Зачем во фруктах черви? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Зачем во фруктах черви? * Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 19:39
    —
Собираю урожай на даче в саду - на некоторых деревьях плоды практически все не червивые,а на других чуть не каждый с червём,а то и с двумя. Crying or Very sad .Неприятно это дело употреблять.
Я не опрыскивал,не удобрял,не поливал, не ....Но урожай хороший.
Только червяки и их испражнения вызывают брезгливость.В связи с этим я подумал,а какой смысл в червивости плодов?Зачем Отец их придумал?
У менч родилось несколько версий, но все кажутся неполноценными.

--
Исправлено Shambo Вс Янв 27, 2008 5:41 am

#2:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 20:38
    —
Это тебе твои версии кажутся неполноценными, а на самом деле они очень может быть ценные. Поделись с нами, так быстрее ответ найдем.

#3:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 21:48
    —
Я думаю , что все в природе приходит к гормонии.
Если завелись черви значит может быть это происходит из за того, что нарушился какой то баланс или черви почувствовали , что нет человека для которого выращены эти яблоки.
Но черви там не спроста Wink .

Вы с ними пообщайтесь может они и уйдут. Razz

#4:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 20:38
    —
Ещё заметил такой факт в сливах: бывает явно видно то место,через которое червяк залез (или его личинку засунули м.б. тля,муравьиили ещё кто), а бывает совершенно не видно дефектов, а внутри маленький червячок.В связи с этим мысль - а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него.А может червяки только в искусственно выведенных сортах появляются?
Кто наблюдал - в диких яблонях,грушах,алыче бывают черви в лесу?

#5:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:28
    —
6 кн. притча В каком из храмов Богу быть писал(а):
Ещё прошло три года. Вокруг селения стояли девяносто девять величественных храмов, и только избы уж не блистали новизной. Часть овощей неубранными оказалась. Да фрукты сада стали черви есть.

Так что это твой разговор с Богом, личный разговор.
В принципе может привитые они как-то, а может ещё что - это же Твои Деревья!
Так что не расстраивайся, а учись понимать Бога... Удачи!

#6:  Автор: SweetlineНаселённый пункт: Estonia.gif СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:55
    —
vao,

Добрый вечер!

А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет

Любви и Света всем!!! любовь любовь любовь

#7:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:23
    —
Но почему не трогай? И что делать,чтоб можно было трогать?

#8:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:30
    —
Дополню чуть в целях скорейшего поиска истины.
Сад этот первый год мой только,с прошлой осени.Вокруг сада я посадил много деревьев и кустов своих,место позволяет.А сам сад в центре уже вполне взрослый, но мой недавно.Может со старого хозяина не перестроился он ещё?

#9:  Автор: BleisikНаселённый пункт: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 12:17
    —
[quote="Sweetline"]vao,


А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет



Хотя я слышал другую версию, что черьвяк не дурак и в гнилое или отравленное яблоко не полезет. Rolling Eyes

#10:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 8:44
    —
Вообще-то, черви сами в плоды (овощи, фрукты) не лезут. Черви эти по-настоящему не черви (как дождевые), а личинки насекомых. Эти самые насекомые туда и откладывают яйца или личинки. Так что всё зависчит не от вкуса червей, а от вкуса насекомых - какие плоды им нравятся. Черви бывают и на диких яблонях, грушах и т. д. Так что в них ничего противоестественного нет.

Цитата:

а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него

vao, такого не бывает. Мошки из гнили никогда не появляются. Чтобы в гнили появились мошки, надо, чтобы хотя б одна мошка отложила туда яйца. Другого быть не может.
Это давно отвергнутая (два века назад) теория о самозарождении жизни.


Если плоды червивые, значит, насекомых в них что-то привлекает. Надо узнать, что за это насекомые (наверняка это известно), и каких растений они боятся. И всё.

#11:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 15:18
    —
По идее червяки съедают упавший, а позже гниющий плод.
Они же счас съедают и те, которое на дереве.
Вспомним, что например настоящих яблонь осталось лишь 9, напрашивается вывод: что это дерево..., ну что то типа не настоящее.
Или другими словами, после вмешательства человека в природу, растения потеряли многие свои первозданные качества.

#12:  Автор: levshalevshaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 17:20
    —
Может, птичкам приятные условия создать? Вот они и сбалансируют количество насекомых по отношению к количеству фруктов да ягод?

#13:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 20:35
    —
Насчёт птичек - лес граничит с участком,так что птичек полно.
AiexV, а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?
Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?
Пока больше всех понравился ответ Vladiatora про притчу.Спасибо,я это место подзабыл.Может потому и черви,что мало или не так общаемся со своими растениями,а через них и с Отцом?
Вот только как правильно с ними общаться?Ведь они разумные, а мы их не понимаем.Ещё интересно Анастасия говорит в День Земли надо наедине пообщаться с каждым видом своих растений и дать им предназначение!Это как?И какое предназначение может быть,например,у фруктовых деревьев,кроме вкусных плодов??

#14:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:17
    —
Цитата:

Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?


vao, т ы имеешь ввиду фразу "даже из гнили мошка появллась, а мошкарой иная жизнь питалась..."? Я уверен, что Анастасия образно выразилась. Да, гниль нужна для появления мошек, но так же для этого необходимо, что бы в эту гниль кто-то отложил яйца. Самозарождения жизни не бывает! Не веришь? Что ж, проверь! Есть много способов. Если интересно, я расскажу. Кстати, раньше (когда господствовала теория о самозарождении жизни) так же считалось, что тараканы появляются из грязи, мыши - из хлама и т. д. Но один известный учёный (я забыл его имя) захотел это проверить. Он развёл грязь, хлам, но прекратл к нему доступ. За очень длительное время там никакой живности не появилось. Но как только он открыл доступ...
Вскоре теорию о самозарождении жизни отвергли.
Можешь сам попробовать Wink

#15:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:19
    —
Цитата:

а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?

А вот это, я думаю, вполне возможно...



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group