sotvoritel ( Yuri Smirnov )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: sotvoritel ( Yuri Smirnov ) Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 22:12
    —
ЗДРАВствуйте все!

Это стихотворение Киплинга размещаю первым на своей страничке, оно мне всегда было дорого и до сих пор будоражит чувства, заставляя сильнее биться сердце, я раньше думал - почему? И лишь недавно, когда и по жизни стало складываться почти как там написано, понял что в душе всегда тянулся, старался быть таким, хотя не всегда получается... Smile

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно сноси хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
и только воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда мой сын, ты будешь Человек!


Последний раз редактировалось: sotvoritel (Пн 11 Авг 2008, 17:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2008, 0:57
    —
Хорошеее стихотворение, мужское и благородное, потому что, о любви ни чего не сказано. А я Вам хочу подарить другое стихотворение. Кто автор я к сожалению не знаю, нашла его здесь на этом же сайте, очень мне понравилось.

Разреши.

Разреши мне жить для тебя,
Разреши быть с тобою рядом,
Разреши тебя за руку взять
И согреть своим ласковым взглядом.

Разреши мне горы свернуть,
Мне, поверь, это вовсе не трудно.
Разреши ощущать тебя
Каждую жизни минуту.

Разреши подарить тебе сердце,
Ты возьми его всё без остатка.
Всё равно никуда мне не деться
От тебя, богатырь мой сладкий.

Разреши мне, прошу, не взять,
То, что дать мне ты сам не желаешь.
Отпускаю на волю, любя,
и душу oбнажённо раскрываю.

#3:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 17:58
    —
Спасибо Flyra, очень доброе и нежное стихотворение, наверное кто-то из форумчан написал. Smile
Да, стихотворение Киплинга очень мужское, и довольно жесткое, но я все больше и больше склоняюсь к мысли что так и нужно жить на самом деле. А вот еще из Книги Мирдада, я уже где то приводил это на форуме, хочу вот и здесь вставить, эти слова также будоражат душу -

Путь к жизни без боли.

Должны вы думать так, как будто мысли ваши на небесах начертаны огнем. И так оно и есть на самом деле.
Должны так говорить, как будто мир – одно большое ухо, что хочет вас услышать. И так оно и есть на самом деле.
Дела свершайте так, как будто каждый поступок ваш в вас эхом отразится. И так оно и есть на самом деле.
Желайте так, как будто вы – само желанье. И так оно и есть на самом деле.
Живите так, как будто Бог нуждался в вас, чтоб жизнь свою прожить. И так оно и есть на самом деле.

#4:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 19:17
    —
Юра! Где Вы находите такие красивые строки? Мне кажется они созвучны тому, о чем говорится в книгах Мегре. А еще наши барды ну что ли в шутку говорят "мечтайте осторожно-может сбытся"

#5:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 14:47
    —
В первый раз когда мы принимали у себя в городе наших бардов, я поняла, что можно просто обнять человека и подарить ему свое тепло, чувства свои не описать. Стихотворение которое я хочу привести вызывает у меня такие же ощущения, пусть оно и Вас согреет.

Маленький зайчик

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так! - и развел руками.
А вот как я тебя люблю! - мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
Он присел и прыгнул высоко, как мячик
Я тебя люблю вот так! - засмеялся зайчик.
И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
- Вот как я тебя люблю! - подпрыгнула зайчиха.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Я тебя люблю вот так! - зайчик улыбнулся
И на травке-мураве перекувыркнулся.
- А вот как я тебя люблю! - мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Видишь, дерево растет, возле речки прямо?
Я тебя люблю вот так! - понимаешь, мама.
А у мамы на руках видно всю долину.
- Вот как я тебя люблю! - мать сказала сыну.
Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,
Желто-белая луна в небе показалась.
Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!

#6:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 10:48
    —
Спасибо за тепло души, Flyra!
Очень трогает. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 6 сек.:
Спешу поделиться радостной вестью -
Вышел в свет первый номер международного журнала Space of Love (Пространство Любви) - пока небольшим тиражом и только на английском языке


Практическое воплощение моей мечты... Smile Мечты сбываются! Smile Smile:)

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 3:43 am

#7:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 11:24
    —
sotvoritel, а журнал этот в электронной версии тоже выходит? Если да, то очень хотелось бы почитать и даже может быть написать в него несколько интересных статей, разумеется, в подарок для журналаWink

всегда люблю интересные проекты поддерживать

#8:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 11:59
    —
В электронной версии выйдет позже.
А пока вот содержание первого номера.
Image
Magic-love, конечно напиши, если будет желание.
Следующий англоязычный номер выйдет в декабре.
Ты как пишешь - на русском или сразу на английском?
Кстати, нужен редактор для русского выпуска, если быстро найдем, первый номер на русском выйдет в декабре этого года.
В сущности половина статей уже есть на русском, остальные надо перевести и отредактировать.

#9:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 12:07
    —
Цитата:

Magic-love, конечно напиши, если будет желание.
желание есть
Цитата:

Следующий англоязычный номер выйдет в декабре.
думаю, что к этому времени успею что-нибудь ценное создать
Цитата:

Ты как пишешь - на русском или сразу на английском?
технический анг. - не знаю, к сожалению, английский знаю на уровне разговорного своб., но писать грамотно не умею на нем. Только на русском.
Цитата:

Кстати, нужен редактор для русского выпуска, если быстро найдем, первый номер на русском выйдет в декабре этого года.
на счет редакции не уверен за себя, т.к. времени в обрез, но могу посоветовать некоторых проверенных людей-профессионалов.
Цитата:

В сущности половина статей уже есть на русском, остальные надо перевести и отредактировать.

к сожалению, в плане переводов, я не помощник, но опять же есть знакомые, но за них не знаю.

#10:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 13:37
    —
Здравствуйте, Юрий!
Журнал очень интересный. Я свободно владею английским, т.к. преподаю его в гос. ун-те. Когда появится электронная версия, дайте, пожалуйста, ссылку. Почитать его на английском было бы еще интереснее, чем в переводе.
С удовольствием предложила бы свои услуги редактора и переводчика, но, боюсь, не хватит времени, т.к. сейчас перевожу книгу о строительстве из мешков с землей (это для нашего поместья, поэтому очень важно).
Удачи вам!
Екатерина

#11:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 17:59
    —
Magic-love, буду рад любой помощи, если есть такие люди на примете, кто мог бы помочь с редактированием и переводом.
Я написал тебе в личку, проверь почту.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 12 сек.:
Добрый день, Катя!
Спасибо за добрые слова.
Я послал вам личное сообщение.

#12:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:10
    —
sotvoritel, Примите мои поздравления с днем рождения! Желаю вам:
Духу-возможность расти
Телу-здоровья
Душе- любовь
Пусть все ваши мечты сбываются, а желания исполняются

#13:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 2:08
    —
sotvoritel, Добрый вечер!
В прошлом году на Возрождении в основном мужчинам задавала один вопрос, который хочу задать Вам: Ваше понимание любви? Естественно надеюсь на искренний ответ.

#14:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 11:50
    —
Flyra, я отвечу сердцем.
Для меня Любовь это отдача. Это готовность в любую минуту, не рассуждая отдать всего себя тем кого любишь.

#15:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 16:41
    —
Благодарю Юрий! От Вас я и не ожидала другого ответа. А я для себя сделала открытие, что многие кто ищет любовь не понимают что это такое. Женщины, предназначение которых прежде всего безусловная отдача, ждут благ от мужчин. Если можно, продолжим общение? А чего вам не хватает для счастья?

#16:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 21:00
    —
Конечно, Flyra! Мне интересно с вами общаться Smile
В общем то я считаю себя счастливым человеком, особенно в последнее время. Smile
А чего мне не хватает для счастья? В разные моменты жизни это может быть различным. Например я давно мечтаю чтобы у меня была дочь, маленькая девочка, такое маленькое солнышко. Smile Вот это надолго сделало бы меня совершенно счастливым человеком.
Ну а в целом, счастье для меня это когда есть рядом твои родные люди, которым каждый день можно дарить свою любовь.

#17:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 22:57
    —
Сотворить девочку с любимой это прекрасно. Но мне кажется вы ограничиваете себя во времени. Почему не навсегда сделало бы вас счастливым? В 2006 году( кажется) я была на конференции Мегре в Белорусии. Он сказал такую вещь: Шамбала это место где можно зачать, выносить и родить ребенка, т.е на своей родовой земле. А вы Юрий нашли свою родовую землю? Где она находится?

#18:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 10:09
    —
Когда цель достигнута, ощущение полного счастья держится некоторое время, наслаждаешься, любуешься своим творением, но затем возникает желание сотворить что-нибудь еще...
Я думаю что навсегда счастливым можно стать только при полном отсутствии желаний, целей, устремлений, ну например, в слиянии с Отцом. А пока человек живет на Земле в физическом теле ему всегда будет чего-нибудь не хватать для полного счастья. Smile
И я не исключение в этом смысле. Наверное счастье на земле в этом и состоит - в процессе движения, в неперывном стремлении к творчеству, созданию чего то нового, а когда оно создано, возникает другое устремление, за ним следующее и т.д...

А землю для родового поместья я буду искать только вместе со своей единственной и любимой, такое уж у меня внутреннее ощущение. Smile

#19:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 13:34
    —
Благодарю вас Юрий! Вы искренний человек, если будет возможно встретится как то на конференции чтобы пообщаться.

#20:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 20:35
    —
Спасибо за картинку, Татьяна! Very Happy Very Happy Very Happy
А счастье даётся каждому и лишь от нашего выбора зависит, принять его или нет. Wink

#21:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 14:54
    —
Две мысли ? двух сердец одно стремленье
Соединясь, родят прекрасное творенье,
И нам, и нашему Отцу - на загляденье!
В Мир Будущего - в Мир-Вместе-с-Богом,
Шагнем ? он здесь, не за порогом!
Пусть вся планета во Вселенной,
На каждом плане бытия,
Мечтой божественною вспыхнет,
Тепло и Свет Любви даря!
Мы в этом Мире снова вместе,
Большая, дружная семья -
Отец наш - Бог, Творенья наши, Ты и Я!


Образ нашего Родового поместья.
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Апр 15, 2010 3:33 pm

#22:  Автор: -less-Населённый пункт: Украина, Ильичёвск СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 16:55
    —
Красота-то какая!!! Солнце!

#23:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 17:21
    —
Спасибо!
Нам тоже очень нравится! Smile

#24:  Автор: Зевс СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 20:00
    —
sotvoritel, очень красивый образ поместья. Мне нравится. Сами рисовали Rolling Eyes

У меня к вам вопрос есть один. А если, что можно эту картинку мне на моем ресурсе разместить, с сылкой на ваше авторство, конечно же?

#25:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 20:39
    —
Спасибо Зевс!
Рисовали конечно сами. У этого образа есть предистория. Smile
Размещай если хочешь, можно со ссылкой на сайт - www.spaceoflove.com

#26:  Автор: CandraНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 15:10
    —
Здравствуйте, Юрий!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести упомянутые Вами ранее книги о Дольменах (скачать - не подходит)?
Читаю сайт и Вашу страничку и тихо восхищаюсь, какие достойные, талантливые и душевно красивые люди - последователи Анастасии. Спасибо, что Вы так добры, открыты и щедры!
Если Вы сейчас у Дольменов, то низкий поклон нашим ПраРодителям - Духам Дольменов.

#27:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 9:30
    —
sotvoritel, у нас много общего.

предлагаю объединиться в совместном творении.

С уважением Гэсэр

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 3:43 am

#28:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 10:20
    —
Интересный проект, Гэсэр. Собрать настоящих творческих людей, к тому же Анастасиевцев, художников, фотографов, писателей в одном месте, это было бы здорово! Нам часто нужны фотографии и рисунки для журнала Пространство Любви, приходиться часами лазать по фотосайтам в поисках подходящего материала, потом договариваться с авторами. Замечательно, когда есть постоянноый сайт, куда можно зайти и попросить помощи единомышленников в этом плане.

#29:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 14:17
    —
sotvoritel, обновил сайт. Теперь он по адресу: http://luboved.ru/
Проект планируется большой. Значит нужен колектив людей ведущих этот проект.
Приглашаю тебя!

#30:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 17:07
    —
Спасибо за приглашение. А как обстоят дела с твоими предыдущими проектами?

#31:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 10:43
    —
Подготовил почву. Пока три года находился на юге и западе России запустил процессы. Пусть созревает. В декабре вернулся в Бурятию. Залечил хромую лошадь. Хий морин по бурятски. Конь удачи, дар предков.

Нужна основа и последовательность. Сайт www.luboved.ru это площадка для дальнейшего развития.
От него развернется сеть Центров ландшафтного творчества "Пространство Любви", питерский журнал "Сотворение" и м/ф Радомир и Любомила, которое усилит энергию обрядов Любви.
и тогда я смогу очистить от телегонии свою любимую.

#32:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 17:16
    —
Рабочее

Пост удалён, так как на сайте anastasia.ru не популяризуются финансовые пирамиды.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group