Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Cказанное Анастасией находит подтверждение в былых веках. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
astooker




Зарегистрирован: 18.11.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Хабаровск

71556СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из книг дедушка Анастасии сказал Владимиру, что образы формируют жизнь народов. Образы и учения Конфуция создали современный Китай, Синтоизм - Японию, Библия - Христианский мир.
Я решил поискать какие либо книги о Синтоизме и не нашел их. В книжных магазинах даже не знают что это такое. Зато Конфуция я нашел. Прочитав я пришел к выводу, что Конфуций понял замысел верховного жреца, но не смог реально ему противостять из-за разницы в скорости мышления.
Конфуций увидел суть верховного жреца:
ЗНАЮ, ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ОН БЫЛ ; ВНУТРИ НЕГО ПОЛНЫЙ МРАК И ТЕМНОТА, СТОИТ ОН ВЫСОКИЙ И ВЕЛИКИЙ, СО ВЗГЛЯДОМ, УСТРЕМЛЕННЫМ ВДАЛЬ, КАК ВЛАСТЕЛИН НАД ВСЕМИ СТРАНАМИ.
( Конфуций Луньюй, Изречения, Род Конфуция стр 292, Москва изд. ЭКСМО 2003г.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

71571СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astooker, привет!

Я помню, что в Хабаровске, если выйти из центральной гостиницы (на площади Ленина) и пойти налево на бульвар, то по пути будет японское консульство - уверен, что они не оставят без внимания твой интерес к синтоизму...

За находку из Конфуция - спасибо, однако из цитаты неясно о ком он именно говорит - о жреце или еще о ком...

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

71590СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Образы и учения Конфуция создали современный Китай, Синтоизм - Японию, Библия - Христианский мир.


Ne obrazi i ucheniya siozdali..., a lichnaya interpretatsiya etix obrazov i uchenii lud'mi. Ya somnevayus' chto obrazi Korana i ucheniya Mohameda sozdali zhenskoye obrezaniye v Somalii, ili otsutsviya prav u zhenshchin v nekotorix musul'manskih stranax.. Eto lichaya, i chasto glupaya interpretatsiya etih uchenii i obrazov, ix "bukval'noye ponimaniye" priveli k sozdaniyu sovremennix "kultyr".
Vot i "anastasiyu" nachinayut tsitirovat' zdes' chasten'ko, na podobii Biblii, ne zadumivayas' nad bolee glubokim znacheniem slov.
я не причем
AM
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

71592СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

71600СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ne obrazi i ucheniya siozdali..., a lichnaya interpretatsiya etix obrazov i uchenii lud'mi.

anamaughan, привет! Вот и мне выдался случай тебя поддержать любовь

Я согласен с твоим мнением насчет того, во что якобы "вылился" Коран для современных женщин многих - не только мусульманских - стран (рифма не кстати Embarassed ) и что любые современные книги (чаще - фильмы) интерпретируются, кому как захочется.

Однако, что касается диалога "дедушки" и Мегре, то там речь шла о "значимых книгах", а не напрямую об "образах". Конечно все во Вселенной итак взаимосвязано, но у человека есть воля связывать и ранее несвязанные вещи - вот и связывают... вот и спорят Neutral

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

71601СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic,
mne ochen' priyatno, Spasibo! любовь

A to ya boyalis' chto ne pimut ili zarugayutsya na menya... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

71623СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

A to ya boyalis' chto ne pimut ili zarugayutsya na menya...

anamaughan, Rolling Eyes
Это с каких интересно пор у тебя в этом форуме такие страхи? Кто посмел тебе дать повод опасаться таких вещей? Confused

Это наверное неумно и нелогично, учитывая "эфемерность" форума, но чувство иногда такое любовь в общем я молчу - настоящее оно.

В общем... Не теряй себя из виду, не давай себя в обиду Smile равновесие а если что... я тоже кой чего могу Wink

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astooker




Зарегистрирован: 18.11.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Хабаровск

72120СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2003, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRIS, спасибо за ссылки, обязательно воспользуюсь.
ACADEMIC, ваше знание Хабаровска оставляет желать лучшего. Найдите и откройте карту города.
Сообщение это писал не для японского консульства. Хотелось услышать
аналогичные находки из истории. А к восточным учениям обратился т.к. считаю
что восточные народы сумели сохранить больше от Ведической культуры.
Что касается цитаты, то Конфуций в то время и не мог выразиться яснее, он
не знал многого, о чем знает Анастасия. Я далек от того, чтобы идеализировать Конфуция и его учение, но в нем есть очень ценные элементы
первоистоков, которые утерены в западной культуре. Мне было приятно найти
очередное подтверждение высказываниям Анастасии, хотя и без этого я ей верю. Можно сказать, я душой почувствовал ее правоту. Аргументы мне нужны для убеждения других. Да и самому интересно.
На счет того, что образы не могли создать образ жизни я не согласен.
Все в мире взаимосвязано. Жрецы для того и создали множество наук и разделений, чтобы одурачить и запутать людей. В единстве - мудрость.
Любое учение состоит из образов. Взаимодействие с образами форирует жизнь народа. Если в учении есть ошибки, неправильные образы - это сразу же сказывается на жизни народа и государства.
Во многом именно оразы определяют нашу жизнь, они хоть и находятся в невидимом энергетическом пространстве, но имеют тесную связь с реальностью.
Здоровую критику принимаю, пишите если найдете что - нибудь из истории. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

72122СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2003, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
astooker.
"Здоровую критику принимаю"

Отлично. Щас покритикуем!

". А к восточным учениям обратился т.к. считаю
что восточные народы сумели сохранить больше от Ведической культуры. "

А на чем собственно основана эта ваша уверенность?

"Что касается цитаты, то Конфуций в то время и не мог выразиться яснее, он
не знал многого, о чем знает Анастасия. "

Откуда вам известно, что знает Анастасия и чего не знал Конфуций?

"Мне было приятно найти очередное подтверждение высказываниям Анастасии, хотя и без этого я ей верю. "

Мне кажется, что вы ставите телегу впереди лошади. А именно: высказывания Анастасии опубликованы после высказываний Конфуция и подобных ему. Как же Конфуций может подтверждать сказанное Анастасией? Заявите, что Земля - круглая, и ищите подтверждений своему высказыванию у Коперника. И вам будет приятно.

"Можно сказать, я душой почувствовал ее правоту."

Пожалуй, это следует взять на вооружение судам. Зачем искать доказательства? Почувствовал душой и суди.

"Аргументы мне нужны для убеждения других. "

Прекрасно! Вот я другой. Давайте ваши аргументы по теме.

"Жрецы для того и создали множество наук и разделений, чтобы одурачить и запутать людей. "

А еще для того, чтобы лишить детей счастливого детства, а студентов - стипендии. Только вот как горстка жрецов ухитрилась создать такое множество наук? А чтобы одурачить и запутать людей много наук не обязательно. Иногда достаточно написать несколько книг и дело в шляпе.

"Любое учение состоит из образов. Взаимодействие с образами форирует жизнь народа. Если в учении есть ошибки, неправильные образы - это сразу же сказывается на жизни народа и государства. "

А вдруг все учения тоже созданы жрецами? Что тогда? Видимо, тогда во всех учениях есть ошибки. И в учении Анастасии тоже. Или этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

Надеюсь, критика была здоровой?

Всем пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

72160СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2003, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astooker,
Цитата:

ACADEMIC, ваше знание Хабаровска оставляет желать лучшего. Найдите и откройте карту города.

Спасибо за совет, только он мне ни к чему. Если Вы считаете, что в японском консульстве Вам не помогут, то я сомневаюсь в искренности Вашего интереса к синтоизму. А насчет знания города спорить не стану - давно там не был, но могу уточнить у друзей и они найдут мне и карту и консульство... если захотят Wink
Желаю Вам побольше дружелюбия, а то с желчным пузырем бывают проблемы Razz

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astooker




Зарегистрирован: 18.11.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Хабаровск

74391СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2003, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, должен заметить что ответил я Вам в полне корректно, проблеммы с желчным пузырем грозят скорее Вам. Я бы хотел уберечь Вас от этого. Все кто меня знает могут подтвердить что перед вами мирный и дружелюбный человек.
eralasch, я думаю Вы сами сможете дать ответы на свои вопросы если еще раз и внимательно прочитаете книгу "Сотворение" и представите к чему приводит разница в скорости мышления.
Но вернемся к основной теме. Тема была открыта с целью отыскать взаимосвязующие нити менжду прошлым и настоящим. Для истиныых закономерностей нет разницы в пространстве и времени. Видимо желающих узнать и понять нашу истинную историю и имеющих доступ к интернету оказалось не очень много. Главный вопрос - зачем это делать? Конфуция - китайцам, Синтоизм - японцам, нам - наши учебники по истории и широкий спектр различных учений, во главе которых Христианство. Все уже устоялось, все проверено. Может вообще думать не надо? В принципе все уже определено, на каждое действие и реакцию человека существует отдельное учение. Чувствуете как интересно.
Новизна Анастасии в том, что это антиучение. Это свобода от учений и возможность самостоятельного мышления. Способность к самостоятельному принятию решений - первая ступень на этом пути.
Это вопрос мировоззренческий. Прошлое, настоящее, будущее - едины и
взаимосвязаны. Я хочу призвать всех не кидать камни в чужой огород, а вместе попытаться разобраться в происходящем. Не стоит устраивать на форуме гладиаторские бои, иначе он превратится в очередную компютерную стратегию или примитивную стрелялку.
Рекомедую, как человек имеющий медицинскую проффессию, меньше сидеть за компьютером и больше бывать на свежем воздухе, видеть настоящий мир а не иллюзорный, тогда мышление изменится и многие вещи станут очевидными и не потребуют мочи и кала для анализа.
Спасибо всем за ваши ответы. успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

74396СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2003, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astooker, очень хорошие мысли. После прочтения книг Анастасии действительно появилось чувство, как будто стало легко и свободно. Ушло чувство вечного поиска, мысли словно взметнулись ввысь и свободно парят.
И действительно, прошлое, настоящее и будущее - едины. А обо всех учениях мне кажется Анастасия хорошо объяснила, зачем они нужны, чтобы увести от истины. И ведь нету гарантии, что учение Конфуция дошло до китайцев без искажения (поправочек). Wink
Хорошо сказал в песне Коротынский:
Цитата:

И дороги во тьме не сыскать, что разбудит в нас истины пламя,
Только память, мой друг, только память,
Так давай же начнем вспоминать.

Удачи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

74717СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
astooker.
"eralasch, я думаю Вы сами сможете дать ответы на свои вопросы если еще раз и внимательно прочитаете книгу "Сотворение" и представите к чему приводит разница в скорости мышления. "

Прошу прощения, если обидел, но может быть вы очень внимательно прочитали книгу "Сотворение", но вот мои вопросы похоже не очень. На эти вопросы можете ответить только вы, так как они касаются вашего личного опыта. У меня опыт другой. И так, как вы, я не смогу на них ответить. Я надеялся узнать ваш опыт, но видимо вам жалко им поделиться. Увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

83746СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2004, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять двадцать пять.
http://www.anastasia.ru/ftopic3690-0-asc-0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astooker




Зарегистрирован: 18.11.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Хабаровск

84437СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, давайте все дурные эмоции трансформируем в хорошие, я же эту тему открывал не для того чтобы перепалку устраивать а чтобы порассуждать, разобраться во взаимосвязях истории и современной действительности. Я верю, за внешним нигилистически - агрессивным обликом товарища ералаша скрывается чуткая и ранимая душа. То что ему тяжело дается терпимость к чужому мнению - это вещь преходящая, со временем научится. Счастья тебе и удачи друг мой ! Да будет мир во всем мире.


Последний раз редактировалось: astooker (Вс 11 Янв 2004, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB