Определена ли участь не воспринимающих Истину?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Определена ли участь не воспринимающих Истину? Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:11
    —
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...


Что за участь? В чем она состоит?
И что такое Истина, в данном контексте? Всю Истину воспринять невозможно, всегда будет оставаться что-нибудь что не воспринял, иначе нечего делать будет. Опять нам готовят ад на небесах? Прием из арсенала религиозных мракобесов.

А что такое смертный грех? Этот термин тоже часто употребляется в книгах. Что такое вообще грех? Такими словами запугивали верующих с целью побудить их к покорности.

Не радостно как-то. И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?

#2:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:52
    —
выдранные фразы из контекста, расматривайте в контексте.

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:51
    —
Прошу ознакомится с "Назначением подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27754.html

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:54
    —
Seed,
Цитата:

И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?

Собственное восприятие не надо путать с Истиной в Высшей Инстанции.

#5:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 16:58
    —
Я так полагаю, что меня отсолали к "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре" для того, чтобы я соблюл условия?
Но если я дам свой вариант ответа, то зачем мне тогда мнение других. Более того, своим ответом я направлю мысль других в определенное русло, что тоже не хорошо. Как поступали жрецы? Они задавали вопрос не давая своего мнения. Иначе это будет уже не мнение людей.
Собственно, я думаю, что никто кроме самого Владимира Николаевича не сможет ответить на эти вопросы. Вот и хотелось бы, что бы модераторы информировали его об этом. Пусть он ответит хоть через месяц, хоть через год. Я не тороплюсь.
А ведь вопросы не праздные.
Татьяна, в том то и смысл, что личное восприятие каждого и есть Истина в Высшей Инстанции. Истина не может быть не изменной, как это ни парадоксально. Вот и христиане употребляют слово Истина. Для них Истина - это одно - Бог Христос. А что для Вас Истина? Может ли она уместиться в одно слово? Или в одно предложение?

#6:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:44
    —
Мне кажется вопрос об участи нужно сводить к фразе "перенесу людей через отрезок тёмных сил". Что это значит? Анастасия как бы прокладывает мост через пропасть для людей ,осознавших своё предназначение и желающих изменить свой образ жизни..
Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:50
    —
Seed, есть Правила форума и Правила пользования подразделом.
Вас никто не заставляет сюда писать. Не подходит - трудно.

#8:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:29
    —
salonika писал(а):
...остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?

#9:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:56
    —
Seed,
Цитата:

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?
"У тех, кто осмыслить не сумеет,ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет." Книга 3 стр. 175.

#10:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:08
    —
Для соблюдения правил форума публикую свою версию ответа на вопрос "Как могла появиться в книгах такая терминология?"

Для передачи информации Анастасией и ее дедушками использовался набор слов из современного лексикона. Анастасия сама говорит о том, что в современном языке очень ограниченный набор слов. (книга 1) А т.к. большиство людей знакомы со словом "грех" с детства, который ассоциируется у них с чем то уж очень отвратительным, то именно это слово и применяет Анастасия в разговорах с Мегрэ. Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать.

Однако слова про участь наводят на мысль о возможной божьей каре. Вот объяснение этого противоречия меня и заинтересовало.

Но главное не это. Анастасия говорит, что смысл жизни в Истине, Радости и Любви.
Поэтому, если не понять, что она имеет ввиду под словом Истина, то невозможно иметь Радость, вытекающую из осознания Истины, и как следствие наличия первых двух - Любовь.
Так что же такое Истина?

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 25 сек.:
Salonika & Andre, спасибо, исчерпывающе.
А что про Истину можете сказать?

#11:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 8:32
    —
Цитата:

Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать


Правильно)))) Это чисто религиозный подход,держащий в страхе Человека... Наказаний не существует,что нельзя сказать о Вселеннских нетленных законах.Исходя из них,за соответствующий образ жизни самому Человеку и приходится расплачиваться..
Цитата:

А что про Истину можете сказать?

Как подсказывает логика: истина одна и неизменна.Значит она должна распространяться и действовать на всех и каждого одинакого.
После слов Анастасии становится ясным,что Истина заключенна в душе Человека и открывать её следует самому,без вмешательства всяких "подсказок" извне.
Думается,необходимо раскрепостить себя от оков стереотипов и догм,раскрыть душу навстречу познания Божественных мыслей,чтоб начать осознавать первые зачатки вечной Истины)))))
Истина-в правильном образе мыслей и жизни !!!!!

#12:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:58
    —
Seed,
Цитата:

Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

#13:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 21:30
    —
Seed писал:
Цитата:

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Согласен. Я, как один из Хранителей данного раздела в своё время не обратил на этот пункт требований должного внимания и поэтому не заметил его явной абсурдности.
Теперь, после их небольшой редакции, пользователи форума могут создавать темы с вопросами к В.Н. Мегре и при этом они не обязаны там давать свои варианты ответов, оставив такую возможность для единомышленников или В.Н. Мегре.

Татьяна Домбровска писала:
Цитата:

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

Татьяна, намой взгляд, ты просто немного недопоняла смысл претензий Seed-а. Он действительно подметил явный абсурд в некоторых пунктах "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре", которые я и исправил.

Игорь

#14:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 22:57
    —
Ну вот, одна маленькая (а может и не очень) Истина вроде утвердилась. Спасибо Хранителям за своевремнную реакцию. Даже на душе потеплело. Често, не ожидал. Как-то меня не очень добро приняли на этой ветке. Ну да ладно.

Про Истину.
Я никак не могу сформулировать вопрос. А ведь правильно сформулированный вопрос - это уже пол ответа.
Понятно, что для того Анастасия и придумала свой план, чтобы в РП Истина могла свободно осознаваться людьми.
Истина меняет человека. Можно сказать, - это источник, откуда берут свои начала чувства, мысли и, как следствие, дела.
Легко представить себя в поместье, осознающим Истину. Но чувствую, что на данный момент, нам не хватает какого то кусочка Истины, чтобы прийти к поселениям.
1.Попытки достучаться до верхов не дали результата.
2.Сообщество предприниматеелей с чистыми помыслами только на бумаге.
3.Форум существует уже лет 10, но он тоже мало что меняет.
В последнее время темные силы пошли вабанк, - правители стали совершать глупость за глупостью не обращая особого внимания на общественное мнение. Они ускоренно толкают мир к катастрофе. Поэтому необходима активизация мыслительной энергии в направлении поиска путей массового начала создания Родовых Поместий.
И вот для этого-то как раз и не хватает знания того кусочка Истины, котрый подтолкнет к действию массы людей.
Ведь если есть вопрос, то должен быть и ответ. Как получить ответ на возникший вопрос? Или может у кого-нибудь уже есть ответ?

#15:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:35
    —
Цитата:

— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...

Что за участь? В чем она состоит?

я проводил собственное "журналистское расследование" - я задал очень большому количеству людей вопрос "хотите ли вы дожить до 100 лет?"
Так вот 99% из них быстро, чётко и уверенно ответили - "НЕТ!"
Т.е. 99 человек из 100 "заказали" себе смерть в районе "общественного мнения" - средняя продолжительность жизни в Украине 58 лет - мой отец 2 года назад умер от "неизлечимой" болезни в 58 лет...
Вот и вся участь - они сами её для себя определили...



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group