Депрессия! Как от нее избавиться?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#46:  Автор: aloka16Населённый пункт: г.Казань СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:41
    —
КАК СПАСТИ ДУШУ ОТ БОЛЕЗНИ

Болезнь души ? когда же она начинается? С рождения, с садика, со школы или с работы? Каждый из органов отвечает за эмоции: печень - за ярость , восприятие атмосферного явления ветра . Сердце- за радость, восприятие солнечного света и тепла .Селезёнка- за раздумье, испытывает влияние радости водной стихии или сырости . Лёгкие- за печаль, атмосферного влияния сухой погоды . Почки- за страх ,воздействия природы холода. Например, когда человек испытывает страх, говорят, что у него ушло сердце в пятки. Это сжались почки, которые отвечают за формирование костного мозга. Сигнал от сжатия не проходит в мозг, и человек от страха не может ничего сообразить. Но это происходит от сильного воздействия страха на почки. Одно дело, когда страх на экзамене, другое - приятный страх наступления темноты, сообщение организму, что пора отключать мозги и пора отдыхать. Если совсем эмоционально не воздействовать на органы, то получится робот. Полноценное эмоциональное переживание и ощущения дает природа. Но обзаведясь цивилизованным миром, мы начинаем принимать искусственно созданные эмоции без подтверждения натуральных ароматов и ощущений природы. Заковывая себя в четырёх стенах, начинается духовный голод, а потом и душевная болезнь.

#47:  Автор: kukinenНаселённый пункт: Прокопьевск СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 13:27
    —
моя депрессия очень долго длилась (лет 10 - до сих пор немного осталось). но причины её мне известны: у меня плохие отношения с отчимом были, когда я ещё у родителей жила, и как было сказано уже - непонятное чувство стыда, иногда мне совестно за моё поведение - и это не даёт мне покоя. могу сказать, если бы этого не было - никая депрессия не застала меня... так что видимо надо почитать Норбекова...
я одно время справлялась с депрессий путём написания стихов - просто всю грусть выливала в стихи: зато стихов у меня с того времени больше сотни, теперь это всё перешло в написание поэмы, но очень светлой, без всякого негатива. ну и ещё я художник, помогает рисование - также, все эмоции туда сливаю, иногда они заканчиваются, когда картинка ещё не закончена... ну и музыка - она просто меня спасает. а ещё я считаю, нужно точно знать, что тебе нужно от жизни, и идти к этому всеми силами, желательно не сворачивая, а то потом мучиться всю жизнь от ошибок можно... Smile

#48:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 0:00
    —
Какие счастливые люди... Есть время, чтобы впадать в депрессию и хандрить.

Я просто неуспеваю... Делом заняться надо интересным и полезным.

Цель поставить себе.

#49:  Автор: AnatolyevichНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 16:52
    —
Вот пара способов избавиться от депресии - сходить в лес (парк, рощу), желательно малолюдный и немного погулять, подышать. Еще тренажерный зал - физические нагрузки не оставляют места плохому настроению, если уж выйдешь оттуда не радостный, то уж наверняка ровно спокойным. Ну и наконец поговорить, пообщатся с интересным собеседником (если таковой найдется) Smile

#50:  Автор: +Населённый пункт: Фрязино СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 12:46
    —
Лучший способ выйти из депрессии это не входить в неё. Дело в том что Человек есть Разумоносец. Работа у него такая на этой планете - Разум носить. Есть сознание. Остальное только воображение этого сознания. Соответственно за сознанием и нужно смотреть - чтобы оно всегда оставалось в лучшей форме! sуныние, sтрах, sлость - это sело, это мешает добру и любви проявляться в мipe! Простите себя за всё, Бога простите, всех простите, улыбнитесь мipу, и будьте здравы во всех отношениях!
"Хочешь быть Буддой? - Будь им!"
Цитата:

Какие счастливые люди... Есть время, чтобы впадать в депрессию и хандрить.

Я просто неуспеваю... Делом заняться надо интересным и полезным.

Цель поставить себе.

Чётко ! Та же ситуация!

#51:  Автор: DenisVSНаселённый пункт: Балаково СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 13:12
    —
Гуляйте не менее часа каждый день. В любую погоду идите, куда глаза глядят.

#52:  Автор: BoycraftНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 18:29
    —
Нужно понять причину от чего депрессия. Я думаю что депрессия это та грусть которую мы раньше сознательно отказались чувствовать. Алис Миллер об этом пишет и мне повезло наткнуться на её книгу при просмотре литературы по психологии.
Вот ссылка: http://www.psylib.ukrweb.net/books/milla01/index.htm

#53:  Автор: 240606Населённый пункт: Ставропольский Край СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 21:10
    —
Добрый всем вечер!
Я 8 или больше месяцев назад начинала эту тему и к этому времени
поняла причины своей депрессии это - ГОРДОСТЬ и САМОСТЬ моя.
Я просто наконец заметила "бревно" в своем глазу это состояние приходило ко мне только после того, как я возвысилась над кем-то или осудила кого-то, или посчитала себя умнее всех, или еще хлеще решила доказать, показать всем чего я стою.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт. У меня ВСЁ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!
ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА! ЧМОКИ!!!!

#54:  Автор: TOLDOНаселённый пункт: Г.Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 18:05
    —
Smile

#55:  Автор: mir_vsemНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 14:25
    —
Клизмы и обливание холодной водой избавят от этого недуга.

#56:  Автор: maia1967 СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 16:54
    —
Очень хорошая и актуальная тема! А главное - есть результат, общими усилиями человеку помогли. Правда человек в данном случае сам очень хотел найти выход, и нашел.
Все советы хороши, но я хочу добавить еще один, может и он кому-то пригодиться. Ведь у людей разные храктеры, пристрастия, и выход из депрессии каждый ищет по-своему.
Мой совет: вставайте рано утром, на рассвете. Выйдите на улицу, хотя бы на несколько минут, подышите свежим воздухом, послушайте утреннюю тишину, порадуйтесь наступающему дню, затем можете спокойно спланировать дела на предстоящий день.
Главное - рано вставать, депрессиями как правило страдают "совы", а кто рано встает - тому бог подает. И не думайте, что вы от природы "сова", поздно ложиться и поздно вставать - всего лишь вредная привычка.
Первые солнечные лучи разбудят ваш организм, помогут с оптимизмом взглянуть на жизнь, проблемы решаться сами собой и от вашей депрессии скоро не останеться и следа. Попробуйте!

#57:  Автор: МятаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 20:33
    —
maia1967, совы, жаворонки - это всё генетика. Людей, страдающих депрессией утренние лучи не спасают, потому что депрессия - это настолько глубокая патология психики!

У меня тоже когда-то была депрессия. Страшная очень! Если бы вовремя сама не одумалась, то лежала бы в могиле сейчас. Спасло меня что-то очень неожиданное: страдала я бессонницей и ночами лежала и думала, а в одну какую-то ночь что-то будто щелкнуло в моем мозгу сюрприз Настолько себя на тот момент довела, что видимо инстинкт самосохранения сработал Smile
Теперь сама людей из депрессий вывожу успешно Very Happy

#58:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 9:01
    —
Депресия - это тошнотворное состояние организма - так?

Соответвенно плохо на Душе...когда организму плохо.

Чаще всего это вызывается вредным питанием.

Узнайте больше о Сыроедении, верное средство для Здоровья организма и души.

http://marsexx.narod.ru/aterov-syroedenie.html

ImageImageImage

На глазах скапливается все основные мысли человека. Чаще смотрите на Солнце Солнце! - Солнечный Свет сжигает все негативные мысли

http://blog.artnn.ru/2006/09/30/solntseedyi-kto-takie-solntseedyi/

Солнце - это Свет просветленных людей! Солнце!
Image

Лучше утром смотреть на восходящее Солнце Солнце!

Вначале секунды, потом минуты, часы...

Очень эффективно осветляет Разум, на душе становиться светло и тепло Very Happy

#59:  Автор: МятаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 20:40
    —
Спасти от депрессии человека может только человек Солнце! Солнце! Солнце!

#60:  Автор: lkatrin СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 22:35
    —
когда мне грустно я читаю высокохудожественную литературу размшляю о красоте природы и бесценности жизни .....можно прослушать классическую музыку......помогать другим .....и духовно расти .....чего всем желаю....

Добавлено после 16 минут:

будем помнить что в природе всегда гармония красота и разум Законы Вселенной прекрасны.....животворящи ...и пробуждающи ......видящий да увидит ....мир Бога так прекрасен......и только человек может сам своими неправильными мыслями выводить из строя свое душевное состояние.... надо учиться мыслить глубоко позитивно.....и жизнеутверждающе.....и всегда мыслить позитивно.......

Добавлено после 2 минут:

будем помнить что в природе всегда гармония красота и разум Законы Вселенной прекрасны.....животворящи ...и пробуждающи ......видящий да увидит ....мир Бога так прекрасен......и только человек может сам своими неправильными мыслями выводить из строя свое душевное состояние.... надо учиться мыслить глубоко позитивно.....и жизнеутверждающе.....и всегда мыслить позитивно.......

Добавлено после 1 минут:

истиный свет будет вовек так где любовь темноты больше нет

Добавлено после 1 минут:

истиный свет будет вовек так где любовь темноты больше нет



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group