Кто знает, зачем человеку волосы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#76:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 13:49
    —
vetka-i писал(а):
Благодарю за ответ. Про гормон и защитную функцию волос- это не было для меня секретом: это проявление на физическом уровне, как я понимаю. А вот в чем причина дисбаланса на тонком плане бытия - не могу понять.

Напомню об ещё одной стороне. О которой хорошо и ярко высказался проф. Жданов:
- В пиве присутствует(кроме всего прочего) соединение напопинающее, по своему строению, тот самый неопределённый гормон(не помню его названия - прим. моё). При попадании в женский организм он принимает мужскую форму. В мужском наоборот. Таким образом нивелируется разница меж полами, со всеми вытекающими...(с)
Подробнее лучше конечно послушать-посмотреть лично. Лекции профессора Жданова доступны в сетях.

#77:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 15:03
    —
Интересный вопрос пришёл и очень неожиданно.
Открыла эту тему и стала читать, но попутно , как это возможно для женщины, стала просматривать лекцию Александра (Хакимова Чайтанья Чандра Чаран Прабху) - он обучался и посвящался в Индии. И вот он говорит: "....в Ведах пишется, что волосы считаются очень нечистым инструментом и когда волос попадает в пищу, пища оскверняется".

И у меня естественно, тут же возник вопрос- Кому верить? Почему у индусов в Ведах про волосы пишется совсем обратное. И заметьте, индусы - свами, гуру и т.д. бреются наголо!

Но я к своим волосам стараюсь относиться бережно. Я даже выпавшие не выбрасываю , а сжигаю (как и ногти).

#78:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 17:34
    —
"И заметьте, индусы - свами, гуру и т.д. бреются наголо!" --- это их проблемы. Ты вспомни, что с неверными жёнками на Руси делали - да, в первую очередь лишали волос...
А почему в церквях женщин заставляют головы покрывать, а мужчинам наоборот снимать головные уборы?
Ответы вокруг нас.

#79:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 18:44
    —
Остригите гривы их коням,да хвосты и силу они потеряют...
и почему так бояться злыдни наших длинных волос... сюрприз

#80:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 19:53
    —
SYPSOKIS писал(а):
Остригите гривы их коням,да хвосты и силу они потеряют...
и почему так бояться злыдни наших длинных волос... сюрприз

Очень сильно опасаются, что кто-то может быть сильнее их.
И смутно сознавая - ПРАВЬ с нами, а не с ними.

#81:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 22:24
    —
Моя дочь сказала, что волосы человеку для КРАСОТЫ !!! .......

#82:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 9:39
    —
Jurba вот-вот!!!Молодцы, хорошо добавили!
А ещё вот что:" остригите их девам косы и силу Божью они потеряют,
она с косой вам перейдёт, вещи. одежду делайте. чтобы их сила до веки сноски вещи вам была!"


Iskander-bay!!!Правильно доча сказала, вот смотрите как расписать можно по образу слово:К РА С О Т А - К к богу солнца РА (света от света-истина от истины) идущий С со словом или умеющий сотворять с энергией слова( а слово это образ) в О бесконечность( от духовного и материального единения, то есть матери и отца вместе полученную энергию воплоти через себя) наТ тверди земли(навь+правь+явь) А аз(духовность на земле)
Вот вам как это звучит, мне лично нравится!
Вот вам и барда, которая волосы распускала и являлась силой свтлых сил военства божьего на земле во славе бога ходящая и дарящая силу рода своего роду своему, мужу своему и...
Чем мы не дети БОГА!Просто прелесть одна! Солнце! УРА! У БОГА РА!

Всем счатсья и любви!
Еленка Солнце!

#83:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 10:55
    —
Iskander-bay!!!Правильно доча сказала, вот смотрите как расписать можно по образу слово:К РА С О Т А - К к богу солнца РА (света от света-истина от истины) идущий С со словом или умеющий сотворять с энергией слова( а слово это образ) в О бесконечность( от духовного и материального единения, то есть матери и отца вместе полученную энергию воплоти через себя) наТ тверди земли(навь+правь+явь) А аз(духовность на земле)
[/quote]
Позволишь ли чуток поправить...
РА это не Бог, хотя иные могут и так его назвать. Это не Бог Солнца. Это и не само Солнце. Впрочем, оно нам эту Силу тоже дарит.
РА это сила создающая и уничтожающая галактики. Это Сила заставляющая наши сердца биться.

