Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ сайта читателей книг В.Н.Мегре как нашего с ним общего подарка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

645142СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 21:47 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предлагаю: дать теме более понятное название.

Мой первоначальный вариант названия темы был: "Образ сайта Анастасии".
Но кто-то, на мой взгляд, исключительно невежливо изменил мое название на "Образ сайта Анастасия.ру" и тем самым лишил меня возможности вести обсуждение с теми оттенками смысла, которые отличают друг от друга эти два названия. Поэтому предыдущую тему мне пришлось удалить.
Данное название объединяет в себе несколько моментов:
- Владимир Мегре, назвав сайт в честь Анастасии, сделал ей подарок,
- Мы все, кто пишет свои сообщения на сайте, тем самым постоянно вносим свой вклад в то, каким будет этот подарок.
Вывод: не гоже подарку для Анастасии быть наполненным руганью и склоками, нужно искать варианты организации работы сайта, когда доброжелательные беседы уважающих друг друга собеседников станут нормой.
Это одна из основных целей данной темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

645358СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

где вы будете рукодить что делать, а что нет.
Понятно. Извините за беспокойство, больше вам мешать не буду.

Напомню здесь слова Анастасии (Кн. VI. Родовая книга, гл. Образность. Испытание.):
"Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Ее может создать один человек или несколько...
Чем большее количество людей подпитывает образ своими чувствами, тем сильнее он становится...
Сотворенный коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей".

***
Я здесь никем и ничем не руковожу - единственное, постараюсь в меру сил присматривать за порядком - чтобы не было ругани и склок.

Тех же, кому по душе данные предложения, приглашаю к беседе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

680880СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, ну вот смотри, прошло уже почти 4 месяца. Твоя тема, фактически заглохла.

Цитата:
постараюсь в меру сил присматривать за порядком - чтобы не было ругани и склок.

Увы, не то что ругани и склок. Здесь вообще ничего не происходит. Rolling Eyes

Я понимаю твоё стремление к тому, чтобы твой образ был поддержан и развивался за счёт силы коллективной мысли.
Более того, мне нравится сам твой подход - выложить свой образ (сайта, форума, чего угодно), который, затем, будет дополняться и развиваться.
Но вот только почему-то он не развивается, да? Rolling Eyes

Я прочитал твой пакет предложений по устройству форума - но, честно скажу, дочитал с трудом. Детальность проработки - да, впечатляет. Но... вот, что-то не цепляет. Confused Как бы, чего-то не хватает.

И самое главное - способен ли он решить ту концептуальную проблему, которую призван решить: сделать сайт и форум - менее громоздким, более понятным и информативным?
Лично я - в этом не уверен. Confused

Для сравнения, почитай, ну, хотя бы вот этот образ:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7034.html
Так, для общего развития.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

681035СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Dimitrius.
Цитата:

ну вот смотри, прошло уже почти 4 месяца. Твоя тема, фактически заглохла.

Насколько знаю, для того, чтобы Образ набрал достаточную силу нужно около года.
Цитата:

Увы, не то что ругани и склок. Здесь вообще ничего не происходит.

К сожалению, желающих ругаться и критиковать здесь на данный момент несопоставимо больше, чем тех, кто умеет творить Образы и тех, кто готов потратить свое время и энергию на общую пользу.
Цитата:

Я понимаю твоё стремление к тому, чтобы твой образ был поддержан и развивался за счёт силы коллективной мысли. Более того, мне нравится сам твой подход - выложить свой образ (сайта, форума, чего угодно), который, затем, будет дополняться и развиваться. Но вот только почему-то он не развивается, да?

В последнее время заметил, что у нас с Вами, Dimitrius, часто совпадают взгляды и оценки. Спасибо на добром слове.
Данный Образ постоянно развивается - множество людей прочитало его и теперь своими мыслями постоянно конкретизирует и дополняет его. Видимо, после нашей "перепалки" с Форестом наступило некое затишье, возможно, в ожидании таких доброжелательных и достаточно компетентых собеседников как Вы. Smile
Цитата:

Я прочитал твой пакет предложений по устройству форума - но, честно скажу, дочитал с трудом. Детальность проработки - да, впечатляет. Но... вот, что-то не цепляет. Как бы, чего-то не хватает.

При создании данного Образа исходил из предположения, что Образ = Маятник = Эгрегор. Эта предпосылка позволила воспользоваться не только определением Анастасии ("Образ - это энергетическая сущность"), но и определением В. Зеланда ("Маятник - это энерго-информационная сущность"). Это был мой первый опыт по созданию Образа с акцентом на информационную составляющую (мысль), а не на энергетическую (чувства). Насколько удачным окажется этот опыт - время покажет. На данный момент, могу лишь сказать, что это действительно Образ и что он уже действует (хотя пока и не так заметно).
Цитата:

И самое главное - способен ли он решить ту концептуальную проблему, которую призван решить: сделать сайт и форум - менее громоздким, более понятным и информативным?

Задача данного Образа шире и глубже - сделать наш сайт таким, чтобы сюда можно было пригласить Анастасию.
На данный же момент, часто неловко уже от того, что видит здесь сейчас Владимир Николаевич - очень много болтовни и личных разборок.

***
Благодарю за очень полезную ссылку на тему Неформала.
(Со своей стороны, чтобы у Вас было более полное представление об уже созданных мной Образах, предлагаю посетить мою страничку "Сверхновые русские" в разделе "Творчество": http://www.anastasia.ru/forums/topic_25356.html)
Очень многое стало понятно в истории сайта. Честно говоря, поместил бы ее в какой-нибудь "Золотой фонд" тем сайта, посвященный ключевым моментам в его истории.
Например, стало понятно, что авторская модерация тем, которую воплотили Greg и Dumka, была придумана Неформалом.
Единственное мое уточнение в том, что Образ, созданный через Неформала (и поддержанный множеством людей в указанной теме) и создаваемый сейчас через меня Образ - это развитие и продолжение одного и того же Образа = Маятника = Эгрегора как духовного объединения читателей книг В.Н. Мегре на этом сайте Анастасии...
Общее впечатление от темы: Неформал понимает то, о чем говорит, т.к. умеет создавать Образы, а его критики, несмотря на любые красивые слова, которыми они пытаются прикрыть свою некомпетентность, мало что понимают в Науке Образности...
{Поясню, однако, эту мысль. В понимании Науки Образности его можно назвать экспертом, но, на мой взгляд, он неправ в своей критике Совета Форума и модераторов. Переход от одного состояния к другому должен быть постепенным, эволюционным - нельзя было от "монархии" (Dimitrius) в 2004, минуя этап "олигархии" (albolor) перейти сразу к Вече (к которому мы только сейчас подходим)}
Из высказанных там нововведений пока остались нереализованными предложения о многомерности темы и корзине удаленных сообщений внутри темы. Поддерживаю эти идеи - может получиться очень хорошо:
- светлая и теневая сторона темы [а можно предложить и такой Образ - каждый создатель Родового Поместья (автор темы) приглашает своих соседей и друзей к совместному творению, те, чьи помыслы (энергии) ему близки, участвуют в совместном творении на радость всем; а те, чьим помыслам (энергиям) автор темы применения не нашел, отправляются в компостную кучу - если это название приживется здесь на сайте, то так бы и предложил называть корзину удаленных сообщений в каждой теме; любители покопаться в компостных кучах тоже будут приносить пользу - будут ворошить их, помогая все это перемешать и побыстрее превратить в компост - благоприятную и питательную среду для новых мыслей и идей (деревьев и трав в РП)],
- а также создание подтем внутри большой темы (когда обсуждаемая мысль рассматривается с разных сторон и для пояснения своей точки зрения собеседники несколько отклоняются в сторону от основной идеи).
Создать корзину в каждой теме, вероятно, совсем нетрудно. Выделить внутри темы какие-то сектора для появившихся ответвлений в беседе, вероятно, тоже нетрудно - автор темы ставит, например, какие-то значки в начале и в конце такой ветки, обозначает ее каким-нибудь подходящим названием и эта подтема отображается теперь в меню темы на ее 1 стр..

В целом, сравнение каждой темы с Родовым Поместьем - это очень хороший и привлекательный Образ.
Тогда подраздел можно сравнить с Родовым Поселением, а Раздел - с Союзом Родовых Поселений.
И Вече авторов тем в каждом подразделе, Разделе и на Форуме в целом (http://www.anastasia.ru/forums/topic_39636.html) тогда становится тем органом самоуправления, которое нам нужно возродить не только в виртуальном, но и в реальном мире...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

713524СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Повторю здесь свое предложение, сделанное Чт Ноя 22, 2007 4:38 pm в теме о финансировании работы сайта:

Предлагаю сделать сайт платным - 100 рублей в год/полгода за право размещать здесь свои тексты. Сейчас нас зарегистрировано на сайте 40 000 человек, что дает бюджет в 4 000 000 рублей в год/полгода. Можно, например, накануне нового 2008 года провести перерегистрацию. Заплатил взносы - можешь продолжать высказывать на сайте свое мнение. Пока не можешь или не хочешь заплатить - значит есть повод поработать и заработать на свое право голоса. 100 рублей - это совсем небольшие деньги для тех, кто может выходить в Интернет. Единственное, что нужно - это номер счета и ответственные лица (да небольшие программные изменения в доступе к ресурсам сайта).
Всем здравия и светлых мыслей!
***
В связи с новыми предложениями В.Н. Мегре (см. раздел "Новости фонда", где он указывает счет для перечисления средств в помощь Владимирскому фонду) и тем, что множество людей говорят о необходимости совместно оплачивать работу сайта anastasia.ru снова предлагаю рассмотреть данное предложение.
***
Как в одном из сообщений предположил Dumka, сейчас в год на сайт уходит около 150000 руб. При 100 руб. в год с зарегистрированного пользователя, получаем цифру 1500 пользователей, необходимую для сбора этой суммы.
Но, думаю, будет более правильно не отдавать деньги Фонду каждому из нас напрямую, но собирать их сначала на счета бухгалтеров Совета Форума (например, Ликсеич) и уже самим распоряжаться собранными средствами (отдавая необходимую сумму на работу сайта, и остальное расходуя по усмотрению Совета Форума), т.е., в сущности, перестать быть просителями, но принять на себя ответственность как совладельцев сайта anastasia.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

722731СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Подведу некоторые итоги в том, что касается образа Форума.
Получилась следующая иерархическая структура (снизу вверх), где у каждой новой ступени полномочия расширяются:
- Гости - могут читать сообщения.
- Пользователи - могут писать сообщения.
- Авторы тем - пользователи, которые открыли свои темы. Орган самоуправления - Вече авторов тем (подраздела, раздела, форума, сайта) [полномочия определяются постепенно, по согласованию с Советом Форума].
- Хранители тем - из своего числа их выбирают авторы тем (согласовывая кандидатуры с модератором подраздела и с координатором раздела). Присматривают за 8 - 12 темами в своем подразделе. Все хранители тем являются членами Совета Форума.
- Модераторы подразделов (см. выше).
- Координаторы разделов (см. выше).
- Совет старейшин форума (см. выше).
- Совет форума (см. выше).

***
Предложения к образу сайта.
- Основная часть (блок, раздел) сайта посвящена родовым поместьям.
- На 1 стр. сайта даны ссылки на сайты и другие интернет-ресурсы, посвященные родовым поместьям и родовым поселениям. На этих ссылках отображается не только электронный адрес, но и последние основные новости данного сайта (ресурса).
- Отдельным списком (который можно развернуть и прочитать подробнее) перечислены известные и уважаемые люди, которые поддерживают создание родовых поместий.
- В этом блоке "Родовое поместье" постоянно собираются и пополняются видео и аудио материалы, фотографии (картины, карты, рисунки и др.), рассказы и др. об уже созданных и создающихся родовых поместьях и родовых поселениях.
- Частью этого блока является рубрика "Обмен опытом родовых помещиков" - где, например, собраны материалы, перенесенные из Личных страниц и др.
- ИАЦ (информационно-аналитический центр) постоянно пополняет свою коллекцию материалов в помощь тем, кто создает родовое поместье. Здесь, например, можно найти ответы на типичные вопросы, которые встают перед начинающим помещиком.
- Отдельная рубрика сайта посвящена газетам, журналам, теле (и радио) программам и фильмам, рассказывающим о родовых поместьях - здесь их можно прочитать (посмотреть, послушать).
- Рубрика, посвященная бардам, где собирается и постоянно пополняется коллекция аудио и видео записей выступлений солнечных бардов.
- Рубрика. посвященная волхвам - рассказы о людях, возрождающих мудрость, знания, культуру предков. Статьи, книги и другие публикации о новом образе жизни и о новой цивилизации.
Др.
______________________________________

P.S. К участию в создании образа сайта меня побудила та недостаточно определенная (и поэтому часто приводившая к конфликтам) ситуация, которая была на форуме до возвращения к участию в работе сайта Владимира Мегре.
В то время мои попытки в данной теме почти в одиночку формулировать какие-то предложения были вполне оправданны, т.к. ситуация этого требовала.
В настоящее время, многое уже определилось к лучшему, поэтому, продолжать дальше создавать "Образ сайта читателей книг В.Н.Мегре как нашего с ним общего подарка Анастасии" без активной поддержки со стороны советников считаю невозможным и неверным.
Прошу членов СФ перейти от чтения к высказыванию своих соображений - что, как, когда и т.п. можно (нужно) сделать на сайте, чтобы сюда (при желании) уже можно было пригласить Анастасию - почитать, посмотреть, послушать то, что создают люди, поддержавшие ее мечту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

725646СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОГРАНИЧЕНИЕ В ОБЩЕНИИ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ (бан = игнор)
Здравствуйте.
[Оставим пока в стороне вопрос с авторской модерацией тем, которая развивается параллельно и требует отдельного обсуждения]
Согласен с BondarA: http://forum.anastasia.ru/topic_5018_15.html
и поддерживаю его в том, что краткосрочные баны гораздо меньше провоцируют конфликты, чем долгосрочные, поэтому предлагаю следующую градацию ограничений по времени:
- неделя,
- месяц,
- полгода,
- год.
Но кроме необходимости соблюдать последовательность в наложении ограничений по времени (когда, например, невозможно никого забанить сразу на год, если не было до этого ограничений на неделю, месяц и полгода), на мой взгляд, не менее важным является также последовательность в пространстве (т.е., например, невозможно кого-то забанить сразу на всем сайте или форуме, если до этого не было ограничений в теме, подразделе и разделе).
Таким образом, предлагаю следующую градацию ограничений в пространстве:
- тема,
- подраздел,
- раздел,
- форум (сайт).
Но и по людям (должностям) здесь тоже нужно внести ясность:
- На неделю (в теме) ограничивает в общении (бан = игнор) хранитель темы,
- На месяц (в подразделе) ограничивает в общении (бан = игнор) модератор подраздела,
- На полгода (в разделе) ограничивает в общении (бан = игнор) координатор раздела,
- На год (на форуме и сайте) ограничивает в общении (бан = игнор) Совет старейшин форума.

При необходимости данная процедура повторяется столько раз, сколько требуется.

Повторяю свое предложение и прошу кого-нибудь из админов ответить, насколько трудно (и возможно ли) сделать корзину удаленных сообщений не для всего форума, но в каждой теме отдельно?
Ведь в результате автор темы, хранитель темы и все желающие (кто выходит в Интернет раз в день или раз в неделю), смогут видеть полную картину данной темы и вносить необходимые коррективы, если, например, наблюдаются ненужные здесь и сейчас энергии и др.
Предлагаю также подумать о создании корзины удаленных тем в каждом подразделе - тоже могут быть свои плюсы при таком варианте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

730108СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Некоторое предварительное подведение итогов в данной теме.

В результате беседы с Ратмиром в теме Shambo "Творческая мастерская читателей", пришел к выводу о следующих основных Образах, действующих на сайте (буду рад получить ссылки на других авторов и другие идеи, которые помогают сейчас реформам на сайте Анастасии):

Неформал (http://www.anastasia.ru/forums/topic_7034.html)
тема = родовое поместье,

M-u-x (http://forum.anastasia.ru/topic_40483_45.html)
форум = школа Образов,

albolor (в данной теме)
сайт = подарок Анастасии.

***
Тему закрываю, может быть, иногда буду добавлять что-нибудь.


Последний раз редактировалось: albolor (Вт 07 Июл 2009, 0:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB