[MD] Молдавия!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#61:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 16:54
    —
Лиля, Вадим пожалйсто зо поддержку, но я пологаю, что нам необходимо перейти к конструктивном общению. Поэтому предлогаю Вам встретить ся не в вертуальной а РЕАЛЬНОЙ реальности, в ней несоизмеримо больше возможностей.
Времени до выборов не так много!!!
Мой телефон 79-54-54-03 Валерий.
До встречи и бдьте Счастливы!!!

#62:  Автор: humanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 20:15
    —
Как здорово, что в Молдове люди тоже интересуются идеями Анастасии! Я сама родом из Унген, но 6 лет уже как живу в Петербурге. Пишите! Буду очень рада пообщаться и ,может, проект вместе попытаться создать

#63:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 21:11
    —
human Привет, как звать то тебя, в Молдове поселению почти два года, ты хочеш пообщяться приезжай, о каком проэкте ты говоришь, напиши пожалуйсто подробней - пока

#64:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 19:39
    —
Друзья я обращаюсь ко всем темкто намерен воплощать свою мечту в Молдове. Сейчас очень благоприятные условия для этого. Потом,вероятно, будет сложней(дороже) и хлопотней.
По этому я предлогаю немедлить и переходить от слов к делу. Скоро весна счем всех и поздравлею. Любви всем радости и счастья!
До встречи!
тел. 79-54-54-03,
Валерий

#65:  Автор: humanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 17:24
    —
Зовут меня Яна. Я говорила о проекте поселений. Вот только врядли я смогу приехать в Молдову и там обустраивать гектар, хотя очень бы этого хотелось. В Молдове у меня осталось много друзей, думаю, они заинтересуются этой темой и захотят двигаться в этом направлении. Поэтому меня очень интересуют все подробности существования поселения, я могла бы поделиться ими с друзьями

#66:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:41
    —
Здраствуй Яна. Подробности о поселении в Молдове ты сможеш узнать из сайта, он скоро будет, я сообщу на форуме. А пока, если хочешь, задовай вопросы - постараюсь на них ответить. А то обо всем сразу и не скажешь.
А пока могу лишь отметить, что нет ни чего не возможного, если мы его сами таковым не делаем.
Всем пока!
Здоровья, Счастья, Благополучия!!!

#67:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:43
    —
Здраствуй Яна. Подробности о поселении в Молдове ты сможеш узнать из сайта, он скоро будет, я сообщу на форуме. А пока, если хочешь, задовай вопросы - постараюсь на них ответить. А то обо всем сразу и не скажешь.
А пока могу лишь отметить, что нет ни чего не возможного, если мы его сами таковым не делаем.
Всем пока!
Здоровья, Счастья, Благополучия!!!

#68:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 20:52
    —
Привет всем.
Меня зовут Денис. Зарегистрировался я на форуме давно, но вот только сейчас разрожусь сообщением. ) Расскажу немного о себе любимом, умном, красивом (нужное подчеркнуть)… /эт я шучу так/
Про книги серии Анастасия услышал первый раз 3 года назад… В университете, на паре английского(!!!) языка… Wink Вроде бы бред – какое отношение имеет Анастасия к английскому языку? Но нет, оказывается имеет, правда косвенное – в лице учительницы, которую заинтересовала книга. )
Пришёл как всегда после пары домой, а из головы не выходило услышанное. Девушка моя Ира долго не могла понять, что со мной, и почему я такой задумчивый, а я и сам ещё толком не понимал, что меня так задело… В конце-концов я сдался её расспросам, настойчивости которых может позавидовать не одна спецслужба, и рассказал об услышанном… а в ответ она… рассмеялась, и сказала, чтоб я не забивал себе голову всякой чепухой, а ”пошли лучше на дискотеку вечером…” Вот так я первый раз столкнулся с непониманием.) И я бы выкинул всё это из головы, но уж больно любопытство распирало узнать, что ж там за теория в книге излагается…
От мыслей к делу!!! Купил первую часть Анастасии… Прочёл и… всё… всё, что я интуитивно чувствовал, о чём размышлял, какие вопросы себе задавал… всё встало на свои места, и получилась удивительно складная и красивая картина мира!
Естественно Ира не могла так просто это оставить! Ещё бы: её молодой человек за 2 дня сошёл с ума… Всё бродит, молчит, думает, улыбается… Доволен как никогда в жизни!!! И Ира тоже решила прочитать книжечку, с обложки которой на всех смотрела какая-то подозрительная блондинка… Эффект 100%-ный! Теперь они ходят вдвоём: оба улыбаются всему, оба любят друг друга и вообще – счастливы.
И засела у нас мысль о Родовом поместье настолько крепко в голове, что уже и другого пути в жизни и не видно было… НО!!!! Но сначала надо доучиться и закончить университеты.
Следующий год был полон разных мечтаний и планов… У Иры больше о красивом будущем, а у меня о методах его воплощения… Вот тут на горизонте и замаячили первые трудности… Практически все достижения упираются в деньги! И чтоб создать РП надо много денег! (мысль спорна, но на тот момент казалась абсолютной истинной) А посему был решено при первой же возможности уехать из Молдовы в другую страну, поближе к морю или океану, там быстренько(!) заработать денег и создать РП. Идея о РП в Молдове была отвергнута ещё на стадии помысла. Вот так! Глупо, наивно, и т.д. но все размышления были о деньгах, которые в какой-то заморской стране можно будет быстро заработать, и построить РП…
Прошло время.. немного… Мы оба закончили университеты и начались будни… дом-работа-дом-работа…(к тому времени мы с Ирой уже жили вместе) И тут просто подарок судьбы: возможность съездить в командировку в чужую страну, посмотреть как люди живут, и прикинуть как туда можно перебраться… Но лечу я один… Ира оставалась здесь ждать меня. 
Итак… октябрь 2004… самолёт… три перелёта, и я в городе-герое Атланте, что в США. Здесь пропущу описания моих впечатлений от пребывания там… опять перелёты, и я дома… в Кишинёве… Но теперь я знаю, что Америка НЕ СТАНЕТ НАШИМ ДОМОМ! НЕ ХОЧУ я туда!
Долго объяснял всё это Ире, и в итоге наши стратегические планы немного видоизменились. Теперь у нас было твёрдое намерение ехать в Россию(всё-таки я русский и хотелось быть у себя дома в России, а не здесь «в гостях» о чём периодически напоминали националистически настроенные политики(это я о Рошке) )… Вот так мы и жили в мечтах о России… до недавнего времени..

Недели 2 назад Ира всё-таки уговорила меня ещё раз подумать о РП здесь… в Молдавии… и знаете… с новым годом за плечами… посмотрев как живут в другом мире я понял, что не важно, в какой стране будет РП, важно именно то место, где я построю СВОЮ Родину… это будет место, где я буду чувствовать себя счастливым. Потому как это место будет сделано мною и Ирой…
Мы хотели бы присоединиться к тем, кто уже строит свои РП, кто уже делает шаги, к своей мечте. Сегодня сделал первый шаг - позвонил Валерию.) Он сказал, что перезвонит (наверно был ещё на работе). Сижу, и думаю, как всё будет дальше, и что для этого надо сделать.)

Вот такая трансформация мыслей и идей за 3 года… 3 года, в течении которых мы думали, решали, взвешивали и осторожничали… Может вы и назовёте нас тугодумами, но за эти 3 года мы много чего поняли, кое к чему подготовились, избавились от иллюзий современного мира, и главное, сделали свой выбор…


Последний раз редактировалось: denco (Вт 01 Мар 2005, 14:39), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 23:33
    —
Здравствуйте Лиля и все, все, все…

Вы предлагаете участвовать в выборах, для того что бы поддержать тех депутатов или те блоки которые помогут нам создать закон «о Родовых имениях в Молдове».

Мы давно об этом думаем и у нас есть конкретные предложения ко всем кто в этом заинтересован! Во первых, необходим орган, задача которого будет, донести до всех желающих интересующую их информацию (к примеру: вот этот блок продвигает закон, голосуем за него?), кроме этого он будет заниматься организацией мероприятий с этим связанных, еще как я понимаю необходим сам законопроект который бы ни как нас не ограничивал и не давал бы возможность развиваться коррупции.

Это тот минимум, на мой взгляд, который необходим для инициации этого процесса. Конечно, к этим выборам мы не успеем подготовиться, да и не своевременно это, дай Бог успеть к следующим!


P.S. Время, которое у нас есть – это закон, которого у нас, пока, нет!

#70:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 2:30
    —
Здравствуй, Валера!
Привет всем, кто следил за нашими сообщениями, кто заинтересован в продвижении идей Анастасии в Молдавии и тем, кто уже обустраивает свои маленькие кусочки Большой Родины!
На протяжении всего месяца мы тщетно пытались встретиться с лидерами разных партий. Такой позорной предвыборной кампании наша Молдова ещё не испытывала. Почти все партии ограничились рядом бесплатных концертов да тусовкой в центре города агитаторов, размахивающих флагами и бесплатной агитационной прессой. Именно на основании написанного в этих газетах мы сделали свой выбор, которым хотим поделиться и с вами.
Правда, с лидерами одной из партий нам всё же удалось встретиться, но дабы не быть убежджёнными лишь одной стороной, мы пересмотрели все возможные варианты.Цель, с которой мы так рьяно ворвались в политику - создание законодательной базы для выделения бесплатных земель под Родовые Поместья и Родовые Поселения. Пока что эти земли приходится выкупать, да и администрация не всегда понимает о чём идёт речь, и, как следствие - рядом с поселением может возникнуть какой - нибудь промышленный центр (это я как пример).
На основе прессы, раздаваемой агитаторами на площадях, я сделала свой выбор, думаю, моё мнение будет интересно и полезно для всех, кто заинтересован в продвижении проекта Анастасии в Молдавии.

Итак:
1) - Правящая партия - коммунисты. Я думаю, выражу мнение многих - полностью себя дескридитировала, особенно в последний период.

2) - Рошковцы - о них и говорить не хочется. Даже в газетах - ничего, кроме паскудной критики всех и вся.

3) Об отсутствии конструктивной программы в предлагаемой прессе можно сказать и о партии "Patria - Родина". Во всяком случае, на тогй единственной странице в газете, в которой выложена суть всей программы - не было ничего, к чему с нашей стороны можно было бы прицепиться.

4) То же самое можно сказать и о партии "Равноправие", хотя их программа освещена более обширно.

5) - Центристский союз - похоже, своей программы тоже не имеет, но зато на первой странице - обращение председателя ЦСМ к молдаванам. Граждане Молдовы других национальностей в расчёт не принимаются?

6) Лидеры партии Социально - Экономической Справедливости Молдовы вообще не побеспокоились о том, что бы русскоязычное население могло ознакомиться с материалами.

7) Интересный вариант - Крестьянские демократы. Можно прицепиться за возрождение села и предложить экологические поселения. Но в своей газете - ни с какой программой апртии избирателей не ознакомили.

8.) Последнее из того, что нам удалось раздобыть, и на чём хотелось бы остановиться - Социал - Демократическая Партия Молдовы. Программа Партии занимает большую часть газеты и опубликована на 10 страницах. Мне хочется привести несколько цитат:

"3.9. Роль малого бизнеса в государстве:
....На первом этапе малое предпринимательство представляет собой:
- Самозанятое население, снявшее с государства заботу о своём трудоустройстве...."

" СДПМ предлагает экономическую модель "3Э" (Экономика. Экология. Эффективность), основанную на концепции экологически чистой и экологически безопасной страны, с эффективным и экономным использованием людских и природных ресурсов....Предложенная модель обеспечит защиту окружающей среды и послужит ффундаментом для формирования здоровой, со всех точек зрения, нации..."

"Вместе с экологически чистыми продуктами питания и безопасной окружающей средой, молдова станет привлекательной страной для иностранцев... Формирование и развитие эко-туризма...."

"4.5. Спасение среды обитания. СДПМ добивается постоянного экологического мониторинга...."

Мало того, именно эта - та единственная партия, которая и организовала встречу с избирателями. После встречи мы подошли к председателю с нашим "предложением", которое на форум мы уже отправляли раньше. А так же к "предложению" распечатали "Проект Закона о Родовом Имении и Родовых Поселениях"(Альманах №3 за 2001г). Госп. Мушук, лишь взглянув на предложение, сразу понял, что речь идёт о проекте Анастасии. Если внимательно перечитать программу Партии, можно понять, что многое в ней освещено именно с позиции Анастасии, но до этого мы дошли позже.
Вот и получается, как по словам Анастасии: Если нужна такая Партия, значит надо её создать".

На основании данного анализа мы призываем всех, кто выходит на форум, голосовать за СДПМ, и убеждать других единомышленников в этом.

Вы можете и сами сделать такой анализ, пока есть время. Газеты и материалы можно взять в любом избирательном участке.

Поэтому, Валера, всё это своевременно, и даже очень, и к выборам ещё можно всё успеть. И законопроект есть. Он опубликован в Альманахе №3 за 2001год. Его достаточно только "подогнать" под Молдавский земельный кодекс.

#71:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 4:59
    —
Привет Валера и кому небезразлична судьба нашей Родины!
Это Вадим из Бельц. Я присоединяюсь к мнению Лили и хочу кое-что добавить.
Насчёт выборов в учредительные власти страны тех людей которые бы отстаивали интересы Анастасии.
Начнём с примера: вы столкнулись с проблемой когда рядом с вашим поселением кто-то решил организовать промышленое производство, вопрос-что вы можете сделать (на основании существующего земельного кодекса)?
Отвечу ничего, потому что о Нас знают не многие, а если знают то не воспринимают как силу, потому что кто имеет силу действует открыто.
А нам Анастасия для этого её и дала, чтобы мы могли что-то делать, и если что-то идёт неправильно то ошиблись мы, и никто другой, потому что мы формируем силой мысли и образности Родовое Поместье.
И в ответе за людей готовых идти к тебе, для решения этого вопроса тоже ты, потому что другие оказались на этот момент не готовы. Представь себе не было в тот момент кроме Владимира никого, представляешь, на всей России не было, кто был бы готов.
А ждать ещё четыре года, перевыборов и не сделать сегодня ничего это риск, и издевательство над природой.
Когда в начале В.Мегре не смог продать свои книги не через магазины или торговую сеть, он что пришёл домой и сказал,- "ну что подождём следующей поездки в тайгу, а Анастасия раскажет как правильно".
Нет, он сам пошёл продавать эти книги, сам один, не евший несколько суток, и когда люди поняли с чем они соприкоснулись, все, повторяю, все проблемы начали решаться, легко и просто. Нам нужно идти к тем кто возможно будет представлять будущую власть, и объяснять им всю выгодность условиий, и тот 1% который поджал хвост, как врач нарушивший клятву Гипократа, пусть вопринимает Анастасию как светлую сказку, а для нас это реальность, сегоднешнего, завтрашнего, будущего дня, потому что в те дни, будут жить наши дети и внуки, а мы их любим, и не захотим чтоб они оказались у разбитого корыта, с надписью "Экологическая катастрофа".
Валера ты предлагаешь всем переходить от слов к делу, так как весна на дворе, и активней брать участки, ну а если ..., победят любители колхозов, и твоё Родовое Поместье окажется вообще вне всех законов, что тогда?(конечно, во всяком случае я сделаю всё, чтоб этого не было).
Твоё право выбора, как поступить, да наверно и каждого из нас, но останавливаться на пол-пути, ведь не зря по времени так всё совпало, нет в мире этом случайностей. Ладно я сказал, что думал, а решать уже Вам !

#72:  Автор: sidrikНаселённый пункт: Молдова, Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 15:07
    —
Приветствую!

Уважаемые, а как насчет ориентации СДПРМ на запад. Ну чем же не оранжевая Украина. Есть на форуме тема – Плоды правления Ющенко (глазами украинцев и других). Находится здесь – http://www.anastasia.ru/ftopic7253.html. Лично я считаю, что нужно быть ближе к России. Даже если не брать во внимание перспективу мировых цен после ориентации Молдовы на Запад, мол это нас не волнует, а брать во внимание только принятие закона об РП, то и в этом случае, на мой взгляд, рациональнее быть ближе к России, т.к. именно там, а не на Западе, движение наиболее активно. А вот послушайте что говорит ОПД *Равноправие* (это те, за кого я буду голосовать) насчет земли - *В сельском хозяйстве многоукладность и сосуществование государственной, частной и коллективной собственности.* (газета СП, 2 марта 2005г., среда №9 (545)). Я не призываю кого-то голосовать за *Равноправие*. Я только призываю выслушать всех, и сделать по своему. Пусть каждый сам будет в ответе за свой голос.

Крепкого всем здоровья и хорошего настроения !

#73:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 1:28
    —
Приветствую!
Насчёт ориентации на Запад или на Россию, значения не имеет, То что кто из политиков "ведёт себя некрасиво", не дает повод думать так о всех. СДПМ кстати с ним в обнимку не фотографировались, во вторых это единственная партия где говориться о восстановлении экологии. Насчёт того что написано -*В сельском хозяйстве многоукладность и сосуществование государственной, частной и коллективной собственности.* Объясняю (или перевожу на нормальный язык), как специалист проработавший не один год в сельском хозяйстве, - многоукладность - расширение всех направлений сельского хозяйства в виде колхозов, совхозов, крупных агро-концернов, ферм и животноводческих комплексов на государственной основе, что касается коллективной собственности - это отдача в аренду земель лидерам или другим предпринимателям с целью выкачивания из неё ресурсов любым путём,
частная собственность - дачные участки, крестьянские квоты,и выделение земель под строительство. Всё это подразумевает использование техники, химических удобрений, ядохимикатов, интесивных не щадящих землю технологий. Не говорится об экологии, не говорится - "Самозанятое население, снявшее с государства заботу о своём трудоустройстве....".Мы не против России и сотрудничества и с ними и с Европой и с Америкой, мы не против сотрудничать со всем Земным шаром, если они за возрождение экологии, если Родовые Поселения смогут свободно быть, и существовать. Каждый вправе высказаться так же как сделать свой выбор.
Но радует, что кто-то всё-таки думает и пытается сделать определенные выводы и что главное Свои!
Успехов! Smile

#74:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 3:17
    —
Привет всем!
Предыдущее письмо отправил Вадим, случайно с моего НИКа.
От себя же я хочу добавить, какие перспективы нам рисует любая из баллотирующихся партий? Тебя, Олег, привлекает сближение с Россией? По всему видно, подобного нашему, ты анализ всех партий не сделал. Человеческая мысль инертна. Так, например, многие, кто раньше был с коммунистами, после "Реверансов" Воронина, теперь будут голосовать за "Patria - Родина" - не прилагая особых усилий, что бы тщательно озхнакомиться с их программой. Просто внешняя сторона их платформы очень похожа на старую коммунистическую. Но это их убеждения. Я же призывала сделать такой же анализ, какой сделали мы с позиций создания закона об РП.
А вот отрывок из интервью газете АИФ Эдуарда Мушука. Это по поводу ориентации на Запад:
"....Необходимо прекратить эту антироссийскую истерию, ... Эта политика является контрпродуктивной, безответственной и опасной для нашего государства.
КОР. А какими, по вашему мнению, должны быть наши отношения с Россией?
Э.М. Только хорошими и во всех сферах: политической, экономической, культурной. Нам необходимо реконструировать наши стратегические отношения с Российской Федирацией на качественно новой основе.....
КОР. Вы, как нам известно, являетесь сторонником западных ценностей. Вы себе не противоречите, когда высказываетесь за стратегические отношения с Россией?
Э.М. одно другому не противоречит. И вообще, не правильно противопоставлять Запад России. Пётр I , как известно, тоже был прозападником, убеждённым импортёром западных ценностей, уклада жизни, технологий. Я считаю, что нам, образно выражаясь, действительно необходимо сбрить бороды, сварить кофею и заняться политесом, а проще говоря - стать цивилизованной страной, где каждая семья, каждый гражданин живёт нормальной, счастливой жизнью....."
Но это уже политика. Свои убеждения в пользу СДПМ , как я уже писала выше, я сделала на основе глубокого анализа с позиции создания законодательной базы для РП.
Удачи Вам, Не ошибитесь в выборе.

#75:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 10:04
    —
Дивчата, всех с праздником 8-го марта!



Счастья, здоровья, любви, радости!

Пусть все ваши добрые помыслы воплотяться с полна!

Всем желаю много, много детишек-ведрусиков на своей Родовой земле и вечного праздника жизни!!!



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group