Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самообладание или подавление зла в себе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82416СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет,
Цитата:
Не волнуйтесь так сильно, просто в мире существуют разные восприятия. Или мир - един и разница лишь в очках людей Изумрудного города?

Стараюсь не волноваться, просто грустно иногда становится Confused
Анна Л. (Osna),
Цитата:
Я в таком случае пытаюсь выйти за рамки сложившегося конфликта, как бы посмотреть сверху, со стороны, потом представить ситуацию на фоне всей жизни, прошлой и будущей, на фоне вечности в конце концов, и конфликт перестает быть конфликтом, становится просто мелочью.

На фоне вечности у меня пока не получается Rolling Eyes
Но бывает ещё, когда никто не направляет на тебя негативной энергии, а тебе не приятно так, что раздражаешься. Например когда спешишь, а тебя отвлекают и раздражаешься в суете Embarassed - подобные примеры, на мой взгляд, более распространены.
eralash,
Цитата:
nikkk. Ну что с вами делать? Не хотел вас обижать. Даже в мыслях не было. Просто высказывал свое отношение к этому вопросу.
А я и не обижаюсь, грустно стало из-за непонимания...
"Взрослые", "рослые" - я ничего ни от кого не жду, мне смотреть на это грустно, больно, когда вроде бы взрослый человек и не понимает, что ведёт себя не культурно. А почему ты их оправдываешь? Это ж до какой степени не восприятия, не понимания надо дойти? А ты предлагаешь ещё относиться к этому, как норме 8O Как говориться: "не знание законов не освобождает от ответственности" - это моё мнение и отношение, хотя я то, конечно ничего сделать не могу, повлиять как-то. Могу лишь не обращать внимание, но это просто прятать голову в песок. Мне грустно, т.к. не хочу, чтоб мои дети жили в таком мире, видели всё это. Но теперь у меня есть выбор - я создаю своё Родовое Поместье Razz
Цитата:
Если играет ребенок, то наверно это может быть неприятно ему? Или вас беспокоит то, что он испачкается, подцепит заразу и вам придется тратить свое время на стирку и лечение?

(отличный наезд Laughing ) То, что чувствует мой сын и я чувствую, мне это тоже не приятно! Wink
Цитата:
Потом. Любая позиция - это довольно жесткая конструкция. А жизнь не стоит на месте. Может так случится, что ваша позиция сломается. Опять будет грустно? И опять кто-то будет виноват? А вдруг это будут ошибочные чувства? Вдруг вы поспешили с их определением? Как насчет (цитата) "того, чтоб стараться определять их точнее "?

Каждый раз, когда меня не понимают я стараюсь пересмотреть свою позицию, уточняю её или переоцениваю на основании полученной информации (но это не означает, что я легко меняю свою точку зрения) равновесие
Oj, я не останавливаюсь, стараюсь выносить уроки из ошибок.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82513СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
По-моему, обсуждение ушло куда-то далеко от объявленной темы. Confused
Хотелось бы вернуться! Smile

Oj,
Цитата:

jakov, если пацаны бросили в тебя булыжники - ты камни будешь отражать, или пусть голову снесут?

Наилучший вариант - поймать брошенный камень, чтобы он не навредил не только мне, но и другим! Very Happy И это воспринимается как проявление силы.

nikkk,
Цитата:

Но бывает ещё, когда никто не направляет на тебя негативной энергии, а тебе не приятно так, что раздражаешься. Например когда спешишь, а тебя отвлекают и раздражаешься в суете - подобные примеры, на мой взгляд, более распространены

Чтобы исключить из жизни подобные ситуации, надо избавляться от суеты. Больше вносить в свою жизнь порядка, и планировать, по возможности, не на один ход вперед, а хотя бы на два. Very Happy Это возможно! Надо только об этом помнить.
Цитата:

Каждый раз, когда меня не понимают я стараюсь пересмотреть свою позицию, уточняю её или переоцениваю на основании полученной информации (но это не означает, что я легко меняю свою точку зрения)

Я думаю, начинать надо с попыток свою позицию более точно сформулировать. Very Happy Razz А в остальном согласен! Very Happy Razz Very Happy

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82559СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ко всем- Как я понимаю, подовить зло а себе, это всёравно, что сесть с верху на жерло вулкана.
Добро и ЗЛО- ОДНО ДЕРЕВО или одна монета имеющая две стороны.
Любой человек есть моё зеркало, открывающий мои недостатки.
И если я это осознал а другой ещё нет, то он завтра будет знать то, что я сегодня. то и за что мне обижатся на него, он просто ещё не осознал.
ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ РОЛИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ.
ШАНТАЖИСТ.
СЛЕДОВАТЕЛЬ. Каждый требует внимание что бы получить энергию.
ОТЧУЖДЁНЫЙ.
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.
Между тем ,что бы быть внимательным к словам собеседника к принятию от него полезной информации для вас, мы пытаемся игнорировать и быть не внимательными.
Примерно так .Господи помоги и он посылает человека к нему с информацией, а тот игнорирует её.
Я против подавить,-осознать в себе и иметь желание изменится.
Однажды комне подошла мама и спросила сынок а ты материшся ты стал другой, я прямо боюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82562СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir_luna,
Цитата:
и за что мне обижатся на него, он просто ещё не осознал.

значит нужно возвыситься над другими, чтобы понять что они так плохо поступают только потому, что они недалекие... Wink
Да и кто сказал, что именно мое осознание верней?

---
тут был "косяк" Smile
---

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82571СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может вся проблема как раз в том, что зачастую осознание ассоциируется с возвышением, следовательно с унижение остальных?
Если человек говорит уверенно о своём знании, то непременно это воспринимают, как самость 8O

Поэтому лучше не осознавать большее и не стремиться познавать, чтоб быть, как все (или не иметь определённой позиции, чтоб никто не мог упрекнуть в неверности выбранной позиции - её же нет, нет и изъянов - красота, да и только ржач ) - Laughing Laughing Laughing

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82637СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
конец - это только начало

Кога придёшь к концу всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль Smile И это здорово!
Данная тема для меня имеет цель - понять, что делать с отрицательными эмоциями и чтобы их вообще не было. Я получаю новую информацию и своей делюсь. Какой мне интерес вести разговор с тем у кого нет своей информации, но есть желание поставить мою информацию под сомнение?
Позиция Ералаша мне понятна - не имея позиции нет и отрицательных эмоций, т.к. нет определения отрицательных эмоций и критериев сравнения. Всё просто. С ним разговор мой закончен. Но будет другой разговор. Может на другую тему. Хотя, если его позиция такая же по всем вопросом - ставить под сомнение любой вывод, любой критерий, любое определение, то мне совсем не интересно. Ничего нового он сказать не сможет. А если у него есть, что сказать нового, то значит он выбрал себе другую позицию, а значит перестал идти прямо. А может он стоит на месте? Rolling Eyes Ну тогда вообще мне не интересно.
Цитата:
Послезавтра большинство пойдет прямо, но меня это не вдохновит и не обрадует, я не буду чувствовать себя гордым от того, что я с самого начала шел правильно.

как только большинство начинает идти тем путём, что и Ералаш, то автоматически он становится правильным! Во как 8O Laughing ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82713СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir_luna. Большая просьба формулировать мысли более точно. Very Happy Пока далеко не все понятно.
Цитата:

ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ РОЛИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ.
ШАНТАЖИСТ.
СЛЕДОВАТЕЛЬ. Каждый требует внимание что бы получить энергию.
ОТЧУЖДЁНЫЙ.
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.

Про какие роли идет речь? И почему их только четыре? Чем они отличаются? Какую роль Вы считаете предпочтительной?
Цитата:

Между тем ,что бы быть внимательным к словам собеседника к принятию от него полезной информации для вас, мы пытаемся игнорировать и быть не внимательными.

Возможно Вы имели в виду, что для восприятия информации от собеседника зачастую приходится ставить защиту и отсекать отрицательные эмоции, сопровождающие полезную информацию? Да, такое случается.
Цитата:

Я против подавить,-осознать в себе и иметь желание изменится.

Понять данное высказывание достаточно трудно. Попробуйте сформулировать иначе.


Gentleman. Большинство людей (а возможно и все) имеют свои методы эмоциональной защиты, которые позволяют гасить или отражать основную часть потока отрицательных эмоций, с которым сталкивается человек. Уровень защиты прямо зависит от внутреннего состояния человека. Чем лучше настроение, тем защита надежней. В описанном Вами примере, на мой взгляд, хорошо сработала защита. Она позволила задержать отрицательные эмоции во внешнем слое защиты, т. е. так, что они не изменили Вашего внутреннего состояния. Гораздо интересней, что происходило в душе продавщицы. Ее раздражение в начале разговора связано с какими-то неизвестными нам причинами. Раздражение есть признак низкого уровня энергопотенциала и способ эмоционального вампиризма.
В описанной ситуации данный способ не сработал (так как Вы не почувствовали раздражения). Но появился новый источник энергии - Ваше хорошее настроение. Доброжелательно общаясь с Вами она смогла восстановить необходимый уровень энергопотенциала, не забирая его у Вас, а генерируя в процессе общения. Переключение с одного типа поведения на другой, возможно, произошло бессознательно.

Описанный мною ранее механизм борьбы с отрицательными эмоциями не будет работать сам по себе. Для борьбы необходима энергия. А отрицательные эмоции - признак того, что энергию Вы теряете. Кроме того, эмоции могут уже частично переходить в чувства (вызывая зацикливание мышления на неприятной теме). Единственным доступным источником энергии в этом случае является воля. Если хватит сил (и главное, желания!) изменить течение мысли в нужную сторону, все хорошо. Если нет, все пойдет по уже известному Вам сценарию. (Стереотип поведения в таких ситуациях у каждого свой).

Цитата:

если Вы плохо относитесь к поступку, то с 99% вероятностью человек будет считать, что Вы плохо относитесь к нему лично. И конфликт не исчезнет.

Надо акцентировать внимание на том, что Ваше отношение к поступку и к человеку - не одно и то же.
Цитата:

С помощью описанной Вами методы можно сжечь отрицательные эмоции в себе, но, может быть, нужно стремиться к тому, чтобы не только в себе сжечь негатив, но и в другом? Стремиться разруливать ситуацию так, чтобы и у Вашего обидчика не осталось почвы для злости? А для этого проявлять отрицательное отношение к поступку – не самый лучший способ для нашей культуры?

Для разрешения конфликта важно на первое место поставить отношение к человеку, в соответствии с этим и разруливать ситуацию. А обсуждение поступка лучше перенести на тот момент, когда конфликт будет улажен.
Сжечь негатив в другом человеке невозможно. Каждый должен делать это сам.

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
molk




Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1



82729СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral
Всех! ВСЕХ! Анастасиевцев с наступающим Новым Годом Very Happy !
Пусть поселения наши растут и развиваються!
И люди в них будут радостны и счастливы!!!
Друзья! Если есть кто из Москвы отзовитесь?!
С 8 по 13 янвю 2004 г. буду в Москве на педагогических чтениях в Доме Учителя. Ищу где остановиться на это время.Не бесплатно.Могу
заплатить 5-6 у.е. за ночь Embarassed

Сам я из Киева.Вместе с единомышленниками создаем Родовые Имения
в 100 км от города.

ВСЕМ вСЕГО дОБРОГО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82767СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
я часто слышал от бати, что у меня не может быть своего мнения, если оно расходится с мнением общества/ то есть получатся все с пятого этажа и я тоже.

Действительно я унижаю того человека, но ешё больще себя, так как другим
савершенно не понятно почему я так поступил.Человек на таком пути теряет желание унизить кого то.Я просто показал ему моё мнение, мой принцип и взгляд.Если все с пятого этажа, то я нет.Я спущусь по лестнице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82831СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2003, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Всех поздравляю с очень-очень близким новым годом! Very Happy Razz
Хочу пожелать всем в новом году Понимания, Уверенности, Настойчивости!
Тогда все наши мечты сбудутся! Very Happy Razz Very Happy

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85081СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветики!!! Mr. Green
Подавлять в себе "зло", трудоемкий процесс, я вот придерживаюсь определенного мнения на этот счет: гнать беса бесполезно!!! он вернется и приведет за собой еще!!!- это Иисус сказал. Когда злишься, то надо обращаться ко всему хорошему за помощью, искренне обращаться! К Отцу обращаться!!! Он обязательно поможет! Обнимет, приласкает, успокоит!!! Говорить будет с тобой устами других людей!!!
Даже, когда беседуешь с человеком, надо обращаться к его положительной стороне, даже если она уже забита и втоптана по..., она почувствует, эт точно!!! Она не может иначе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

85083СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

К Отцу обращаться!!! Он обязательно поможет!

Позволите не согласиться с Вами, Happiness? Опять за помощью? Опять снимаем ответственность с себя?
В остальном Вы Правы, по моему мнению. Very Happy
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85238СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря вы так к этому относитесь, OOOBard!!!
Сколько же энергии тратит человек, чтобы жить в нашем нелегком мире, без пространства любви: на сколько же хватает нам жизненной энергии, данной при рождении??? Наши бедные клеточки только и делают, что перерабатывают и усваивают, то что мы сьедаем, уж о нервной системе горворить нечего, статистика сама за себя говорит, сколько сьедается лекарств, а??? Или Вам проще сходить... купить яда, отравить им лишний раз свой организм, чем попросить помощи у Того, Кто Вас любит и помочь Вам Ему в радость!!! Гордыня, ненужная вещь, здесь она бессмысленна!!!
Выбор у современного человека небольшой: попросить у Отца помощи, либо попросить у чужих людей помощи за деньги!!! Что вам более по душе, выбирайте сами...
Или вы не ходите по врачам??? если останетесь в городе, то это так и так не избежно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



85247СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зло можно уничтожать от любого источника: как от самого себя ( персональное очищение), так и от другого человека. Если Вы встали на этот путь, то "работать" начинает Ваше духовное тело. Зло есть боль. А боль есть реакция на возникающую дисгармонию. Человек сознательно может взять боль- зло на себя и уничтожить своим духовным телом возникшую дисгармонию.
"Беру и несу!"- говорил Иисус Христос о болезнях и грехах. У Отца не помощи надо просить, а "брать и нести свой крест". Тогда пространство Любви начнет формироваться вокруг каждого человека. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85275СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, мне нравится Ваш образ мыслей!!!
Но меру надо тоже знать! А Вы Лазарева читали? "Диагностика кармы"? Просто там он пишет, почему нельзя много на себя брать! а кстати, Анастасии тоже природа помогает: трава, вода, кедры! В них ведь тоже есть Его энергия! А вот нам приходится просить пространство..., на наш организм природа не настроена... любовь Ведь Отец, как говорит Анастасия, существует везде!!!Всю Вселенную может объять! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: youngpulse
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB