Советы: как приспособится к неприятным моментам при жизни в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Советы: как приспособится к неприятным моментам при жизни в Автор: СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 14:29
    —
Здравия всем!!!

Вот меня такой момент интересует. КОМАРЫ ЛЕТОМ.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, те кто уже живет в поместье, как вы обходитесь с комарами!!! Может есть какая-нибудь травушка, которая помогает, чтобы комары мимо пролетали. Очень не хочется пользоваться разными пестицидами и бытовой химией!!! Может есть какой-нибудь народный способ избавления от комаров. Так хочется спать летом под открытым небом!!!


Еще момент один! ЗЕЛЕНЬ КРУГЛЫЙ ГОД!


Если те, кто выращивают зелень - петрушку, укроп, салат круглый год, помимо грядок, в домашних условиях, например, прямо в доме "на подоконниках". Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Я в этом году впервые посадила зелень в домашних условиях, в специальные кадки, землю взяла для посадки хорошую, но почему-то весь предполагаемый "урожай" погиб.

Может подскажете, что нужно сделать, чтобы круглый год была СВОЯ ЗЕЛЕНЬ!


Вот еще один момент - КЛЕЩИ!

Расскажите, пожалуйста, те кто уже живет долгое время в поместье, как у ВАС с этими насекомыми складываются отношения и можно ли подружиться с лесными клещами???[/color]

--
Исправлено Алексей 02 Июн 2013, 15:54:46

#2: Re: СОВЕТЫ: КАК ПРИСПОСОБИТСЯ К НЕПРИЯТНЫМ МОМЕНТАМ ПРИ ЖИЗН Автор: ЮВНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 17:01
    —
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ писал(а):
Так хочется спать летом под открытым небом!!!


Брезентовая одежда на тело и накомарник на голову - и спите спокойно под открытым небом!
Избавиться на открытом воздухе от комаров без применения спецсредств невозможно.
Если рядом с вашим поместьем много водоемов со стоячей водой - комары непобедимы (они размножаются именно в воде).

#3:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 19:14
    —
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ, проще всего с клещами: штаны заправляются в носки с плотной резинкой, каждые несколько минут смотрите на штаны, обнаруженных клещей смахиваете. Они обычно сидят не выше 60 см. Если трава скошена, еще проще. Не цепляются на резиновые сапоги. С конца июня их уже нет. Замечено, что стоит сильно позлиться или пораздражаться - укусят.
Комары... Особых хитростей я не знаю, только кусают они больше приезжих. ДеликатесSmile)) Хотите спать под открытым небом - в августе комаров уже нет.
Зелени на окне важна досветка в ноябре-феврале. Лампу купите. Еще может паутинный клещ ее губить - листья светлеют пятнышками, на обратной стороне черные мелкие клещики и паутина. Опрыскивайте растения водой несколько раз в день - они не любят влаги.
Вот вроде бы и всеSmile

#4:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 7:50
    —
От гнуса - помажтесь дёгтем.
Когда ходишь в шортах то клещь не цепляется даже к моим волосатым ногам, а так правильно штаны в носки и осмотр каждые 10-15 мин.

#5:  Автор: Anechka__Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 8:22
    —
Комаров отпугивает аромат базилика, можно посадить на подоконнике.
А еще очень хорошо спасает эфирное масло лаванды! Проверено на себе! Оно 100% натуральное, никакой химии, а если спать под открытым небом, то оно еще и успокаивающим действием обладает, так что заснуть проблем не будет! Пару-тройку капель на волосы и будете утопать в благоухании всю ночь, а комары даже не подлетят!
Можно так же другие масла - эвкалипт, чайное дерево или мяту.
Если такое понятие, как огонь, Вас не смущает, можно зажечь для пущего эффекта аромакурительницу где-нибудь неподалеку. но ее хватит часа на два, не больше.

#6:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 8:28
    —
Anechka__, всех вам благ. будем использовать, а ещё ванилин(простой магазинский, хоть это наверняка химия, но помогает)

#7:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 19:46
    —
Клещи не так страшны как их малюют. Если смазать место укуса 5% йодом, никогда не заболеешь энцефалитом, а если не смажешь... Ну переболела я в этом году - несколько часов тушили травяной пал, наверное, позлилась на поджигателя. Ночью в лом было йод искать. Поболела голова пару недель - лишний повод для раздумий.

#8:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 19:53
    —
alysa, я не хочю пугать(мож как вет врач лишеезнаю), но посочювствую поймавшему энцефалит или борелиоз Лайма

#9:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 20:20
    —
Вирусы - это немного не то, чему нас в Вузе учили. Это ДНК или РНК в оболочке. Световые носители и аккумуляторы, очень чутко реагирующие на наши мысли. И заболеть можно только при наличии определённых негативных мыслей. В своё время я работала с антропозоонозными болезнями (напр. гемформа лептоспироза считается очень заразной). Жива и здорова.

#10:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 20:25
    —
я тож кое с чем работал(сибирка L форма), но в лаб соблюдают инструкцыю, хотя согласен - мысль определяет жизнь. просто не все(например я) про это постоянно помнят, для меня это становится рефлексом, но постепенно.
всех благ!

#11:  Автор: Stranger123 СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 3:11
    —
У меня вопрос имеется к поселенцам: а как быть на участке со змеями, например гадюками? Кто-нибудь на своём участке уже с этим сталкивался?

#12:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 20:09
    —
осторожно и уважительно, глядеть куда ступаешь и топать при этом - тогда они разбегаются. когда на урале жил то на моей любимой горе босиком ходил, они тогда близко подпускают - видимо мягкая поступь получается, так что босеком не бегайте сильно. змея ведь тоже жить хочет и яд по напрасну и изподтишка не тратит - она без него переварить пищю толком не может, уважайте их и относите подальше чтоб меньше беспокоить

#13:  Автор: domovenok199Населённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 21:51
    —
Добрый день! Ну, в общем, Иван прав. Они сами рады ускользнуть, и не связываться. Так что с ними можно жить не трогая друг друга. Нужно, только детей научить не ловить змей, не лезть к ним.
С уважением, Наталья.

#14:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 22:33
    —
Появились змеи на участке- значит скоро появятся ёжики.

#15:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 5:24
    —
не обязательно, в Качканаре(запад свердловской области) гадюк полно, а ежей нет. а в Юрге наоборот ежики в лесополосах бегают а змей за 3 г не видел.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group