Зачем во фруктах черви? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Зачем во фруктах черви? * Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 19:39
    —
Собираю урожай на даче в саду - на некоторых деревьях плоды практически все не червивые,а на других чуть не каждый с червём,а то и с двумя. Crying or Very sad .Неприятно это дело употреблять.
Я не опрыскивал,не удобрял,не поливал, не ....Но урожай хороший.
Только червяки и их испражнения вызывают брезгливость.В связи с этим я подумал,а какой смысл в червивости плодов?Зачем Отец их придумал?
У менч родилось несколько версий, но все кажутся неполноценными.

--
Исправлено Shambo Вс Янв 27, 2008 5:41 am

#2:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 20:38
    —
Это тебе твои версии кажутся неполноценными, а на самом деле они очень может быть ценные. Поделись с нами, так быстрее ответ найдем.

#3:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 21:48
    —
Я думаю , что все в природе приходит к гормонии.
Если завелись черви значит может быть это происходит из за того, что нарушился какой то баланс или черви почувствовали , что нет человека для которого выращены эти яблоки.
Но черви там не спроста Wink .

Вы с ними пообщайтесь может они и уйдут. Razz

#4:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 20:38
    —
Ещё заметил такой факт в сливах: бывает явно видно то место,через которое червяк залез (или его личинку засунули м.б. тля,муравьиили ещё кто), а бывает совершенно не видно дефектов, а внутри маленький червячок.В связи с этим мысль - а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него.А может червяки только в искусственно выведенных сортах появляются?
Кто наблюдал - в диких яблонях,грушах,алыче бывают черви в лесу?

#5:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:28
    —
6 кн. притча В каком из храмов Богу быть писал(а):
Ещё прошло три года. Вокруг селения стояли девяносто девять величественных храмов, и только избы уж не блистали новизной. Часть овощей неубранными оказалась. Да фрукты сада стали черви есть.

Так что это твой разговор с Богом, личный разговор.
В принципе может привитые они как-то, а может ещё что - это же Твои Деревья!
Так что не расстраивайся, а учись понимать Бога... Удачи!

#6:  Автор: SweetlineНаселённый пункт: Estonia.gif СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:55
    —
vao,

Добрый вечер!

А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет

Любви и Света всем!!! любовь любовь любовь

#7:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:23
    —
Но почему не трогай? И что делать,чтоб можно было трогать?

#8:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:30
    —
Дополню чуть в целях скорейшего поиска истины.
Сад этот первый год мой только,с прошлой осени.Вокруг сада я посадил много деревьев и кустов своих,место позволяет.А сам сад в центре уже вполне взрослый, но мой недавно.Может со старого хозяина не перестроился он ещё?

#9:  Автор: BleisikНаселённый пункт: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 12:17
    —
[quote="Sweetline"]vao,


А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет



Хотя я слышал другую версию, что черьвяк не дурак и в гнилое или отравленное яблоко не полезет. Rolling Eyes

#10:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 8:44
    —
Вообще-то, черви сами в плоды (овощи, фрукты) не лезут. Черви эти по-настоящему не черви (как дождевые), а личинки насекомых. Эти самые насекомые туда и откладывают яйца или личинки. Так что всё зависчит не от вкуса червей, а от вкуса насекомых - какие плоды им нравятся. Черви бывают и на диких яблонях, грушах и т. д. Так что в них ничего противоестественного нет.

Цитата:

а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него

vao, такого не бывает. Мошки из гнили никогда не появляются. Чтобы в гнили появились мошки, надо, чтобы хотя б одна мошка отложила туда яйца. Другого быть не может.
Это давно отвергнутая (два века назад) теория о самозарождении жизни.


Если плоды червивые, значит, насекомых в них что-то привлекает. Надо узнать, что за это насекомые (наверняка это известно), и каких растений они боятся. И всё.

#11:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 15:18
    —
По идее червяки съедают упавший, а позже гниющий плод.
Они же счас съедают и те, которое на дереве.
Вспомним, что например настоящих яблонь осталось лишь 9, напрашивается вывод: что это дерево..., ну что то типа не настоящее.
Или другими словами, после вмешательства человека в природу, растения потеряли многие свои первозданные качества.

