Кто знает, зачем человеку волосы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#91:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 14:38
    —
Наталья, спасибо за начатую тему. И всех, кто принимает в ней участие - благодарю! Но у меня совершенно конкретный вопрос - что сделать, чтобы волосы на голове моей дочери выросли снова?
У меня 8 лет назад умер муж. Дочери в то время было 12 лет. В тот же год она облысела. Куда мы только не обращались! Прошли массу обследований, сдали килограммы различных анализов. Ничего страшного не обнаружили, но и волосы не росли. В результате нам посоветовали ждать 18-летия, возможно волосы начнут расти сами. И они начали расти ... В то время моя дочура влюбилась, но молодой человек не ответил ей взаимностью. Волосы выпали снова ... У девочки появился комплекс. Внешне она старается держаться как все, ходит в косыночке, встречается с подругами.
А что делать мне? Как помочь дочери?

#92:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 12:42
    —
Jurba, А почему в церквях женщин заставляют головы покрывать, а мужчинам наоборот снимать головные уборы? Расскажите пожалуйста! очень интересно

#93:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 13:21
    —
ЗдРАвия, Наталья! Потому что космическая(нисходящая) энергия разрушает намоленность церковной атрибутики, потому и заставляют дев головы покрывать. Энергия же Земли(восходящая) наоборот способствует накоплению намоленности, потому мужам следует головные уборы снимать. Впрочем многие нынешние церковники уже и не помнят об этом - так положено и всё тут.
А вообще, нужно ли ходить в эти храмы-костёлы-мечети? Ведь Человеку не нужны посредники для общения с Творцом. Только нужно быть Человеком! Религии же это просто способ жить достаточно безбедно - за чужой счёт. Прикрываясь мнимой благостью их служения... не понятно только вот КОМУ же они служат? Впрочем, это уже другая тема.

#94:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 14:06
    —
Natalica,
А, может быть, вашей дочери из этого недостатка сделать достоинство (отличительную фишку что ли..)?... Если девушка сделает свой внешний вид под "неформалку" (насколько ей захочется - слегка или полностью), чтобы у людей возникало ощущение не ЖАЛОСТИ К НЕЙ, а восторга или недоумения или тайной зависти (Ух!Смелая девушка!) Она, возможно, почувствует себя "королевой троллей", но КОРОЛЕВОЙ...

#95:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 15:53
    —
Спасибо, MD! Косынку дочка со школьных времен носит в виде банданы. Одна из подружек приносила парик, но ощущения были очень неприятные, поэтому она отказалась от них. Я видела по телевизору девушку из группы "Маша и медведи" (да и в Доме-2 показывали), которые не стеснялись ходить лысыми. Но они-то пиарились, и в любое время могли сменить и сменили-таки себе прически (снова отрастили волосы)! А у моей дочери, хоть она старается и не показывать этого, есть комплекс. Тем более, что молодые люди - ее знакомые - в основном, школьные приятели. А другие парни отсеиваются ...

#96:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:21
    —
У меня дочке 1,7, так она с рождения держится за мои волосы. Без них она вообще не засыпает. Все время гладит. А если вдруг кто-то в гости не знакомый приходит или нервничает, то сразу бежит к мои волосам и получает свой успокоительный допинг. так же она любит волосы папы, бабушки, дедушки.
Если ложимся спать, а мысли в голове бурные, то она мне обязательно сильно надергает, молча говоря - приводи мысли в порядок. И ведь помогает Солнце!
Я расслабляюсь, а дочка засыпает или успокаивается.

#97:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:27
    —
Вы знаете какую профессию выбрала моя дочь? Парикмахера! Говорит, что когда прикасается к волосам, пусть даже чужим, возникает чувство уверенности и появляется надежда, что свои вырастут. Что тут еще скажешь?

#98:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:35
    —
Natalica, А Вы пробовали раздражающие вещества применять, чтобы "разбудить" волосяные луковицы (настойка перца) или Дорсенваль? Моей маме помогло. У неё была очаговая алопеция.

#99:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 17:24
    —
Мы пробовали многие средства, а перец и дорсанваль нам еще в детской поликлинике прописывали - не помогло. Диагноз почти тот же самый - тотальная алопеция.

#100:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:01
    —
Natalica, Наверное ничего просто так не бывает, вот и ваша дочка проходит определенный урок в своей жизни.
Это произошло после стресса, скорее проблема психологического характера. Будьте уверенны что ваш муж и папа сейчас ваш ангел-хранитель и всегда с вами. Говорите с ней о нем.
Попробуйте повезуализировать или помечтать по нашему. Не буду рассказывать свою историю жизни, но мне помогло. Пусть она уже живет так как будто волосы у нее уже есть. Выберет себе расческу, подумает какую длину хочет отрастить. Будет ли она их красить или по генетике у нее красивая структура и цвет. Она уже делает большие шаги, выбрав себе подобную профессию и, возможно, ей равных в профессионализме не будет, потому что проходит через определенные трудности. Удачи Вам и самых добрых мыслей!!! У Вас обязательно все получиться, ведь она самый любимый ребенок своего отца-творца!!!

#101:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:56
    —
О, Напиток Мира, как ты права! Мне даже кажется, что этот урок в первую очередь для меня предназначен. Не первый год уже над этим размышляю. Но, вероятно, что-то еще не усвоила. Но что? Как понять? Как познать себя?

#102:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 12:11
    —
Natalica, может помочь книга Синельникова "Возлюби болезнь свою". Мне его методика во всём помогла!

#103:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 20:57
    —
Natalica, - любая болезнь - это блок на неправильное поведение человека. В данном случае, хорошо бы, если бы она поняла, что "переживать" за кого-то нельзя, из любых ситуаций нужно извлекать урок, осмысливать, чтоб совершенствовать свою Душу. Переживая, человек как-бы не доверяет божественной программе. А то что с парнем не получилось - возможно, не пришло ещё её время.

#104: зачем нужны волосы Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 23:42
    —
вероятнее всего причина это стрес.Наверное она у вас очень впечатлительная.Вы пробовали женьшень? Как-то читала что у ребенка отросли волосы выпавшие из-за какой-то болезни после того как стали принимать настойку женьшеня.Принимать и внутрь и смазывать или точнее втирать в кожу головы.Будьте здоровы и счастливы!!!

#105:  Автор: HermedНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 15:34
    —
Старое доброе полное голодание надо проводить.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group