О свадьбе в русской традиции проведение, обучение.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: lenywe4kaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 11:59
    —
А мы и в Загс пришли в нарядах. Ничуть не жалею, что у меня не было белого платья.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
Друзьям и родным тоже все очень понравилось. О безалкогольной свадьбе можно только мечтать к сожалению. Но ,слава богу, на нашей свадьбе все было так весело и здорово, что о спиртном просто мало кто вспоминал. Все получилось именно так, как мы хотели.



с родителями в ЗАГСе

x_5b1bfb31.jpg

 Имя файла:
x_5b1bfb31.jpg
 Просмотрено:  16951 раз(а)  Размер файла:  67.37 KB


хороводы в лесу

x_4c65e676.jpg

 Имя файла:
x_4c65e676.jpg
 Просмотрено:  16943 раз(а)  Размер файла:  87.19 KB


#17:  Автор: IvanPrazdnik СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 19:17
    —
Ну вы, ребята, молодцы!!!
Отлично, так держать!!!
А что за момент показан на фото? Научите, я такого не знаю.

#18:  Автор: lenywe4kaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 7:45
    —
У нас вся обрядовая программа проходила в основном в помещении. На улице было уже довольно прохладно. А на этом моменте мы просто гуляли в лесу после регистрации, вокруг нас собрались гости и начали хоровод с песней. Фотограф ходил рядом и попросил гостей нагнутся назад. Так что ничего особенного в этом кадре нет, просто красивое фото. Думаю из этого можно было бы сделать игру. Очень полезно для здоровья размяться гостям Smile)) Если хотите, я еще могу фотографии разместить

#19:  Автор: IvanPrazdnik СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:54
    —
Ещё бы , конечно хочу!
Только посмотрим мы не сразу, завтра уезжаем всей семьёй отдыхать на Алтай в горы! А буквально вчера ходили в наши Уральские фото прилагаю.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 23 сек.:
Вот тут поближе. г Таганай Южный Урал



Гора Средний Таганай или Дуглавая сопка -чуть меньше 1000 м

dsc06072.jpg

 Имя файла:
dsc06072.jpg
 Просмотрено:  17927 раз(а)  Размер файла:  83.53 KB




dsc06064.jpg

 Имя файла:
dsc06064.jpg
 Просмотрено:  17926 раз(а)  Размер файла:  65.77 KB


#20:  Автор: lenywe4kaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 11:55
    —
Здорово. мы тоже нев свадебное мини-путешествие на южный урал ездили. в Абзаково и Аркаим. А вот фото со свадьбы

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
родители нас благославляли: мама с иконой, а папа с плеткойSmile))

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 58 сек.:
Мы расписывались в кинель-черкассах. Хоть и не город, но все были очень удивлены. сначала думали, что это народный ансамбль кто-то пригласил

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 0 сек.:
К нашему великому сожалению, обряд венчания как в книге Мегре наши родные и друзья бы не поняли. Поэтому позвали на помощь тамаду, которая смогла соеденить современный подход и обряды народные. Повенчаемся мы без свидетелей.



на выкупе

dsc_0125.jpg

 Имя файла:
dsc_0125.jpg
 Просмотрено:  17911 раз(а)  Размер файла:  89.96 KB


указ царский

dsc_0132.jpg

 Имя файла:
dsc_0132.jpg
 Просмотрено:  16664 раз(а)  Размер файла:  83.87 KB


благославление

dsc_0186.jpg

 Имя файла:
dsc_0186.jpg
 Просмотрено:  16662 раз(а)  Размер файла:  74.38 KB


радуемся

dsc_0205.jpg

 Имя файла:
dsc_0205.jpg
 Просмотрено:  16253 раз(а)  Размер файла:  77.81 KB


в бумажках расписываюсь

dsc_0246.jpg

 Имя файла:
dsc_0246.jpg
 Просмотрено:  16250 раз(а)  Размер файла:  55.89 KB


прогулки

dsc_0435.jpg

 Имя файла:
dsc_0435.jpg
 Просмотрено:  16657 раз(а)  Размер файла:  86.94 KB


гости проходят под воротами каравайными

dsc_0501.jpg

 Имя файла:
dsc_0501.jpg
 Просмотрено:  16654 раз(а)  Размер файла:  65.72 KB


танцы с мамой

dsc_0767.jpg

 Имя файла:
dsc_0767.jpg
 Просмотрено:  16657 раз(а)  Размер файла:  64.52 KB


#21:  Автор: IvanPrazdnik СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 12:09
    —
А где народ рубахи брал?

#22:  Автор: lenywe4kaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 12:10
    —
...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 42 сек.:
мы их спецально для друзей покупали в Москве. родные некоторые просто платки одевали народные поверх платьев. гости из украины в своих нарядах приехали.



после повивального обряда

dsc_0849.jpg

 Имя файла:
dsc_0849.jpg
 Просмотрено:  16658 раз(а)  Размер файла:  65.88 KB


поцелуй

x_0adc057d.jpg

 Имя файла:
x_0adc057d.jpg
 Просмотрено:  17069 раз(а)  Размер файла:  36.39 KB


#23:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 17:55
    —
lenywe4ka, красота! Smile
У вас получилась смесь народных традиций и современных штампов проведения свадьбы... Какие ощущения? Smile

#24:  Автор: lenywe4kaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 11:02
    —
Ощущения замечательные. Может это и не идеальная свадьба, но нам понравилось. Было очень весело и задорно. Очень бы хотелось, чтобы все подходили в своему венчанию и свадьбе творчески, а не превращали все в обычную пьянку.

#25:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 20:06
    —
Я считаю,что свадьбы,проводимые в поместьях по ведрусскому обычаю,описанному в книге ЗКР нужно немного изменить.Внести нужно маленькую поправочку,которая решит многие проблемы.Это будет исправлением , когда-то допущеной,ошибки.Для того,чтобы предотвратить беду,случившуюся в поместье Радомира и Любомилы,а именно:защиты от проникновения нежеланных людей,врагов,захватчиков и прочей нечисти,нужно все посадки,включая забар,производить только самими венчающимися.Чужим людям,даже друзьям этого нельзя позволять делать.Вспомните чем обернулась посадка забора"всем колхозом".Ведь растения пропускали в поместье всех,кого не лень.Их же и сажали все .Вот растения и вели себя соответственно.Посадка,произведенная хозяевами поместья,не пропустит неприятеля.Лучше всего действует только этот оберег.

#26:  Автор: IvanPrazdnik СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 22:03
    —
Не знаю, может вы и правы, но мне очень нравится затея с посадкой всем МИРОМ, а не "колхозом". Потом и по поселению мир - в каждом есть частичка каждого, зависти нет. А охранять нажитое добро...
Тут мне одна присказка на ум идёт: "Добро непременно победит зло! Поставит его на колени и зверски замочит!"
Увы как то так получается. Вы с кем воевать то или обороняться от кого собрались? Чего ждёшь, то и получишь.

#27:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:00
    —
Нашла в сети.
Хочу предложить всем посмотреть свадьбу по-Латышски.
Image
остальные фото можно глянуть пройдя по ссылке ниже.
http://e-lietas.lv/2008/08/16/maza-latviesu-kazu-fotodienasgramata-070808/

#28:  Автор: IzymrudnayaНаселённый пункт: Украина Донецкая обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 23:18
    —
lenywe4ka, наряды у вас отличные!!!!!!! Очень красивые фото!!!!

#29:  Автор: solya-olya-lyaНаселённый пункт: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 6:26
    —
ребята, помогите советом!
Этим летом моя подружка выходит замуж, позвала свидетельницей. Свадьбу они будут играть "обычную", так как ее половина и их родители только так и видят свадьбу, другие подходы их не устраивают. Подруга сама не очень конечно довольна, она бывает на ролевых играх, ей нравится этническое, историческое. Вот думаю, что как свидетельница, я могу сделать так, чтобы и невеста осталась довольна праздником. Хотелось бы узнать, какие есть славянские свадебные игры, чтобы было весело и понятно всем, и приятно невесте. Второй день молодые хотят провести на природе, его тоже хочется наполнить каким-то символичным содержанием, провести какой-нибудь обряд, возможно шуточный, не напряженный, но с глубоким смыслом.

lenywe4ka, я в восторге от вашей свадьбы! Можете поделиться, где вы искали информацию по славянским свадебным обычаям?

А еще, каюсь, расскажите, как правильно водят хороводы? Embarassed

#30:  Автор: JupiterOGНаселённый пункт: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 0:55
    —
lenywe4ka шикарная у вас была свадьба. Тоже планирую приблизительно такую же провести в следующем году.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group