#12:  Автор: levshalevshaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 17:20
    —
Может, птичкам приятные условия создать? Вот они и сбалансируют количество насекомых по отношению к количеству фруктов да ягод?

#13:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 20:35
    —
Насчёт птичек - лес граничит с участком,так что птичек полно.
AiexV, а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?
Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?
Пока больше всех понравился ответ Vladiatora про притчу.Спасибо,я это место подзабыл.Может потому и черви,что мало или не так общаемся со своими растениями,а через них и с Отцом?
Вот только как правильно с ними общаться?Ведь они разумные, а мы их не понимаем.Ещё интересно Анастасия говорит в День Земли надо наедине пообщаться с каждым видом своих растений и дать им предназначение!Это как?И какое предназначение может быть,например,у фруктовых деревьев,кроме вкусных плодов??

#14:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:17
    —
Цитата:

Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?


vao, т ы имеешь ввиду фразу "даже из гнили мошка появллась, а мошкарой иная жизнь питалась..."? Я уверен, что Анастасия образно выразилась. Да, гниль нужна для появления мошек, но так же для этого необходимо, что бы в эту гниль кто-то отложил яйца. Самозарождения жизни не бывает! Не веришь? Что ж, проверь! Есть много способов. Если интересно, я расскажу. Кстати, раньше (когда господствовала теория о самозарождении жизни) так же считалось, что тараканы появляются из грязи, мыши - из хлама и т. д. Но один известный учёный (я забыл его имя) захотел это проверить. Он развёл грязь, хлам, но прекратл к нему доступ. За очень длительное время там никакой живности не появилось. Но как только он открыл доступ...
Вскоре теорию о самозарождении жизни отвергли.
Можешь сам попробовать Wink

#15:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:19
    —
Цитата:

а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?

А вот это, я думаю, вполне возможно...

#16:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 13:58
    —
Я с хламом экспериментов не проводил,но ,почемуто уверен,если в банку положить абсолютно свежий фрукт и накрыть марлей плотно,там со временем непременно появятся мошки.

#17:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 14:01
    —
Кстати,насчёт самозарождения жизни,бог создал всё из ничего.А то ,что из вакуума могут появляться какие-то частицы,доказано физикой.Читал в книге "Физика веры".

#18:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2003, 17:32
    —
Вао,
Я не хотел бы тебе рассказывать как нужно общаться с растениями!
Я расскажу, как я это понимаю, насколько верно решать тебе : общением может быть Информация О себе. Как её донести - это уже твой выбор. Анастасия в первой книге предлагала семечко во рту подержать...
Вот условно первый вид общения...
Второй - обласкать Своим Взглядом, вниманием, а то и просто Радостной Атмосферой, в которой находится твоя Семья, Соседи.
И третий Душой на Расстоянии, но у меня не всегда получается, и надо учитывать, что иногда мы это делаем НеОсознанно, на мой взгляд.

И последнее, это Лично Твой Разговор с Богом, я в этом разговоре - никто. Но уверен, что если у тебя Есть такое Замечательное желание - Жить без Червяков во фруктах, то Оно обязательно Воплотится рано или поздно... Но это САМОЕ ГЛАВНОЕ - Ты молодец, Продолжай думать и искать не всё сразу. Idea

#19:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 21:47
    —
Первая мысль. Червяки в яблоках для того, чтоб из них вывелись бабочки-мошки разные. А бабочки-мошки - чтобы приятным красивым пушистым птичкам было что кушать.

Вторая мысль. Червякам тоже ведь жить хочется, правда? Ну поделись ты с ними яблоками, не жадничай! Ты вон какой большой и сильный, ты себе найдешь что покушать. А червяку трудно покушать себе найти, он маленький, его самого многие съесть хотят. Ну, увидел ты, что на яблоке дырочка, значит, внутри червячок живет. Ну и не ешь ты это яблоко, найди себе хорошее! Последнее оно, что ли?

#20:  Автор: TatiannaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 20:51
    —
(Используются материалы книги Н.М.Жирмундской "Экологически чистое земледелие на садовом участке").
...В природе нет вредителей, есть просто различные виды насекомых. Это только с точки зрения человека некоторые из них превратились во вредителей, заслуживающих полного уничтожения.
...Опрыскивание ядохимикатами уничтожает больше полезных для человека насекомых, чем вредных. Уничтожаются естественные враги вредителей.
Плодожорка уже восстановилась. Подождите, может быть вернутся и ее враги.
...Вредители и болезни выполняют роль санитаров, поражая в первую очередь ослабленные растения. Так что основной задачей является оздоровление растений в саду.
ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЯБЛОННОЙ ПЛОДОЖОРКОЙ.
...Использовать ловчие пояса.
...Регулярно убирать падалицу, т.к. в ней находится 25-30% гусениц.
...Применять разнообразные ловушки-приманки.
...Бабочки плодожорки не любят запах растущих рядом чеснока, полыни горькой, пижмы.
...Для опрыскивания следует применять растительные экстракты и настои. От плодожорки: полынь, томаты, лопух, лук, перец, пижма, хвойный экстракт, горчица. (Не переусердствуйте.)
...Для удобрения сада использовать хорошо вызревший компост, золу. Сократить использование минеральных удобрений, особенно азотных.
...Создать постоянный травяной покров из сорняков. Их чрезмерный рост можно сдерживать окашиванием и мульчированием. (Одуванчик, например, выделяет большое кол-во газа этилена, ускоряя созревание фруктов и овощей. Крапива улучшает и удобряет почву).

#21:  Автор: TuberНаселённый пункт: RUS, SPb СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 19:33
    —
А может червяк наоборот показывает что дескать этот фрукт есть можно типа я ем и доволен вполне, помню в институте (сельхоз заканчивал) нас учили на рынке покупать яблоки червивые или в парше дескать их ядами не обрабатывали
червяк не дурак в невкусное ялоко не полезет (вернее бабочка яичко не отложит) Laughing
да и потом делиться наверное надо червяки ведь тоже кушать хочут ржач

#22:  Автор: Владислав_ЯкуповНаселённый пункт: уфа СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 9:07
    —
Может принцип появления червей в плодах такой же как и с картофелем ( колорадский жук говорит нам, что что-то делаем не правильно, т.е. копаем землю=терзаем ее). То же самое и с червями, они дают нам знать, что есть где-то ошибка. Но вот какая?
Мне в голову такая мысль пришла (Детская, наивная) : может внимание не хватает человеческого. Мол для кого эти плоды я сотворила?- говорит яблоня. Вот и червячки чувствуя это считают, что плоды их.

Спросил сейчас у своего племянника ему 3 года. Задал ему такой вопрос : Почему есть яблоки с червяками? Он ответил : Потому что это яблоко нельзя кушать. - так он ответил.

Что-то я задумался об этом.И сделал такой вывод :
Мало человеческого внимания для дерева=мало питательных веществ видимых и невидимых в плодах этого дерева=черви их поедают.
Много питательного видимого и невидемого в плодах=много любви и внимание к дереву от человека=черви понимают, что эти плоды выростило дерево не для них-они их не поедают.
Как вы думаете верен ли мой вывод? Embarassed
Ну и не поедают черви те плоды которые с химией - это и так ясно.

#23:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:27
    —
Владислав_Якупов писал(а):
Потому что это яблоко нельзя кушать. - так он ответил.


Он так ответил, потому что до этого ему так сказала мама - это обычное клише системы. Грязное - не ешь, червивое - не ешь. Моя дочка так не говорит.

Черви не станут есть химию, так мне бабушка говорила. Они едят, как и птицы, только самые хорошие плоды, даже гниль не трогают! - это мой вывод, наблюдение. Только в самых сладких, спелых и вкусных плодах заводятся черви и те же плоды выбирают птицы.

Я вот не выдержала, купила на рынке редиски, пока наша еще не попела. Она в холодильнике лежала, только одна штука была червивая, но я ее не выкинула, поленилась. Потом наша поспела. Мы ее вообще ничем не обрабатывали, только пропалывали и поливали. Нарвала ее, принесла домой и положила к рыночной. Через 2 дня самая большая домашняя редиска была изъедена червячком! Он переполз из магазинной в нашу !

Как я определила??? У нашей хвостики были срезаны и она точно не была червивой, а у магазинной нет. Я потом специально их все разрезала и посмотрела. Из магазинной редиски червяк уполз в нашу, при чем самую большую из всех что были.

Просто надо вовремя снять урожай! Пока его не заметили другие едаки. Внимательней относиться к растениям надо. Это не только деревьев касается


Последний раз редактировалось: Гульнара 87 (Чт 10 Июн 2010, 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:36
    —
vao писал(а):
Ещё интересно Анастасия говорит в День Земли надо наедине пообщаться с каждым видом своих растений и дать им предназначение!Это как?И какое предназначение может быть,например,у фруктовых деревьев,кроме вкусных плодов??


Поделюсъ своим маленьким практическим опытом: у меня на даче росли в заборе 3 дикие вишни. ягодки маленъкие и кислые были на них.
После прочтения ЗКР я стала на них болъше внимания обращать-подходить и говорить мысленно, ласково: красивые вишенки,вы мне нравитесъ, было бы здорово, если бы на вас ягодки росли поткрупнее и по слаще. Результат был, уже через 2 года ягоды посластели. потом я решила, что столько одинаковых ягод мне не надо- одну вишню просила, чтобы вкус был нежный, цвет прозрачный, вторю, чтобы интенсивный малиновый цвет и кисло- сладкий плод, а третъю, чтобы почти чёрные ягоды росли и на вкус-сахар.
Через 2 года плоды поменяли форму, цвет и вкус, как я и заказывала. Shocked Самой просто не верится, фантастика.

Подходила я к ним толъко в период плодоношения, общаласъ без спешки и суеты, состояние , сходное с медитацией-расслабленное. Вишни были дикие и не привитые (видно выросли из косточки), не знавшие до меня общения с людъми.Ещё одна деталь: ягоды росли толъко с той стороны забора, с которой я подходила, хотя другая сторона была солнечная-там ягод не было. Razz
Я думаю, что так можно до бесконечности совершенствоватъ по своему вкусу любые растения. Солнце!

#25:  Автор: ParacelsssНаселённый пункт: пенза СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 15:23
    —
Внесу и я свою мысль. У меня сада к сожелению пока нет ,но я бы поступил так посадил пару деревьев для гусениц а остальные для семьи. Создал программу на то что те два дерева для гусениц и распространил эту программу на участке . И программу на , что если яблоки непригодны в пищу то пусть в этих яблоках тоже живет живность Smile

#26:  Автор: anatolus СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 0:14
    —
Я думаю, что в идеале мы не должны кушать червивые фрукты - наличие червей или любая другая порча фруктов свидетельство неполноценности этих плодов.

#27:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 18:29
    —
Странный вопрос - зачем нужны яблоки с червяками? А зачем нужны червяки? Из червя появляется бабочка, бабочку ест птичка, птику лиса, лису могильщики, она становится землей из земли растет яблоня, на яблоне вырастает яблочко, в нем селится червяк... Вывод - червяки нужны, иначе зачем у вас селиться птицам. Впишите себя в эту цепочку и яблоня будет приносить плоды и для вас. Это на продажу надо много, а семье 4 яблонь с лихвой. А вот если червяки съели весь урожай - ищите дыру в цепочке.

#28:  Автор: Andrew27Населённый пункт: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 14:04
    —
Aleksey_Dmitriy писал(а):
Цитата:

Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?


vao, т ы имеешь ввиду фразу "даже из гнили мошка появллась, а мошкарой иная жизнь питалась..."? Я уверен, что Анастасия образно выразилась. Да, гниль нужна для появления мошек, но так же для этого необходимо, что бы в эту гниль кто-то отложил яйца. Самозарождения жизни не бывает! Не веришь? Что ж, проверь! Есть много способов. Если интересно, я расскажу. Кстати, раньше (когда господствовала теория о самозарождении жизни) так же считалось, что тараканы появляются из грязи, мыши - из хлама и т. д. Но один известный учёный (я забыл его имя) захотел это проверить. Он развёл грязь, хлам, но прекратл к нему доступ. За очень длительное время там никакой живности не появилось. Но как только он открыл доступ...
Вскоре теорию о самозарождении жизни отвергли.
Можешь сам попробовать Wink


В одной из книг Анастасия пишет про поселение ведрусов, когда к ним пришли завоеватели, тогда одно яблоко сгнило прямо на глазах у изумленной публики и мошки появились "прямо на глазах яблоко то мошкара съедала" так что не факт что ваша теория на 100% верна.

#29:  Автор: птица_говорунНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 21:46
    —
странно, совесем недавно я у себя в саду задал этот же вопрос. Ко мне в голову пришли следущие мысли.
Яблоня (или другое дерево) желает сохранить себя на многие годы. Желает приносить плоды каждый год. Но из года в год оно видит, что не все ее плоды нужны. Сколько яблок мы собираем с благодарностью, а сколько из них остаются без радости и падают на землю. Мы же подкладывая удобрения и ухаживая за деревом создаем ей тепличные условия, в итоге дерево дает больше плодов чем оно может вынести. Ей тяжело справиться с большим количеством плодов.
А ведь для каждого яблока деревце собирает соки из земли и от солнца. Растит и лелеет. Вкладывает в каждое яблоко часть своей жизни. Так вот вывод - дерево само зовет к себе червяков и просит чтобы они съели плод, пока плод не высосал из дерева лишнюю жизнь. Дерево само пытается избавиться от лишних плодов, чтобы сохранить себя до следующей весны.

Также дерево зовет к себе муравьев, и просит их защитить от вредителей, когда видит внимание и любовь к своим плодам.

#30:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 22:11
    —
eugenia писал(а):
Я думаю , что все в природе приходит к гормонии.
Если завелись черви значит может быть это происходит из за того, что нарушился какой то баланс или черви почувствовали , что нет человека для которого выращены эти яблоки.
Но черви там не спроста Wink .

Вы с ними пообщайтесь может они и уйдут. Razz

Вот так кто-то с кем-то пообщался и пришли к нам генномодифицированные продукты питания. А теперь мы зовем червичочков... но они не идут, - ничто не может обмануть их природный вкус.

#31: Re: Зачем во фруктах черви? * Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 22:04
    —
vao писал(а):
Собираю урожай на даче в саду - на некоторых деревьях плоды практически все не червивые,а на других чуть не каждый с червём,а то и с двумя. Crying or Very sad .Неприятно это дело употреблять.
Я не опрыскивал,не удобрял,не поливал, не ....Но урожай хороший.
Только червяки и их испражнения вызывают брезгливость.В связи с этим я подумал,а какой смысл в червивости плодов?Зачем Отец их придумал?
У менч родилось несколько версий, но все кажутся неполноценными.

--
Исправлено Shambo Вс Янв 27, 2008 5:41 am

а вы сами подумайте в чем разница между деревьями , которые дают червивые и не червивые плоды? Разный у вас к ним подход? Незнаю хорошее ли яблоко червяк поедает или плохое Rolling Eyes наверное всеже яблоня сама за невостребованостью человеком отдает плоды червям Rolling Eyes

#32:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 22:49
    —
Этот год жаркий оказался. Червяков с трудом можно найти в яблоках.
Кто то у нас жаловался на червяков, я спросил у него "яблоня наверное в тени?", оказалось "Да" за гаражем. Так что надо понаблюдать еще. Так и так яблокам полезнее на солнце вызревать.

#33:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 12:17
    —
вспомнилось про сливы: практически с детства, в различных местах, где не попробуешь они червивые Crying or Very sad

#34:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 23:00
    —
И еще картофель изьеден проволочником(Ведь это тоже как червяк.) Вот зачем он? Почему -то вспоминаеться, что картофель не пригоден для еды(почва плохая Rolling Eyes ) , то тогда во фруктах по аналогии тоже черви плохие плоды едят? И человек ведь всегда ждет более всего урожай картошки, как основного источника питания.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group