Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#31:  Автор: DmP СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 21:23
    —
Прошу прощения немного заработался, и хотя сообщений много, постараюсь все сгруппировать и наити то, о чем еще не упоминали.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 22 сек.:
Ventus, меня очень успокоил, если есть половинки, то они обязательно встретятся ... а может кто - нибудь расскажет, как он встретил человека, которого понимает с полу слова, чувствует что един с ним уже многие века ... так как в основном сообщения говорят не в пользу этого, а ведь все мы хотим в это верить ...

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 41 сек.:
Keana писал(а):

Во вторых, расскажу один случай из жизни, который всё-таки заставляет ценить каждого человека в нашей жизни и возможно именно НАШ миф о половинке (наше представление) не имеет ни какой связи с реальностью. Бывшая коллега, за 30... хорошо за 30, типичная "старая дева" по социальным меркам, добрая, хозяйственная... ну, нормальная женщина, по крайней мере на мой взгляд Smile За ней 1,5 года ухаживал один мужчина, который подходил ей по всем параметрам на все 100! Я знаю, что она молилась о том, чтобы Бог ей послал встречу, так как мечтает о семье, детях. И вот, встреча произошла... Но для неё он "маленького роста, рыжий, усатый, и вообще не представляю себе такого мужа". Я понимаю, что сердце надо слушать, что хочется безумной любви и желательно с первого взгляда... Но Любовь-это не только дар, это ещё и большой труд! Может стоит больше доверять Вселенной, Богу, назовите как хотите, чтобы не случилось такого, что они потратили уйму лет на поиски

Как бы это не было прискорбно, но я сам был в такой ситуации ... поэтому у меня есть еще вопрос, не ужели это правда, что девушки/женщины в наш темный век, смотрят на многие вещи через призму возвышенных представлений, не ужели верят, что люди в высокими нравственными качествами могут выжить в нашем обществе, верят в то, что кто то ради них свернет горы, а они всего лишь скинут платочек из окошка, верят в то что прийдет идеальный мужчина без изъянов? прошу прощения, если в чем то не так выразился. Но разве семья это не то место где мы продолжаем формирование своей личности и личности партнера?

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 5 сек.:
ALF2008 писал(а):

Одиночество – пожалуй, самое недооцененное нашей цивилизацией состояние. Многочисленные статьи и книги создали мощную мифологию одиночества, преимущественно окрашенную в мрачноватые тона безысходности.

Я думаю понимаю о чем вы пишете, и даже разделяю вашу позицию, но пожалуй осмелюсь сказать не только за себя, что что многие задаются вопросом, возможно ли духовное развитие в семье? Не смотря на все обстоятельства и сложности ... и я не говорю, что быть одиноким плохо, а о том, что быть вместе - это естественно.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 36 сек.:
-Jekky-, пишет об односторонней любви, но скажем есть книга "10 секретов любви", которая вроде бы отвечает на этот вопрос, а как реально обстоят дела? Кто-нибудь проверял работает ли эта книга? Действительно, если не сдаваться, любить сильней, то второй человек ответит взаимностью?

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 14 сек.:
Саньясин из Мясино писал(а):

Считаю, у человека нет половинки, как нет её у Творца. Он целен. Зачем какие-то половинки?
Просто так нельзя что ли любить друг друга и познавать мир?

Мы живем в дуальном мире не просто так, и разделение полов не для красоты - и в этом великая мудрость. Smile

#32:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 22:29
    —
DmP, можно я поделюсь своим примером Embarassed Embarassed
Всё раздумывала и решила написать.Может кому-то поучительным примером послужит......
Я долгие годы жила как "замороженная".Даже смирилась с судьбой своей и НИЧЕГО не предпринимала))))) После прочтения книг Мегре у меня поднялась самооценка и уверенность в своей правоте.Несмотря на полное непонимание со стороны близких,я всё таки решила не прекращать общения с единомышленниками на сайте.Хочу подчеркнуть: я искала ТОЛЬКО общения!!!!!!
И знаете что произошло??? Меня нашла моя половинка!!!!!!!
Он мне просто написал письмо........И всё Embarassed Embarassed
Ну а позже между строк понимаешь,что это он и есть)))))))
Я не знаю называется ли это "половинкой" или как-то иначе,но знаю точно,что эти чувства спутать невозможно!!! Они Божественно прекрасны!!!
Не хочется перечислять ряд ситуаций, которые не иначе как мистикой не назовёшь. Приведу только один пример:
На выставке цветов я купила так называемое "денежное дерево" по фен-шую.Купила с надеждой поправить своё материальное положение.Покупка совпала с периодом начала переписки.Как оказалось позже, "денежное дерево" имеет совсем другие листья,а моё -просто одна из его разновидностей.Позже я пригляделась к его листочкам и ахнула от умиления: они имеют форму сердечек!!!!!
А ведь на той выставке передо мной стоял выбор:либо это дерево,либо с другими листочками( я предполагаю оно и было "денежным").
Это вкратце о моей истории... Embarassed Very Happy Razz

#33:  Автор: DmP СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 22:46
    —
salonika, большое спасибо за ваш рассказ, это просто замечательно, что все так случилось, мне очень радостно за вас и правда очень не ловко спрашивать а сколько времени вы уже вместе?

#34:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 22:50
    —
DmP, слово "вместе" здесь немного не вписывается...
Embarassed
Нас разделяет очень большое расстояние Crying or Very sad Sad
Хотя........иметь в душе такое чувство к Человеку-это уже "вместе".
Не правда? любовь Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 58 сек.:
Всем-всем хочу пожелать море Любви и Чувств искренних и чистых!!!!!!!!!!!!!
Для этого нужно всего-ничего: раскрепостить свою Душу и Сердце Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#35:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 23:05
    —
Цитата:

не ужели это правда, что девушки/женщины в наш темный век, смотрят на многие вещи через призму возвышенных представлений, не ужели верят, что люди в высокими нравственными качествами могут выжить в нашем обществе, верят в то, что кто то ради них свернет горы, а они всего лишь скинут платочек из окошка, верят в то что прийдет идеальный мужчина без изъянов?

Даже я в это верю!

Цитата:

Мы живем в дуальном мире не просто так, и разделение полов не для красоты - и в этом великая мудрость

Может ты и живёшь в нём, а я живу в цельном.
Различия полов и половинки все же не одно и тоже.

В прошлой жизни, например, я был женщиной.
В этой мужчиной.
Это тоже половинки?

#36:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 9:30
    —
DmP, я всё же не совсем понимаю что вы хотите сказать...но мне как это не странно ближе позиция Саньясина из Мясино.
Теория о двух половинках, это только теория. Причём довольно примитивная.

#37:  Автор: DmP СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 11:50
    —
ALF2008 писал(а):
DmP, я всё же не совсем понимаю что вы хотите сказать...но мне как это не странно ближе позиция Саньясина из Мясино.
Теория о двух половинках, это только теория. Причём довольно примитивная.

Если жить интеллектом, то можно выстроить любую стройную систему, и спокойненько жить одному. Если жить сердцем которое хочет дарить свою любовь, нежность другому человеку, заботится о нем. То вопроса о необходимости половинки у меня не возникает. Но собственно, какая разница что я думаю по этому поводу, мне не хочется вступать в споры и выяснять кто прав, а кто нет. Мне интересно что думают люди по этому поводу, что они чувствуют, есть ли половинка? И по ходу я просто задаю сопутствующие вопросы, правда немного прагматические, но для меня так же важен практический аспект, как мы применяем свое знание в жизни и пошло ли оно в прок.

#38:  Автор: KeanaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 12:08
    —
ALF2008,
Цитата:
Keana писала:
Цитата:

Ведь не зря есть поговорка- Первая жена от Бога


Интересно, а если вторая, то от кого?


Тоже от Бога, так как всё им сотворено, но тут смысл другой закладывался) Первая жена от Бога, а вторая от лукавого, то есть первый выбор-данность, второй-поиск, от себя, от своего ума. А ум от разума, как земля от неба.

salonika,
Цитата:
Порой бывает неправильным,неосознанным первый опыт.И что ж получается,за это нужно расплачиваться всю жизнь? Ведь пути пересекаются по нашей воле,а не волею судьбы..


А почему Вы считаете, что второй, третий и даже 4-ый опыт будет более осознанным и правильным? Там хорошо, где нас нет, вот и манит неизвестное и от этого загадочно-прекрасное.

salonika,
Цитата:
Мы сами Творцы своей судьбы и если не сложилась наша жизнь на этом этапе,то повинны в этом только мы))) Значит не научились строить свою жизнь,Сотворять свои Мечты.Вот и руководят нами случайности....


Вы знаете, я бы не стала писать о нас (людях вообще), что мы творцы, тем более с большой буквы. Творец один, а то, что мы пытаемся его "подвинуть" на его месте, это богохульство мне кажется... Очень наивно думать, что мы реально что-то делаем в своей жизни и что-то решаем, по крайней мере, если бы нас не исправляли Высшие силы, то глядеть нам глазами с блюдце на то, ЧТО мы сами творим и решаем.

Позвольте мне привести один отрывок:
"...
-Ах, доченька, ты права. Мне есть что прощать тебе, и я рад этому. Но я не судья тебе. Мы должны пойти к настоящим судьям. Я сам отведу тебя.
-К судьям?
-Конечно, доченька. Ты обвиняла богов, теперь их черёд.
-Они не пощадят меня.
-Надейся на пощаду и не надейся. Каков ни будет приговор, справедливым ты его не назовёшь.
-Разве боги не справедливы?
-Конечно, нет, доченька! Что бы стало с нами, если бы они всегда были справедливы? Но пойдём, ты сама всё поймёшь."

К.С. Льюис "Пока мы лиц не обрели"

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 9 сек.:
DmP,
Цитата:
поэтому у меня есть еще вопрос, не ужели это правда, что девушки/женщины в наш темный век, смотрят на многие вещи через призму возвышенных представлений, не ужели верят, что люди в высокими нравственными качествами могут выжить в нашем обществе, верят в то, что кто то ради них свернет горы, а они всего лишь скинут платочек из окошка, верят в то что прийдет идеальный мужчина без изъянов? прошу прощения, если в чем то не так выразился. Но разве семья это не то место где мы продолжаем формирование своей личности и личности партнера?


Ведь Вы сами в это верите Wink Но если, нужна поддержка, то конечно верим! Есть ещё такая малочисленная община среди технократов и материалистов Laughing А семья-это то самое место, о котором Вы говорите, но каким только оно местом ни приходится, просто универсальный сундучок! сюрприз Laughing

#39:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 13:41
    —
Keana,
Цитата:

Первая жена от Бога, а вторая от лукавого, то есть первый выбор-данность, второй-поиск, от себя, от своего ума. А ум от разума, как земля от неба.

В этих словах просматриваются библейские догмы,так долго зомбирующие души людей....
"первый выбор- данность"....... Данность кого? Бог нам подставляет первый выбор? И вы считаете,что первый выбор всегда правильный??? Не будьте так уверенны.Прошу!!!
Цитата:

А почему Вы считаете, что второй, третий и даже 4-ый опыт будет более осознанным и правильным? Там хорошо, где нас нет, вот и манит неизвестное и от этого загадочно-прекрасное.

Нет ,я не считаю последующие выборы более осознанными.Они таковыми должны быть впринципе.И если в первый раз ты "обжигаешься", либо по молодости своей,либо по массе других причин, позже,обладая здравым смыслом и умением анализировать,ты должен сделать соответствующие выводы.И постараться улучшить свою жизнь...
Загадочно-прекрасное может и манит....и хорошо делает,что манит.На то оно и "загадочно-прекрасное",но лично я сужу по личному,проверенному опыту... Выше я описывала свою историю

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 55 сек.:
Keana,
Цитата:

Вы знаете, я бы не стала писать о нас (людях вообще), что мы творцы, тем более с большой буквы. Творец один, а то, что мы пытаемся его "подвинуть" на его месте, это богохульство мне кажется... Очень наивно думать, что мы реально что-то делаем в своей жизни и что-то решаем, по крайней мере, если бы нас не исправляли Высшие силы, то глядеть нам глазами с блюдце на то, ЧТО мы сами творим и решаем.

Вы считаете Человека не сыном Бога? И если Бог Творец,то как должен называться его сын и дочь? Сколько можно раболепствовать и бояться осознать себя достойным Творца?
Неужели есть ещё люди,считающие себя убогими сущностями,не способными Творить и Сотворять?? И именно с большой буквы я писала и буду писать о Человеке.Для меня каждый Человек-Сотворец!!!!
Мы очень многое решаем и делаем в жизни,по-крайней мере,хочется верить,что большинство из нас именно так и живёт.Мы сами Творцы своей судьбы и нечего прятаться за спины каких-то там сил.Никто и ничто не подвластно воле Человека....

Прошу прощения за эмоции,но обидно читать о принижении своей сущности,о чести называться "Человек"

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 8 сек.:
Keana,
Цитата:

Вы знаете, я бы не стала писать о нас (людях вообще), что мы творцы, тем более с большой буквы. Творец один, а то, что мы пытаемся его "подвинуть" на его месте, это богохульство мне кажется... Очень наивно думать, что мы реально что-то делаем в своей жизни и что-то решаем, по крайней мере, если бы нас не исправляли Высшие силы, то глядеть нам глазами с блюдце на то, ЧТО мы сами творим и решаем.

Вы считаете Человека не сыном Бога? И если Бог Творец,то как должен называться его сын и дочь? Сколько можно раболепствовать и бояться осознать себя достойным Творца?
Неужели есть ещё люди,считающие себя убогими сущностями,не способными Творить и Сотворять?? И именно с большой буквы я писала и буду писать о Человеке.Для меня каждый Человек-Сотворец!!!!
Мы очень многое решаем и делаем в жизни,по-крайней мере,хочется верить,что большинство из нас именно так и живёт.Мы сами Творцы своей судьбы и нечего прятаться за спины каких-то там сил.Никто и ничто не подвластно воле Человека....

Прошу прощения за эмоции,но обидно читать о принижении своей сущности,о чести называться "Человек"

#40:  Автор: Ra_DarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 14:07
    —
Keana, чтобы первая жена была от Бога, нужно Бога уметь слушать. Сердцем, чувствами, искренностью. Тогда она будет Единственной. А ежели по законам системы действовать, типа нужно жениться и все, то… Живя с тем, кого не любит, человек не только себя обкрадывает, но второго. А чтобы отпустить и позволить почувствовать истинное счастье быть Любимым – мужество необходимо.

Salonika, искренне рада за вас! Желаю вам преодолеть расстояние! Поверьте, это того стоит!

#41:  Автор: DmP СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 14:07
    —
salonika писал(а):
Keana,
Цитата:

Первая жена от Бога, а вторая от лукавого, то есть первый выбор-данность, второй-поиск, от себя, от своего ума. А ум от разума, как земля от неба.

В этих словах просматриваются библейские догмы,так долго зомбирующие души людей....
"первый выбор- данность"....... Данность кого? Бог нам подставляет первый выбор? И вы считаете,что первый выбор всегда правильный??? Не будьте так уверенны.Прошу!!!

Может к словам "первая жена/муж от Бога" - просто относится как к народной мудрости, тогда можно перефразировать, что счастье в нас самих. А если мы начнем его искать в других, перебирая партнеров одного за другом - это тоже будет не выход. Конечно бывает, как говорится "первый блин комом", но возможно стоит задумываться, а на сколько я сам причастен ко всему?

#42:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 14:53
    —
Муж и жена - одна сатана.
А первая "от Бога", чтоб не разводились.

#43:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 14:57
    —
Ra_Dar,
Цитата:

Живя с тем, кого не любит, человек не только себя обкрадывает, но второго. А чтобы отпустить и позволить почувствовать истинное счастье быть Любимым – мужество необходимо.

Какие мудрые,а главное точные слова....Да уж,мужеством здесь нужно запастись большим.Поверьте мне)))) Confused Rolling Eyes
Цитата:

Желаю вам преодолеть расстояние! Поверьте, это того стоит!

Спасибо вам,солнышко,большое любовь Embarassed Embarassed
DmP,
Цитата:

Может к словам "первая жена/муж от Бога" - просто относится как к народной мудрости, тогда можно перефразировать, что счастье в нас самих. А если мы начнем его искать в других, перебирая партнеров одного за другом - это тоже будет не выход. Конечно бывает, как говорится "первый блин комом", но возможно стоит задумываться, а на сколько я сам причастен ко всему?

Да,конечно,это не выход.. Вот только,чтоб выбор был осознанный нужно "созреть" для него.Как душой ,так и телом...
Сердце надо подключить к анализу ситуации,научиться доверять и слушать его Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#44:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 15:24
    —
Keana писал(а):
Тоже от Бога, так как всё им сотворено, но тут смысл другой закладывался) Первая жена от Бога, а вторая от лукавого, то есть первый выбор-данность, второй-поиск, от себя, от своего ума. А ум от разума, как земля от неба.

Полностью согласна!

Цитата:
А почему Вы считаете, что второй, третий и даже 4-ый опыт будет более осознанным и правильным? Там хорошо, где нас нет, вот и манит неизвестное и от этого загадочно-прекрасное.

они так не считают, они просто себя обманывают...Wink Razz

#45:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 17:42
    —
yyyyy,
Цитата:

они так не считают, они просто себя обманывают...

ОНИ могли бы(если хотели) обмануть кого угодно,но только не себя!!!!! Сердце и сильные чувства в душе,обмануть тебя не могут!!!!! Умом с чувствами не справиться!!!! Можете доказать обратное? Врядли.... нет



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group