Депрессия! Как от нее избавиться?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#136:  Автор: lamantinНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 12:14
    —
Чем больше денег - тем меньше депрессии. Шопинг и т.д.

#137:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 23:19
    —
lamantin писал(а):
Чем больше денег - тем меньше депрессии. Шопинг и т.д.

У любой депрессии есть причины, шопинг, деньги и т д- это не устранение причины, а устранение следствия. При таком подходе избавления от депрессии она ещё будет появляться и не раз.

#138:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 1:12
    —
lamantin,
по-моему, депрессия в том и выражается, что ничего не хочется, все лень... Даже если есть деньги, то их не хочется ни на что тратить - типа, жалко, лучше пусть лежат на "черный день"; если есть возможности, то не хочется ими пользоваться - нет настроения, желания, вкуса к жизни. Ничего не радует, ничего не помогает, все раздражает и все время какие-то проблемы со здоровьем. Согласна, что можно себя вытащить через совмещение физической активности и природы, причем не разово, а постоянно, превозмогая лень и аппатию. Огородничество - лучший вариант, но так же хорошо помогают лесные прогулки верхом, гребля, велосипед... Да-а, когда хочется, наконец, пойти себе что-нибудь купить, вернее, когда появляются для этого силы и желание - это уже как раз первый признак, что депрессия отступает! Но сама депрессия шопингом не лечится, а только усугубляется, уж поверьте.

Добавлено после 2 минут:

А от денег так и подавно депрессия.

#139:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 7:29
    —
Данная писал(а):
Согласна, что можно себя вытащить через совмещение физической активности и природы, причем не разово, а постоянно, превозмогая лень и аппатию. Огородничество - лучший вариант, но так же хорошо помогают лесные прогулки верхом, гребля, велосипед...

Чтобы не превозмогать лень и аппатию, каждый раз когда накрывает депрессия надо разобраться в причине и исправить желания. Надо решить проблему раз и навсегда. Можно прибегать к любым способам выхода из депрессии-это тоже есть исправление желания, но это лишь на время. Со следствием тоже надо работать и устранять, чем быстрее тем лучше, чтобы оно не притягивало другие следствия-не становилось причиной. Но и о причине не стоит забывать и её найти в мыслях, в желаниях, в образе жизни, в окружении.

#140:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 17:29
    —
olga obukhova,
Так осознание причины как раз и есть, а именно - невозможность жить пока так, как хочется, на своей земле. Выход один - действие, неважно какое, порой так и бывает, что действуя, задаешь движение, посыл, который и приводит тебя к желаемому. Хуже всего - это сидеть и задаваться вопросом, почему же так хреново.

#141:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 22:25
    —
Данная,
Вы правы, действие помогает. Человек, который выбрал направление-знает своё желание и верит ,что оно исполнится со временем не думает о невозможности жить, пока так, как хочется. Он понимает, что исполняются желания не сразу и что сейчас как раз он делает всё, чтобы вскоре жить так, как хочет. Он не разочаровывается , потому как не думает, что всё сразу и прямо сейчас -есть чёткое осмысление, как всё происходит и тогда нет вопросов почему всё так сейчас. Счастья вам и доброго настроения Солнце!

#142:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 23:29
    —
Если посмотреть с другой стороны, то перед депрессией была эйфория. Другая крайность. Из одной крайности в другую. Стоит ли?
Когда "зашкаливает" эйфория, неплохо бы вспомнить о басне Крылова "Стрекоза и муравей".
А выход из депрессии у каждого может быть свой. Я, например, стараюсь избегать крайностей (народная мудрость помогает), а как отвлечение от "тяжёлых дум" - воспоминания.

#143:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 6:57
    —
Mukonin писал(а):
Если посмотреть с другой стороны, то перед депрессией была эйфория. Другая крайность. Из одной крайности в другую. Стоит ли?
а как отвлечение от "тяжёлых дум" - воспоминания.

Чтобы не было крайностей и скачков стоит разобраться в своём мышлении, в своей логике и в том как всё на самом деле происходит. Тогда постепенно скачки уходят ,так как человек становится более гармоничным, поступает от души, а не ум устраивает ему тренировки из-за недопонимания себя.
Да, хорошие-радостные воспоминания-это чудесно . Они мне тоже помогали.Солнце! Ещё можно написать список за всю жизнь уже произошедших желаний, для убеждения себя в том, что они всё-таки происходят. При том не важно какие это желания со знаком минус по собственному мнению на данный момент или со знаком плюс.

#144:  Автор: askaniyНаселённый пункт: Синее небо СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 0:12
    —
Цитата:
Ещё можно написать список за всю жизнь уже произошедших желаний, для убеждения себя в том, что они всё-таки происходят.
Можно и нужно писать список желаний, потом список целей в жизни, дальше список лучших друзей. Как это всё напоминает самодеятельность. Вспомните, как много народа участвовало в самодеятельности, кто на это действие был способен? В этом списке будет не так много народа. Хочу сказать, не занимайтесь самодеятельностью, просто найдите [url=http://клиникароса.рф/depression/]помощь извне[/url]. В этом и состоит мудрость жизни. У нас кроме 01-03 должны быть и другие телефоны помощи.
Наша жизнь имеет точно выраженное числом количество дней, не надо позволять депрессии вычёркивать несколько радостных дней.

#145:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 15:43
    —
Цитата:
Вспомните, как много народа участвовало в самодеятельности, кто на это действие был способен? В этом списке будет не так много народа. Хочу сказать, не занимайтесь самодеятельностью, просто найдите [url=http://клиникароса.рф/depression/]помощь извне[/url]. В этом и состоит мудрость жизни. У нас кроме 01-03 должны быть и другие телефоны помощи.

Так эти немногие, и есть те, кто ещё способен понять, кто такой творец на практике, по моему мнению. Если вам нужны службы и профессионалы на все случаи жизни, зачем вам родовое поместье? Вы собираетесь, живя в поместье по любому поводу вызывать службы? Службы придуманы для больших поселений (городов) и потому что человека в нашей цивилизации учат жить с этими разными подпорками, а самому предлагается уметь только кол-во знаний в узкой специализации. Это способ жития мало похож на ведрусский, по моему. Каждый волен выбирать стоит ли воспользоваться ему сейчас помощью или стоит самому чему-то научиться. Солнце!

#146:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 14:19
    —
Вот вы говорите, что депрессия - это повод подумать о своём образе жизни. А как быть, если депрессия настолько сильная, иногда, что мысли не идут и воспоминания не всплывают никакие?

#147:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 20:33
    —
BERNI EKLSTOUN, тогда, как рекомендует Анастасия, надо сотворить ("вытворить", придумать, сделать...), что-то хорошее для кого-то.

#148:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 10:13
    —
Mukonin писал(а):
BERNI EKLSTOUN, тогда, как рекомендует Анастасия, надо сотворить ("вытворить", придумать, сделать...), что-то хорошее для кого-то.


Я думаю это тоже правильно. Сейчас людям нередко говорят, что причины болезней в душе человека и это так и есть. Но при этом, я считаю, нельзя слишком сильно замыкаться только на душе. Нужно ещё думать о какой-нибудь материальной пользе для функционирования мира, для улучшения окружающей среды, о чём-нибудь таком, что сделает людей физически и духовно хоть чуточку свободнее.

#149:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 3:47
    —
здравия всем посетителям этой темы! опыт по теме, к сожалению, у меня есть и не маленький. причины ее появления у всех разные. мне ОЧЕНЬ помогли книги курпатова. но я прочитала все его книги, чо-бы приобрести общую картину ситуации. важно прочитать даже даже книгу как растить детей. потом все встает на места. теория, понятая мной помогла мне потом на практике, когда ходила к психологу. когда психолог мне начинала что-нибудь объяснять, сразу понятно становилось, что от меня хочет .
ОЧЕНЬ ВАЖНО занятся спортом- что бы мышечное напряжение падало. помните как форест гамп в одноименном американском фильме начал бегать из одного края страны в другой? как то так!!! лично мне нравится иога.
очень мне помог дневник. просто писать, что в голове сидит, даже дурость. самое главное что бы мозги растолкать. когда депрессия в тяжелом виде или хочет стать ею-очень тяжело думать (не то что бы мысли разгонять ). записывая свои мысли или страхи через час два легче становилось.
но конечно самое главное-контролировать свои мысли, останавливать плохие. установите себе наказание( отжимание, или приседание)-если поймаете себя на плохой или будете самой себе плакаться, или обвинять себя в чем-то. как подумалось так и отжимайтесь. зато давление в норме будет, очень помогает выгнать дурь из головы.
депресии у меня нет уже 3 года, но и счастьем не пышем. когда она рядом с тобой 10 лет- то уже о не помнишь как раньше простые вещи делали тебя счастливыми. важно с нею разбиратся быстро
замечу, что здесь на сайте встречались мне яростные противники психологов. в этой ситуации-каждый сам за себя. у меня, например нет дачи и нет машины что бы за город выехать. и парков красивых не имеется, только море. но и там толком не посидишь-старички клеятся. что же делать. из книг мне помогли только ЗКР и Курпатов. в общем-то и все. надеюсь кому-то поможет мой опыт.

Добавлено после 11 минут:

Very Happy любовь

#150:  Автор: Сергей Федорович ПаршинНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:19
    —
Предполагаю, что депрессия это признак частичной утраты культуры чувств, неправильная реакция на события в жизни, при хромающей осознанности. В итоге действительность необходимо определять собой (душой), осознанность повышать. Нас перенесли через отрезок времени тёмных сил, а там депрессии нет!



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group