Депрессия! Как от нее избавиться?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#91:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 18:11
    —
Не стал читать всю тему, может повторюсь. Скажу, что знаю. Если депрессия затяжная или внезапно непонятно откуда появившаяся, то все-таки лучше обратиться к врачу. Нет у нас пока такой чувствительности чтоб самому определять причину депрессии. Еслиб все себя понимали, то эта тема не возникла. Но если здоровье хорошее и просто плохое настроение, то лучший способ это полюбить свое состояние каким бы оно небыло. Полюбить и начинать потихоньку воспитывать. Свежий воздух помогает избавиться от токсинов. Движение, ходьба или бег для бывших спортсменов усиливают защитные свойства организма. Закаливание водой смывает ненужную энергию с одновременным сильнейшим повышением иммунитета. Общение если вам такого не хватает с тем, у кого есть способность избавлять от депрессий. У меня, говорят, такая способность есть. Так что пишите в личку, чем смогу помогу.

#92:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 3:52
    —
Сталкер, с одной стороны соглашусь...
Я сейчас почти выкарабкалась из затяжной депрессии, это так хорошо любить себя и окружающих Солнце!

#93:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 12:44
    —
n@tik писал(а):
Сталкер, с одной стороны соглашусь...
Я сейчас почти выкарабкалась из затяжной депрессии, это так хорошо любить себя и окружающих Солнце!


Так же думаю, что нужно учиться любить окружающих по разному. Одни нуждаются в любви другие нет. Каждый любовь по своему понимает?

#94:  Автор: Summer timeНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 7:57
    —
Есть немало информации по этой теме в посте, в первой части которого идет речь об основных средствах растительного происхождения, улучшающих настроение, помогающих при астениях, тревожных и депрессивных состояниях, при упадке сил; укрепляющих память:
http://jazzy-o.livejournal.com/49646.html

Но если депрессия затяжная, серьезная, то тут одними растительными антидепрессантами вряд ли можно обойтись. Надо искать и пытаться устранить ее причину.

#95:  Автор: Аникей СковородкинНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 18:42
    —
В последнее время надыбал видео семинаров Олега Торсунова, очень интересно, говорит про разные болезни, неприятности с точки зрения индийской ведической культуры. В общем, конечно же никто, кроме самого человека, не поможет. Надо выстраивать правильное мировозрение и образ мышления, жизни. Рекомендую ознакомиться с взглядами этого человека.

#96:  Автор: алексей-эмчиНаселённый пункт: приморский край,уссурийский р-он СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 5:52
    —
Массаж помогает,физические упражнения или труд до полной усталости(мозги прекращают вертеть разные думки).Путешествия в стиле фристайл,куда глаза глядят и сердце скажет.

#97: Дипрессия. Автор: warannНаселённый пункт: Воронежская Острогожск СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 23:41
    —
Полезен иван-чай и при хронической депрессии вызванной различными причинами. Стоит выпить на ночь чашечку ароматного чая, и ваш сон безмятежный и обновляющий. При этом, в отличие от химических препаратов, нет ни каких побочных эффектов только польза.

А утром добавить в чай или кофе несколько капель настойки элеотеракокка. Получится эфект "биологической раскачки".

Если самому собирать травы, то от общения с природой от дипрессии и следа не останется. Razz

#98:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 1:09
    —
Самое простое и без поб. эффектов средство от депрессии-отвар зверобоя. Проверено на себе.
Психологически-прокручивай в памяти самые приятные моменты в жизни, как киноленту. Перечитай главу "Миллиардер", там это хорошо описано.Попробуй, перебрав события, которые могли довести до депрессии, пересмотреть их и найти положительные моменты, если таковых нет, то просто признать , как полученный опыт в этой жизни и сказать себе:пусть это будет самая большая потеря или неприятность в моей жизни. Попробуй признать, что не стоило так убиваться и по сравнению с... -это ерунда. Все познается в сравнении.
Любите себя и жизнь, отвернитесь от "ледника", не подпитывайте его своей энергией.
Может повторилась,все посты не читала. Будьте здоровы.

#99:  Автор: FuriaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:17
    —
Сободная душа, не всегда человек властен над собой и своими эмоциями...
Моя подруга живет в Германии и рассказывает, что там многие женщины испытывают депрессию и лечат ее алкоголем, никотином и таблетками. А она посоветовала одной такой немке переселиться в глухую украинскую деревню без газа и без дорог, работать в хозяйстве от рассвета и до заката, выйти замуж, нарожать детей и на депрессию времени уже не будет. Может есть в ее словах сермяжная правда?

Добавлено после 2 минут:

Любовь - лучшее средство от всех душевных болезней, а рождение ребенка тем более.

#100: депрессия Автор: iinniiНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:28
    —
При депрессии главное себя не обездвиживать.....если лег - то все ,можно и не встать....движение, движение и еще раз движение можно просто бег и плюс общение, живое общение (не интернет).....одна моя знакомая потеряла любимого человека, год жутких депрессий, не желание жить.....спасла дача.

#101:  Автор: Татьяна***Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 23:45
    —
Я беру книжку "Звенящие кедры России" и иду в парк. Сразу чувструю как заполняюсь положительной энергии. И настрое становиться отличным. Very Happy

#102:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 12:16
    —
Причиной могут быть внутренние болезни особенно печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, поджелудочной. Также нарушение слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. При этом бывает, что человеку постоянно хочется есть и он не наедается, потому что идёт постоянное раздражение слизистой оболочки. Бывает болезнь даже такая синдром раздражённого кишечника. Врачи часто путают её с колитом или катаром и назначают антибиотики, а нужно принимать по-моему какие-то коллоидные растворы. Также при этой болезни назначают антидепрессанты.

#103:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 18:33
    —
Нет гармонии в Человеке, нарушены естественные биологические ритмы в нём, вот и депрессия. Человек в таких условиях не может реализовывать действительные свои душевные стремления, человек себя истинного ещё не узнал, он понимает безучастность себя собственного в своей судьбе, поддаваясь ритму жизни цивилизации, суете...

#104:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 19:54
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Самое простое и без поб. эффектов средство от депрессии-отвар зверобоя. Проверено на себе.


Для тебя и ещё кого-то наверное лучшее. Зверобой - ядовитое растение может вызвать судороги. Вообще любые ядовитые растения способны поражать центральную нервную систему.

#105:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 14:30
    —
Уважаемый, BERNI EKLSTOUN, откуда такая инфо? Столетиями наши предки используют зверобой как в лечебных целях, причем успешно, так и просто заваривают как чай. Вы может быть попутали с чистотелом? Вот немного о зверобое, используемом при депрессии:

С конца 1980-х – начала 1990-х годов сначала в Западной Европе, затем и в США начинают использовать экстракт травы зверобоя в качестве антидепрессивного cредства – сначала концентрированные чаи, затем таблетки, капсулы, драже и питьевые ампулированные растворы. Страной-первооткрывателем антидепрессивного эффекта зверобоя является Германия [6]. В 1987 г. там впервые проводится клиническое исследование препарата на основе зверобоя. Выборку составили 304 пациента с депрессивными расстройствами невротического уровня. В результате терапии в 58% случаев отмечалась полная и в 37% – почти полная редукция депрессивной симптоматики.

В следующее представительное исследование (1992 г.) были включены уже 504 пациента с маскированными депрессиями, неврастенией и иными формами неврозов, вегето-сосудистой дистонией, синдромом хронической усталости: 80% больных оценили результаты терапии как «хорошие» и «отличные», а 97% пациентов перенесли лечение без каких-либо побочных эффектов. В дальнейшем интерес к натуральному антидепрессанту растет, и препараты зверобоя начинают широко применяться в Австрии, Италии, Словении, Испании, США.

Постепенно повышая концентрацию «антидепрессивных» компонентов зверобоя, специалисты начинают все чаще использовать его для лечения депрессий легкой и средней степени тяжести, а также тревожных состояний и бессонницы. Так, в 1994 г. в Германии врачами уже было назначено 64 млн. доз различных лекарственных форм зверобоя, а в 1999 г. в Германии и Австрии препараты зверобоя, официально разрешённые к применению при депрессии, тревожности и бессоннице, лидировали по объему продаж.

Важно отметить, что при лечении мягких и умеренных депрессий, согласно данным многочисленных сравнительных исследований препаратов зверобоя и синтетических антидепрессантов, первые по своей эффективности практически не уступают вторым, а по критериям безопасности и переносимости – даже превосходят [1].

Что на это скажете?



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group