Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS оффтоп о хранителях и СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655408СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich
Цитата:

Неужели на сайте так мало хранителей поддерживающих справедливость или хотя бы видимость её?

Это действительно интересный вопрос.
Невооруженным глазом видно, что из хранителей к этому стремятся единицы.
В соседней теме я выделил семь хранителей которые ещё хоть как-то стремятся к справедливости, о других вообще речь дваже вести не нужно, так как их или невидно на форуме или совершенно неадекватные.
Шамбо может исправиться, я это знаю, она даже о своём вероисповедании заявила, чтобы какое-то движение вперёд было, а могла этого и не делать.
С хранителями нужно что-то срочно решить, потомучто некоторые своей наглостью и некомпетентностью просто мешают обсуждать темы.
Может Россиш действительно немного резко высказался про Самосу, за это получил бан три дня , не стоит из-за этой мелочи придираться к Администратору.
Важнее если бы Думка посодействовал бы решению вопроса с хранителями, так ка у него на глазах всё происходит.

--
Исправлено Shambo Пн Авг 25, 2008 6:50 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

655417СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Может Россиш действительно немного резко высказался про Самосу, за это получил бан три дня
Бан в 3 дня он получил по совокупности подобных выражений, последнее из которых было
Цитата:
Я как-то негативно отношусь к бомжам, мнимым калекам, индуистам, и прочим отбросам общества, которые пытаются выклянчить у меня копейки у ларьков, у метро и в других общественных местах.
Нужно учиться лояльней относится ко всей этой мрази.

Подобные публично высказываемые слова и являются разжигнанием религиозной и другой вражды. Если Rossich этого не поймёт, он будет отключаться на всё больший срок за недопустимый тон общения, разжигающий вражду среди посетителей форума.

Цитата:
Важнее если бы Думка посодействовал бы решению вопроса с хранителями, так ка у него на глазах всё происходит.

Снятие хранителей - в компетенции СФ. До сих пор ни один хранитель не был снят по решению СФ. Только один был близок к тому и снял свою кандидатуру не дожидаясь формального завершения голосования.

СФ - пока единственный коллегиальный уравновешенный способ решить что для форума лучше.

У меня лично была идея только сделать перекличку по хранителям, чтобы не было "числящихся", но реально не участвующих в работе форума.

А вот снятие кого-либо из действующих только потому что он мешает например zemlya2007 или Rossich продвигать какие-то свои идеи, настроения или агрессивный тон общения - это тоже не выглядит объективным.

Marilena, предупреждение за попытку начать разборки с администрацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655427СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:

СФ - пока единственный коллегиальный уравновешенный способ решить что для форума лучше.

Хорошо , тогда пусть его работа будет настоящей, а не формальной.

Сбор три дня, два дня принятие решения и принятие решения по числу голосов, безо вских кворумов. А то СФ вроде как и нет.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 39 сек.:
Цитата:

А вот снятие кого-либо из действующих только потому что он мешает например zemlya2007

Ты что шутишь ? Я же веду речь о неадекватности и несправедливости хранителей и это видит огромное количество людей. Просто ты не сосредотачиваешься на сути дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

655434СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Хорошо , тогда пусть его работа будет настоящей, а не формальной.

Сбор три дня, два дня принятие решения и принятие решения по числу голосов, безо вских кворумов. А то СФ вроде как и нет.

Не всё так просто. Регламент СФ последнего созыва не поменяется потому что этого хочет кто-то из пользователей или админов.

Регламент сам по себе это многосторонний общественный договор активных участников форума, который имеет определённое предназначение. Формула 10 человек (не меньше трети состава) и 70% (больше "числа зверя" неустойчивости, 66,6%) решение, как и другие условия - сами по себе вырабатывались не с бухты барахты, а в ходе довольно продолжительной дискуссии.

Возможно, СФ нуждается в некотором обновлении состава, но такие темы, где выясняется "кто живой", уже открываются.

Цитата:
Я же веду речь о неадекватности и несправедливости хранителей и это видит огромное количество людей.

Это ты так утверждаешь. Огромное число людей, это сколько? Список есть или тебе показалось, что много только потому что горстка людей много говорят об этом? ТО есть налицо организационная проблема.

Вторая проблема - стратегическая. Я вот не хочу, чтобы лозунгом стало "Анастасия.ру - для русских!" (т.е. тех, кто исповедует исключительно "САВ А.Хиневича" или "инглингов" или "родноверие" или другие самопальные, "но такие русские", учения) или чтобы он превратился в "интернет в интернете" (о чём говорил Мегре во времена кражи сайта), и что медленно происходит, потому что читатели постепенно становятся "бывшими читателями"(горожанами, для которых РП так и осталось или сказкой или стало неким отвлечённым философским понятием, интересным для обсуждения вечерком после, или во время работы), и уже обсуждают на сайте всё что угодно, потому что привыкли к сайту, тут удобно, знакомые, и т.п.

То есть большинство голосующих должно быть квалифицировано в смысле предназначения сайта и форума. Потому что неквалифицированное большинство сделает из сайта "интернет в интернете". Большинство не всегда право.

Кроме проблемы квалификации ещё есть проблема агрессивной гиперактивности. Например "христианское воинство" или "руские националисты-шовинисты". Проблема с ними заключается в том, что несколько гиперактивных агрессивных пользователей (к этому стимулирует непримиримость заложенная в их учениях), если им дать "свободу слова" и другие вольности, могут как кукушонки в гнезде постепенно выдавить с форума большинство людей, не склонных к ответной агрессии и зацикленности на какой-лтибо религиозной или националистической идее.

В общем, на мой взгляд, тон на форуме должны задавать неагрессивные, вдумчивые люди, для которых идеи ЗКР имеют самостоятельную ценность и практику (а не используя их популярность для продвижения каких либо религий или учений).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655466СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:

Регламент сам по себе это многосторонний общественный договор активных участников форума, который имеет определённое предназначение. Формула 10 человек (не меньше трети состава) и 70% (больше "числа зверя" неустойчивости, 66,6%)

То же активное большинство должно признать. что совершило ошибку, по такой схеме Совет Форума никогда не смог и не сможет работать.
Решение по такой схеме будет всегда зависеть не от справедливости и аргументов и фактов, а от ленности или акетивности членов СФ.
А на практике всегда оказывается ленность, а теперь вообще их собрать не получается.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Dumka
Цитата:

Возможно, СФ нуждается в некотором обновлении состава, но такие темы, где выясняется "кто живой", уже открываются.

Dumka, ну не надо,а? Smile Я же серьёзно, а впечатление такое, что ты шутишь.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 23 сек.:
Цитата:

Большинство не всегда право.


Это верно, поэтому решение и нужно принимать вне зависимости от кворума, а только от аргументов и фактов.
Как это делается в судах.
Вече работает по принципам суда, здесь велосипед не нужно изобретать.
Отсюда происхождение слова сударь(рассуждать).

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 19 сек.:
Цитата:

Кроме проблемы квалификации ещё есть проблема агрессивной гиперактивности. Например "христианское воинство" или "руские националисты-шовинисты". Проблема с ними заключается в том, что несколько гиперактивных агрессивных пользователей (к этому стимулирует непримиримость заложенная в их учениях), если им дать "свободу слова" и другие вольности, могут как кукушонки в гнезде постепенно выдавить с форума большинство людей, не склонных к ответной агрессии и зацикленности на какой-лтибо религиозной или националистической идее.

Это и понятно. О чём и ведёт речь Шамбо, всё верно, задача отбалансировать и получить доброжелательность и многогранность при равной устремлённости к центральным идеям ЗКР.
Но было бы лучше, если бы это делал СФ, по разумным правилам, а не по кворуму.
Иначе может показаться, что идёт подавление одной религии другой.
Правильно пойми о чём говорю, здесь речь не о тебе или Шамбо, а о самом принципе урегулирования.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 47 сек.:
Цитата:

В общем, на мой взгляд, тон на форуме должны задавать неагрессивные, вдумчивые люди, для которых идеи ЗКР имеют самостоятельную ценность и практику (а не используя их популярность для продвижения каких либо религий или учений).

Согласен и сделать это можно не откладывыая в долгий ящик.
В место этого тон на форуме задают герметисты, псевдоарии(поклонники учения об Атлантиде), ведуньи (о которых ты говорил в шутку) , но эта твоя шутка похожа на парвду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

655475СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
"Никогда не смог работать" - это лингвистическая или смысловая ошибка? СФ по крайней мере первые пару лет работал активно, пока не были решены ключевые вопросы. Да и сейчас по острым вопросам при правильной организации (рассылка ЛС и т.п.) набирает кворум. Кроме того квалифицированное большинство в некотором смысле обязано проводить лето на природе (на даче, в поместье), т.к. таковы идеи книг. То есть в осенне-зимне-весенний период активность возрастает.

Цитата:
Это верно, поэтому решение и нужно принимать вне зависимости от кворума, а только от аргументов и фактов.

Эту логику я вообще не понял. Кворум - это минимальное число голосующих, которое даёт уверенность в достаточно объективном рассмотрении аргументов и фактов. Или ты считаешь что кворум в 10 - слишком много для этого форума, где за последние 30 дней лета 1000 человек писателей написали 10.000 сообщений, а читатели просмотрели страницы форума 1.000.000 раз? (вчера посмотрел статистику за последний месяц) Предлагаешь решать тройками? Smile

Впрочем наш разговор опять отклонился от темы. Если СФ нуждается в обновлении - найдутся такие-же хорошие организаторы и секретари как это было несколько лет назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

655489СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал:
Цитата:

В соседней теме я выделил семь хранителей которые ещё хоть как-то стремятся к справедливости, о других вообще речь дваже вести не нужно, так как их или невидно на форуме или совершенно неадекватные.

Приведи, пожалуйста конкретные примеры несправедливости и неадекватности Хранителей. Иначе это похоже на клевету.

Цитата:

Шамбо может исправиться, я это знаю, она даже о своём вероисповедании заявила, чтобы какое-то движение вперёд было, а могла этого и не делать.

Ага, это ты так решил или разрешил? "Шамбо может исправиться" в чём? В чём она лично перед тобой, zemlia2007 виновата или перед другми пользователями?

Цитата:

С хранителями нужно что-то срочно решить, потомучто некоторые своей наглостью и некомпетентностью просто мешают обсуждать темы.

Вот на это твоё обвинение тоже требуется реальное подтверждение с конкретными примерами. Иначе..., см выше.

Цитата:

Это верно, поэтому решение и нужно принимать вне зависимости от кворума, а только от аргументов и фактов.
Как это делается в судах.
Вече работает по принципам суда, здесь велосипед не нужно изобретать.

Значит, по твоему Вече (Совет форума) должно работать примерно так, как на форуме Akir-а, когда вы с ним создав "Союз читателей книг В. Мегре" вдвоём решали, кто достоин быть в вашем "Союзе", а кто нет?! И по такому же принципу банили неугодных вам пользователей форума. Сначала вы с Akir-ом выгнали из своего "Союза" опального теперь уже и здесь и там AnatolyB, затем Игоря Чубенко (Дватри), ну и под занавес разругались с Derr-ом (Алексеем Даниловым).
Я смотрел на эту ситуацию со стороны и прекрасно видел, как работало ваше "вече" из двух человече на практике. Но, если для вас с Akir-ом подобное "вече" было нормой, то на мой взгяд, на нашем форуме это не прокатит. И осмелюсь предположить, что такого "вече" большинству пользователей на форуме Анастасии и даром не надо. нет

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gaurd
655526СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь
655536СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655582СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, не смог. это моё прелположение. Я был свидетелем того , что кворум не набирался для решения самого простого вопроса.
Цитата:

Эту логику я вообще не понял. Кворум - это минимальное число голосующих, которое даёт уверенность в достаточно объективном рассмотрении аргументов и фактов.

Простая логика, если кворум постоянно не набирается , а на аргументы и факты никто не обращает внимания. Ноименно этому мы все были свидетелями и ты Думка в том числе, когда ты голосовал в журнале модерации за снятие незаслуженного бана с меня наложенного Бахтияром, то кворум не набрался.
И после этого Бахтияр ещё здесь что-то говорит.
Как всё это назвается, Думка?

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 58 сек.:
Я ещё раз более конкретно сформулирую своё предложение.

Теперь более конкретно: Я предлагаю Администраторам и СФ.

Я выношу предложение о снятие хранительства с четырёх человек.
1. Бахтияр - за несправедливое принятие решения. несмотря на очевидные факты.
2. Татьяна Домбровска - за грубое поведение на форуме.
3.Наталья Рязаева - то же.
4.МихаилХХХL - за неадекватное поведение и поддержка нарушителей.
Надеюсь их нарушения очевидны для всех и не требуют доказательств.
Бахтияра, за рецедив в несправедливости, следует отключить ещё и от форума недели на две для начала.
Я прошу рассмотреть моё предложение в максимально короткое время. Я хотел бы обсудить один важный вопрос , но пока на форуме присутствуют эти люди . они будут мешать.
Бахтияр уже даже в этой теме мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

655590СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Простая логика, если кворум постоянно не набирается , а на аргументы и факты никто не обращает внимания. Ноименно этому мы все были свидетелями и ты Думка в том числе, когда ты голосовал в журнале модерации за снятие незаслуженного бана с меня наложенного

Знаешь, я думаю большинство проблем от того, что некоторые люди считают себя очень важными. Свою ситуацию очень важной, свои слова очень важными... потому что им кажется что их слова могут изменить мир... Но это иллюзии. Была бы важность, общались бы не на сайте anastasia.ru, а на сайте, допустим, zemlya2008.ru

Не было бы самости, не было бы залезания в бутылку, не было бы проблем. А было бы наоборот, хорошее понимание психологии окружающих. Все эти залезания в бутылку, разборки - это дерьмо Человеческое. А кому охота по первому же запросу от "обиженного" специально лезть и копаться в кучах, которые обычная городская "культура" общения наваливает по всем подъездам и дворам? Кому охота разбираться и тратить время жизни на анализ очередной кучи, пытаясь понять кто прав а кто не прав? Да никому особенно не охота. На самом деле очень немногие люди, кто, кроме непосредственно вовлечённых, добровольно хотят вкушать "аромат" всех этих разборок на "коммунальной кухне".. Существуют, конечно, люди, которые наслаждаются и возбуждаются от этих вещей как от телепередачи "окна" и ей подобных, но такие, (вот ведь засада), попросту не входят в СФ.

Однако, если человек действительно зарекомендовал себя прежде, то по нему кворум набирается довольно быстро. Например по Ykar. Людям не влом было разобраться в ситуации, определить что к лучшему.

Вот такой вот естественный отбор...

ТО есть в основном СФ работает по стратегическим вопросам развития форума, плюс осмысление ситуации реально значимой для всего форума. А каждый раз обсуждать каждое решение каждого Хранителя не имеет смысла. Это тягомотно, душно, и, кроме того, является подменой работы самого хранителя.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 23 Авг 2008, 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655593СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:

Знаешь, я думаю большинство проблем от того, что некоторые люди считают себя очень важными.

Цитата:

А было бы наоборот, хорошее понимание психологии окружающих. Все эти залезания в бутылку, разборки - это дерьмо Человеческое. А кому охота по первому же запросу от "обиженного" специально лезть и копаться в кучах,

Я себя важным не считаю и в бутылку не залезал.
Никакой обиды у меня небыло и нет, а есть просто нарушения со стороны указанных хранителей и эти нарушения мешают общаться на форуме.
Поэтому я и внёс такое предложение на СФ.
Я же имею право это сделать по правилам форума, тем более у меня есть веские основания? И доказательства которые я могу предоставить, если они не удалят посты.
А если удалят то это на их совести.
Думка, обижен сейчас не я , а они. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

655611СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Я же имею право это сделать по правилам форума,

Ну как сказать. Насколько я помню, в период формирования регламента договорились, что тему в СФ открывает один из его участников, который посчитает, что она важна для рассмотрения. И, соответственно, возьмётся вести тему, довести до результата, оформить его. Предполагалось, что это защитит СФ от зафлуживания. Так что Бахтияр имеет право её удалить, как нарушение регламента.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 23 Авг 2008, 23:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB