N@STEN@ ( Рыбакова Анастасия Николаевна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы
Poll :: А как вы видите этот мир?

не считаю его совершенным
7%
 7%  [ 2 ]
смотрю на него с радостью
73%
 73%  [ 19 ]
не задаюсь таким вопросом
0%
 0%  [ 0 ]
напишите свой вариант
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26   [Подробно]



#1: N@STEN@ ( Рыбакова Анастасия Николаевна ) Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:37
    —
Если кому-то вдруг станет интересно почитать...Smile Здесь я попытаюсь написать все, что сможет показать меня такой, какой я есть и какой меня знают только близкие люди. Очень хотелось бы найти друзей и единомышленников! Всем побольше радости и Света!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 12 сек.:
ОБРАЩЕНИЕ



… Я люблю, когда ты живёшь во мне. Когда ты живёшь вокруг меня и со мной. Ты – самое большое счастье, ибо только в тебе и с тобой можно испытать не только острую боль где-то здесь, в груди, но и невозможно большую радость, чувства, захватывающие дух. Когда ты меня переполняешь, краски кажутся яркими, небо – чистым, а дождь – светящимся. Когда я чувствую твое присутствие, когда окунаюсь в тебя с головой, кажется, что могу одолеть все непостижимые высоты, осилить любую задачу, сотворить что угодно. Я хочу попросить тебя остаться. Я хочу попробовать жить с тобой всю жизнь, оставить навсегда в сердце и осветить тобой весь мир, все земные души, всё сущее и несущее. Если надо ради этого учиться – я смогу! Если надо научиться испытывать тебя по отношению ко всему окружающему – я попробую! Прошу тебя лишь об одном: останься! Не оставляй меня больше никогда, лучшая человеческая мысль! Ведь без тебя моя жизнь станет пустой, никому не нужной, а мир – бездумным… Я прошу тебя о том, о чём ещё никто не просил – остаться. Все гнали тебя, истребляли, убивали, а потом лишь спрашивали себя: куда же ты пропала? А я прошу остаться. Я знаю, что мой любимый человек может и не попросить тебя об этом и вскоре отпустить или даже прогнать тебя. Пусть после этого мне будет даже больно, но я хочу всё равно его любить. И не только его. Ведь не открывая душу для тебя, невозможно испытать самого большого счастья, самая мудрая мечта Бога! Я прошу тебя об этом, потому что уже саму тебя люблю, Любовь!…


Последний раз редактировалось: N@STEN@ (Вс 27 Фев 2011, 19:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:41
    —
Любовь остаётся



Что вы видите, когда закрываете глаза? Может, любимого человека или единственного и драгоценного ребёнка? Или дом своей мечты? А я вижу небо. Просто небо. Хотя нет, не просто. Оно такое голубое-голубое, как васильки в поле или насыщено-голубое, перекликающееся в памяти с нежными фиалками. И безоблачное. Хотя нет, есть в нём облака, но такие снежно-белые и кудрявые, словно завитки юной красавицы. А под ним счастье. Тихое, высокое, захватывающее. Просто существует. Просто наполняет. Просто вдохновляет… А ещё любовь. Её очень-очень много и она такая же ласковая, как тепло солнца поздней весной. И светит она в этом небе вместо солнца. И заполняет собой сердце, закрывает неприятности и разливается по телу, как река. И так не хочется расставаться с ней больше никогда. Просишь её остаться. И она слушается и остаётся. Вместе со счастьем. И после этого открываешь глаза и видишь всё по-другому. Птицы вдруг начинают петь, а проблемы исчезают, как иней на деревьях под весенним солнцем. И начинаешь любить. Просто и навсегда. И не кого-то. Эта любовь выше и красивее. Ты любишь всё и всех. И не за что-то. Просто так хочется. Просто любовь осталась… А что вы видите, когда закрываете глаза?…

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
ПЕСНЬ О ДОЖДЕ
…Что может быть слаще, чем капли летнего ливня, столь щедрого и так заливисто смеющегося громом?.. Что может быть ароматнее, чем изнеможённая земля, благословенная на очищение небесной водой?.. Что может быть долгожданнее, чем не по-летнему ласковое солнышко, выглянувшее из-за туч и подарившее столь яркую радугу?.. Что может быть прекраснее, чем рябь на зеркале, отражающем небеса, вызванная нежным порывом ветра?.. Эта глубокая синева, покрытая разукрашенными от лучей облачками, будто пытается всмотреться в небольшие озёра и проверить, правы ли поэты, воспевающие её красоту. Успевший надоесть за время жары пух, купается в лужицах, хранящих небесную воду на земле… И уже никто не вправе искать отличие между облаками и пухом, небом и зеркалами или пытаться различать, где же – вверху или внизу – живёт это жёлтое чудо под именем Солнце..? Стоит просто наслаждаться подарком неба, омывшим землю и столь романтично окрасив ароматы цветов в новые краски и подарив им небывало сладкое, даже приторное, благоухание.
Что тогда ещё может быть более манящим, чем эта удивительная Мечта, заглянувшая в суету обыкновенных будней?!..

#3:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:44
    —
Задумывался ли ты когда-то над тем, как Ему удалось сотворить этот совершенный мир?.. Ты, наверное, сейчас подумал: «какой же он совершенный, если в нём пропагандируется смерть и насилие?!». Но ведь всё это – лишь следствие действий неразумного сына, неожиданно падшего ангела. Настоящий мир – совершенен, прекрасен и полон безграничной любви и радости. Думал ли ты когда-то над тем, почему мы, сотворённые по образу и подобию Его, пали так низко?.. Почему не замечаем красот и не ценим этот настоящий мир, если он был создан лишь для нашего счастья? Рай – ведь он не там, где-то, в непонятном направлении, а здесь, вокруг нас. Он пробивается нежными росточками сквозь камни городской суеты и робко цветёт пышными садами любви вблизи холодных оков непонимания и неведения. Попробуй хоть раз, выйдя на улицу, увидеть его, и, если ты сможешь соприкоснуться с этим величайшим вдохновенным творением во Вселенной, то уже никогда не сумеешь забыть о том замечательном чувстве, что родится в тебе и заполнит каждую клеточку, сможет вдохновить всю душу. Ты впервые поймёшь, что Он—повсюду, и, в первую очередь, в Тебе. Он—это Ты. Нет, ты не раб Божий, ты—Его Сын! Ты—Тот, кто сможет охватить душой весь мир и сотворить столь же прекрасное. Ведь, сотворяя Тебя, Он всю свою любовь и вдохновение отдал тебе; Он воплотил в Тебе всё совершенство, которое смог собрать. Он растворился в Тебе, пылая желанием отдать всё…

#4:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:45
    —
* * * * *
...Первое, что начинаешь ощущать, - это необыкновенно красивый и манящий запах весны. Благоухание цветов, полных столь вкусного для пчёл нектара и желания радовать людей. Белые лепестки начинают летать даже от небольшого дуновения нежного и тёплого ветерка… Их причудливый танец, наверное, касается самого сердца, ибо его струны начинают звучать в унисон с их движением. Будто необыкновенно красивую мелодию его начинает слышать всё вокруг: солнце начинает ещё больше тянуть свои ручки-лучики ко всему живому, сладкие ароматы лишь усиливаются после лёгкого весеннего дождика, который явно пустился как-то не к месту, и, будто извиняясь, решил уступить место солнечным денькам. Задиристые воробьи, наконец, утихомирились и научились петь песни, звучащие ничем не хуже легендарных мелодий соловья. Слыша музыку моего сердца, они ещё старательнее выводят ноты своей новой симфонии, а душа от этого ещё больше радуется… Почему-то вспоминаются загадочные звёзды детства и давно знакомый и любимый друг - ветер. Как раньше, счастливо смотрю на солнце и вопрошаю у всего вокруг: что же могло измениться во мне, что я забыла о вас?.. И понимаю, что не изменилось ничего, и я по-прежнему радуюсь осознанию того, что даже более чем раньше, доверяю миру и людям и несказанно сильно всё ЛЮБЛЮ…

#5:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:46
    —
БЕЛЫЙ СТИХ

Мир становится каким-то праздничным, будто и впрямь ожидает величайших свершений. Сияют в солнечных лучах глаза влюбленных заново. Они тоже ощущают радостные перемены вокруг, только острее остальных—ведь они отыскали настоящие ценности этого мира и сумели сохранить их!
Хорошее настроение появляется само по себе… Солнышко заглядывает в окошко. А ещё… небо, такое торжественно голубое, одевается в снежно-белые облака. И на улице пахнет весной…
Кажется, будто даже птицы поют громче и мелодичнее. Трава начинает появляться на смену первым мхам и последнему снегу. На душе становится светлее, а люди стают больше улыбаться без причины. Ручейки вновь начинают свой быстрый бег; они, будто заново родившись, напевают свою тихую песенку ветру и утреннему лучику солнца. Просыпается листва, важно набухая в своей зимней колыбели. Новое чувство, сравнимое только со вкусом счастья в детстве, твёрдо основывается в груди, распахнутой неожиданным порывом ласкового ветра свободы.
Почему-то одолевает оно только при первых ароматах весны, ещё не несущих в себе нежные запахи цветов, но уже описывающих будущие радости столь желанных дней лишь в их преддверии… Такое странное и непонятное и, в то же время, столь знакомое чувство…

#6:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:48
    —
ИСТИНОЕ СЧАСТЬЕ
…Уже издали слышно нежное благоухание цветов и трав. Уже издали виден лес, подпирающий небеса. Хвойные, лиственные деревья в человеческий рост и больше. Само сердце тянет в этот лес, возгорается желанием изведать каждую травинку и почувствовать свободу этого тихого местечка, настолько далёкого от «цивилизации», что обещает долгожданный покой и отдых от суеты и извечных проблем…
Когда ты заходишь в этот Рай На Земле, сразу чувствуешь, что это самое желанное место на свете для любого человека, а особенно – для уставших от городской жизни. Так иногда хочется просто жить, радоваться всему на свете и особенно – просто жить НА ПРИРОДЕ! Порой эта фраза сама срывается с уст как самый большой в жизни крик души. И пусть другие говорят, что люди, живущие в этих условиях – ничуть не больше обычной обезьяны. Пусть твердят, что живущие в высоких небоскребах, имеющие работу, на которую ездят только на «крутой тачке» - более цивилизованы. Пускай думают, что селения, стоящие в большом, неприглядном, но прекрасном лесу – Богом забытые деревушки. Но именно там люди более добрые, честные, они больше улыбаются, и дышат более чистым воздухом, пьют родниковую, более чистую воду. Там поистине Живут, а не существуют. Они Действительно СЧАСТЛИВЫ!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
ЗОВ
Тишина… Не слышен ни единый звук… Долгожданная тишина… Или же тяжёлая… Вообще, у каждого, наверное, своё понятие тишины. Она может успокаивать, пугать и даже вдохновлять. Такое странное явление, почти такое же многогранное, как и сам мир…
Когда звучит милая сердцу музыка, которую, кажется, искал в каждой мелодии. Когда звучит музыка, которую жаждешь слушать больше всего на свете, ты растворяешься в ней, а она – в тебе. И уже не хочется ни видеть, ни двигаться, а лишь Быть, слышать эту песню собственной души внутри и снаружи. Ты растворяешься в ней и она, наверное, уже владеет всеми твоими помыслами. И когда ты понимаешь, что она была написана для тебя, то постигаешь Свою Настоящую Тишину. Ту, в которой можно дышать в унисон с самим Отцом и чувствовать то, что могут чувствовать лишь миллионы влюблённых, взятые вместе.
А может, твоя тишина лежит в дуновении ветра или в журчанье ручья? Нет, наверняка она сокрыта в утренних трелях птиц? Тогда выйди на лесную поляну или же к берегу моря и вслушайся в эту тишину. И ты обязательно услышишь, как в тот же миг просыпается твоя трепетная душа и вдыхает жизнь в ту «искру Единого Духа», что так долго ждала своего времени. И вдруг ты начинаешь творить. Начинаешь радоваться всему вокруг, будто новорожденный, ещё не знакомый с тёмной стороной этого мира. А ещё ты слышишь, как в тебе растёт Жизнь. Ты чувствуешь, что она – то, что никогда тебя уже не покинет, как любящая мать обещает помогать своим детям всю жизнь. И ты понимаешь, что именно этого ты ждал всё время и что именно её – саму Жизнь в любых её проявлениях, - ты любишь и готов принимать и горести, и печали, и любой другой её подарок с улыбкой на лице…
А всё лишь потому, что ты нашёл Свою Тишину. Ты просто услышал Зов Своего Сердца…

