Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#361:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 16:25
    —
тут еще один момент интересный. В прошлом году в 7 школе города Ейска родители отказались делать ребенку Манту. Так вот родители другого ребенка, который сидел за одной партой с "непривитым" подали в суд на школу за такой "произвол"!
Это мне медсестра в садике вчера сказала. Я пыталась ей свою точку отстаивать, она меня прекрасно поняла и сказала что и рада бы но...!!!! В садике много детей богатых и крутых родителей и если они узнают о таком факте - могут в суд подать.

Выход пока остается один =- не водить в садик

#362:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 16:37
    —
Да уж!
Родителям непривитых, получается, если они всё-таки отдают в садик, по меньшей мере, лучше отказаться от "просвещения" других, а помалкивать, чтоб ни у кого не было проблем, в т.ч. и них же.

#363:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 14:59
    —
У нас дела продвигаются так:
Претензия, о том что нам не подписывают медкарту в детсад без наличия пробы манту или флюорографии, была отдана главврачу поликлинники, на что мы получили письменный ответ, содержащий следующее:
...По данным ТОТУ Роспотребнадзора в ЮЗАО эпидимическая ситуация по туберкулезу напряженнная и не имеет тенденции к снижению, отмечается рост заболеваемости по туберкулезу среди детей. В условиях эпидемического неблагополучия по туберкулезу прием непривитого от туберкулеза ребенка в детский колллектив невозможен без консультации фтизиатра, в целях предотвращения занесения данной инфекции в детское учереждение...
Причем на просьбу показать ссылку данного утверждения, была издалека показана некая амбарная книга и сказано, что это наши внутренние распоряжения, и я не могу вам ее показать.
Конечно, такой вариант нас не устраивает, так как фтизиатр, как минимум, потребует от нас с мужем флюорографию, чего делать мы не хотим.
Ошибка, видимо, была допущена сразу следующая: лучше сразу писать претензию и отправлять ее заказным письмом на имя главврача, тогда она будет рассматриваться как официальная... Чем сейчас и займемся, прощупываем и другие варианты.
Елена

#364:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 14:35
    —
Добрый день!
Уже года три изучаю ситуации в прививками. Недавно пришла идея подытожить мои изыскания. Я решила подсчитать сколько же я знаю причин для отказа от прививок.
думала штук 20 будетSmile Но получилось - 31! и это еще не все! Можно список продолжить! я решила оформить это в виде листовки и раздаю теперь своим знакомым и просто незнакомым людям.
Решила и здесь выложить эту информацию. Может кому поможет!

31 причина сказать прививкам – НЕТ!

Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.
Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.
Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.
Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.

Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:
1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.
2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.

3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.
4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.
5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.
7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).
9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.
10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!
11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.
12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, – это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.
13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.
14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них - продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) - симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков - уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.
15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект - оно может парализовать иммунитет.
16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!
17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.
18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.
19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.
20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных.
21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.
22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример - новый вирус атипичной пневмонии из Китая.
23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок .
24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.
25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.
26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).
27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.
28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.
29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.
30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.
31. У нас в стране существует закон №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который официально закрепляет положение о добровольности профилактических прививок (статья 11). Ни в одной из статей закона нет положения о том, что непривитых детей нельзя принимать в детские сады или школы.
Извините ,что так длинно получилось!

#365:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 16:29
    —
А наша "тяжба" с поликлинникой (по поводу неподписания карты в детсад из-за отсутствия пробы манту или флюорографии) благополучно разрешилась. Хватило одного звонка в Управление здравоохранения нашего округа. Окружной педиатр распорядился подписать главвврачу нашу карту (правда, предварительно, чтоб был подписан отказ от визита к фтизиатру; отказ от прививок уже был ранее написан). В общем, разрешилось все даже быстрее, чем мы ожидали сами, а то ведь мы уж составили заявление в Управление и собирались туда ехать, а дальше ждать ответа в течении 10 дней.
Кстати, нас (мамочек) ходило по одному и тому же вопросу сразу трое! Это, конечно, тоже благотворно повлияло (на нас самих, - поддержка - хорошая штука). А нашли мы друг друга совершенно случайно за 3-4 дня до предстоящих событий.
Короче говоря, не так все сложно Wink
Елена


Последний раз редактировалось: Мак (Пн 03 Сен 2007, 23:13), всего редактировалось 1 раз

#366:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 17:00
    —
Мак, поздравляю!!! Спасибо за ваш рассказ, он поможет в случае, если вдруг соберемся в садик.

#367:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:32
    —
Kristinka, спасибо, осталось ещё добить подписи в з-х экземплярах завдетсадом на отказе от прививок в садике и приема в садик в группу короткого дня, без обычного питания

#368:  Автор: SchastlivaНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:51
    —
Мак, а что это за группа без обычного питания?

#369:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:28
    —
Schastliva, Просто в группе укороченного пребывания один прием пищи, который в некоторых садиках можно пропускать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 25 мин., 22 сек.:
Smile Почему мы, вообще, вдруг "собрались в детсад"? И насколько плотно?
В садик собрались "на чуть-чуть", и из-за необходимости бОльшего общения, и именно со сверстниками, на которое уже "тянет" Ярослава (наш сын) и которое он не получает в должном разнообразии дома. И потом будет с чем сравнивать. Шире, по нашему замыслу, будет взгляд на мир.
Та система, которую рекомендовала Vedana, где применяется её авторская методика и куда я с удовольствием обратился бы, зная её высказывания и позиции на протяжении длительного знакомства здесь, на форуме, применяется географически далеко от нашего дома.
Я всячески пытался темой "Бутовчане и бутовчанки" всколыхнуть интерес к очному (или хотя бы на форуме) общению по дошкольному воспитанию, обмену мнениями родителей малышей, живущих в Бутово, но отклика добился только от (небутовчанки) Кристинки (спасибо ей огромное!) да по телефону от пары людей (но не по данным вопросам), живущих в Бутово, - вот и всё я не причем
Другие варианты - частные детсады, но там, по всей вероятности, обычное, т.н. "нормальное" питание - со шлаками и прочей "прелестью" "системы" (имею в виду, конечно, не систему дошкольного воспитания Веданы, а систему в широком смысле - систему нашего устройства общества). Sad


Последний раз редактировалось: Мак (Сб 08 Сен 2007, 1:07), всего редактировалось 3 раз(а)

#370:  Автор: ZamaНаселённый пункт: город Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:55
    —
Подскажите, как мне найти группу поддержки родителям отказавшихся от прививок? Живу в г. Челябинске. Также предлагаю открыть обсуждение гомеопатии.

#371:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:00
    —
Zama, приди к определённому решению внутри; помысли о поддержке, и она появится со стороны твоих знакомых, или от внезапной встречи "со стороны", от незнакомых ранее людей. Начни спрашивать, у тех, с кем в близком знакомстве, будут ли делать прививки и т.д.

#372:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:01
    —
Я тоже из Челябинска! У нас в городе о такой группе не слышала. Поддерживаю сама чем могу кого знаю. Может создадим у нас в городе такую группу?!Very Happy

#373:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 1:03
    —
Цитата:
Подскажите, как мне найти группу поддержки

Zama, вот пример.
Мы с Леной (моей женой) хотели, чтобы нас, не делающих прививок детям, было побольше. В последние полторы недели оказалось, что это семьи знакомой Лены - Насти и Настиной знакомой. Они, правда, шли в другой садик. (Втроём девчонки успешно поддержали друг друга перед лицом сопротивления медицины.)
Мы с Леной подумали, что неплохо бы и нам в том садике, в котором окажется наш ребёнок, иметь единомышленников в этом деле. И что вы думаете? Два дня назад Лена встречает одну такую семью, причём понравившуюся Лене, и дети меж собой хорошо играли, а родители хотят отдать ребёнка в тот садик, куда метим мы. На следующий день, возвращаясь вечером со своих дел, я нашёл на траве мячик редкой раскраски и подумал, что легко можно дать объявление, или, почему-то подумалось мне, найдутся владельцы сами. Даже нёс в открытую. Пришёл домой - Лена узнала мячик: этой самой семьи! Дальше. Вчера, в пятницу, Лена, гуляя с сыном, встретила ещё одну семью, которые не делают прививок и тоже хотят в "укороченную" группу, в этот же садик, что и мы.
Итого три плюс две семьи уже: чем не материализация, Zama Very Happy ?

#374:  Автор: slankaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 0:08
    —
Мак писал(а):
А наша "тяжба" с поликлинникой (по поводу неподписания карты в детсад из-за отсутствия пробы манту или флюорографии) благополучно разрешилась. Хватило одного звонка в Управление здравоохранения нашего округа. Окружной педиатр распорядился подписать главвврачу нашу карту (правда, предварительно, чтоб был подписан отказ от визита к фтизиатру; отказ от прививок уже был ранее написан). В общем, разрешилось все даже быстрее, чем мы ожидали сами, а то ведь мы уж составили заявление в Управление и собирались туда ехать, а дальше ждать ответа в течении 10 дней.

А что это был за звонок? и кто его делал?
Завтра должна пойти с этим вопросом в поликлинику, уже почти все анализы готовы, осталось решить вопрос с манту. Честно, даже незнаю, как и что сказать, чтоб не было лишних разговоров... У вас все за один день решилось? Или вы все-таки составляли эти претензии? Нужно именно с ними идти или сначала попробывать без них? Пожалуйста, ответьте как лучше сделать?

#375:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 14:07
    —
slanka,
Решилось все за два дня (можно и за один день, но тогда нужно четко знать как себя вести и подготовиться заранее)
Отказы составляли. Какими они должны быть?
Во-первых, отказ от прививок и пробы манту должен быть составлен на имя зав дшо\главврача.
После этого, скорее всего вас направят к фтизиатру (который решит, видимо, что нужны флюорографии родителей). Скорее всего, вам этого не нужно, правда? Тогда вы пишите отказ от посещения фтизиатра (со ссылками на статьи законов, как и в предыдущем случае). После этого они обязаны подписать карту (иначе звоните в ваше окружное управление здравохранения, прям при них, -- вопрос решится! ).
Главное, заранее найти телефон управления, и лучше предварительно переговорить с ними ( со мной разговаривал окружной педиатр, очень приятный дяденька, сказал, что будьте спокойны, я могу позвонить сам вашему главврачу хоть сейчас, но я должен быть уверен, что у вас написаны перечисленные ранее отказы, а то вдруг вы только ходите, говорите, но не пишите никаких бумаг, ну а если, после этого будут опять отказываться подписывать, тогда звоните мне, и я с ними переговорю, назвал свою фамилию, и сказал, что можно ссылаться на него).
Варианты отказов здесь: http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=013&id_3=000004
Удачи!
Да, еще, четко заявляйте, что вы знаете свои права, действуйте уверенно.
А отказы наши с вами им нужны для собственного спокойствия (у них же есть свои собственные проверки), так что без них не обойтись.
Елена



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group