Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Арьяварта, Воронежская обл. Приглашаем! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
moon-807

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

682958СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что вы взъелись на PW, может это его стиль так шутковать. Осудить любой может - он высказал то, о чем я думала (немного в грубой форме - согласна). Мне было бы неприятно видеть в поселении пьяного помещика, цитирующего Харуки Мураками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

683116СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, алкоголизация зашагала семимильными шагами.
Не может быть, чтобы пьющий человек - это было нормально.

А вы не хотели бы жить рядом с начинающими наркоманами?

Пьющие и непьющие никогда не поймут друг друга. Это члены разных обществ. И т.д.
А что за намеки на Хайяма? То что выпить любил? Не надо нам пьющих.
Лично я навидался пьяниц - мелкие продажные людишки (пока не бросят! А бросают - единицы.)

Sorry за oффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ХАРУКИ




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 26

Населённый пункт: Япония

683398СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuri_1962,
Не повезло вам с пьяницами. А у меня знакомые сплошь состоявшиеся самодостаточные люди. У всех семьи , хорошая работа, И поговорить можно о многом , в том числе и за бутылкой. Так что по моему не надо все в кучу валить. А проблемы с алкоголем были и у выдающихся людей - Высоцкий , Довлатов, Домбровский. Это только кто на память сразу пришел, а если повспоминать то естессно намного больше.
Цитата:

мелкие продажные людишки (пока не бросят

Что то вы уж водке совсем чудесные свойства приписываете. А по мне если был человек г..но, он таким и останется, пей не пей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

683740СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы так всё описали, вы сами были в наших местах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
PW

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25



683768СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moon-807,
Цитата:

И что вы взъелись на PW, может это его стиль так шутковать.


Знаете, зачем нужна кошка?
Чтобы мышка не дремала Wink
А за поддержку любовь

В остальном, и ХАРУКяны и VIP-еры ноль седьмые, это, или очень новички на форуме, или "засидевшиеся в девках" - "замшелые Анастасийцы" (очень читающие, очень активные, очень авторитетные и еще много чего очень..), и в то-же время неспособные разродиться элементарным действом, ведущим к воплощениею своей мечты в делах. Даже в самом простом, поднять свою ж.... с дивана и проехать по (хотя-бы близлежайшим)действущим поселениям, чтобы понять , как и что происходит на самом деле.
Те, кто действительно создают свои РП, предпринимая конкретные действия в этом направлении, предпочитают быть в совсем других темах форума, касающихся именно практики жизни в своем РП.
Конечно, кто-то должен быть ведущим информационным лидером (Максимус) и поддержка ему тоже будет, (честь и хвала...!),но, все действо (и бездейство тоже) происходит на МЕСТЕ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

683864СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый PW!
Если бы ВЫ только знали как я не люблю хамства...
Такая прекрасная была тема - заходил, читал и радовался за людей. Но вот пришли ВЫ и все стало таким черно-белым!

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PW

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25



683908СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rafael,
Просто вспомни, как мы с тобой вдвоем ездили в Рязанскую область в поисках земли под РП (оз.Великое и т.д.). Неужели я тот ХАМ? А сейчас я в этой теме. Оформляю свои Га. Кстати, если твои жизненные обстоятельства уже позволяют, присоединяйся.
Что-же касается пьянства и "умозрительного наставничества" всегда буду категоричен и однозначен, НЕТ! Может быть я не такой "радужный" как другие, ну, уж такой я человек. Very Happy А в остальном остаюсь прежним.
С пониманием и уважением к тебе. Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

683950СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, привет!
Конечно я помню и конечно ты не хам (извини за это слово, я его употребил в обобщающем смысле, а не конкретно). Но ей Богу - с тобой приятней разговаривать видя твое добродушное лицо, чем читать твои слишком категоричные посты. Бросай черно-белое и даешь мир во всех его красках! У каждого из нас свой путь. Он просто другой. Такой же непохожий как и твой не похож на другие.

Про нашу поездку - я ездил туда еще несколько раз, нашел там пару молодых поселенцев из Москвы. Нашел прелестную деревушку, которая мне понравилась, но присоседится туда пока не получилось.

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

684286СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to VIPE7

С подобной точки зрения можно определить Иисуса как ... выдающегося неудачника в истории (да не будет) - у него ничего не было из имущества, ученики предали его лично и переврали его учение. Куда хуже?

Теперь об успешных - например, Наполеон, Ленин, Гитлер... Не нравятся?

В сегодняшней цивилизации успех одного связан с уничтожением многого и многих, причем, на поколения вперед.
-----

Да, с одной стороны, уход в поселения можно трактовать как эскапизм неудачников. Но не все таковы. (кстати, и в поселении они могут остаться такими же неудачниками) Есть и другие - для них поселение это и есть успех. И часто он приходит после осознания пустоты предыдущего "успеха" в обычном мире.

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

684378СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо не об успехе думать а обзаводиться своим РП и обживать дом и облагораживать участок земли, чтобы поучилось райское место
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

684392СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
MD писал(а):
Проводившая исследования группа учёных попыталась ответить на вопрос: кто такие анастасиевцы???

интересно что ни фамилий ученых нет ни ссылок на официальные научные статьи или источники нет подтверждающие подобные исследования так что можно сказать что это брехня возможно психически нездорового человека которую разносят другие .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
PW

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25



684496СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...надо строить поселение как минимум с людьми состоявшимися в обычной жизни (это как минимум), чтобы эти люди имели знания, опыт, успех и имея это все, сознательно бы шли на землю...

Ну и много Вы встречали таких людей среди Анастасийцев. По пальцам пересчитать можно. Кстати, такие люди, прийдя на Землю тащат за собой весь свой багаж знаний о том как стать успешным в социуме. В поселении это НЕ ВАЖНО. Да, основная масса людей, идущих в поселения может и не добилась каких то значимых (в общепринятом смысле этого слова) успехов в прошлой жизни. А кто сказал, что это от лени или отсутствие удачи? И как может судить какая-то группка "ученых" о том, зачем человек пришел на эту землю и в чем его предназначение. Чтобы жить в гармонии с Миром и Природой не нужны какие-то специальные знания, и особенно те, которые считаются успешными и престижными в обычной жизни. К чему эти "знания" привели мы уже переживаем на собственной шкуре.
VIPE7, заканчивайте ваши суждения и оценки, и тем более ссылаться на каких-то там MDаков. Быть Богом или нет решает каждый человек сам, и это его, и только его, личное дело. И, чтобы стать воплощением образа и подобия, не нужны специальные знания, а тем более мнение окружающих групп ученых и иже с ними. Ну, есть у вас свое мнение (по поводу всего и вся). Так и живите с ним. Чего зазря людей теребумкать. Иль зуд одолел, в качестве Спасителя выступитьSad
Может быть есть какие нибудь соображения по поводу "Как избежать всего того негатива, который я нагнала в Вашей теме?"
Что, нету? Ну тогда пора и честь знать.
За сим, остаюсь самим собой (в образе и подобии) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

684582СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я согласна с MD. Я такие мысли слышала и не раз от ребят из группы в нашем городе.
Нужно состояться здесь в этой жизни, иначе и там ничего не получится. Многие, правда, и тут перегибают палку. Поэтому группа разделилась. На идеалистов и практиков. И каждый по-своему прав.

Я не понимаю как человек, который не смог хоть чего-то добиться в городе, сможет выжить в своём поместье. Он просто из-за природной лени умрёт от голода.
Я в этом году ездила к одной девушке. Она живёт не в поселении. Просто уехала в деревню из города. Занимается своим домом, садом, огородом, козами и курочками. Работы очень много - только успевай поворачиваться. И у неё куплен домик с участком. А постоиться заново - это совсем другой труд и другие деньги, а также другие заботы...

Ругать никого не буду. Сама не всегда могу справиться со своей природной ленью. Но всё же надо уметь её ещё разглядеть в себе!
У меня пока не получилось решиться или собраться строиться. Каждый раз не хватает денег. Хотя участок уже есть...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
PW писал(а):
Цитата:

...надо строить поселение как минимум с людьми состоявшимися в обычной жизни (это как минимум), чтобы эти люди имели знания, опыт, успех и имея это все, сознательно бы шли на землю...

Ну и много Вы встречали таких людей среди Анастасийцев. По пальцам пересчитать можно. Кстати, такие люди, прийдя на Землю тащат за собой весь свой багаж знаний о том как стать успешным в социуме. В поселении это НЕ ВАЖНО. Да, основная масса людей, идущих в поселения может и не добилась каких то значимых (в общепринятом смысле этого слова) успехов в прошлой жизни. А кто сказал, что это от лени или отсутствие удачи? И как может судить какая-то группка "ученых" о том, зачем человек пришел на эту землю и в чем его предназначение. Чтобы жить в гармонии с Миром и Природой не нужны какие-то специальные знания, и особенно те, которые считаются успешными и престижными в обычной жизни. К чему эти "знания" привели мы уже переживаем на собственной шкуре. Very Happy


Я знаю людей, которые став успешными в городе, а именно в Москве, уехали жить в деревню. Они отказались от "того успеха". И знания стали искать новые и хотят их применить для новой жизни. Они умеют так делать. И счастливы этим. Жаль, что это почти всегда не анастасийцы. Они умеют мыслить шире и не зацикливаться. Я таких людей встречаю везде. Даже в дороге, когда путешествую. Разговорились и вот вижу - опять мои единомышленники, а книг не читали. То ли они везде есть, то ли мне так везёт на них...
И это очень хорошо, что люди такие есть не только читающие книги Мегре. Значит мир меняется.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
moon-807

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

684600СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужно состояться здесь в этой жизни, иначе и там ничего не получится.

Немного не понимаю какой критерий успеха? Как понять, что кто-то состоялся?

Цитата:

Разговорились и вот вижу - опять мои единомышленники, а книг не читали.

Мы же все люди - неудивительно, что кто-то в большей, кто-то в меньшей степени чувствует ложность и иллюзорность этого мира, вот и стремятся к природе. Книги ничего не дают, вернее их прочтение - они только подсказывают где искать.

Плавно возвращаемся в тему поселение Арьяварта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

684603СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moon-807, очень просто. Когда человек занимается любимым делом и получает за это достойные деньги. Его просто не устраивает город. Значит он и в поселении сможет заниматься любимым делом и себя обеспечить, и детей воспитать правильно не бездельников.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB