Владимир! Давайте вместе выступим в колонии для девочек!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Владимир! Давайте вместе выступим в колонии для девочек! Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 14:48
    —
? ? ? ? Здравствуйте, Владимир. Я-Михайловский Виталий,живу в Латвии (г.Даугавпилс). Бардом не являюсь,но, достаточно успешно исполняю под гитару песни известных авторов. Какое-то время это было моим основным источником дохода.
? ? ? ? Осенью 2001 года (прибл. октябрь ? ноябрь), я смотрел по ТВ передачу о спец. колонии для девочек от 14 до 18 лет. Мне вдруг захотелось выступить перед ними, спеть им о любви, о доме; поселить в них надежду, и, может быть они станут мягче, что ли? Таковых колоний в России три. Хотелось бы посетить их все, но реальной возможности у меня одного осуществить задуманное нет. По многим причинам.
? ? ? ? Предложение такое : ?вместе с Вами ? выступить там с программой под названием ?Пространство Любви?;
?1 отделение: лекция-семинар по произведениям Анастасии;
?2 отделение: концерт на 30-40 мин., песни под гитару о любви, тепле, добре, мире.
? Надеюсь на Ваш скорый отклик, ?с уважением M.W.

? моб. тел. 9845644
? E-mail: alla.osipova@rhodia-iy.com ?для M.W. ?

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 15:33

#2: Владимир! Давайте вместе выступим в колонии для девочек! Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 4:42
    —
? Хорошее предложение.
? А я вот в прошлом году перед Новым годом, выступил в детской колонии. Рассказал воспитанникам об Анастасии, о её жизни и об идее создания родовых поместий.
? В самом начале передо мной сидели "урки" с колючими глазами. Но уже через 10 минут после начала моего рассказа эти лица преобразились. Передо мной сидели нормальные мальчишки, с горящими и умными глазёнками. В конеце выступления я подарил им все пять книг. Они выхватывали их друг у друга их рук. Когда я закончил, зашли "воспитатели" и грубыми окриками стали их строить. И эти радостные и весёлые мальчишки опять превратились в "урков". Вот вам и "воспитательная" колония.
? Но я успел увидеть, что зерно посеяно на благодатную почву.
?С уважением - Валерий Некрасов.
? ? ? Южно-Сахалинск.

#3: Владимир! Давайте вместе выступим в колонии для девочек! Автор: AmderНаселённый пункт: Земля Югры СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 12:51
    —
Слушайте, а на такие благие дела, можно даже скинуться! Всем миром, кто сколько сможет!
Не у всех ведь, есть талант убеждения или время!
Значит нужно помочь таким людям, хотя бы деньгами или содействием!

Как предложение? Одобряете?
:hi::bye:

#4: Владимир! Давайте вместе выступим в колонии для девочек! Автор: tanyushaНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2002, 12:13
    —
Здравствуйте, ребята. Наверное, эта идея просто витает в воздухе! У меня есть замечательные друзья. Они Барды. И собираются давать концерт в женской колонии города Мариуполя. Мы собираемся поговорить с этими женщинами. Рассказать об идее Анастасии о родовых поместьях. Подарим им книги, сборники стихов, бумагу и карандаши для рисования, семена цветов (если у них есть место, где их садить), кассеты с песнями разных Бардов У кого-то из них обязательно проснется Душа, обнаружатся скрытые таланты. Я верю в это.
Мне также понравилась дея Владимира о родовых поместьях для детей - воспитанников детских домов. Может, родители, лишенные родительских прав, посмотрят на то, чем занимаются их дети, какой строят дом красивый и живой - и раскаются, вернутся к своим детям. Эта идея натолкнула тогда меня на мысль: может, следует предоставить землю для создания родового поместья и для женщин, находящихся в колонии? Ведь многие из них не имеют родных, близких, знакомых. А если и имели когда-то, то они от них отвернулись или же умерли. Многие женщины рожают детей в зоне, или же забирают с собой в зону, так как на воле оставить их не с кем. И что дети видят там? Решетки, несчастных женщин, насилие. А когда они выходят, что их ожидает на "воле"? У многих уже не осталось жилья, элементарной крыши над головой, им нечем зарабатывать. Наше общество порой предвзято относится к ним, им трудно найти работу, трудно приспособиться к ситуации. Тем более что за последние годы в стране сильно поменялись ориентиры, психология людей. Возникли рыночные отношения, для которых отдельный человек со своими проблемами порой ничего не значит. И эти женщины оказываются на обочине жизни. А они ведь тоже Богини. Просто этого никто не видит, да и они сами об этом не догадываются, слишком уж их жизнь потрепала. Однако и они, и их дети достойны жить по-человечески. Возможно, следует предусмотреть государственную программу по предоставлению земли под родовые поместья и женщинам-зекам и их детям еще во время нахождения в зоне? Может быть, позднее, когда такая женщина будет работать на своем участочке, обустраивать его, какой-нибудь мужчина будет проходить мимо и заметит ее, и поймет, что старается она для него, ему понравится то, что она делает и он поможет ей, и останется с ней навсегда. И будет еще одна счастливая семья, еще один прекрасный сад на нашей Земле?
На эту мысль меня натолкнули и мои друзья. Хорошо бы внести в закон о родовых поместьях соответствующие статьи. Ведь заключенные - тоже граждане нашей страны. Но даже и неграждане могут получить землю, если своим "примерным поведением" подтвердят оказанное им доверие.
Счастья всем вам! И пусть ваше светлое желание помочь этим женщинам и девочкам воплотится! Татьяна. Украина.

--
Исправлено random Вт 15 Мар 2005, 19:33

#5:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 13:13
    —
Удивительно почему больше никого не заинтересовала эта тема?Вот на деле мы все какие оказывается. любовь равновесие

#6:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 13:34
    —
Если будут бригады строителей, то на выходе просто предоставлять за примерное... место под солнцем со всякими юридическими атрибутами, но по силам.
Это будет другое отношение к труду - мечта, можно сказать морковка ржач .

#7:  Автор: MitsubishiНаселённый пункт: Ниоткуда СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 13:27
    —
Еще бы у заключенных подростков глаза не загорелись от предложенных идей и книжек! Только заете, по-моему, так нельзя. У этих людей отобрали все, в т.ч. детство, уважение сверстиников, футбол во дворе, отдалили от родительской любви... Неустроенность осталась. И тут приходят дяди-тети, слащавыми голосочками сообщают, что всё будет, песни поют, книжки дарят... А они за любой мираж готовы уцепиться, такая у ребят действительность. Втарить свои убеждения неустроенному в жизни человеку проще всего. НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ СЕКТАНТАМ, которые как раз на этом и играют!!! Тиражируйте идеи Анастасии среди относительно благополучных людей! И только тогда можно будет говорить, что вера в ваши ценности- добровольная. А если хотите помочь заключенным, просто проведите творческий вечер своих стихов, песен, просто по-доброму поговорите с ними ( но без религиозных примочек), привезите с собой
подарки им...
P.S. Если вам не нравится данное сообщение, это не повод банить автора, напишите на ЛС, я свою дребедень удалю, и вы опять будете правы! ржач Wink



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group