#84:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 18:40
    —
Позволь не соглашусь, эта сила ничего не убивает, сила солнца-это обратная энергия любви, то есть отражения нашей любви и бога.
Сила рекучая Аз гворящая, так как же может быть уничтожающая....
Это если зло мыслит, то оно себя и пожирает, а добро себя приумножает... Солнце!

#85:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 19:21
    —
SYPSOKIS писал(а):
Позволь не соглашусь, эта сила ничего не убивает, сила солнца-это обратная энергия любви, то есть отражения нашей любви и бога.
Сила рекучая Аз гворящая, так как же может быть уничтожающая....
Это если зло мыслит, то оно себя и пожирает, а добро себя приумножает... Солнце!

Это уже напоминает заглядывание на последнюю страничку задачника... Да только, не всё так просто. И у СЛОВ есть свои Законы. И за уши их не притянешь...
Кстати, о желании дробить... Эйнштейн нашёл способ дробить атомы. Знаешь к чему это привело?

#86:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 19:57
    —
Вот именно поэтому он с5казал, что мы не готовы знать его труды и сжёг их.
Слово-образ, буква-образ. всё это бесконечность, поэтому эта тема буквицы, а у нас волосы Wink , а в них сила!!!
Если заплести косу и пустить её прямо по позвоночнику, то умножаем жизненные силы и связь с космосом.
Если распустить, то энергия приумножается на земном уровне, объединяя силу РОДА!
Дело в другом, если человек не может управлять своими энергиями, то очень тяжело носить копну волос на себе...
Вот такие дела!
Удачи и процветания.
Солнце!

#87:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 20:02
    —
И вновь напоминаю - учи язык которым речешь!!! Не было никогда в русском языке приставки БЕС "бесконечность" - а дОлжно быть "безконечность". Произнеси и вслушайся КАК смысл меняется. По сему, до того как начать творить образы - изучи язык! Ибо сии тебя ЖЕ и разрушат.

#88:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 21:15
    —
ох,ох,просмтите торопилась и допустила ошибочку,вот сейчас мы заметили грамматическую ошибочку, а весь смысл сказанного потеряли...
а главное, совсем другое, главное найти смысл великого творения бога-волос на теле человека.
пусть мой язык даступен каждому здесь станет,
в нём суть моя,
Еленка Я!
Когда-то я обращала внимание наошибки, терпеть их не могла, сейчас же я спешу писать ту мысль, что крутится у меня и хочется скорее выложить её. чтоб ствло больше света во Вселенной!
Удачи и вам, но простите. мне стало скучно здесь...пка! Wink

#89:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 21:24
    —
При измененьи буков смысл не теряется, но искажён бывает. Представь себе слона с двумя хвостами, иль с одним ухом.
Обижаться значит обижать-себя - тебе действительно се нужно?
Скука ЖЕ есть неизбывная жажда власти - а зачем она тебе?
P.S. Уж не хотел, но всёж вернулся. Когда-то Ницше высказался:
- Только на русском языке можно максимально точно выражзить свою мысль.
Впрочем, выбирайте и живите!

#90:  Автор: BOBKOC СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 9:48
    —
волосы - изначально депо микроэлементов [например, для экстренного восполнения в стрессовых ситуациях чтобы смягчить образовавшийся дисбаланс окислительно-восстановительных реакций в нём протекающих и соотв. вывод же их излишков из организма. посему при сильном стрессе(испуге) седеешь, а если обратно не вернул свой цвет - значит, дисбаланс закрепился, т.е вас не отпустилоSmile]. Сюда-же пожете приписать все эффекты типа встали дыбом, коса по позвоночнику(ответ в P.S) итд итп
так или иначе мы работает на электричестве(биоэлектричестве) которое получается в результате протекания биохимических реакций(вся табл менделеева) опять же окислительно- востановительного свойства и балланс +- наша цель в обычных условиях. Но при любой другом неспицифическом воздействия на организм внешних раздражающих факторов балланс смещается под потребности выживания в них =>дисбаланс, если воздействие долгосрочное произойдет компенсация.
Проводники? - да проводники! антены?- да антены! все в организме многофункционально т.е работает и на прием и на отдачу(передачу).
В одно время вам надо одно в другое совершенно противоположное главное не делать того что вам неподсилу вернуть в первоначальное состояние, из этого постулата и экспериментируйте с волосамиSmile

P.S Еще ниже уровни объяснения на базе фотохимии и волновой теории, но оно вам надо- вам главное результат волосы ресурс-то восполняемыйSmile.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group