Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордонкихот: Задорнов и Чудинов против Гордона. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

640837СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гордон как Кихот и Задорнов как якобы ветряная мельница

В.А. Чудинов

Первого июля 2008 года я был приглашен в числе других гостей на съемки новой серии телевизионных передач «Гордонкихот», где телеведущий Александр Гордон решил сразиться с Михаилом Задорновым, известным сатириком, и показать вредность и разрушительность той трактовки русской истории, которую тот отстаивает. Напомню, что в нашей 4-часовой беседе, опубликованной в марте этого года на страницах «Литературной газеты», и приведенной на моем сайте, мы выяснили совпадение моей позиции с таковой у Задорнова по всем многочисленным пунктам. Поэтому неудивительно, что когда Гордон готовился к передаче, он позвал свою «рать», тогда как Михаилу Задорнову была предоставлена возможность выставить своих защитников. В их числе оказался и я.
http://chudinov.ru/gordon-kak-kihot-i-zadornov-kak-yakobyi-vetryanaya-melnitsa/1/

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

640925СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда эфир?

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Torniqet




Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 2



640942СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опа, интересно. Точно, когда эфир?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

640963СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эфир каждый четверг. В анонсе на завтра указан С.Мавроди.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed_week

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

641167СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно будет посмотреть, если конечно в эфир выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

641410СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь та же статья, но в более удобном для чтения виде:
http://news.netpress.ru/culture/10278

А здесь статья о первой встрече Задорнова и Чудинова:
http://www.runitsa.ru/publikation/chudinov/interview/070308_1.php

_________________
вКонтакте
мой ЖЖ
Экопоселение Смаглинка на юге России (КЧР). Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ведрусс Любомил
Гость





Благодарили 5 раз/а


641466СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, посмотрим, надеюсь.
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

643578СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):
Эфир каждый четверг.


Что-то нет передачки-то. Прикрыли наверно проект, а жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

643602СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В анонсе на завтра указан С.Мавроди.


Смотрела не до конца. Скукотища... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

663915СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня прошло, к сожалению смотрел не полностью.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 48 сек.:
Oleg Lipko, время оценить что и как показали.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Mechta_

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 104

Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский

663925СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас буду смотреть

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 57 сек.:
Посмотрел первую часть программы, очень понравилось!!! Задорнов молодец!!

_________________
Меня зовут Лёха.
Моя страничка http://mechtatelniy.mylivepage.ru/
и http://vkontakte.ru/mechtatelniy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КуликовЪ




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Апшеронск-Москва

664037СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно посмотреть в моём жж, Задорнов и ко разгромили всех без агрессии.

http://kulikov-roy.livejournal.com/

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

667219СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел. Прикольнуло. Поп сидел вместе с учеными - противниками Задорнова, которые разглагольствовали вместе с Гордоном об австралопитеках, пикантропах и т.д. И поп оказался как бы с ними заодно. И ведь не скажешь же о божественном происхождении человека. Да уж, сочувствую я этому попу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

667572СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новые комментарии Чудинова о передаче:
http://chudinov.ru/dva-dona-kihota-idalgo-i-mogilschik/

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

667676СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои я Вам хочу сказать!
По истине прекрасен наш союз!

Я посмотрел эту передачу по Интернету И там же онлайн конференцию, советую, очень интересно послушать.
И знаете, я многое понял. Мне очень передача понравилась!
Она помогла мне увидеть нас инакомыслящих их глазами, глазами Гордона, глазами светил науки и прочих.

Возникло не просто понимание, но чувство, описать которое пока мне ещё сложно.
Наверное ещё и потому что не улеглось у меня всё это.

Но попытаюсь выразить саму суть.
Понимаете, мы зачем-то вступаем в конфликт, ввязываемся в войну, а этого мне кажется допустить нельзя, потому как кровь будет проливаться людская. И это происходит не только по поводу истории, а практически по всем вопросам, и даже в пропаганде идей родовых поместий. Все это получается у нас с криком, негодованием и болью.

По окончании этой передачи я вспомнил одну свою старую мысль, аналогию:
Я раньше, да и сейчас почитываю, увлекался книгами В.Суворова (Резунова), где в своих книгах он переворачивает все наше понимание о Второй войне. Многие я думаю знакомы с его трудами, поэтому описывать их я не буду. И на него еще похлеще чем на Задорного накинулись с разоблачениями его якобы ереси. И что вы думаете, прошло немного времени (10-15 лет) и толи по ОРТ, толи по РТР показывают официально со ссылкой на архивные данные все то что говорил Суворов. Правда без ссылки на его книги. Но в чем парадокс. По прежнему празднуется День победы, вспоминаем день когда якобы вероломно напала на нас фашистская Германия, все уже знают правду, но по-прежнему возносятся венки к могиле неизвестного солдата. Что происходит?

«Ты Владимир повнимательнее на события происходящие посмотри».

В событиях этих, в этой игре название которой ЛОЖЬ, я увидел одну очень важную вещь!
И я думаю Вы её поймете.
Помните случай у Анастасии, когда она вылечила вопреки чему-то одну старуху-мать, сын которой учился на художника. Что умерла она с пустотой в глазах. А это очень плохо, как она потом сказала. А могло бы быть все иначе. Путь она даже верила бы в надуманную собой же иллюзию, но всё же со светом в душе. Помните это?!

Так и с нашими Ветеранами. Вся эта игра в ложь помогает уйти нашим героям, нашим россиянам, нашим спящим Ведруссам с чистым, спокойным сердцем. С верой в то, что они выполнили свой долг. Свой долг ради нас.
Но видимо кто-то захотел плюнуть в души нашим Отцам. Офицерам. Солдатам. Ветеранам. Дедам и Бабушкам. Ведруссам. Да так плюнуть, чтоб назад они уже не вернулись, а мы как слепые котята опять повелись и пошли у этого кого-то на поводу под лозунг «Даешь Правду!» исполнять его волю.
Одумайтесь!
Уж хватит воевать! Ведь кровь проливается опять наша. И воюем мы уже между собой! А зачинщик стоит где-то в стороне и потирает ладони.

Да так и здесь. В нашей правде о нашем Великом народе, нашей Великой истории.
Изучайте, дерзайте, вникайте, рассказывайте. Но не воюйте. Не плюйте в души и не вините их в худом. Ведь они же наша кровь! И сворачивать её не надо. Проснуться люди поймут. А те кто не поймет не мучайте их нашей правдой, уж так и хочется сказать: окаянной. Да ничто с нами то уже ложь сделать не сможет. Не бойтесь и не допускайте мысли о том, что ложь сильнее и восторжествует. Не будет этого и это уже видно.

А ведь цель наша – что быть добру на земле. И войной добра не сотворить…
А на земле быть добру! И творите его уже сейчас!

_________________
С Радостью реальность собой определяй
В Любви проживай и Мир любовью наполняй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB