О дольменах - Небольшой вопрос
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: О дольменах - Небольшой вопрос Автор: AlekseyRНаселённый пункт: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 8:28
    —
Кто-нибудь знает: есть ли дольмены на территории Украины, и если есть, то где?

#2: О дольменах Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 17:48
    —
У нас по областному телевидению была серия передач об учёном, который много лет исследует пирамиды, происхождение которых он ?относит ещё к доскифским временам. Причём, эти сооружения есть как в Харьковской обаласти, так и в соседней Белогородской.
Вот только мало у меня яинформации об этом.
А ещё, если интересно - загляни сюда:
http://www.sevdig.h1.ru/stat/7_pir.html
http://www.sevdig.h1.ru/stat/mol_pir.html
http://www.sevdig.h1.ru/stat/nash_pir.html
http://www.facts.kiev.ua/Dec2001/1812/10.htm
Это о подземных пирамидах, обнаруженных под Севастополем.
А вот здесь упоминается о Крымских дольменах, расположенных в пос. Передовое под Севастополем
http://www.info-net.com.ua/frames/sevastop/turist/fermer.htm

[s](Отредактировал(а) PerS - 18:23 - 22 Июля, 2002)[/s]

#3:  Автор: OlmerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2002, 20:23
    —
Привет Алекс. Интересно получилось, я дал почти такой же вопрос в этом форуме, в теме "Вопросы к В. Н. Мегре", Дольмены:
Цитата:
Где находятся дольмены в Украине?
Wink
Из ответов по теме мне пришело одно сообщение, которое может тебя заинтересовать:
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Недавно узнала, что есть дольмены недалеко от г.Тореза. точного месторасположения не знаю. Но в скором времени вернется человек, который ездил туда с археологами. постараюсь у него узнать более подробную информацию. Очень хочется и самой съездить туда. это гораздо ближе, чем Геленджик, где я была прошлым летом. Интересно, они чем-то отличаются?
с уважением. Татьяна, г. Мариуполь

Я очень благодарен Татьяне за важную информацию.Ведь не каждому удается съездить в Россию.У меня предложение по теме. Давайте создадим карту дольменов Украины, постараемся собрать как можно больше информации о местонахождении дольменов и их особенностях, и выставим информацию на сайтах, а возможно позже даже издадим книгу. Если кто-нибудь согласен этим заняться вместе или знает любую информацию о дольменах в Украине присылайте предложения на мой e-mail: olmer@bigmir.net или на этот форум. Со своей стороны, я обязуюсь это дело не бросить, даже если никто не поможет мне в этом. Crying or Very sad Люди должны знать свои истинные святыни Большое спасибо за любые отклики! Smile

#4:  Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2002, 2:05
    —
Огромное спасибо Сергей за ваше сообщение благодаря ему мы узнали о существовании дольменов на юге Германии. Десять дней назад мы с несколькими единомышленниками тоже съездили туда. День был дождливый, но мы все были уверенны в успехе дела. По карте было ясно, что он стоит недалеко от дороги, но мы его сначала не нашли, а долго кружили по округе, пока не увидели мегалит и решили, что мы на правильном пути. Затем я увидела, что несмотря на дождь у него стояли две женщины, решила, что раз они здесь то это неспроста, они нам точно могут помочь. И действительно оказалось до дольмена рукой подать - мы заехали с тылу и поэтому проехали мимо. И тут с нами случились интересные вещи - как только мы подъехали к дольмену перестал идти дождь. После того как мы с ним пообщались и отъехали в сторону, чтобы еще раз посмотреть мегалит, дождь полил с особой силой, мы вернулись назад к дольмену он тут же прекратился и даже выглянуло солнце. Отъехали в сторону опять полил дождь(и так повторялось несколько раз т.к. мы провели у него несколько часов)у нас у всех создалось впечатление, что он нас как-будьто не отпускал от себя(произошло все почти как у вас). Тоже посадили у него весенние цветы и надеемся, что они зацветут. Сам дольмен находится в хорошем состоянии, только вот на его "спинке" кто-то похоронил своего Снупи - собаку! Лично у меня это вызвало недоумение, но видно не все местные жители знают о его значении. У подножия дольмена стояли свежие цветы и лежало много свечей признак, что люди к нему приходят часто. Интересно, что если посмотреть от входного отверстия в сторону мегалита, то бросается в глаза, что они стоят по одной прямой, то есть от мегалита, который стоит на пригорке, взглядом упираешься прямо в дольмен. А мы потом все удивлялись почему его сразу не заметили, он же как на ладони светится. Видно его строители все точно расчитали. Несмотря на промозглую осеннюю сырость мы все были в хорошем настроении, но контактов с дольменом, как это описывают некоторые посетители их в России, не было. Каждый подумал о чём-то своем наболевшем и может позже придут нам нужные ответы. Всего доброго
Ольга

#5:  Автор: terfamНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2003, 21:09
    —
Ищу единомышленников в Киеве. Светлана.

#6:  Автор: tallinnНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 18:51
    —
Скажите пожалуйста есть ли дольмены в Эстонии?

#7:  Автор: saulyteНаселённый пункт: London СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 19:12
    —
seicas naxazus v anglii. Znaju ,est tut Dolmeny .No gde ? Bolsoe spasibo za informaciju.
любовь

#8:  Автор: arTabНаселённый пункт: Правда Московской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 21:47
    —
Уффф, еле нашёл раздел Wink)) Только прибыл из Феодосии, на экскурсиях нам периодически сообщали о разрушенных дольменах вблизи столицы Крыма в сторону Ялты, но там массовые (на несколько человек) и в большинстве разобранные на стройматериалы...

#9:  Автор: LilchykНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 13:05
    —
Откликнитесь, побывавшие в дольменах!!! Моя знакомая очень хотела попасть туда, пока еще кормит малыша грудью. Но увы с маленьким ребенком из Украины в Россию добираться нелегко. Удалось ли кому-нибудь из матерей побывать в дольменах? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Действительно ли передается важная для ребенка информация?

#10:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 17:56
    —
Lilchyk, информация действительно передается важная. Но Владимир Мегре говорил , что с дольменами можно общаться и мысленно. И Анастасия говорила, что если задуматься, то можно на любой вопрос получить вопрос. Только надо в спокойной обстановке задумываться. На природе , в поместье, в лесу, или на даче , любуясь небом. И через некоторое время ответ придет, родится в душе.

#11:  Автор: LilchykНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 12:30
    —
Спасибо за отклик. Smile Безусловно это так. Только тут ситуация немножко другая - не то что бы интересовал какой-то конкретный вопрос. Просто Мегре в книгах говорит, что у дольменов грудной ребенок может получить информацию предков, то есть какой-то комплекс информации, которая должна впитаться вместе с молоком матери. И еще - вроде бы как мать, получившая эту информацию, может передать ее другой матери. Именно на это надеялась моя знакомая, потому что сама туда съездить не может Sad .

#12:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 13:27
    —
Lilchyk, но ведь сама Анастасия и ее мама у дольменов не были. А их мысли и мысли тех, кто в дольменах витают в пространстве светлого и доступны из любого местоположения. Надо просто верить в себя и в то, что у тебя получится. Ведь мы частички Бога

#13:  Автор: milaDi СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 1:01
    —
Lilchyk,

Могу немного подсказать по поводу кормления ребенка грудью:

Когда мать кормит ребенка грудью ничего не должно ее отвлекать (ни радио, ни хозяйственные проблемы, разговоры...).

Она должна перед подходом к ребенку настроиться на светлое и прекрасное...

Нужно полностью сосредоточиться на ребенке. Ее мысли должны быть посвящены будущему Души ребенка. Так как материнское молоко питает не только тело, но и Душу, Дух ее ребенка! Закладываются главные основы жизни человека!

Кормя ребенка, мать должна в каждую капельку своего молока вложить мечту: нести в своих делах людям Любовь и радость, мир и свет ...

Счастья Вам!

#14:  Автор: dariНаселённый пункт: Украина Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 10:58
    —
Уважаемый AlekseyR, хочу напомнить, что дольмены в Украине еще есть в Краму в городе Симеиз. На горе Кошка, то есть на "хвосте" этой Кошки. Я там была и советую тоже попасть.

#15:  Автор: dariНаселённый пункт: Украина Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 10:58
    —
Уважаемый AlekseyR, хочу напомнить, что дольмены в Украине еще есть в Краму в городе Симеиз. На горе Кошка, то есть на "хвосте" этой Кошки. Я там была и советую тоже попасть.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group