Работа с глиной (создание черепицы, гончарный круг) *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Работа с глиной (создание черепицы, гончарный круг) * Автор: dihlofos СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2002, 15:58
    —
Прошу единомышленников предоставить информацию об устройстве гончарного круга, печи для обжига и технологию ? изготовления глиняной кровли. Жду писем!


--
Исправлено Shambo Пт Янв 04, 2008 9:33 pm

#2: Глина Автор: zhest СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2002, 17:39
    —
А соломенные крыши разве не лучше. Помоему дешевле и красивей.

#3: Глина Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2002, 16:51
    —
Угу, протекают и гниют.

#4: Глина Автор: zhest СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2002, 19:00
    —
?ну это как строить, и обновлять конечно нужно.

#5: Глина Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2002, 8:02
    —
Согласен строить надо на века. Я до крыши еще не дошел, но уже думаю чем покрыть и "забыть". Не хочется постоянно лотать крыши. Также нужно учитывать климатическую зону ( снег в полметра толщиной для соломы это много).
С уважением Сергей.

#6: Глина Автор: zhest СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2002, 20:19
    —
Лотать придется любую крышу. Только чем дороже покрытие, тем дороже лотать. А строить нужно лет на 50, это и у Анастасии написано (внуки в вашем доме точно жить не захотят). Да и морально за это время любой дом устаревает.
Насчет соломы, так в русских деревнях до сих пор есть соломенные крыши, и прям так сильно они не текут. А если под ними рубероид пустить так вообще надежно будет. В смысле современно или нет, если края ровно подрезать будет суперкруто, в стиле пермакультурщиков. У меня жена дизайнер интерьеров, что означает что и я "дизайнер" тоже. (шутка из крим. чтиво)

#7: Глина Автор: eduard kedrНаселённый пункт: Vladivostok СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2002, 1:13
    —
У рубероида через два года начинается процесс разрушения, да и химия это. В жаркие дни он начинает "растекаться".

#8: Глина Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2002, 8:09
    —
Все правильно. А вот черепица стоит 100 лет крыша "дышит".

#9: Глина Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2002, 10:20
    —
Цитата:
Насчет соломы, так в русских деревнях до сих пор есть соломенные крыши, и прям так сильно они не текут.

Соломенную крышу нужно менять каждые 3-5 лет, это минус.
НУжен опыт по строительству кровли - еще один.
Плюсы:
1. Экологично (старая кровля - отличное удобрение)
2. Дешево (можно вырастить рожь на своем участке)
3. В кровле гнездятся воробьи (уничтожают насекомых)
4. Оптимальная терморегуляция (летом не жарко, зимой не холодно)


[s](Отредактировал(а) SergeApp - 10:02 - 26 Апр., 2002)[/s]

#10: Глина Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2002, 18:49
    —
SergeApp, да - научитСЯ бы крышу соломой ?покрывать :)

golev sergei
Цитата:
Согласен строить надо на века.
Думаю на века строят ленивые Smile - лучше вырастить состоятельных детей - будешь перекрывать крышу каждые 3 года - и дети твои будут уметь крыть крышу соломой. Положешь черепицу на 100 лет - через 100 лет дети твои будут звать мастера что бы залатать твою крышу...

#11: Глина Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 10:12
    —
Ну ты Батыр и сказал. Через сто лет мою "ляпню" правнуки аккуратно уберут и поставят деревянный срубик, я уверен мои отпрыски посмышленней своего "папаши" будут. А каждые три года крышу крыть ты меня извини по интереснее занятие в Родовом Поместье есть.

#12: Глина Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 10:38
    —
Цитата:
А каждые три года крышу крыть ты меня извини по интереснее занятие в Родовом Поместье есть.

Image
Это как посмотреть
Ведь перекрыть крышу, это целый ритуал. вы свой придумать можете.
Перекрыть крышу, это праздник, можно пригласить соседей, и все вместе с шутками и песнями заняться делом.
Вот и будет где проявить творчество и детям великая наука сотрудничества и ?любви.



[s](Отредактировал(а) SergeApp - 11:13 - 14 Мая, 2002)[/s]

#13: Глина Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 12:54
    —
Великая наука строить дом, но это не значит что его нужно перестраивать каждые три года.
Я тут на майские праздники наблюдал природное явление "вихрь" бурьян сухой на 10 метров в вверх подымал. А эти явления часты у нас. Это уже не раз в три года крышу крыть а три раза в месяц.


[s](Добавление от 12:56 - 14 Мая, 2002.)[/s]


Хотя знаешь... очень красиво мне понравилось.

#14: Глина Автор: AmderНаселённый пункт: Земля Югры СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 13:30
    —
О чем спор!? Пусть крыши и дома разные будут! А дети наши со временем поймут сами что лутше! Черепица, солома или крона дерева родового!

Чистоты помыслов всем!

#15: Глина Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2002, 1:17
    —
Кстати,черепица-это тоже экологически чистый продукт. Через 100 лет,когда наши правнуки снимут ее с крыши и установят новую,дабы сохранить ?для
остальных потомков ПАМЯТНИК начинающим,т.б. НАМ,
старая черепица послужит замечательным лекарственным средством для лечения многих заболеваний /читайте ВАНГУ/,если таковые к тому времени еще останутся на нашей матушке-Земле!

С уважением Валентина.
-------------------------------------
Какой оставить в жизни След?!...



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group