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
* * * * *
Большой, огромный добрый друг
Рассеян в воздухе вокруг.
В лучах сияет он в воде
И не оставит он в беде.
Всегда веселый, но ранимый
Мечтами полон Он, любимый.
Звездой мерцает в небесах,
Играет ветром в волосах.
Поддержит, если упадешь,
Вокруг тебя рассеет ложь.
И утром улыбнется синевой
И сердце позовет Домой…
Туда, где мир и стар, и молод,
Где запахов кружится солод.
Там с птицами поют ручьи,
Там нежные, весенние лучи.
Там золотятся небеса
Любовью полная, дрожит роса.
И в небе радуга искрится…
Взлетишь от радости, как птица,
Когда увидишь, что и там
С тобой он ходит по лесам…
Смеется вместе он с грозой,
Там есть и радость, и покой.
Из Вдохновляющей Мечты
Пространство Чистой Красоты
С любовью, миром, добротой
Примёт Тебя назад Домой…

Он где угодно может быть
И сердцем всем Тебя любить.
Лишь пожелай, и все пути
Бесстрашны станут впереди…

#7:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 18:07
    —
N@STEN@, Настенька, Здравствуй! Very Happy
Тебе интересно видение Мира других людей? Помню раньше мне так же это было очень интересно....
______________________________________

Этот Мир - есть большой Живой Красивый Одухотворенный Организм, в котором много маленьких живых красивых одухотворенных организмов, Его детей. Все проникнуты Его Единым Сознанием, Его Единой Душой, в Его Едином Великом Океане Любви и Царствии Света.

Все стремятся к Равновесию, Единству и Согласию.
Когда нет Равновесия, Единства и Согласия, это ведет к рушению Здоровья и отношений.

Все попытки отделиться от Живого Организма, ведут рушению Здоровья и отношений.

#8:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 19:35
    —
dude_to_be_continue, Жизнемир, спасибо за ответ Smile

Добавлено после 30 минут:

Прошло уже немало времени с того момента, как я создала эту страничку. Многое изменилось, но я по-прежнему мечтаю путешествовать, узнавать этот мир с разных его сторон. И когда-то построить свое Родовое поместье, сделать из него настоящее Пространство Любви, в которое будет тянуть, даже когда буду далеко. Увлечение английским привело меня к тому, что я решилась все-таки поступить на переводчика, и теперь в ближайшие годы, скорее всего, посвящу себя изучению других культур, да и своей собственной тоже. Ведь, как ни странно, обнаруживаю часто для себя, что знаю украинскую культуру не так хорошо, как хотелось бы. Я писала здесь, что была бы рада найти единомышленников, и это по-прежнему так. Интересов у меня кроме тех, о которых я уже писала, немало. Увлекаюсь многим. Так что все, кому интересно поговорить об идеях Анастасии или просто о жизни - буду рада общению! Smile

#9:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 1:18
    —
Насть, читая твои этюды, если их можно так назвать, потерялся в эпитетах, но всё же кое-что уловил, красиво пишешь, всё правда, особенно понравилось про любовь, счастлив тот кто нашел её в себе, тот больше её не потеряет Smile Смотрю им уже много лет, а сейчас что? где продолжение? Smile

#10:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 1:38
    —
dude_to_be_continue, спасибо за похвалу! Smile Про эпитеты возьму на заметку, буду пытаться делать текст понятнее Smile Продолжение пока что не пишется, так как сначала было постуление, которое забирало уйму свободного времени - все вдохновение отдавалось изучению английского. Теперь вот учеба, переводы делаю любительские для одного сайта - и практикуюсь, и помогаю людям, не владеющим английским, быть в курсе событий и последних книжных новинок Very Happy Уже полтора года в процессе написания одного произведения, но оно не имеет никакого отношения к идеям. Просто был в жизни период, который вдохновил меня на него, а сейчас все никак не закончу. И бросать вроде не хочется недописанным... Подобие эссе пишу изредка, пороюсь у себя, может, еще что-то выложу. К стихам сейчас вообще чего-то не тянет...
Про любовь - это да. Но потерять ее на самом деле очень легко. Особенно когда жизнь предоставляет тебе не очень приятные сюрпризы, и мир переворачивается с ног на голову... Ну да ладно, не будем о грустном Wink
Спасибо за твое мнение!

#11:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 23:11
    —
Жизнемир, бан за провокацию на полемику.

#12:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 23:24
    —
Наверное, пора на своей страничке рассказать немного больше о себе Very Happy

Родилась и живу я в центре Украины, городе Черкассы. Не смотря ни на что, люблю этот город за то, что он мне дал, и за людей, с которыми свёл.
Я мечтаю о путешествиях, мечтаю своими глазами увидеть красоту и разнообразие этого мира, и воссоздать в своем Поместье то, что мне больше всего запомнится, что захочется сохранить в своем сердце.

Книги я прочла уже достаточно давно, целых пять лет назад. Идеи и некоторые отдельные мысли воспринимались мной как настоящее откровение, образы казались такими живыми и завораживающими, что не влюбиться в них было невозможно. А как мне нравилось читать речь Анастасии, когда она показывала новую "картинку"! Это просто что-то невероятное, будто хорошо сложенный стих, который так легко воспринимать и даже чувствовать... В общем, эти книги, как и многих, изменили меня. Трудно описать все, что произошло, в двух словах, скажу только, что поменялись жизненные цели, приоритеты и угол восприятия всего происходящего. Читала после этого много хороших книг, и каждый раз приходила к выводу, что Анастасия действительно дала простой, и в то же время действенный способ достичь гармонии с самими собой - жизнь в РП. И это только утвердило мое желание в будущем создать свое Пространство Любви. Скажу честно, у меня нет конкретных дат или сроков, когда это должно произойти. Я просто должна почувствовать, что готова к этому.

В планах есть помочь родному городу избавиться от грязи настолько, насколько это возможно. Пока думаю, как это сделать, и надеюсь, что найдутся еще энтузиасты, желающие очистить и озеленить Черкассы Smile

#13:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 20:46
    —
N@STEN@, почитал твою в порыве вдохновения написанную страничку с удовольствием.Хорошие у тебя мечты-город очистить,людям помочь,половинку найти Wink
А куда ты путешествовать хотела бы? Помню свое путешествие по югу к дольменам было как раз к 20годам.)) так что все возможно.Но лучше с компанией знакомых друзей,и веселей,и безопасней,потом и город вместе чистить можно!))

#14:  Автор: N@STEN@Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 0:27
    —
---RAIN---, рада, что так легко моя страничка читалась Smile

Путешествовать по многим местам хотелось бы, и в дальнее, и в ближнее зарубежье. С детства интересно было побывать в разных климатах, посмотреть разных животных, увидеть жизни разных людей. Особенно интересно это стало теперь, когда это практически часть того, что изучаю (учусь на переводчика) Wink Языки ведь неразрывно связаны с культурами, с жизнью, с реальностями стран. Кроме того, хочется насладиться красотой природы в разных ее проявлениях. Хотелось бы когда-то и в джунглях побывать, и в пустыне, и на зеленых холмах Ирландии... В общем, много есть мест интересных))

С чисткой города пока дела не завожу, так как не совсем с энтузиастами складывается, с друзьями-единомышленниками общаюсь редко... Сейчас больше на себе сосредоточена, в том плане, что пытаюсь какого-то личного развития добиться. Учеба занимает много времени, так что на другое, в общем, пока и не замахиваюсь Very Happy

#15:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 9:37
    —
N@STEN@,да и правильно,с тобой согласен-с себя лучше начать совершенствоваться,а там и все окружающее засияет.
эх...Меня тоже с детства почему то тянет поглядеть мир,а именно не города,а красоты природы,прохладные водопады,озера,горы, бушующие волны морей,буйство растительности.
Интересно как то Анастасию тоже дедушка учил в детстве разным языкам....так сказать понимать без слов.Вот бы этому научиться!Сразу всем языкам мира. Wink)



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group