Песни рассветных бардов в каждый дом - интернетрадио на сайте Анастасия.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О Бардах
Poll :: Каким лучше сделать бардовское интернет -радио?

Платное -100 руб.в год.
17%
 17%  [ 18 ]
Более 100 руб в год.
7%
 7%  [ 8 ]
Бесплатное.
75%
 75%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 105   [Подробно]



#1: Песни рассветных бардов в каждый дом - интернетрадио на сайт Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 18:36
    —
В сети последнее время продвигается интернет -радио ,это когда музыку можно слушать с главной страницы сайта .
Вот я и подумал может и на сайте Анастасия ру.организовать подобное вещание бардовских песен в режиме нон стоп.
В сети они и так есть .
Если подключение для желающих сделать платным по 100 рублей в год то можно и решить проблему оплаты сервера а при большом количестве слушателей то и бардам на их караваны может останется какая то сумма.

Цитата:
Основные способы вещания в сети Интернет:
Первый, и наиболее простой способ, заключается в размещении на сервере музыкального контента, в виде файлов, и составления плей-листа вещания. В таком случае сервер по очереди будет транслировать слушателям контент со своего жесткого диска, забота администратора заключается в обновлении плей-листа и базовым действиям по управлению: перегрузка, переключение композиций.
Второй способ более сложный и требует создания источника вещания - будь то реальная студия или просто домашний компьютер и надежного канался связи с радио сервером. На компьютер-источник устанавливается специальное ПО (достаточно Winamp и специального плагина), которое передает звук на сервер, а сервер, в свою очередь, ре-транслирует вещание слушателям в сети Интернет.
Также возможно интерактивное аудио/видео вещание, организация аудио-видео чатов, в которых посетители одновременно могут общаться между собой, слушать музыку и видеть, что происходит в студии. Этот способ работает на технологиях (Macromedia Flash & Macromedia Flex). Эта услуга предусматривает индивидуальный подход и не в ключена в стандартные тарифы.


Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 30 Июл 2008, 18:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: PridannikovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 13:29
    —
Есть некоторые наработки в этой области, нужны единомышленники.

http://radioroca.ru

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
Ответила - более ста рублей, потому что реально это не всё так легко, как на первый взгляд может показаться.
Ну, а лучше, конечно, сделать веб-кошелек, как у Кедровки.

#3:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 13:36
    —
Однозначно бесплатным. Никому, в том числе мне, не захочется заморачиваться с интернет кошельками, банковскими перечислениями или тем более почтой. И как-то не по душе. Мне проще диск купить, какой я хочу. И где вы видели платное радио?

#4:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 18:17
    —
Pridannikova, У тебя более лучший вариант поскольку кроме радио как я понял еще и видеоматериалы можно будет просматривать.
Да и вообще многие у кого и дисков с песнями нет но исполняют свои песни могут воспользоваться такой возможностью -интернет радио на сайте .

#5:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 21:21
    —
Ну это для тех, у кого выделенка или wifi и инет толстый. "Помещикам" нынешним не до такой роскоши. Тем, у кого ноут, наладонник, смарт или телефон только через глючный и дорогущий GPRS на поместье и то еле конектит, ИМХО не нужно. В предложеном виде не поддерживаю.

#6:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 15:31
    —
Bezsmertnyi, а поконструктивней можно.Предложение же не только для тех кто знаком с книгами Мегре ,а и для тех кто любит хорошие песни и музыку.
Можно сказать чтобы каждый смог стать поэтом , бардом,исполнителем песен и смог их озвучить для многих.

#7:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 21:19
    —
Господа, а не лучше ль организовать рассылку музыкальных дисков - наподобие той, что "тянет" Тимур из Семипалатинска? Для нас, ГПРСников - это один из оптимальных вариантов. Сижу щас на билайновском "Клике", но - ланирую на след.год купить у них УСБ-модэм с тарифным планом "Пакет ХХ". Подешевлее в пару раз будет, нежель сейчас...

#8:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 10:41
    —
iwapet, поконструктивней? УКВ-диапазон. А инет-радио для поселенцев с gprs это утопия. Да и формат 3G в России ОпСоСы ещё не ввели. Не знаю, как у вас.
Виталий, внук Фёдора, брось ты свой пчелайн. Laughing в МТС и коннектит лучше и стабильнее и связь дешевле. Если через USB-модем. А разогнать инет если-вообще самое то.

#9:  Автор: Vol6ebnaya-Belo4kaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 15:54
    —
Wedrusa писал(а):
Однозначно бесплатным. Никому, в том числе мне, не захочется заморачиваться с интернет кошельками, банковскими перечислениями или тем более почтой. И как-то не по душе. Мне проще диск купить, какой я хочу. И где вы видели платное радио?


ну а я бы заморочилась немножко и отправила б деньги. 100 р в год - это не деньги.А люди, которые берут на себя инициативу делать радио - заморачиваются куда больше. И почему они должны расходы все оплачивать из своих карманов??
Раз радио нужно всем, значит всем можно хоть чуточку заморочиться. Имхо.
переслать 100 р - это меньшее, что можно сделать. Но всё ж какая-никакая лепта.

#10:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 14:43
    —
В интернете существует множество тематических сайтов и проектов классных и бесплатных.
Бесплатных, потому что люди, стоящие в их основании, делали это с интересом, в своё удовольствие! И в свои интересы и удовольствие от своего дело они с радостью вкладывали деньги, это как траты на развлечения, на себя любимого не жалко.

И от того, что делали они это с искренним интересом, это стало интересно и другим душам. Такие проекты со временем сами зачистую начинают окупаться и приносить прибыль, поскольку возрастает их посещаемость.
А то что людям не нужно, само отмирает.

А все проекты которые начинаются от обратного - скинемся, вложим бабло, замутим проект, это прошлый век. В нашем веке это оправданно разве что бизнесом.

Если до сих пор такое радио не появилось, значит это никому по-настоящему не интересно.

#11:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 17:48
    —
Есть ответ на предложение по созданию интернет радио администратора Владимирского флнда -http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=667862#667862

Цитата:
Идея хорошая и нужная, но пока не реализуемая. Так как мы оплачиваем исходящий трафик и вещание интернет радио выльется в дополнительные расходы.

_________________
С уважением, Григорий.


#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 19:45
    —
Pridannikova, Молодцы спасибо можно теперь ваше интернет радио слушать.

#13:  Автор: PridannikovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:29
    —
iwapet, спасибо вам за поддержку.
На Форуме, кстати, у нас конкурс стихоплетов. Very Happy

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 19:38
    —
Pridannikova, У меня еще идея была делать список песен с именами авторов которые звучат в онлайн-эфире и с возможностью заказать их диски если таковые имеются чтобы поддержать материально бардов .Вот только насколько технически такое можно выполнить не знаю.

#15:  Автор: PridannikovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 14:27
    —
Сделать можно. Это не проблема. И диски распространять можно.
(Сама работаю в интернет-магазине).
Проблема только во времени ).
Вот в новогодние праздники намереваюсь что-то сделать.



forum.anastasia.ru -> О Бардах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group