Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

612916СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вопрос поглавнее - Для чего эта половинка?
Если цель реальная, и приближается к подлинной сути человека, то ответ на вопрос "как найти" оченьвиден.
А если как в песне из кинофильма "Дон Сезар де Базан" - " Ооо, блаженство! под сенью дивной ночи – с чувством нежным - смотреть друг другу в очи! Мояяя голубка! Мой голубочек! От счастья выпрыгнуть сердечко хочет!"
Так они и пропели друг другу трели. Это конечно большое дело. То, что пело. И для чего оно пело. И в трелях этих не нашлось места для нового человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

612965СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку?"

Хороший вопрос. Smile Да, сколько их этих главных вопросов на Земле? Кто знает на них ответы?
Я уверен, что каждый знает ответы на эти главные вопросы. А другого просто и не может быть. Проблема лишь в том, как же найти, раскрыть в себе ответы на эти главные вопросы жизни? Ой и как же много способов существует раскрытия ответов на эти вопросы, но что самое смешное мало кто знает про эти способы, парадокс? Smile Да нет конечно же.
Но всё даже намного проще, ВСЁ ДЕЛО В ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, т.е. В КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ.

Возвращаясь к вопросу "Как найти свою половинку?". Я конечно пока не касаюсь того, сколько их этих половинок на Земле, да и наверника и во Вселенной ещё есть Smile , и не говорю как найти среди этого немеренного количества именно свою истинную половинку.
Я хочу сказать, или поставить вопрос немного по другому: Как найдя свою истинную половинку, сохранить Любовь, чтобы она не угасала, а усиливалась с каждым днём?
Теперь через книги ЗКР мы знаем, да и всегда наверное знали ответ на этот вопрос. Конечно возлюбленным необходимо совместно сотворить Родовое Пространство Любви, т.е. сотворить для себя счастливый ОБРАЗ жизни, счастливую КУЛЬТУРУ жизни, где могла бы вечно жить с ними энергия Любви.

Теперь, осознавая это, думаю можно лучше понять как же найти свою половинку? Что же может разделять половинок друг от друга? Какие препятствия и барьеры мешают долгожданной встрече и последующей счастливой жизни половинок?

Представим себе такую картину: вот существуют, живут две истинные половинки, которые пока видились только в мечтах), ну или может просто виделись когда-то, ну или которые пока вообще не виделись и не подозревают друг о дружке, может вообще одна из них ещё и не родилась)).
Одна половинка допустим живёт в каком-то домике, который находится на какой-то улице, улица в каком-то районе, район, в каком-то городе, области или деревне, в общем в какой-то стране, страна на планете Земля, планета Земля в Солнечной системе, в общем целом ,где-то во Вселенной.=) И другая половинка в общем целом тоже где-то во Вселенной.
Что связывает их друг с другом? Существует ли между ними какая-то связь?
Конечно существует, как существует и Жизнь во Вселенной, всё взаимосвязано. Для того чтобы одной из половинок хотя бы увидеть свою вторую половинку, где бы она не находилась, нужно её сначала мысленно представить. Так? Так вот если заметить Мысль как раз и связывает их между собой. Вселенная по сути сама собой и являет Мысль. Вот так вот с помощью энергии мысли можно преодолеть любое расстояние во Вселенной.
Мысленно представляя образ половинки мы как бы уже притягиваем половинку к себе, т.е. чем больше мы сосредотачиваемся на ней, тем образ становится более отчётливым. Здорово правда? =) Так действует Закон Притяжения во Вселенной, который гласит, что подобное притягивается подобным. Большинство наверно уже смотрели фильм «Секрет», или кто внимательно читал книги ЗКР, там тоже это есть.
В общем, какой образ мы сотворяем своими мыслями, чувствами, на каком образе мы сосредотачиваем своё внимание, такой образ мы и притягиваем, получаем, претворяем и проявляем в своей жизни. Если нет мысли о половинке, значит нет и самой половинки, во как.=)

Нужно прислушаться к своей Душе, к своему Сердцу оно подскажет и покажет дорогу к Любви, к своей истинной половинке. Т.е. нужно творить мыслеобраз во вдохновении от Души. Идя дорогою Души, дорогою Любви, дорогою Сердца, дорогую Мечты, шансы втстретить свою половинку многократно увеличиваются, такие дороги дороги. Насколько сильно задействовано вдохновение, настолько быстро и проявится сотворение.
Жить Мечтою, уделять ей хоть какое-то время, сделать Мечту своим образом жизни.
Опять же если какая-то из половинок ведёт образ жизни, где попросту нет времени, нет места, нет мысли, мечты, любви о половинке, значит не будет и никакой половинки и счастливой жизни с ней, логично ведь?

