Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Определена ли участь не воспринимающих Истину? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

661541СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из книг В.Н.Мегре.
А про то, зачем Хаос, что после него, как сформировать новое мировоззрение и сама технология формирования тоже в книжках:
http://www.urabooks.spb.ru/cat16/newsdesk_index.html
Когда с точки зрения человека излагается (кн.1-4), то более-менее понятно. Тяжело, когда с точки зрения Бога (кн.5 т.1-3 и далее). Еще тяжелее, когда все вместе и вперемежку (соединение противоположностей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

661546СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если есть методика развить мышцы, сбросить вес, стать музыкантом и пр., то и должен быть и способ(ы) познавания истины.

Есть ли способ познания Любви? Бог есть Любовь. Осмелюсь предположить, что и ИСТИНА тоже Любовь, вместе с которой Бог всё сотворял.
И есть уровни у Любви?
Она есть или её нет.
Как и Бог Любовь одна для всех. Но живёт она только среди творений Божьих.
Восприятие истины есть восприятие Любви, а для этого необходимо пространство для Любви...

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

661548СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN, *Жизнь вечная вокруг и вечность жизни истиной творится*слова из книг Мегре говорят о важности определения истины человеком чтобы жить вечно.
К жизни тоже важно серьезное отношение чтобы понять ее смысл -истину и что нужно сделать чтобы жить вечно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

661557СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это действительно самое тяжелое - находиться, как и Бог, своим сознанием в своей душе, где "вечность жизни истиной творится", да еще оттуда смотреть на "жизнь вечную вокруг", то бишь своим вниманием (Лучом) созидать ее в нужном направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

661575СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с тем, что недавно мною в одностороннем порядке были изменены Правила общения в данном подразделе форума на более комфортные и это действие не понравилось двум другим Хранителям подраздела (Наталье Ризаевой и Татьяне Домбровской), то прошу всех заинтересованных пользователей высказаться по этому поводу вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_661570.html#661570

Думаю, там и определятся момент Истины! Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

662448СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Где Истина, где догма лживая — ещё неясно до конца. Но дети вновь за партами сидят не шевелясь. А у доски — учитель строгий...

Веками длится над детьми садизм духовный. Как будто лютый зверь, невидимый и страшный, стремится каждого рожденного вновь поскорее вогнать в какую-то невиданную клетку. У зверя — верные сподвижники, солдаты, кто они? Кто издевается духовно над детьми? Над каждым в этот мир пришедшим человеком? Как имя их? Профессия какая? И что ж, поверить просто так, что имя их — учитель школьный или родитель? Образованный родитель? Так сразу не могу поверить, а как вы?


В определении истины Анастасия предлагает доверять собственныи чувствам а не трактатам и учениям.
И для ее познания предлогает создавать поместья где каждый человек и сможет понять истину.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

662498СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросу участи не воспринимающих Истину я получил очень вразумительные ответы:
salonika писал(а):
Мне кажется вопрос об участи нужно сводить к фразе "перенесу людей через отрезок тёмных сил". Что это значит? Анастасия как бы прокладывает мост через пропасть для людей ,осознавших своё предназначение и желающих изменить свой образ жизни..
Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

Andre писал(а):
"У тех, кто осмыслить не сумеет,ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет." Книга 3 стр. 175.

Видимо я не внимательно читал. Спасибо всем еще раз. Этот вопрос закрыт.

________________________________________________________________________________________

Хочу обратить внимание еще на один пост
iwapet писал(а):
Для определения истины Анастасия предлогает соединять противоположное мышление ,что означает серьезное отношение к вопросу обсуждения ,иначе вы не сможете осмыслить того что написано...

Здесь я не согласен. Серьезно это как? Не весело? А почему не весело? Когда решаешь вопросы какбы играючи Very Happy то они легче разрешаются, чем когда подходишь к ним с серьезной миной Crying or Very sad. Вот и Анастасия обучалась Истине в игре с 3 лет. Да и по своему опыту я знаю, что серьезный подход только усложняет достижение цели, потому что постоянно боишься, что не получиться, что тебя за это осудят. А если относишься ко всему как к игре, то и результат уже не важен, т.к. в игре сама игра является целью. Собственно, это мое маленькое открытие, т.е. маленькая истина. Но это тема отдельного разговора.

____________________________________________________________________________________________________

А насчет продолжения темы про то, что является Истиной, думаю, что надо обозначить как-то рамки вопроса, т.к. тема очень абширна.
Во первых, надо обозначить, что Истина является Инстиной только в том случае, если она конкретна и применима в жизни. Все остальное не явялется истиной. Если слова сказанные про Истину нельзя взять и тут же применить в практике - то это от лукаваго.
Вот например, вода мокрая - это истина, из этого следует, что в ней можно купаться, стирать и пр. А если мне говорят, что истина где-то там или она у меня внутри, то я не могу это применить.

Все слова Анастасии практичны и их можно использовать в жизни. Надо бы нам этому научиться. И не говорить впустую, если это не приводит к цели.
На форуме как раз и практикуется бестолковое бла бла бла, поэтому и воз и ныне там, т.е. результатов нет - поселений мало, да и форум их появлению не помог, это результат активной деятельности нескольких людей.
Правило 2 оформления поста к теме "Вопросы к Мегрэ", как раз и попустительствует этому.

Я в начале поста задал вопрос об Истине, с целью найти совместно решение, что делать, что бы ускорить процесс появления поселений, что бы он из единичного стал массовым. Однако это все проигнорировали. Понимаю, ответ на этот вопрос может побудить к действию, а шевелиться и брать на себя ответсвенность не хочется. Только без обид, иначе до истины не докопаться.

Поэтому ставлю первый вопрос об Истине. Какие объективные и (или) субъективные причины препятствуют началу создания поселения в городе в котором вы живете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

662528СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=3

Цитата:
Что Вам мешает начать строить РП?

Нехватка денег 46.36% (8783)
Не могу договориться с властью и купить землю 6.23% (1180)
Оба верхних пункта вместе 19.26% (3649)
Мне лень 6.44% (1221)
А я уже строю (построил) 11.53% (2185)
А что такое РП? 10.18% (1929)


Всего ответов: 18947


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
Как видно из трех пунктов основная причина связана с финансовой составляющей вопроса почти у 72 %.
Для массового характера движения необходима помощь со стороны президента и правительства в виде соответствующих законов и финансовой поддержке строителей РП.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

662629СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, хотя приведенный выше опрос касался родовых поместий, однако и для поселения в целом причина та же - в отличие от топора деньгами как инструментом пока владею гораздо слабее. Да и мои организаторские способности для руководства созданием поселения (не в городе, в котором я живу, а в регионе вокруг) тоже требуют развития. Но если ты приедешь ко мне дней на 10 как турист (сельский туризм описан в следующих документах:
1) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2007 N 446
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2008 - 2012 ГОДЫ";
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 999
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2008 - 2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ И КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В 2005 - 2009 ГОДАХ НА СРОК ДО 8 ЛЕТ";
3) ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 01.02.2008 N 25 (ред. от 01.07.2008)
"О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.12.2007 N 999" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.02.2008 N 11227)),
с оплатой 300 руб. в сутки за проживание пока в моей городской квартире, питание из ближайшего магазина, в качестве культурной программы - выбор места под поселение, то ты инициируешь его создание в окрестностях моего города, мне одному совсем не интересно.
Таким образом, ответ на твой первый вопрос об Истине - о причине, препятствующей началу (практического) создания, - твое отсутствие в моем городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

662682СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN писал(а):
Seed, причина та же - в отличие от топора деньгами как инструментом пока владею гораздо слабее.
... оплата 300 руб. в сутки за проживание пока в моей городской квартире, питание из ближайшего магазина, в качестве культурной программы - выбор места под поселение, то ты инициируешь его создание в окрестностях моего города, мне одному совсем не интересно.
Таким образом, ответ на твой первый вопрос об Истине - о причине, препятствующей началу (практического) создания, - твое отсутствие в моем городе.


Very Happy Добрый день всем!
ИНН, а точнее отсутствие активных единомышленников и достаточного кол-ва денег (ведь ты не предложил жить бесплатно Very HappySmile , т.е. 72%.

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

662738СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, извини, что поспешил.
Да, внешне - это отсутствие денег и активных единомышленников.
Я согласен с этим и поэтому сразу перешел к следующему шагу - рассмотрению глубинных причин и способу разрешения этой проблемы. Нужный нам способ, предлагаемый и поддерживаемый государством законодательно и финансово, - сельский туризм. Этот вывод я сделал, задав сам себе вопрос - какие села могут быть объектами сельского туризма?
Ответ - экологически чистые, где все жители - единомышленники, нацеленные на прием гостей - туристов, для чего участки должны быть большими - 1 га и более, еда - тоже экологически чистая, а точнее генно немодифицированная.
Далее нашел активного единомышленника - Seed-а и практически проверил на нем этот способ (прошу у него за это прощения), пригласив его как этого самого туриста. Однако немедленного супергорячего отклика не последовало, следовательно, я не прав.
Теперь обдумываю, в чем ошибка? Анализируемые варианты:
1) не он - клиент;
2) не тот товар (услугу) предложил;
3) цена не та;
4) не сообщил про проезд, как добраться;
5) не там выставил приглашение, т.к. оно должно было для всех предназначаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

662815СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Iwapetу, за то, что сократил время на поиски причин.
Следовательно - отсутсвие средств является основным препятствием. Это было очевидно. Значит надо работать над этой проблемой и больше ни о чем не думать. INN меня приглашает куда-то съездить. Во-первых мне не понятно зачем? Во-вторых как это может помочь мне решить проблему нехватки средств? Если объяснишь, - то я подумаю. Confused

Проблема в нехватке средств, причем всех, не только денег, а еще и времени и сил. Причем наличие первых, автоматически решает другие проблемы. Поэтому, надо обратить свое внимание на то, что мешает заработать, заиметь, получить и пр. достаточное количество средств на поиск и приобретение земли и начало строительства поселения. Кстати, с единомышленниками тоже проблема. В моем городе их совсем не много, да и те только поболтать любят о чистоте помыслов и все такое. Но решив задачу с деньгами, можно и решить задачу с единомышленниками, т.к. круг друзей рашириться и среди них будут и те, кто не прочь поселиться рядом, да еще и деньгами.

А ведь это очень важно, что бы в поселении было около половины предпринимателей. Вот и Мегрэ писал об этом же.

Задача - определить, что мешает заняться решением финансовой проблемы. Какие внутренние установки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

662859СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed,
Цитата:
Задача - определить, что мешает заняться решением финансовой проблемы.

Этот вопрос каждый должен решать самостоятельно а не надеяться на помощб извне.Тогда и не будет никаких внутренних установок.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

662878СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, затем, чтобы не на других, а на себе лично проверить, является ли сельский туризм (единственный вид туризма, поддерживаемый государством деньгами) способом решения твоей и моей финансовой проблемы.
Недопонимание возникло из-за моей невнимательности - из-за того, что я рассматривал проблему последующего финансирования уже созданного поселения, а ты - задолго до его создания.
Поэтому из данной дискуссии временно выпадаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

662927СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, если не секрет, - что конкретно тебя интересует?

Сразу сообщаю - прочитала тему от начала до конца.Тема скачет и с определения истины уже докатилась до финансирования постройки РП..

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB