пользователи форума могут создавать темы с вопросами к В.Н. Мегре и при этом они не обязаны там давать свои варианты ответов, оставив такую возможность для единомышленников или В.Н. Мегре.

Татьяна Домбровска писала:
Цитата:

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

Татьяна, намой взгляд, ты просто немного недопоняла смысл претензий Seed-а. Он действительно подметил явный абсурд в некоторых пунктах "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре", которые я и исправил.

Игорь

#14:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 22:57
    —
Ну вот, одна маленькая (а может и не очень) Истина вроде утвердилась. Спасибо Хранителям за своевремнную реакцию. Даже на душе потеплело. Често, не ожидал. Как-то меня не очень добро приняли на этой ветке. Ну да ладно.

Про Истину.
Я никак не могу сформулировать вопрос. А ведь правильно сформулированный вопрос - это уже пол ответа.
Понятно, что для того Анастасия и придумала свой план, чтобы в РП Истина могла свободно осознаваться людьми.
Истина меняет человека. Можно сказать, - это источник, откуда берут свои начала чувства, мысли и, как следствие, дела.
Легко представить себя в поместье, осознающим Истину. Но чувствую, что на данный момент, нам не хватает какого то кусочка Истины, чтобы прийти к поселениям.
1.Попытки достучаться до верхов не дали результата.
2.Сообщество предприниматеелей с чистыми помыслами только на бумаге.
3.Форум существует уже лет 10, но он тоже мало что меняет.
В последнее время темные силы пошли вабанк, - правители стали совершать глупость за глупостью не обращая особого внимания на общественное мнение. Они ускоренно толкают мир к катастрофе. Поэтому необходима активизация мыслительной энергии в направлении поиска путей массового начала создания Родовых Поместий.
И вот для этого-то как раз и не хватает знания того кусочка Истины, котрый подтолкнет к действию массы людей.
Ведь если есть вопрос, то должен быть и ответ. Как получить ответ на возникший вопрос? Или может у кого-нибудь уже есть ответ?

#15:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:35
    —
Цитата:

— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...

Что за участь? В чем она состоит?

я проводил собственное "журналистское расследование" - я задал очень большому количеству людей вопрос "хотите ли вы дожить до 100 лет?"
Так вот 99% из них быстро, чётко и уверенно ответили - "НЕТ!"
Т.е. 99 человек из 100 "заказали" себе смерть в районе "общественного мнения" - средняя продолжительность жизни в Украине 58 лет - мой отец 2 года назад умер от "неизлечимой" болезни в 58 лет...
Вот и вся участь - они сами её для себя определили...

#16:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 17:13
    —
Seed,
Цитата:

А что про Истину можете сказать?

Хороший вопрос. Ответ пришёл сразу, правда сутки "ломал" его. ИСТИНА-МИР В ДУШЕ. Правда есть фраза, истина в вине.Вино на какое то время создаёт УМИРОТВОРЁННОСТЬ. Но если составить график, то связка доза-время, начинает стремиться к бесконечности в отрицательной области. Истинное "Я" уходит, и начинается подселение сущностей. Алкоголь отпадает. В Изумр. Скриж. сказано,"Что в, то и вне" С чего тогда начинать? Пару часов ссинхронизировать проще, чем семь миллиардов. Земля видимо уже действовала по этому сценарию, всех убирала, оставляя пару. И всё начиналось с начала.WhiteMouse,
Цитата:

Т.е. 99 человек из 100 "заказали" себе смерть в районе "общественного мнения"

Основная масса людей сильно болеет, мучается. А Вы предложили 20-40 лет мучений. Попробуйте задать вопрос немного по другому.

#17:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 18:18
    —
Seed,
Цитата:
На публикацию данного материала меня подтолкнули высказывания и логические умозаключения таёжных отшельников, и в первую очередь — Анастасии.

Публикация необходима для того, чтобы прочувствовать информацию на уровне собственных чувств и совместными усилиями начать действовать согласно логике жизни. И с надеждой, что наше поколение начнёт размышлять, ускорит строительство новой цивилизации для себя и своих детей.

Анастасия концептуально изложила, возможно, лишь первый пункт программы развития человечества, заключающийся в следующем: «Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках».


Поскольку не все книги Мегре еще написаны то возможно что еще не вся информация от Анастасии озвучена а также не все из прочитанного осмысленно ,но речь идет о нетехнократическом пути развития человеческой цивилизации и использовании силы человеческой мысли при освоении Вселенной.
И каждый человек будет делать выбор каким путем идти,согласно божественной программе изменяя свой образ жизни на совершенный (*Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую,тот уподобится Творцу Вселенной*слова из книги Мегре ) и смогут жить вечно вновь и вновь рождаясь или нет что и означает грешить против истины разрушая божестенную программу и мир живой природы -смертный грех и как следствие будут умирать без воплощения вновь поскольку их мысль не создает жизнь .(*Вселенная не может допустить чтобы умерла мысль созидающая жизнь* слова из книги Мегре.)

#18:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 19:01
    —
Ну вот, тема начинает раскачиваться, - уже веселее. Wink

Andre утверждает, что
ИСТИНА-МИР В ДУШЕ.
Но мир в душе - это уже следствие понимания, принятия и осознания Истины. Как радость бывает следствием принятия 100 грамм внутрь. Very Happy Или как солнечный свет и тепло, являются следствием термоядерных реакций на Солнце.

Каждый человек обладает своей истиной. И эта его истина является на данный момент самой что нинаесть истинной Истиной для него. Потому, что эта вот истина и определяет его мысли, чувства и дела.
Так вот... критерием истины являются наши дела и показывают какой истиной или Истиной мы обладаем. Если мы ждем, что само собой будут решаться проблемы человечества, то эта и есть истина для нас на данный момент. Иначе мы бы не ждали того, кто начнет их решать вместо нас. А вот Анастасия решила, что нет смысла ждать нового мессию и позволила себе стать им - это ее Истина.

Я не могу сказать точно, что есть Истина. Но знаю точно, что Истина - это самое драгоценное, самое главное, самое важное. И тот кто обладает этой драгоценностью, как самому самому ценному посвящает основное время жизи. Иначе какая она тогда Истина, если она не занимает главное место в жизни человека, если она второстепенна. А чему мы посвящаем основное время жизни? Как правило работе, зарабатыванию средств на жизнь.
Истина говорит - вы Боги, вы бессмертны. А мы что говорим в ответ?

Как можно кратко обозначить ту истину (выразить словами) которой мы пользуемся сегодня, которая заставляет нас поступать так, а не иначе? Лично каждого, а не вообще человечество. Думаю, что ответ на этот вопрос откроет многие потайные дверцы нашего эго. Отчего всем будет польза.

#19:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 21:13
    —
Seed,
Цитата:

Каждый человек обладает своей истиной. И эта его истина является на данный момент самой что нинаесть истинной Истиной для него. Потому, что эта вот истина и определяет его мысли, чувства и дела.

Позвольте немного поправить вас....
У каждого Человека своя ПРАВДА!!!! Вот это самая ПРАВДА и определяет его мысли,чувства,дела.
А ИСТИНА-одна на всех.Её не может быть много.....
ПРАВДА И ИСТИНА-совершенно разные понятия

#20:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 21:36
    —
salonika,
Цитата:

А ИСТИНА-одна на всех.Её не может быть много.....
ПРАВДА И ИСТИНА-совершенно разные понятия

Спасибо за понимание,не люблю много писать. Умному достаточно.

#21:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 23:29
    —
Seed, Понимаешь,есть к примеру два человека.Один умеет читать,второй - нет.Участь обоих определена.НО - лишь в том контексте,в котором они находятся на данный момент.Тот из них,кто читать умеет всё не прочитал и вряд ли прочтёт за жизнь, но процесс чтения бесконечен.Тот,кто читать не умеет - сигаретка и рюмашка перед сном))))))))))НО - в какой-то момент он возьмёт и научится читать, переопределит свою участь.Ведь ничего не было сказано о фатальности предопределения?))))))))))))))

#22:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 23:52
    —
Поскольку все в одной лодке, то участь у всех одна

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 8:22
    —
Попробую выразить своё мнение на этот счёт:
Думаю, что Истиной в высшей инстанции явялется Бог. Человек создан на образ и подобие. Проявляя в жизни своё божественное предназначение и осознавая Творение, человек также становиться Истиной.
Логичным будет сказать, что всё сотворённое Богом-Творцом и человеком-Творцом будет также Истиной?
Значит НЕБО над нашими головами это Истина.
ЗЕМЛЯ под нашими ногами это Истина.
ВОДА это Истина и т.д.
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, существовашие на земле были Истиной.

Как подчёркивала Анастасия, критерием положения дел с Истиной в наше время является ВОДА.
Всему критерием является вода, но с каждым днём грязнее становится она.
Вот и смотрим, во что мы превратили Истину.... С каким примесями, с какой грязью и т.д. мы её смешали и пьём.
Я уже не говорю о состоянии здоровья внутри человеческих тел....

Может поэтому также было сказано, что до Истины нам не добраться ползком?

Однако, как я заметила неоднократно, у многих в голове происходит совершенная путаница потому, что люди начинают собственные восприятия выдавать за Истину в первой инстанции.
И с чего это, можно было бы спросить, они это взяли?
Есть предположение, что считают, что прочли книги ЗКР и вся Истина им открылась одномоментно и они теперь ходячие Истины.
Однако тогда, когда человек собственные представления выдаёт за Истину, за нерушимую аксиому, с его стороны начинают появлятся ОЦЕНКИ, ведущие обычно к конфликтам. Во все времена это называалось простым словом Гордыня. Она и была названа смертным грехом.
Ну и как же, объясните, можно быть ходячей Истиной, образно говоря, сидя "на 9 этаже"?
То есть опять же образ жизни человека может отобразить его внутренний мир. Поэтому ведуны-ведруссы , не словами, а делами показывали своё ведание. А каковы их дела? Это, прежде всего, Родовое поместье.
Ведуны жили в Родовых поместьях, а не сидели в "каменных норах".
Но всё это не означает, что Истина нам не доступна. Она доступна всегда, везде и всюду. Нас окружают божественные творения каждый день, ведь солнце не погасло. И здесь мы доходим до наших устремлений.
Именно, за устремления наши, Бог просил Анастасию передать людям СПАСИБО.
Вот и получается, что устремляться к божественному образу жизни нам уже сегодня ничто не мешает. А кому мешает, тот всегда отговорку найдёт.

#24:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 9:33
    —
Истина в том, что участь то уже определенаWink

Попробуйте что либо против такой истины сказать?

Уже будет не истина, так как ее определили уже за вас.

И многие с такой истиной "на веру" согласились.

#25:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 10:30
    —
Истина объективна, так как она определена самим объектом познания. Но Она в то же время субъективна, так как не существует помимо человека, общества. Абсолютная истина достигается в процессе познания, в процесссе развития человека. И думается, что при достижении ее, человеку станет нечего делать. Но тут то и откроется новая Истина.
Стало быть нет постоянной истины. И это хорошо, иначе путь развития был бы конечен и давно уже исчерпал бы себя, т.к. все уже сотворено и будущее и прошлое и настоящее, а в абсолютном мире все происходит одновременно.
В том то и смысл, что мы действуем исходя из истинности своих побуждений. Пишем ли пост, строим ли дом и все такое. Достигнув следующего уровня истины, мы перестаем делать то, что делали и начинаем как бы с нуля. И это прекрасно.
В поместьях мы сможем получать информацию об истине бОльшими порциями. Но это будет в поместье. А что делать сейчас? Как достигнуть следующего уровня истины? Какими методами и способами?

p.s. И что бы вы ни писали, - вы всеравно выражаете свою истину. Но эта истина самая истинная истина на данный момент, потому что другой нет. И это прекрасно, не надо ждать когда познаешь всю истину и тогда сможешь делать правильные вещи. Прекрасно, когда можно ошибаться, потому что у тебя будет еще много других попыток. В этом закон и Истина Вселенной.

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 10:48
    —
Seed,
Цитата:

И думается, что при достижении ее, человеку станет нечего делать. Но тут то и откроется новая Истина.

«Где край Вселенной? Что буду делать я, когда приду к нему? Когда заполню всё собою, помысленное сотворю?».
И Бог ответил сыну Своему, ответил нам всем:
«Мой сын, Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье, тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты».

Цитата:

Стало быть нет постоянной истины.

Я бы так не отважилась сказать. Если "точка отсчёта" - Бог, если он Истина в первой инстанции, то как это к нему применить? Не лучше ли сказать, что Истина многообразна и бесконечна в своих проявлениях?
Цитата:

мы действуем исходя из истинности своих побуждений

Можно исходить из истинности, но можно и исходить из иллюзии истинности. Критерий?
Согласованность слов и дел, отображённых в реальности, отвечающих божественнему предназначению.
И думаю, что прекрасно, когда человек ощущает всем своим естеством исполнение (воплощение) своего предназначения. Наверное тогда чувствуешь подлинное счастье.
Цитата:

А что делать сейчас? Как достигнуть следующего уровня истины? Какими методами и способами?

Каждый сам решает. Исходя из этих решений получит результат. В этом и право выбора отображается и так званый божий суд.

#27:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 11:01
    —
В том то и дело, что каждый сам не решает. Решают за нас, а мы воплощаем мечты других. Но эта тема для отдельного форума.

Если есть методика развить мышцы, сбросить вес, стать музыкантом и пр., то и должен быть и способ(ы) познавания истины. Думается, что он прост и не прост одновременно.

Собственно, Анастасия уже обозначила один из способов повышения осознанности - это выращивание и потребелений растений. Кто нибудь пользовался этим способом? И есть ли какие-нибудь результаты?

#28:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 11:24
    —
Истина - Человек создан Богом по образу и подобию.
Предусмотренная участь (после идущего сейчас суда):
1. Не воспринимающих:
а) нечеловеков, созданных не богом, - к уничтожению;
б) нечеловеков, созданных Богом, - к перевоспитанию;
в) человеков, созданных не богом, - к невоспроизведению;
г) человеков, созданных Богом, - к перевоспитанию.
2. Воспринимающих:
а) нечеловеков, созданных не богом, - одушевление как награда за служение Человеку;
б) нечеловеков, созданных Богом, - эволюция для воплощения в Человеков;
в) человеков, созданных не богом, - эволюция через одушевление как награда за служение Человеку с воплощением сначала в нечеловеков, подобных созданным Богом, с перспективой затем и в Человеков;
г) человеков, созданных Богом, - в Единого Бога.
Опробованные варианты:
1) Человеки - Единый Человек проваливался из раза в раз;
2) Человеки - Богочеловеки - Единый Богочеловек приводил к уничтожению планет типа Фаэтон;
3) Человеки - Богочеловеки - Боги - Единый Бог привел к звездным войнам.
Поэтому остался последний: Человек - Единый (Триединый - Богиня+Бог+Человек - Мать+Отец+Дочь,Сын). Причем на первом месте Душа (Богиня, Мать) - основной (на самом деле единственный) для этого оставленный способ общения с Богом (с Истинным собою, т.е. с Истиной) ("Но чувствами можно все". Анастасия).

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 11:33
    —
INN, откель инфа? Smile Smile
Цитата:

Поэтому остался последний...

А как с тем, что на земле формируется Новое Мировоззрение?
"Новое" подразумевает, не существовавшее до сих пор никогда, оно и есть соединение противоположностей.

#30:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:27
    —
Seed,
Цитата:
Ну вот, тема начинает раскачиваться, - уже веселее.

Для определения истины Анастасия предлогает соединять противоположное мышление ,что означает серьезное отношение к вопросу обсуждения ,иначе вы не сможете осмыслить того что написано.
Мироздание создано богом по определенным законам и все живое взаимосвязано -имеет свое задание и предназначение это и есть истина -божественная программа которой и определено развитие всего живого и человека тоже.Истина одна для всех-Божественная программа.

#31:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:36
    —
Из книг В.Н.Мегре.
А про то, зачем Хаос, что после него, как сформировать новое мировоззрение и сама технология формирования тоже в книжках:
http://www.urabooks.spb.ru/cat16/newsdesk_index.html
Когда с точки зрения человека излагается (кн.1-4), то более-менее понятно. Тяжело, когда с точки зрения Бога (кн.5 т.1-3 и далее). Еще тяжелее, когда все вместе и вперемежку (соединение противоположностей).

#32:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:46
    —
Цитата:

Если есть методика развить мышцы, сбросить вес, стать музыкантом и пр., то и должен быть и способ(ы) познавания истины.

Есть ли способ познания Любви? Бог есть Любовь. Осмелюсь предположить, что и ИСТИНА тоже Любовь, вместе с которой Бог всё сотворял.
И есть уровни у Любви?
Она есть или её нет.
Как и Бог Любовь одна для всех. Но живёт она только среди творений Божьих.
Восприятие истины есть восприятие Любви, а для этого необходимо пространство для Любви...

#33:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:57
    —
INN, *Жизнь вечная вокруг и вечность жизни истиной творится*слова из книг Мегре говорят о важности определения истины человеком чтобы жить вечно.
К жизни тоже важно серьезное отношение чтобы понять ее смысл -истину и что нужно сделать чтобы жить вечно.

#34:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 13:30
    —
Для меня это действительно самое тяжелое - находиться, как и Бог, своим сознанием в своей душе, где "вечность жизни истиной творится", да еще оттуда смотреть на "жизнь вечную вокруг", то бишь своим вниманием (Лучом) созидать ее в нужном направлении.

#35:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 14:25
    —
В связи с тем, что недавно мною в одностороннем порядке были изменены Правила общения в данном подразделе форума на более комфортные и это действие не понравилось двум другим Хранителям подраздела (Наталье Ризаевой и Татьяне Домбровской), то прошу всех заинтересованных пользователей высказаться по этому поводу вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_661570.html#661570

Думаю, там и определятся момент Истины! Smile

Игорь

#36:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 12:47
    —
Цитата:
Где Истина, где догма лживая — ещё неясно до конца. Но дети вновь за партами сидят не шевелясь. А у доски — учитель строгий...

Веками длится над детьми садизм духовный. Как будто лютый зверь, невидимый и страшный, стремится каждого рожденного вновь поскорее вогнать в какую-то невиданную клетку. У зверя — верные сподвижники, солдаты, кто они? Кто издевается духовно над детьми? Над каждым в этот мир пришедшим человеком? Как имя их? Профессия какая? И что ж, поверить просто так, что имя их — учитель школьный или родитель? Образованный родитель? Так сразу не могу поверить, а как вы?


В определении истины Анастасия предлагает доверять собственныи чувствам а не трактатам и учениям.
И для ее познания предлогает создавать поместья где каждый человек и сможет понять истину.

#37:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 15:01
    —
По вопросу участи не воспринимающих Истину я получил очень вразумительные ответы:
salonika писал(а):
Мне кажется вопрос об участи нужно сводить к фразе "перенесу людей через отрезок тёмных сил". Что это значит? Анастасия как бы прокладывает мост через пропасть для людей ,осознавших своё предназначение и желающих изменить свой образ жизни..
Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

Andre писал(а):
"У тех, кто осмыслить не сумеет,ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет." Книга 3 стр. 175.

Видимо я не внимательно читал. Спасибо всем еще раз. Этот вопрос закрыт.

________________________________________________________________________________________

Хочу обратить внимание еще на один пост
iwapet писал(а):
Для определения истины Анастасия предлогает соединять противоположное мышление ,что означает серьезное отношение к вопросу обсуждения ,иначе вы не сможете осмыслить того что написано...

Здесь я не согласен. Серьезно это как? Не весело? А почему не весело? Когда решаешь вопросы какбы играючи Very Happy то они легче разрешаются, чем когда подходишь к ним с серьезной миной Crying or Very sad. Вот и Анастасия обучалась Истине в игре с 3 лет. Да и по своему опыту я знаю, что серьезный подход только усложняет достижение цели, потому что постоянно боишься, что не получиться, что тебя за это осудят. А если относишься ко всему как к игре, то и результат уже не важен, т.к. в игре сама игра является целью. Собственно, это мое маленькое открытие, т.е. маленькая истина. Но это тема отдельного разговора.

____________________________________________________________________________________________________

А насчет продолжения темы про то, что является Истиной, думаю, что надо обозначить как-то рамки вопроса, т.к. тема очень абширна.
Во первых, надо обозначить, что Истина является Инстиной только в том случае, если она конкретна и применима в жизни. Все остальное не явялется истиной. Если слова сказанные про Истину нельзя взять и тут же применить в практике - то это от лукаваго.
Вот например, вода мокрая - это истина, из этого следует, что в ней можно купаться, стирать и пр. А если мне говорят, что истина где-то там или она у меня внутри, то я не могу это применить.

Все слова Анастасии практичны и их можно использовать в жизни. Надо бы нам этому научиться. И не говорить впустую, если это не приводит к цели.
На форуме как раз и практикуется бестолковое бла бла бла, поэтому и воз и ныне там, т.е. результатов нет - поселений мало, да и форум их появлению не помог, это результат активной деятельности нескольких людей.
Правило 2 оформления поста к теме "Вопросы к Мегрэ", как раз и попустительствует этому.

Я в начале поста задал вопрос об Истине, с целью найти совместно решение, что делать, что бы ускорить процесс появления поселений, что бы он из единичного стал массовым. Однако это все проигнорировали. Понимаю, ответ на этот вопрос может побудить к действию, а шевелиться и брать на себя ответсвенность не хочется. Только без обид, иначе до истины не докопаться.

Поэтому ставлю первый вопрос об Истине. Какие объективные и (или) субъективные причины препятствуют началу создания поселения в городе в котором вы живете?

#38:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 17:51
    —
Seed, http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=3

Цитата:
Что Вам мешает начать строить РП?

Нехватка денег 46.36% (8783)
Не могу договориться с властью и купить землю 6.23% (1180)
Оба верхних пункта вместе 19.26% (3649)
Мне лень 6.44% (1221)
А я уже строю (построил) 11.53% (2185)
А что такое РП? 10.18% (1929)


Всего ответов: 18947


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
Как видно из трех пунктов основная причина связана с финансовой составляющей вопроса почти у 72 %.
Для массового характера движения необходима помощь со стороны президента и правительства в виде соответствующих законов и финансовой поддержке строителей РП.

#39:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 21:53
    —
Seed, хотя приведенный выше опрос касался родовых поместий, однако и для поселения в целом причина та же - в отличие от топора деньгами как инструментом пока владею гораздо слабее. Да и мои организаторские способности для руководства созданием поселения (не в городе, в котором я живу, а в регионе вокруг) тоже требуют развития. Но если ты приедешь ко мне дней на 10 как турист (сельский туризм описан в следующих документах:
1) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2007 N 446
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2008 - 2012 ГОДЫ";
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 999
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2008 - 2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ И КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В 2005 - 2009 ГОДАХ НА СРОК ДО 8 ЛЕТ";
3) ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 01.02.2008 N 25 (ред. от 01.07.2008)
"О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.12.2007 N 999" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.02.2008 N 11227)),
с оплатой 300 руб. в сутки за проживание пока в моей городской квартире, питание из ближайшего магазина, в качестве культурной программы - выбор места под поселение, то ты инициируешь его создание в окрестностях моего города, мне одному совсем не интересно.
Таким образом, ответ на твой первый вопрос об Истине - о причине, препятствующей началу (практического) создания, - твое отсутствие в моем городе.

#40:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 1:09
    —
INN писал(а):
Seed, причина та же - в отличие от топора деньгами как инструментом пока владею гораздо слабее.
... оплата 300 руб. в сутки за проживание пока в моей городской квартире, питание из ближайшего магазина, в качестве культурной программы - выбор места под поселение, то ты инициируешь его создание в окрестностях моего города, мне одному совсем не интересно.
Таким образом, ответ на твой первый вопрос об Истине - о причине, препятствующей началу (практического) создания, - твое отсутствие в моем городе.


Very Happy Добрый день всем!
ИНН, а точнее отсутствие активных единомышленников и достаточного кол-ва денег (ведь ты не предложил жить бесплатно Very HappySmile , т.е. 72%.

#41:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 11:41
    —
dasha-dashina, извини, что поспешил.
Да, внешне - это отсутствие денег и активных единомышленников.
Я согласен с этим и поэтому сразу перешел к следующему шагу - рассмотрению глубинных причин и способу разрешения этой проблемы. Нужный нам способ, предлагаемый и поддерживаемый государством законодательно и финансово, - сельский туризм. Этот вывод я сделал, задав сам себе вопрос - какие села могут быть объектами сельского туризма?
Ответ - экологически чистые, где все жители - единомышленники, нацеленные на прием гостей - туристов, для чего участки должны быть большими - 1 га и более, еда - тоже экологически чистая, а точнее генно немодифицированная.
Далее нашел активного единомышленника - Seed-а и практически проверил на нем этот способ (прошу у него за это прощения), пригласив его как этого самого туриста. Однако немедленного супергорячего отклика не последовало, следовательно, я не прав.
Теперь обдумываю, в чем ошибка? Анализируемые варианты:
1) не он - клиент;
2) не тот товар (услугу) предложил;
3) цена не та;
4) не сообщил про проезд, как добраться;
5) не там выставил приглашение, т.к. оно должно было для всех предназначаться.

#42:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 15:00
    —
Спасибо Iwapetу, за то, что сократил время на поиски причин.
Следовательно - отсутсвие средств является основным препятствием. Это было очевидно. Значит надо работать над этой проблемой и больше ни о чем не думать. INN меня приглашает куда-то съездить. Во-первых мне не понятно зачем? Во-вторых как это может помочь мне решить проблему нехватки средств? Если объяснишь, - то я подумаю. Confused

Проблема в нехватке средств, причем всех, не только денег, а еще и времени и сил. Причем наличие первых, автоматически решает другие проблемы. Поэтому, надо обратить свое внимание на то, что мешает заработать, заиметь, получить и пр. достаточное количество средств на поиск и приобретение земли и начало строительства поселения. Кстати, с единомышленниками тоже проблема. В моем городе их совсем не много, да и те только поболтать любят о чистоте помыслов и все такое. Но решив задачу с деньгами, можно и решить задачу с единомышленниками, т.к. круг друзей рашириться и среди них будут и те, кто не прочь поселиться рядом, да еще и деньгами.

А ведь это очень важно, что бы в поселении было около половины предпринимателей. Вот и Мегрэ писал об этом же.

Задача - определить, что мешает заняться решением финансовой проблемы. Какие внутренние установки?

#43:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 17:31
    —
Seed,
Цитата:
Задача - определить, что мешает заняться решением финансовой проблемы.

Этот вопрос каждый должен решать самостоятельно а не надеяться на помощб извне.Тогда и не будет никаких внутренних установок.

#44:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 17:58
    —
Seed, затем, чтобы не на других, а на себе лично проверить, является ли сельский туризм (единственный вид туризма, поддерживаемый государством деньгами) способом решения твоей и моей финансовой проблемы.
Недопонимание возникло из-за моей невнимательности - из-за того, что я рассматривал проблему последующего финансирования уже созданного поселения, а ты - задолго до его создания.
Поэтому из данной дискуссии временно выпадаю.

#45:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 21:45
    —
Seed, если не секрет, - что конкретно тебя интересует?

Сразу сообщаю - прочитала тему от начала до конца.Тема скачет и с определения истины уже докатилась до финансирования постройки РП..

#46:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 18:21
    —
Цитата:
В историю и вечность люди те войдут, которые сейчас пусть даже в мыслях создают свои Богоугодные поместья. Идею сами выбрали иль их избрали, уже не будет важным. Вечность впереди у тех людей, кто будущее сотворяет для детей. Своих детей и для себя. Впервые на земле для вечности рождённый вернётся в вечность человек.



Создание Родового поместья для себя и своих детей и является богоугодным делом,поскольку соответствует божественной программе и Вселенским устремленьям.Кто этого делать не будет или будет препятствовать этому о тех просто забудут и они не смогут войти в историю.

#47:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 23:41
    —
iwapet писал(а):

Создание Родового поместья для себя и своих детей и является богоугодным делом,поскольку соответствует божественной программе и Вселенским устремленьям.


А можно ссылку на текст божественной программы?

iwapet писал(а):

Кто этого делать не будет или будет препятствовать этому о тех просто забудут и они не смогут войти в историю.


Вы так стремитесь войти в историю?

#48:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 23:56
    —
Цитата:
Попробую выразить своё мнение на этот счёт:
Думаю, что Истиной в высшей инстанции явялется Бог. Человек создан на образ и подобие. Проявляя в жизни своё божественное предназначение и осознавая Творение, человек также становиться Истиной.
Логичным будет сказать, что всё сотворённое Богом-Творцом и человеком-Творцом будет также Истиной?
Значит НЕБО над нашими головами это Истина.
ЗЕМЛЯ под нашими ногами это Истина.
ВОДА это Истина и т.д.
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, существовашие на земле были Истиной.

Как подчёркивала Анастасия, критерием положения дел с Истиной в наше время является ВОДА.
Всему критерием является вода, но с каждым днём грязнее становится она.
Вот и смотрим, во что мы превратили Истину.... С каким примесями, с какой грязью и т.д. мы её смешали и пьём.
Я уже не говорю о состоянии здоровья внутри человеческих тел....

Может поэтому также было сказано, что до Истины нам не добраться ползком?

Однако, как я заметила неоднократно, у многих в голове происходит совершенная путаница потому, что люди начинают собственные восприятия выдавать за Истину в первой инстанции.
И с чего это, можно было бы спросить, они это взяли?
Есть предположение, что считают, что прочли книги ЗКР и вся Истина им открылась одномоментно и они теперь ходячие Истины.
Однако тогда, когда человек собственные представления выдаёт за Истину, за нерушимую аксиому, с его стороны начинают появлятся ОЦЕНКИ, ведущие обычно к конфликтам. Во все времена это называалось простым словом Гордыня. Она и была названа смертным грехом.
Ну и как же, объясните, можно быть ходячей Истиной, образно говоря, сидя "на 9 этаже"?
То есть опять же образ жизни человека может отобразить его внутренний мир. Поэтому ведуны-ведруссы , не словами, а делами показывали своё ведание. А каковы их дела? Это, прежде всего, Родовое поместье.
Ведуны жили в Родовых поместьях, а не сидели в "каменных норах".
Но всё это не означает, что Истина нам не доступна. Она доступна всегда, везде и всюду. Нас окружают божественные творения каждый день, ведь солнце не погасло. И здесь мы доходим до наших устремлений.
Именно, за устремления наши, Бог просил Анастасию передать людям СПАСИБО.
Вот и получается, что устремляться к божественному образу жизни нам уже сегодня ничто не мешает. А кому мешает, тот всегда отговорку найдёт.

В чем скажите в моей теме:
Почему В.Н. Мегре не предоставит фотографии или видеофильм - это проще, чем написать книгу?
Вы увидели отговорку?
Зачем её перенесли? Вы же мне даже сообщение не послали.
Может вы считаете, что я очень Гордый?



--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Окт 05, 2008 11:35 am

#49:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 13:31
    —
Да и ГРЕХ в моем понимании, значит: ГЪРЕХ или ГОРЕ Х ( х - похожа на распятие). Отсюда ГРЕХ - горе распинающих, или горе тем кто ставит на живих идеях крест. И печально даже не то, что распяли Хреста (он то же образ, возможно образ Солнца, а 12 учеников - образ 12 месяцев), печаль в том, что на идеях живых ставят крест. А смертное Горе Х, это как раз идея в том, что не воспринимающие простые истины ведут человечество в пропасть, тут даже пророком не надо быть или Иоанном Богословом. Вот и крест с распятым Иисусом, кто носит его, говорит о том, что данный человек не понимает простых истин.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 26 сек.:
О таких людях говорят, слышыт, но глух Видит, но слеп

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 54 сек.:
А под воскрешением, понимается Воскрешение убитых идей, т.е. снятие с креста живых идей. Тут все просто.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Окт 05, 2008 11:36 am

#50:  Автор: IgorekV СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 3:13
    —
Цитата:

В последнее время темные силы пошли вабанк, - правители стали совершать глупость за глупостью не обращая особого внимания на общественное мнение. Они ускоренно толкают мир к катастрофе. Поэтому необходима активизация мыслительной энергии в направлении поиска путей массового начала создания Родовых Поместий.

Как создание РП может повлиять на темные силы и изменить их сущность??
Из кедра вырастает только кедр, ведь так? Темные силы как были так и останутся темными в своих темных РП и будут вечно желать уничтожения светлых. Ведь очень многие люди хотят быть на стороне темных сил и творить зло именно светлым. Как противостоять агрессии? Neutral

#51:  Автор: Pawel77Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 9:24
    —
Seed писал(а):

Для передачи информации Анастасией и ее дедушками использовался набор слов из современного лексикона.

Я считаю что это верно. Вознесённые мастера как Анастасия передают информацию ,опираясь на образованность человека на то ,как он понимает ту или иную ситуацию и как он связывает это со словами. Для Мегре - это одно понятие , для вас другое.
Если бы Вы были на месте Мегре Вам информация пришла бы другими словами.
Всё это я понял общаясь с ясновидящей и яснослышащей, видя как мастера передавали через неё свои мысли и как она пыталась их увязать со своим уровнем интелекта можно сказать.
Поэтому можно сделать вывод, что слова в книгах могут иметь другой смысл, а многие воспринимают всё буквально.

Добавлено после 14 минут:

iwapet писал(а):

Создание Родового поместья для себя и своих детей и является богоугодным делом,поскольку соответствует божественной программе и Вселенским устремленьям.Кто этого делать не будет или будет препятствовать этому о тех просто забудут и они не смогут войти в историю.

Ответ не верный.
Мы пришли на Землю, чтобы реализовать себя. У каждого своё предназначение, а вы строите мир "под одну гребёнку".

#52:  Автор: tata2009 СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:07
    —
Rolling Eyes Как же это правильно:ВСЯ информация в человеке. Мы должны сами научиться отвечать на вопросы. Анастасии, маленькой не давали ответы...Сама размышлять училась...А вы взрослые дяди и тети размышлять ленитесь-глупые вопросы задаете.Или.. выглядит как правокация Confused

#53:  Автор: МарфушаНаселённый пункт: Черкассы, Украина СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 1:37
    —
WhiteMouse писал(а):
я проводил собственное "журналистское расследование" - я задал очень большому количеству людей вопрос "хотите ли вы дожить до 100 лет?"
Так вот 99% из них быстро, чётко и уверенно ответили - "НЕТ!"
Т.е. 99 человек из 100 "заказали" себе смерть в районе "общественного мнения" - средняя продолжительность жизни в Украине 58 лет - мой отец 2 года назад умер от "неизлечимой" болезни в 58 лет...
Вот и вся участь - они сами её для себя определили...

Я как начинающий журналист, могу с вами в этом вопросе немножечко не согласиться. Как это заказали? Никто в этой жизни ни от чего не застрахован, знаете как бывает, шел человек, упал, очнулся - гипс. Случайность это или предопределение, один только Бог знает.

#54:  Автор: Ninatr2309 СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 12:23
    —
Анастасия на много порядков выше нас и истина из её уст, есть настоящая Истина!Её Истина проверена веками!
Всех очень уважаю,продолжайте спор об истине! Всех с Новым Годом! Солнце!

#55:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 13:24
    —
Pawel77, Я высказываю свое мнение в соответствии с одним из главных законов мироздания о совершенствовании среды обитания.
Для Вселенной более нужен человек чья мысль направлена на созидание ,она не может допустить чтобы умерла мысль созидающая жизнь.

#56:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 4:24
    —
Собирание противоположных мыслей для определения Истины не главным здесь является.Оно лишь для того,чтоб ничего не выпирало.
Сидящий на 9-м этаже тоже истинен(если он там сидит конечно).Создающий Родовое поместье истинен.
А смысл в поиске Истины каков?

#57:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 7:08
    —
"Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании"


Позвольте спросить, а остальные это те кто не захотел родовое поместье строить???????

#58:  Автор: FFНаселённый пункт: Г. мОСКВА СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020, 16:15
    —
Позвольте ответить на первый вопрос. Грех это ошибка. Смертный грех, это ошибка, которая привела к смерти.

#59:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2020, 14:27
    —
Полностью с вами согласен. Огрехи, погрешность и грех - однокоренные слова с общим значением "ошибка". А за ошибку приходится платить или ее исправлять. Получается, что нам дана свобода/воля в принятии решений и действиях. Нам не мешают совершать грехи, но мы должны помнить, что любую ошибку придется исправлять. Я тоже долго размышлял, почему Создатель позволяет людям грешить. А вот поэтому. Чтобы научились, если не понимают последствий своих действий. Причем расплата за ошибки могла ранее растянуться на несколько жизней (по моим наблюдениям сейчас это уже происходит при жизни человека). Это может объяснить многие случаи неприятных или трагических событий в жизни тех, кто в в нынешнем воплощении вроде бы никакх ошибок не совершает. Но ведь душа - вечна, и она несет с собой опыт тысячелеий, в том числе негативный. Вероятно, отсюда появились такие понятия понятия как карма, родовое проклятие и т.п.

Что же касается понятия смертного (непрощаемого) греха, то смертные грехи не основываются на библейских текстах и не являются прямым откровением Бога, они появились в текстах богословов позднее. В Библии смертный грех упоминается в Первом Послании Иоанна: «Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился» (5, 16–17). Иными словами, для Иоанна деление грехов на «смертные» и «несмертные» является настолько очевидным, что он даже их не называет.

В Библии можно найти упоминание только об одном «непрощаемом» грехе: «…всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Евангелие от Матфея, 12, 31–32).

В современном понимании перечень семи смертных грехов, как считают, составил религиозный философ Фома Аквинский. Именно его трактовка проникла в православие.

Интересно, что почти у всех богословов на первом мемсте по вредоносности на первом месте стоит гордыня Например, греческий монах-теолог Эвагриус из Понта (Evagrius of Pontus) составил список из восьми худших человеческих страстей. Ими были (в порядке убывания серьёзности): гордыня (pride), тщеславие (vainglory), духовная леность (acedia), гнев (anger), уныние (sadness), алчность (avarice), сладострастие (lust) и чревоугодие (gluttony). Порядок в этом списке определялся степенью ориентации человека на себя, на своё эго (то есть гордыня – это самое эгоистическое свойство человека и поэтому самое вредное).

Обобщим (то есть проясняем у себя в голове): грех - ошибка, которую мы можем не совершать, а совершив, должны будем исправить (вспомните, как Анастасия это делала). Смертный (непрощаемый Богом) грех - плод размышлений и твочества богословов (но прислушаться к ним не помешает).

Добавлено после 49 секунд:

Спасибо за краткостью Самая суть

Добавлено после 44 секунд:

Спасибо за краткостью Самая суть Smile

Добавлено после 23 секунд:

Smile



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group