Я думаю, что половинок как раз и разделяет соответствующий образ жизни, культура жизни, в том смысле, что нет точек соприкосновения в стремлении сотворить счастливым образ жизни, или по другому в ОТСУТСТВИИ СОВМЕСТНОЙ МЕЧТЫ. Здесь я имею в виду реальную конкретную детализированную Мечту двоих, или хотя бы одной из половинок; т.е. имею в виду реальный конкретный образ жизни, культуру жизни в Любви.

Для того чтобы найти и сохранить свою половинку человеку просто необходимо сотворить ОБРАЗ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, т.е. сотворить ОБРАЗ МЕЧТЫ. А где, как не в родовом пространстве любви можно представить прекрасный совместный образ жизни достойный Мечты и Любви двоих?

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kozachok667




Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 56

Населённый пункт: АД возле РАЯ

612968СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Притяжения во Вселенной, который гласит, что подобное притягивается подобным


"Это точно...что правда-то правда....
А главное что у Всевышнего отменное чувство юмора....или у Перуна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anait

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: г. Бердск, в самом сердце Сибири

613205СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то, у меня появился страх, а вдруг мы не встретимся, или мимо продем, или успеем семьями обзавестись, и будет слишком поздно...
А сейчас пришла каменная уверенность, что все идет, как и было задумано нами еще до рождения. Так быть должно. Это не испытание, это дорога у нас такая - бредя, всматриваться в лица встреченных, и набираться мудрости, чтобы, окрепнув, взлететь выше, но вместе. Чтобы знать как и куда.
Но, думаю, Его, того самого, не встретить невозможно. По определению. Разве что это случиться чуть позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

613519СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не раз и не год пребывал в огне и холоде отчаяния из-за одиночества и отсутствия, незнания Её, незнания где Она и встретимся ли когда. Бывалый друг и учитель говаривал мне тогда: твоя судьба, мол, ещё под стол пешком ходит. Не пришло ещё время. Так оно и оказалось, мир... до сих пор непонятным мне способом не просто устраивал будущую встречу, но и резервировал её и дублировал пути для надёжности! И теперь понимаю, что не могла встреча устроиться раньше, у мира своя логика, почти безошибочная, заботливая о Ведруссе. Не суетись и не бойся.

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anait

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: г. Бердск, в самом сердце Сибири

613552СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Улыбайся и иди, открываясь миру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

613568СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друже,
Я расскажу как я свою Половинку встретил.

Когда приехал на Землю знакомиться, то сон приснился там, Черемухи плоды срываю и ем. Два месяца пел песни, стихи шли, перед встречей с Любимой, это как Предтеча была, состояние такое.

Был слет единомышленников потом, её встретил, и понял тут же, вот она половинка моя - только глаза увидел и всё - вот Она - Всегда Моя Любимая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

731566СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Думаю не надо зацикливаться на поиске своей второй половинки, - а надо просто любить всё вокруг, себя в том числе - если Господь сочтёт нужным то он даст нам шанс её встретить... и наши пути пересекутся... а то мы ищем - тратим энергию, которая могла бы пойти на какое-нибудь другое хорошее дело... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зали

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Московская область

731901СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

G
Верно, нечего и искать - не найдёшь, не так всё просто, действительно лучше заняться делом, может, и для себя и для других больше пользы будет!
сюрприз

_________________
вместе в одном направлении к свободе Расии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

732040СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто не ищет, тот не найдет - логично. Бог даст... а сам ты кто? будешь сидеть на завалянке и ждать у моря погоды? что может сделать такой человек, с такой философией?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

733104СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Кто не ищет, тот не найдет - логично. Бог даст... а сам ты кто? будешь сидеть на завалянке и ждать у моря погоды? что может сделать такой человек, с такой философией?

- Каждому своё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733114СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Т., есть такой вопросик: почему надоело искать? и почему считаешь, что энергия уходит в пустую?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

733131СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Иван Т., есть такой вопросик: почему надоело искать? и почему считаешь, что энергия уходит в пустую?


Искать мне не надоело, не надо зацикливаться на этом, шанс познакомиться всегда будет, нужно больше улыбаться и любить всё живое вокруг себя Солнце!
"... И нужно искать - но я открываю закрытую дверь - отправляюсь спать. И ночью мне сниться всё тот же угрюмый дождь - и хоть бы когда-нибудь, хоть раз мне приснилось - что ты меня ждёшь..."
А. Фомин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733465СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зацикливаться не надо - с другой стороны, где ты видел, что любое дело можно делать не концетрируясь на нем... сколько вложишь, столько и получишь. При этом кто мешает любить жизнь, конечно это только на пользу пойдет.

Хотя мне кажется ты о другом говорил - не веришь ты, что ты можно искать и найти, пробовал и не получилось.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

736217СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зали писал(а):
G
Верно, нечего и искать - не найдёшь, не так всё просто, действительно лучше заняться делом, может, и для себя и для других больше пользы будет!
сюрприз
- благодарю за понимание Зали Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB