Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Для тех. кому не помогли Апелляции Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

659750СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта предназначена для разрешения конфликтов между пользователями и модерирующими данный Форум Хранителями. Рассматриваются лишь случаи систематического злоупотребления своим "служебным" положением. Для рассмотрения обязательны ссылки на спорные вопросы, или цитаты, в случае удаления спорных моментов Хранителем. Никаких обсуждений личностей тут не предусмотрено.

Следует помнить:
1. основная задача данной темы, помощь в нахождении взаимопонимания.
2. изучение ссылок занимает время, и вряд ли следует рассчитывать на немедленное реагирование.
3. изучением вопроса, можно попросить заняться любого члена СФ.
4. в случае подтверждения "обвинения", последовательность действия такая: обсуждение с "обвиняемым" Хранителем его действий через ЛС, в случае отсутствия изменений следует рассмотрение данного вопроса на СФ и выдача рекомендаций Администрации Форума на основании общего решения"

Идея создания этой темы возникла при обсуждении похожих вопросов в темах Апелляции и Предложения Совету Форума.
Оставлена часть постов, прешествующих появлению этой темы.

Специально для тех, кто не читает это прикреплённое сообщение, ввёл ограничение в постах. Один пост в день достаточно для того что бы изложить суть дела, и пресечь развитие слишком бурных дискуссий.



Поддержать тех, кому не помогли апелляции можно в следующих темах:

Сбор голосов в поддержку пользователя и члена СФ Kristofer

голоса в поддержку eralash

голоса в поддержку neo2003


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:16


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:18


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:20


Последний раз редактировалось: BondarA (Чт 06 Ноя 2008, 22:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

659750СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта предназначена для разрешения конфликтов между пользователями и модерирующими данный Форум Хранителями. Рассматриваются лишь случаи систематического злоупотребления своим "служебным" положением. Для рассмотрения обязательны ссылки на спорные вопросы, или цитаты, в случае удаления спорных моментов Хранителем. Никаких обсуждений личностей тут не предусмотрено.

Следует помнить:
1. основная задача данной темы, помощь в нахождении взаимопонимания.
2. изучение ссылок занимает время, и вряд ли следует рассчитывать на немедленное реагирование.
3. изучением вопроса, можно попросить заняться любого члена СФ.
4. в случае подтверждения "обвинения", последовательность действия такая: обсуждение с "обвиняемым" Хранителем его действий через ЛС, в случае отсутствия изменений следует рассмотрение данного вопроса на СФ и выдача рекомендаций Администрации Форума на основании общего решения"

Идея создания этой темы возникла при обсуждении похожих вопросов в темах Апелляции и Предложения Совету Форума.
Оставлена часть постов, прешествующих появлению этой темы.

Специально для тех, кто не читает это прикреплённое сообщение, ввёл ограничение в постах. Один пост в день достаточно для того что бы изложить суть дела, и пресечь развитие слишком бурных дискуссий.



Поддержать тех, кому не помогли апелляции можно в следующих темах:

Сбор голосов в поддержку пользователя и члена СФ Kristofer

голоса в поддержку eralash

голоса в поддержку neo2003


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:16


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:18


--
Исправлено Outsider Пн 02 Фев 2009, 2:20
 

Замечание:
[color=blue:0c73b29731] Поддержать тех, кому не помогли апелляции можно в следующих темах: [/color:0c73b29731]

Сбор голосов в поддержку пользователя и члена СФ Kristofer

голоса в поддержку [b:0c73b29731]eralash[/b:0c73b29731]

голоса в поддержку [b:0c73b29731]neo2003[/b:0c73b29731]


Последний раз редактировалось: BondarA (Чт 06 Ноя 2008, 22:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

658292СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):
У меня тоже вопрос, почему Татьяна Домбровска поставила мне игнор в теме о народе.

R-O-S-A, правильно ли я поняла, что не было уведомления о постановке в игнор и о его причинах?
R-O-S-A писал(а):
Возможно она будет говорить, что не понравился мой стилъ изложения и игнор на основе авторства темы. Но это авторство она прибрала к рукам за счёт хранителъства.т.к.
На своих правах хранителя она себя назначила хранителем этой темы.
Не является ли это злоупотреблением правами хранителя?

если хранитель спросил согласия у автора темы на своё участие в хранительстве и получил это согласие, тогда тема не "прибрана к рукам хранителем".
если тема оказалась брошенной автором, тогда хранитель добровольно может стать её опекуном, по своим интересам в этой теме.
но здесь существует опасность именно превышения своих полномочий как хранителя, т.к. возможностей редактировать и охранять тему от непонравившихся высказываний несравненно больше, чем у остальных участников темы. гораздо сложнее остаться на уровне обычных пользователей и попытаться договориться о спорных вопросах в рамках обычного пользователя, не злоупотребляя техническими правами.
---------------
zemlia2007, предупреждение за попытку разжигания национальной розни.


--
Исправлено Shambo Вт Сен 09, 2008 6:28 pm


--
Исправлено Shambo Вс Сен 14, 2008 5:21 am


--
Исправлено Shambo Вс Сен 21, 2008 2:45 am


--
Исправлено Ратмир Пт 27 Фев 2009, 9:18
 

Замечание:
Поиск критериев гармоничных решений при Авторской Модерации (АМ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

659421СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, Хранитель и АРХангел - это два разных понятия. Может ли хранитель быть несвятым? Вполне! Должен ли Хранитель быть святым? Смотря что он оХраняет. Wink

Как показывает практика хранителям форума ничего человеческое не чуждо. Embarassed

Вопрос только в том, что когда человек "заигравшись" очень уж входит в образ "злодея" или "равнодушного" и в жизни начинает вести себя подобным образом. Актеры меня поймут, о чем я.

Кто-то относится к жизни так, что "вся жизнь - игра", а кто-то "живет, как дышит", так для форум может восприниматься, как сцена для игры, как дом, как место для встреч, как - жизнь, как место для поиска истины, как место для поиска половинки, как место, где можно с интересно провести время.

Так что чего-то однозначного по-сути быть не может!

Думаю, что для большинства здесь присутствующих на форуме - этот форум имеет все вышеприведенные качества и даже те, что не перечислены, но в разной степени. Для тех же, у кого ярко выражена, например какое-то одно из них, то он становится фанатом, как и в жизни, впрочем.


И еще в понятие "хранительство" каждый вкладывает свой смысл, исходя из своей жизненной позиции и своих приоритетов.

Удалил все предложения содержащие переход на личности в той или иной мере.
Лично для меня важнее в жизни люди, а не правила, поэтому я всегда стремлюсь в принятии решений к "золотой середине". Ведь, порой человеку можно сказать всего пару слов, которые изменят всю его жизнь, потому что в словах сокрыт великий смысл!

Быть категоричным - это право каждого человека, но и быть снисходительным и лояльным - это тоже право человека, дающее ему намного больше возможностей к творчеству и созиданию, нежели упертость, надменность и грубость. я не причем



--
Исправлено BondarA Сб Сен 20, 2008 5:34 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

659449СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иной раз просто поразительно, сколько человеческой энергии тратится на выяснение отношений. Если сравнить сколько энергии и времени потрачено на обсуждение собственно идей ЗКР и на разборки друг с другом, какой интерес и активность вызывают эти разборки, то становится понятно, что перспектив никаких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

659633СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично для меня важнее в жизни люди, а не правила, поэтому я всегда стремлюсь в принятии решений к "золотой середине". Ведь, порой человеку можно сказать всего пару слов, которые изменят всю его жизнь, потому что в словах сокрыт великий смысл!

Прекрасно сказано. Очень созвучно.
Но есть испытание Властью, которое редко кто достойно переносит Smile
Дай тебе Власть, и посмотрю кто ты на самом деле. Very Happy Извини, любому. Smile
Я долго изучаю эту проблему и не раз в баны и игноры ходил. Smile
Одного актёра наблюдал долго, который против Власти, против Админов, но всегда не расстаётся с ником "АДМИН" на других сайтах.
Он крсиво говорит, использует с библии цитаты граммотно и "раскрывающие" красочно журит сдешних хранителей и админов. Так красиво, что и я купился был, признаюсь, два с лишним года на ветер пошло.
Ему главное оказалось, "у руля" Движения оказаться и не просто а и Родной заведовать. Вот такие помидоры, такие тайные помыслы. А банит пожестче чем его здесь банили(прям как Ленина в ссылку-курорт, а Ильич патроны зажимал и в барже дырки делал топя заживо интеллигенцию), его соратник сейчас и здесь раскричался, потому, что провалилась затея с властвованием над союзом читателей планируемым ними, в сети которого хотели заманить людей. Провалилось, так "Админ" как к Ленину думает организовывать поход с интервью к Мегре и в фонд, чтобы возглавить и очиститься после неудачи. Достойным считает только себя, а остальных здешних форумчан умалишенными. Вот его:
Цитата:
Не знаю, как образы, но вот сумасшедших на Anastasia.ru точно пора уже регистрировать...


Так что, если есть желающие и средства, то лучше обсудить здесь и направить людей с помыслами почище.

Устал Мегре от "ходоков" таких, который потом будет этой инфой "давить" и хвастать "достижением и на вооружение уже цитаты не только Иисуса а и Мерге возьмёт, прикреплять в подписи своей как сейчас везде (и мою подпись и других без спросу), и использовать в своих корысных целях.
=================
Всё дело в том, что пока не научимся в единство собираться, то эти обиды на Домбровскую, Бахтияра...так и будут периодически происходить и поодиночке, кого зацепит за живое.

Пока нечего и возмущаться.
Научитесь собраться В дружное единство,и сотворите лучше, чем есть сейчас.
Замените СФ.
Пока не можем...да?Rolling EyesWink

Вот на работе, в реале, начальник напр. премии одного двух лишит, и тоже возмущения, пока обиды не пройдут, и так сотни лет. И ничего реально в реале не меняется. система как жила так и живёт, и здесь как было так и будет.
Пока Осознание не дойдёт до той точки, когда осознают как дальше быть и не поодиночке а сообща и вместе и дружно самоорганизовавшись. А так, это просто пена, как сказали мне недавно.

ОСОЗНАТЬ нам нужно, то, как стать не стадом и не подобным скотам по осознанию, извините, грубо, но мы не далеки. У них порой поучиться...лебединной верности и у той же собачки...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka
659763СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

659885СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел бы сказать по поводу:
Цитата:

Дело в том, что у меня так и до сих пор нет ответа Татьяны, почему поставлен игнор.
Пускай она мне ответит!Тогда у меня будет цитата, на которую смогу опереться.
что надо бы поменять эту практику, когда забаненый или поставленый в игнор требует объяснений от того самого Хранителя, который и ввёл ограничение. Раз они в теме договориться не смогли, чего же ждать от продолжения такого разговора в другой теме. Правильнее будет обращаться, в случае несогласия, с ограничением к третьему лицу. На нашем Форуме, это может быть любой участник Совета Форума.
Просто я уже много наблюдал, как разговор с Форума на тех же повышеных тонах переходил в тему Апелляций. Много раз это заканчивалось ещё большим баном, чем первоначальный.

Может изменим установленный порядок общения в Апелляциях? А, Алексей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

659912СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Правильнее будет обращаться, в случае несогласия, с ограничением к третьему лицу. На нашем Форуме, это может быть любой участник Совета Форума.

Ты вот 5-ю страницу объясняешь Розе. И как, помогло? Smile

И вообще, ты очень активный участник СФ, даже вот вспомнил за что была правильно заигнорирована в теме...

Таких бы участников СФ, которые каждодневно руку на пульсе держат и в курсе истории развития всех ситуаций - раз в 30 бы побольше. Нда... И в Хранители их заодно записать, раз такие активные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

659919СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты вот 5-ю страницу объясняешь Розе.

Я вообще-то, только начал. Послал ЛС. Посмотрим что ответит.

А что по поводу разрешения споров третьей стороной? Мне пока видно, что апелляции забаненого к забаненому только увеличивают взаимонепонимание. Вот хотя бы здесь это заметно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

659924СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
На мой взгляд - малореально.

Во-первых, третья сторона должна быть в курсе всех подробностей ситуации. Это само по себе не так просто.

Во-вторых, если третья сторона будет склоняться не к тому решению, которое кажется верным той или иной стороне - эта третья сторона быстро станет виноватой (серым кардиналом, пособником жреца и далее по списку). Особенно, если от третьей стороны что-то реально зависит, например снять ограничение. Доказано временем.

В третьих, не думаю, что кто-то будет сильно возражать против помощи участника СФ в разъяснении ограничения. Ведь это фактически часть его прав в контексте голосования по ограничению, постановке вопросов в СФ. То есть не очень понятно, что именно нужно менять. Хочешь объяснить - бери и объясняй... Или я что-то не понял в твоём предложении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

659928СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

третья сторона должна быть в курсе всех подробностей ситуации.

не только в курсе дела. Точнее сказать нужно желание и время разобраться.

А предложение простое. В закреплённом сообщении Апелляций, прописать порядок этих самых апелляций. Сейчас народ обращается по каждому поводу ограничений. Первый раз поставили в игнор или забанили на 1-3 дня. и сразу обращение. Это ведь бессмыслеца.
Если уж рассматривать апелляции, то только системные. Скажем, ходит по всему Форуму один Хранитель за одним и тем же пользователем, и везде его старается ограничить.
А так, апелляции по любому поводу слишком уж расслабляют. Вместо того, что бы в себе разобраться, в себе поискать причины ограничений начинают искать виноватых вокруг себя.

Так что, думаю, если заострить внимание на этом, что рассматриваются только системные случаи ограничений, то и споров будет меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

660655СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему пока закрываю... на доработку. Она никуда не исчезала, а я попросил Алексея скрыть её на время.
Требуется и название заменить, и почистить хорошо. Да и смысл темы мне следует уточнить.

Если кратко, то мне был малопонятно назначение темы Апелляций. Я заходил туда несколько раз в течении последнего года, и там заставал разговор на повышеных тонах между, условно говоря, "забаненым" и Хранителем. К тому разговору постоянно подключались новые участники и с целью поддержать одного из них, и с целью примирить обоих. Но эффекта было мало во всех случаях, которые я видел. А то и хуже становилось, например, в результате таких перепалок срок бана увеличивался.
Мне подумалось, что надо бы это положение дел поменять.

Кратко скажу про систему Хранителей-модераторов.
Насколько я понимаю, модерация есть на всех Форумах в просторах интернета. Я полагаю, нигде её существование не вызывает возражений. Исходя из этого, следует иметь ввиду такие основные положения.
1. Администраией сайта Хранителю поручено наблюдение и модерирование на Форуме с целью соблюдения Правил общения.
2. Раз Хранитель принял решение ограничить меня (или любого другого пользователя), значит мне следует разобраться как и в чём я нарушаю правила Форума. Разобраться и далее соответствовать Правилам общения.
3. Далеко не каждый сразу себе признается, что это он нарушил Правила. Чаще появляется желание поискать виноватых вокруг себя.
4. Вот для этого, на мой взгляд, и существует тема Апелляций. Туда может написать любой, так сказать пожаловаться на горькую судьбину. Дескать автор темы, не желает слушать моё мнение. Или Хранитель такой-сякой, взял да и отключил меня от Форума на целых 1-3 дня! Единственное чего делать не следует, так это отвечать на такие жалобы, даже, если апелляция верна, и бан поставлен 1-3-5-7-дневный по ошибке. Что же, ошибиться может каждый.
5. Но вот 1-3-5-дней прошли, бан снят и можно продолжать общение. Если бан человеку не помог, т.е. он так и не понял, что Правила нарушал, и получил бан справедливо, то получит он его опять и опять.
6. Короче говоря, появится у человека ощущение предвзятого отношения и несправедливого модерирование. Вот для таких случаев и хотелось создать эту тему.
Во-первых, у Хранителя может возникнуть предвзятое отношение на основании целой цепи нарушений мелких и крупных. И он может не заметить, что человек всё же меняется, становится более внимателен к произнесённому слову, да и вообще к людям.
А во-вторых, может быть и так. Хранитель может излишне серьёзно отнестись к порученному делу, и соблюдая букву закона, перестанет видеть в пользователях людей, а будет видеть в каждом потенциального нарушителя.
В-третьих, нарушающий правила может совсем не меняться, но ему будет всё больше казаться, что среди Хранителей тут сплошной сговор, что они "захватили" власть на сайте, и что хотят, то и творят.
Во всех трёх случаях, необходима возможность обратиться к некоему третейскому судье. Это может быть и один человек, и группа людей, но на данный момент, обязательно из Совета Форума. Хотя вовсе не обязательно и из СФ. Главное это желание и время разобраться в ситуации и отсутствие предрасположенности к обоим сторонам.

Для такого обращения нужны веские основания. Например, бан на год и более, скажем так без достаточной предыстории (несколько предупреждения и ограничений).
Нужен фактический материал. Ссылки на те посты, за которые были наложены слишком суровые, по мнению пользователя, меры. Либо цитаты, если посты были удалены.

Думаю, что таких обращений много быть не может, но возможность разместить такое обращение и получить на него соответствующий ответ должна быть.
Собственно цель этой темы такова, предоставить возможность обратиться за помощью без необходимости искать такую помощь в Фонде.

Открывая эту тему, я подтверждаю, что готов постараться в первой же спорной ситуации, с целью помочь достичь понимания между сторонами. Т.е. донести до Хранителя позицию пользователя в данном вопросе, и наоборот, до пользователя позицию Хранителя.

Если у кого есть предложения и пожелания на эту тему, прошу написать ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

664170СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему почистил и опять открыл. Название, как мне видится, более соответсвует целям и задачам темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

664196СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделаю небольшое лирическое отступление.
В середине 20-го века учёный Грегори Бейтсон проводил антропологические исследования на острове Бали. Одной из особенностей тамошнего образа жизни был низкий уровень конфликтности, и в целом - более гармоничный и здоровый психологический климат, в сравнении, например, с европейским.

Чем же отличается их образ жизни? Там много своих особенностей. Но в частности - примечателен их способ решения конфликтов.

Да, тут верно замечено, что, вероятно, есть смысл привлекать третью сторону. Но даёт ли этот подход решение проблемы? Ведь в европейской культуре - вся судебная система построена по этому принципу. Есть некая треться сторона - Суд - которая выносит некое окончательное решение. Предполагается, что такое решение - должно быть мудрым и справедливым.

Однако, как тут не менее верно было подмечено - третья сторона, зачастую, не владеет и не может владеть всеми ньюансами вопроса. Зарождение и развитие конфликта - это, зачастую, глубоко личный вопрос, который касается лишь двоих. Третий тут, что называется, лишний. Да, он может дать некую беспристрастную оценку, взгляд на ситуацию со стороны. Но может ли он решить конфликт - это, конечно, большой вопрос. Зачастую - данный подход приводит лишь к устранению следствий, но не причин конфликта.

Казалось бы - неразрешимое противоречие. Хоть ты привлекай третью сторону, хоть не привлекай - толку мало.

А что же балийцы? Чем же руководствуются они? А очень просто. Они совместили оба подхода.

Механизм разрешения конфликтов у них строится следующим образом. Скажем, есть две кофликтующие стороны - Иванов и Петров. Ну вот поссорились они, и всё, хоть ты тресни. Между собой - ну никак не могут решить вопрос. И идут они к старосте деревни. Но нет, вовсе не для того, чтобы тот разрешил их спор. Староста деревни - не решает такие вопросы, и правильно делает. Он всего лишь - фиксирует сам факт ссоры - и только! Грубо говоря, выдаёт справку: "Сим подтверждаю, что Иванов и Петров находятся в ссоре". Ну и вся деревня, разумеется, теперь в курсе, что Иванов и Петров - официально находятся в состоянии ссоры, что подтверждено документально и зафиксировано третьей стороной. Всё!
Преодоление же конфликта как такового - это сугубо личное дело Иванова и Петрова. Как только они находят решение, они снова приходят к старосте и говорят, типа: "Пометь там у себя - мы больше не в ссоре. Конфликт исчерпан."

Вот, собственно, и весь механизм. Казалось бы - странный подход. Но он работает, и, как я уже сказал выше - в целом балийское общество отличается очень низким уровнем конфликтности и более гармонично в психологическом плане.

Уж не знаю, как можно применять такой подход тут на форуме, но подумать в этом направлении, имхо, не помешает.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

677673СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Иной раз просто поразительно, сколько человеческой энергии тратится на выяснение отношений. Если сравнить сколько энергии и времени потрачено на обсуждение собственно идей ЗКР и на разборки друг с другом, какой интерес и активность вызывают эти разборки, то становится понятно, что перспектив никаких.


Чтобы быть точной, приведу подсчёт, сделанный Ингваром Бергманом.
Он говорит, что на такого рода обсуждения уходит до 70% времени и сил у людей.
Но!
Тут же, а было это в "Земляничной поляне" главный герой добавляет, что он этого не делал, принципиально и поэтому был одинок. Cool Idea

Так что это дело не такое простое. Но надежда есть, поскольку человечество не вымерло до сих пор...

Dimitrius,
Цитата:
Уж не знаю, как можно применять такой подход тут на форуме, но подумать в этом направлении, имхо, не помешает.
Rolling Eyes

Великолепное решение! И предлагаю его ввести на форум как можно скорей.

Ни для кого не секрет, что некоторые хранители враждуют с некоторыми участниками форума по личным мотивам.

Если в таких случаях "регистрировать конфликт", чтобы все знали, почему именно этот хранитель ведёт себя не адекватно по отношению к тому участнику, это будет прививкой от злоупотребления для хранителей и не будет порождать феномена клонирования среди участников. Это во-первых. Это снимет напряжённость.

Во-вторых, чтобы эти хранители, в конце-концов, лишались права злобствовать на участника, используя для этого Правила форума под всяким соусом из своих собственных домыслов и предпочтений. Это уменьшит количество разборок.

Предлагаю попробовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB