Депрессия! Как от нее избавиться?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#121:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 6:54
    —
OlgaMusic писал(а):
Депрессия бывает разная только внешне, внутренне она всегда имеет одно и то же наполнение - Вы не проявляетесь как личность, вы делаете только то, что Вам навязали, а не о чем мечтаете, Вы не исполняете свое предназначение. Итог - депрессия. Я с депрессией знакома очень близко, но в конце концов мы стали подругами, она способна указать путь. Не воюйте с депрессией - она, как и любое другое заболевание души и тела, указывает на ошибки в основополагающих принципах построения своего бытия. Она стоит на воротах Ада, и если Вы видите ее лицо - значит, Вы сбились с пути. Это не красивые слова, это очень серьезно.


Ой, если бы всё было так просто. Депрессия может иметь причину не только в себе, но и в прошлых поколениях и ещё много в чём.

Добавлено после 6 минут:

Tashyno писал(а):
Всю тему не читала, так что если повторюсь - извините.

Знаю один хороший и очень эффективный метод от депрессии.

Нужно вставать не позже 5 30 делать хотя бы небольшую зарядку и облиться холодной водой ( +8 - + 12 гр) с головой, достаточно одного ведра.

В прицепе если вы не готовы на все это, то начните с подъема не позже 6 00, даже это поможет.

Совсем по другому проходит день и настроение отличное, все удается и все время везет.


Но нужно высыпаться, ложитесь раньше.

А на психику человека много всего влияет негативно например: шоколад, телевизор, жареное, про мясо я вообще молчу...


Ну так давайте совет, чем питаться, чтобы рано вставать. Я лежал в больнице и их лекарства отлично помогли мне вставать рано без всякого будильника. Травы даже близкого подобного действия я пока ещё не нашёл.

#122:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 9:26
    —
Tashyno писал(а):
BERNI EKLSTOUN, Чем легче пища, тем меньше вы спите. Поешьте кашу с овощами не позже 14 00, а в 17 00 овощи или фрукты( сырые) и в 21 00 ложитесь спать, думаю в 5 вы проснетесь.

Вам 23 года, в этом возрасте как то стыдно не то что писать и говорить о болезнях, но и думать.

Депрессии редко посещают людей у которых есть мечта или хотя бы цель. Возможно это все от ленности ума или души...

23- начало жизни, столько идей, мечты, мечты, идеи, все внутри кипит... Утром пробежка, днем беготня, море неуемной энергии, кажется что для всего мира можешь работать батарейкой. Для болезни нет ни времени ни желания, один полет - мысли и тела. Хакимов Р.Р. начните жить и любить и все пройдет.


Да это понятно про лёгкость еды. Сыроедение я очень уважаю. Но может есть какие-нибудь эффективные травы для сна нормального. Может сон-траву кто-то пробовал или что-то в этом роде. Что касается болезней в молодые годы, то есть наследственные болезни которых я думаю даже сыроедением тяжело победить. Я стараюсь любить мир, но в тоже время его ненавидить. Так я пытаюсь как бы сбалансировать энергиии в себе. Это тяжело щас объяснить, но думаю вы примерно понимаете о чем я говорю.

#123:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 10:27
    —
Странно видеть такую тему на нашем сайте Shocked
Какая может быть депрессия у человека, понимающего смысл своей жизни, вдохновлённого такой грандиозной мечтой о создании своего Родового поместья???
Даже если сейчас не получается что-то с воплощением мечты , это же совсем не повод для впадения в депрессию. Это прекрасное время для подготовки, обдумывания, формирования своего образа поместья. И состояние здоровья и возраст совсем не помеха для мечты вдохновляющей! Столько ещё всего нужно узнать, понять, попробовать на вкус, научиться чему-то новому! Такой простор для мысли и действий!
Какая депрессия Question Вы о чём Question Question Question
Цитата:
Философия жизни это единственное о чем стоит думать.
Exclamation Exclamation Exclamation
Формировать мыслями и действиями будущее для себя и своих потомков -увлекательный и бесконечный процесс!!!
Совсем не оставляет место для неких странных депрессий!!!

#124:  Автор: DhariaНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 11:26
    —
Здравствуйте,

Корень депрессии, всегда, это карма (или грехи). Карма - черная материя, материальна. Когда мы делаем плохие вещи, то нарабатываем себе грехи, когда делаем добро (или же когда страдаем, переживаем невзгоды), то карма превращается в белое вещество, добродетель. Об этом говорили еще древние китайцы.

А как мы зарабатываем грехи, можно открыть библию или другой духовный источник и прочитать. На самом деле внутри себя, мы всегда знаем, какой поступок хороший, а какой плохой.

Выход из депрессии это не побег от нее, и это даже не любовь, как твердят многие, так как любовь это просто чувство, которое может пройти или превратиться в зависимость или привязанность. Выход из депрессии это духовный рост. Когда душа сильно привязана к материальным благам (чувства, выгоды, слава), то она страдает. Душа счастлива когда живет в Боге и к Богу стремиться. Со всем моим уважением к родовым поместьям, и жизни на природе в естественной среде, если человек не меняется и не растет духовно, думает только о хорошей жизни, о большой семье итд., он все равно рано или поздно почувствует пустоту внутри себя. Он будет стараться убежать от нее, на пример в работу, детей или даже творчество, а пустота будет о себе давать знать и потихоньку болеть, ныть. Эта боль хорошая, она будет вести человека встать на духовный путь. У каждого это происходит в разное время, кто то ясно видит и осознает потребности своей души, а кто то не хочет этого замечать и убегает от себя во внешнее.

Истинная радость это не мирское счастье, это духовная радость, когда душа легкая от материального, когда мы очищаемся от пороков людских и освобождаемся. Депрессия это тяжесть. Легкость - это счастье, для этого нужно помучиться, пострадать духовно, тогда наступает настоящее счастье.

#125:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 13:15
    —
"Депрессия тоже бывает разной. Бывает просто накопившаяся усталость от непосильной, однообразной либо нелюбимой работы в неживой городской среде, плохое самочувствие, апатия.
Но если глубоко вдуматься, то в основе настоящей депрессии всегда лежит какая-то неудовлетворённость, недовольство какой-то ситуацией, её неприятие. По большому счёту это ни что иное, как претензии с Богу, хотя неприятные ситуации посылает нам не Бог, а мы сами своим неправильным мировосприятием и поведением.
Прекрасный способ преодолеть депрессию - это снять все претензии к окружающему миру, принять ситуацию изнутри, не оставляя попыток изменить её снаружи, и заменить претензии БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Ведь если задуматься, в жизни каждого человека хорошего всё равно больше, чем плохого. А в нашей повседневной жизни люди гораздо больше испытывают недовольство и возмущаются, чем благодарят. Благодарить Бога за всё - за крышу над головой, даже если она не такая, как хотелось бы, за то, что ты на ногах, даже если у тебя что-то побаливает, ЗА ВСЁ!!! Лично мне это очень помогает.
Если ежедневно культивировать в себе чувство любви и благодарности, то повода для депрессии не будет."

А у меня депрессия уже более 6 лет. Екатерина, моменты которые вы описывали - такие есть у меня. (недовольство и т.д.) - но это не самое основное.
Но у меня совершенно нет ни сил ни желания благодарить бога за то что у меня есть - к крыше над головой и т.д.

Я немного недоумеваю когда читаю в книгах - телепортация родового поместья и другие фантастические возможности.
Я перевожу все это на себя - какие там телепортации - когда элементарно от депрессии не могу избавиться.

Мне кажется что я уже не смогу от нее избавиться. Ведь уже практически 7 лет.

#126:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 13:45
    —
По моему мнению, депрессия имеет физиологические причины, а не духовные или душевные, я вообще не понимаю, при чем тут молитвы и прочее типа изучение Будды или отработка кармы. 20 лет назад я провел чистку организма по Брэггу - в итоге за три дня я избавился от этого недуга, которые длились годами! Содержите свое тело в чистоте и не будет никаких проблем. Есть такая давняя пословица "В здоровом теле - здоровый дух". Только после этого случая я понял истинный его смысл!

#127:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 15:37
    —
marisun, я, наверно, всех шокирую, если признаюсь, что у меня депрессия была почти непрерывной всю мою молодость, - ой, даже страшно сказать, сколько лет... Но ведь прошла потом, я писала об этом в более раннем посте в этой теме...

Тому, кто говорит, что в молодые годы стыдно даже думать о болезнях, наверно, посчастливилось родиться здоровым, а такое в наше время бывает нечасто. Увы, болезни случаются не только в старости, и многим из нас, к сожалению, это слишком хорошо известно. Поверьте мне, очень трудно радоваться жизни, когда у тебя непрерывно что-то болит... Правда в том, что спасения надо искать не в медицине и даже не в травах, а в себе самом.
А что нет желания благодарить Бога - это неправильно... Всегда есть за что благодарить!

rafail68, простите, но я не согласна, что депрессия имеет исключительно физиологические причины, всё-таки это очень сильное упрощение. Ведь тело - это всего лишь малая часть нашего истинного Я. Согласна, причиной депрессии могут быть и банальные паразиты. Но бывает и так, что причина сидит глубоко внутри - это неудовлетворённость самим собой и окружающим миром, чувство вины и несправедливости, и чисткой физического тела от этого не избавишься. А пословица "В здоровом теле - здоровый дух" верна лишь наполовину, это утверждение материалистов. Верно и обратное: у здоровой души будет здоровое тело.

Данная тема не иссякнет, пока большинство из нас живёт в городах, проводит свою жизнь в офисах и квартирах, и вместо пения птичек слушает грохот машин. У меня депрессия проходит всякий раз, когда я выезжаю на природу, работаю физически, делаю водные процедуры. Трудотерапия - прекраснейшее средство!

#128:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 20:10
    —
Екатерина В., вы мудрый человек, спасибо, а мое сообщение больше предназначена для молодых людей и девушек, а также для родителей (хорошо думайте, прежде, ЧЕМ кормить своих детей).

#129:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 15:59
    —
Tashyno писал(а):
BERNI EKLSTOUN, Чем легче пища, тем меньше вы спите. Поешьте кашу с овощами не позже 14 00, а в 17 00 овощи или фрукты( сырые) и в 21 00 ложитесь спать, думаю в 5 вы проснетесь.


Депрессии редко посещают людей у которых есть мечта или хотя бы цель. Возможно это все от ленности ума или души...

23- начало жизни, столько идей, мечты, мечты, идеи, все внутри кипит... Утром пробежка, днем беготня, море неуемной энергии, кажется что для всего мира можешь работать батарейкой. Для болезни нет ни времени ни желания, один полет - мысли и тела. Хакимов Р.Р. начните жить и любить и все пройдет.


Ну вообще-то чтобы нормально мечтать надо науку образности знать. Я думаю вряд ли из анастасиевцев её кто-то знает. Laughing

#130:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 10:08
    —
А кому-нибудь музыка релаксирующая помогала избавиться от депрессии?

#131:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 10:43
    —
[quote="Екатерина В."]marisun, я, наверно, всех шокирую, если признаюсь, что у меня депрессия была почти непрерывной всю мою молодость, - ой, даже страшно сказать, сколько лет... Но ведь прошла потом, я писала об этом в более раннем посте в этой теме...

Тому, кто говорит, что в молодые годы стыдно даже думать о болезнях, наверно, посчастливилось родиться здоровым, а такое в наше время бывает нечасто. Увы, болезни случаются не только в старости, и многим из нас, к сожалению, это слишком хорошо известно. Поверьте мне, очень трудно радоваться жизни, когда у тебя непрерывно что-то болит... Правда в том, что спасения надо искать не в медицине и даже не в травах, а в себе самом.
А что нет желания благодарить Бога - это неправильно... Всегда есть за что благодарить!


Спасибо, Екатерина за поддержку! Буду работать над собой!!
Всего вам самого лучшего в жизни, чтобы все ваши желания воплотились в реальность!!!
С Уважением, Мария.

#132:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 16:25
    —
Мария, спасибо вам за добрые пожелания! Удачи вам в работе над собой! А от депрессии непременно избавитесь, только поверьте, что это возможно и не так уж и трудно, ведь столько прекрасного вокруг и в нас самих!

BERNI EKLSTOUN, конечно, и музыка тоже помогает от депрессии. И не обязательно релаксирующая. Мне иногда и быстрая танцевальная помогает, особенно латиноамериканская - весёлая она и зажигательная!
Как-то вы слишком смело за всех анастасиевцев говорите.
И вовсе не обязательно владеть наукой образности, чтобы мечтать! В детстве мечтают все, в юности почти все, а потом многие настолько погружаются в рутинную обыденность технократического мира, что от них уходит Энергия Мечты, а на её место приходит неудовлетворённость жизнью и депрессия.
Всегда можно попробовать вместо недовольства тем, что есть сейчас (причина депрессии) подумать о том, чего хотелось бы, попытаться почётче представить, визуализировать желаемое!
Виват мечтателям! Very Happy

#133:  Автор: WuminimanНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 6:40
    —
Доброго вам здравия товарищи ! Very Happy

Все перечисленное выше это конечно же верно, но я бы хотел по-подробнее изложить суть воплощения мечты.
Решить,чего я хочу,поверить,что оно может быть моим,поверить,что я этого заслуживаю,поверить,что это возможно для меня,и просто закрывайте глаза на несколько минут и представить,что это у меня уже есть,чувствовать и ощущать это всем своим существом,когда закончу сосредоточиться на том,за что я чувствую благодарность наслаждаясь процессом по настоящему. Солнце!

Восторгайтесь изобилием реальности выбирая из бесконечного вещи именно те,что вам надо,решить чего надо,думать об этом,ощущать и впускать это в себя,обсуждать это,писать,рисовать...соотнести себя с этим,сделать это для себя реальность.Внимание-это энергия,по этому направь поток энергии на что то приятное для себя(людей окружающих тебя,,так же наше тело требует движения,так как активность это финальный элемент реализации не материальных мыслей,именно это является инструментом к жизни,она просто,но для многих недосягаемая
p.s.Важно верить,быть последовательным,терпеливым.Желаю вам Успехов и Счастья! Солнце!

#134:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 9:57
    —
У Олеся , надеюсь его тут знают все, есть песня "болото и река" Smile
будь рекой и жизнь станет другой Smile

#135:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 15:22
    —
Екатерина В. писал(а):


BERNI EKLSTOUN, конечно, и музыка тоже помогает от депрессии. И не обязательно релаксирующая. Мне иногда и быстрая танцевальная помогает, особенно латиноамериканская - весёлая она и зажигательная!


Да согласен каждому своя музыка. Музыка это как вибрация, а у каждого организма своя вибрация. Возможно когда вибрация организма и музыки совпадает появляется оздаравливающий эффект. Звуки природы конечно ещё помогают.
Мне весеннее пение птиц помогало привести настроение в норму, также ещё почему-то звук льющейся воды улучшает состояние, ну и общение с домашними зверьками тоже пользу несёт. А кто-нибудь знает про ипотерапию-лечебное общение с лошадью.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group