Святослав Храбрый. Последний языческий герой
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#61:  Автор: Патриарх СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 22:51
    —
Кутх писал(а):

Язычество на тот момент не могло уже соединить людей. Начала появляться государственность и было необходимо что-то, что могло сплотить вокруг себя множество людей, городов, регионов. Язычество со своей местечковостью уже не справлялось. Нужно было что-то новое.

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков. Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Цитата:
А Вы, видимо, не в курсе, что в Новгороде долгое время священников назначали и снимали при помощи Вече? Видимо, не в курсе...

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.
Тогда на месте бывшего капища в Новгороде был построен первый , сначала деревянный, а потом и каменный храм Софии Премудрой.
Такой же храм был построен и в Киеве.
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.

#62:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:09
    —
Патриарх писал(а):

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.

Каша. Жуткая каша... Даже не знаю, смеяться или плакать... Ясно только одно - Вы кого-то цитируете (я беру лучший вариант - думаю о Вас хорошо). Павликианство к Византии никакого отношения не имеет. Да и слово "язычник" появилось раньше, чем павликианство.

Цитата:
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Ага... а Вы считаете, что все поголовно верили в Перуна? Радимичи верили в то же, что и меря? А балты в то же, что и дулебы? Если да, то прошу доказательства.

Цитата:
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков.
Какую из? Веру моих предков никто не оскорблял, например.

Цитата:
Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
А вот здесь соглашусь, но не полностью. Глупо подростка называть искажением ребёнка.

Цитата:
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Ещё немного каши... особенно, про навязывание силой. Об этом была отдельная тема на форуме, где я (и не только я) упоминал о том, что аж до 16-го века существовали языческие районы.

Цитата:

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.

Какая связь между культом и боярами?

Цитата:
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.
Фигня. Первый храм Софии был построен Константином. Вообще, скажите адрес этого кладезя знаний! Очень интересно почитать!

#63:  Автор: ХохмачНаселённый пункт: Опорный Край Державы СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:21
    —
Кутх, сколько людей - столько и мнений (это я о христианстве). У христианства много течений. Вы воспринимаете - так, другие христиане иначе. С позиции крестителей Руси, оно было нужно , как оружие. Чтобы укрепить княжескую власть на столетия. Что хорошего могли принести русским понаехавшие греки? Сколько времени духовные лица назначались из Византии и являлись греками? Сколько они владели народом русским, создав систему властьимущих и устранв Вече? Славяне даже богам не покланялись они их славили. Могли они когда-нибудь покланиться князю-человеку? А чтобы понять почему разные племена чтили разных богов - вот цитата из "Велесовой книги" + сравнение с греческим язычеством:
"...грецколане ведь не богов почитают, и не людей, но каменные изваяния, подобные мужам. А наши боги - суть образы..."
Почему мы не удивляемся когда в одной церкви больше уделяют внимания одному святому, нежели другим? В славянском ведизме система та же.
Обвинить в недостоверности можно любой источник. В том числе и Библию... В которой есть домыслы ?учеников?, но почему-то нет евангелия от самого Учителя...
В ЗКР без всяких источников, чисто логикой описано начало "татаро-монгольского нашествия". Отношение народа к христианам и властьимущим (большей частью это было одно и то же). Там без всяких "авторитетных" источников. Чисто разум. И почему-то никто не может опровергнуть написанное - по мне этого необходимый минимум для любого россиянина, чтобы усомниться в официальной истории внедрения христианства.

"Народу возлюбленному и богоизбранному не должно надеяться на крепость рук своих...
а надо овладеть(!) и господствовать(!) над русскими с помощью Всевышнего..." Византийский патриарх Фотий 860 г. -- цели наших доброжелательных "про святителей".
Они бы могли господствовать и дольше, если бы не братья во Христе - католики, и турки.
Здесь им Всевышний не помог, может и крещение Руси не его рук дело?

#64:  Автор: Патриарх СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 17:39
    —
Кутх писал(а):
Патриарх писал(а):

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.

Каша. Жуткая каша... Даже не знаю, смеяться или плакать... Ясно только одно - Вы кого-то цитируете (я беру лучший вариант - думаю о Вас хорошо). Павликианство к Византии никакого отношения не имеет. Да и слово "язычник" появилось раньше, чем павликианство.

Мне неважно, смеётесь Вы или плачете. Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как "местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Кутх писал(а):

Цитата:
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Ага... а Вы считаете, что все поголовно верили в Перуна? Радимичи верили в то же, что и меря? А балты в то же, что и дулебы? Если да, то прошу доказательства.

Да неважно, как они называли одинаковые проявления Единого Начала. Не в этом суть Ведизма-Православия. Не в названии , а в сути. У разных племён в зависимости от их интересов были разные ипостаси, которых они славили.
Кутх писал(а):

Цитата:
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков.
Какую из? Веру моих предков никто не оскорблял, например.

Вера наших славянских предков Ведизм-Православие, а вот какая вера Ваших предков ?
Кутх писал(а):

Цитата:
Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
А вот здесь соглашусь, но не полностью. Глупо подростка называть искажением ребёнка.

Ведизм-Православие -это древнейшее и самое первое общее для всех религий начало. Это родитель.От него пошли все религии-дети.
Кутх писал(а):

Цитата:
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Ещё немного каши... особенно, про навязывание силой. Об этом была отдельная тема на форуме, где я (и не только я) упоминал о том, что аж до 16-го века существовали языческие районы.

Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.
Кутх писал(а):

Цитата:

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.

Какая связь между культом и боярами?

Связь простая. Это был период зарождения городов и формирование городского населения и потребовалась новая религия, которая объединяла бы новые элитарные сословия.
Кутх писал(а):

Цитата:
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.
Фигня. Первый храм Софии был построен Константином. Вообще, скажите адрес этого кладезя знаний! Очень интересно почитать!

Ну, для Вас догматиков - фигня, поскольку культ Софии Премудрой, как первая христианская религия объявлен ересью и история была сфальфицированна победившим византийским вариантом. Сначала, мол, был "византийский" вариант, а потом возникла ересь.
В общем , обычная фальсификация..

Smile

#65:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 13:41
    —
Хохмач, спасибо огромное! Вы дали огромную пищу для размышлений! Третий день читаю источники! Полагаю, Вы будете удивлены не меньше, чем я!
Надеюсь, завтра написать развёрнутый ответ! В двух словах: постарайтесь найти, откуда и после каких событий появились эти слова Фотия. Даю наводку: всё начинается со слов "Не за грехи ли наши все это ниспослано на нас? Не доказывает ли настоящая кара, что будет Суд Страшный и неумолимый?"

Патриарх, Вам ответ тоже почти готов, но, право слово, это не так интересно, как отвечать Хохмачу. Ещё раз хотел бы просить предоставить Ваши источники о "языческой богине Софии".

Добавлено после 12 часов 17 минут:

Хохмач писал(а):

Кутх, сколько людей - столько и мнений (это я о христианстве). У христианства много течений. Вы воспринимаете - так, другие христиане иначе. С позиции крестителей Руси, оно было нужно , как оружие.
Не путайте течения и цели. Это во-первых. Во-вторых, любая религия (в широком смысле) есть оружие. Я считаю, что христианство в политическом смысле было необходимо Руси для объединения земель.
Цитата:
Чтобы укрепить княжескую власть на столетия. Что хорошего могли принести русским понаехавшие греки? Сколько времени духовные лица назначались из Византии и являлись греками?

ИОАКИМ - Первый Новгородский епископ, направленный (согласно Новгородской летописи) в 991 г. киевским князем Владимиром для крещения Новгорода. Иоаким был первым епископом, приведенным Владимиром из Корсуня.
ИЛАРИОН - Первый митрополит из русских, поставленный Ярославом в 1051 г. без согласования с Константинополем. Этим актом устанавливалась русская церковная автономия.
Так что, не так долго. Вообще, лучше знать, что у тебя гости, а не "кроты" или "крысы".
Цитата:
создав систему властьимущих и устранв Вече?
Да это не они создали систему-то. У Церкви долгое время не было собственности. се эти деревни, подаренные князьями, не были в прямом смысле собственность. Скорее, как банковский вклад, с которого можно снять процент, но нельзя трогать сам вклад.
Да и не Церковь устранила вече, а князья, насколько я помню.
Цитата:
Славяне даже богам не покланялись они их славили. Могли они когда-нибудь покланиться князю-человеку?
как и зачем они это делали?
Цитата:
А чтобы понять почему разные племена чтили разных богов - вот цитата из "Велесовой книги" + сравнение с греческим язычеством: "...грецколане ведь не богов почитают, и не людей, но каменные изваяния, подобные мужам. А наши боги - суть образы..."
Почему мы не удивляемся когда в одной церкви больше уделяют внимания одному святому, нежели другим? В славянском ведизме система та же.
То есть, Вы хотите сказать, что не важно название бога и количество? И почему "грецколане" изваяния почитают? Они что, за изваяниями не видят образов? Откуда такая избранность, мол, мы фишку сечём, а эти "грецколане" ни фига не смыслят?
Цитата:
Обвинить в недостоверности можно любой источник. В том числе и Библию... В которой есть домыслы ?учеников?, но почему-то нет евангелия от самого Учителя...
У Него задача была другая. Он примером учил, жизнью, а не словами.

Цитата:
В ЗКР без всяких источников, чисто логикой описано начало "татаро-монгольского нашествия". Отношение народа к христианам и властьимущим (большей частью это было одно и то же). Там без всяких "авторитетных" источников. Чисто разум.
Можно напомнить? А то я после кремниевых зубов слаб стал памятью. Разум начал отказывать. Да и после описания того как Кирилл и Мефодий меняли язык я ещё больше поверил в "Критику чистого разума" Канта.
Цитата:
И почему-то никто не может опровергнуть написанное - по мне этого необходимый минимум для любого россиянина, чтобы усомниться в официальной истории внедрения христианства.
А что опровергать-то? Давайте, скажите, что - опровергну.
Цитата:
"Народу возлюбленному и богоизбранному не должно надеяться на крепость рук своих...а надо овладеть(!) и господствовать(!) над русскими с помощью Всевышнего..." Византийский патриарх Фотий 860 г. -- цели наших доброжелательных "про святителей".

По поводу этой цитаты, я надеюсь, Вы уже сами нашли? Вот потому я и говорю - лучше "гости", чем такие "кроты" из своих.
Кстати, о братьях турках. Если что-то и сменит в России православие, то это будет ислам. И лучше от этого не станет, уверяю Вас.
Патриарх писал(а):

Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как
"местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Вы, кажется, за меня уже всё решили?
Цитата:
Да неважно, как они называли одинаковые проявления Единого Начала. Не в этом суть Ведизма-Православия. Не в названии , а в сути. У разных племён в зависимости от их интересов были разные ипостаси, которых они славили.
То есть, не важно, будем мы славить мировое Яйцо, древо Жизни, пилотов Вайтманов или Адама и Еву?
Цитата:
Вера наших славянских предков Ведизм-Православие, а вот какая вера Ваших предков ?
Изначальная вера Ваших, как и моих, предков, анималистична. Это по какой-то причине Вы сами решили, что Ваши предки верили в ведизм. По той же причине взяли
термин "православие" (приведите источники!), а теперь делите на ваши-наши. У Вас в роду все были ведунами? Ни одного православного предка не предали? У меня в родАх были и степняки, и уральские шаманы, и среднерусские православные. Кого выбрать и славить? А остальных предать?
Цитата:
Ведизм-Православие -это древнейшее и самое первое общее для всех религий начало. Это родитель.От него пошли все религии-
дети.
Опять фантазия. Самое первое общее для всех религий начало было несколько иное. И не антропоморфное.
Цитата:
Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать
не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.
Давайте, разберём примеры. Слушаю.
Цитата:
Связь простая. Это был период зарождения городов и формирование городского населения и потребовалась новая религия, которая объединяла бы новые элитарные сословия.
Источник?
Цитата:
Ну, для Вас догматиков - фигня, поскольку культ Софии Премудрой, как первая христианская религия объявлен ересью и история была сфальфицированна победившим византийским вариантом. Сначала, мол, был "византийский" вариант, а потом возникла ересь.
В общем , обычная фальсификация..
Умоляю, источники!!!

#66:  Автор: Патриарх СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 10:34
    —
Кутх писал(а):

Патриарх писал(а):

Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как
"местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Вы, кажется, за меня уже всё решили?

Я читаю Ваш пост , а не чей-то другой и делаю вывод, что Ваша позиция соответствует официальным христианскому догмату -язычество, как "местничковая" религия разъединяло Русь, а христианство объединяло Русь". Именно под этот догмат и выстроена вся сфальсифицированная история с источниками, на которые Вы ссыляетесь. Подделаны даты, переставлена хронология событий ради этой цели-опорочить ведическую веру предков.
Нарочито выхолощен ведизм и создана какая анималистическая вера предков в животных и растения, которой якобы поклонялись наши предки. Полная ерунда, которая следует из общих представлений о славянских "дикарях", которые бегали с дубинами по лесам и до принятия византийского христианства князем Владимиром поклонялись идолам,животным и растениям. Полная чушь.
Цитата:

Цитата:

Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать
не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.

Давайте, разберём примеры. Слушаю.

Да вот недавно в инете прочитал про обряд вызывания дождя, который прошёл в Чувашии
http://www.regnum.ru/news/1285923.html
Проведите аналогию с крестным ходом с такой же целью, когда священник возлавлял процессию и просил у Бога дождя.
Да что там, народные верования. Сами священнослужители в своей закрытой от простолюдинов оккультной (алтарной) религии поклоняются символу ОМФАЛ.
Почитайте и найдите, что значит ОМФАЛ Smile в переводе. А потом сравните его с тем же куличом, который почему-то Smile выпекается на Пасху.

#67:  Автор: zajkusНаселённый пункт: apex СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 0:41
    —
Кто-то уже советывал обратиться к книге Иванченко "Путями великого россиянина". Болле достоверного и глубокого материала о нашем великом предке - Светославе Хоробре, уверен, не найти.
Мы уже свыклись с мыслью, что князья русские - бывшие лакеи, оторванные от поместий родовых и стало быть не имеющие родины. Что многие ис них предатели, как Владимир и Ярослав, например. Однако, как показывает Иванченко, Светослав был действительно одним из последний ведрусских героев. И имя его не Святослав...не было святых у ведруссов, но Светослав от слова "свет". Хазария и Византия были непримеримыми врагами русов... они и сумели покорить наших предков, после гибели Светослава Хоробре.
Светослав - сын великой княгини Ольги и великого князя Игоря, княжил всего двенадцать лет. Восемнадцатилетний Светослав, принимая от матери Киевский трон, заказал себе по собственным рисункам княжескую печать. Писана она , как обьясняет Александр Иванченко, на основе древнеславянской грамоты и представляет собой предсказание будущего князем сроком аж на 170 лет.На лицевой стороне печати - изображение Перуна и Даджьбога а далее важнейшие события им предсказанные в хронологическом порядке. Маленький размер буквы "Р" - род, означает "сам себе род", то есть Светослав пресказывает, что своей семьи у него никогда не будет. Год 965 соответствует собиранию воинских сил, знаку Совести, что подняла полки и уничтожение враждебного духа. В этот год Светославом был уничтожен Хазарский каганат. Для раннего средневековья война эта была очень странной - пришёл, побил, разгромил, ничего не взял и ушёл. А обьяснение простое ( Иванченко) - не грабить приходил Светослав а уничтожить опасный для Руси источник идеологии иудаизма. Затем духовная проблема, которую князь пытается решить 3 года и наконец решает Светослав вести 10 полков своих на Дунай. Этот период соответствует войне Руси с Византией. Дважды Византия просила мира на волоске от полного разгрома:
"Византия в 968 году уже спасалась от полного своего разгрома мирным договором, когда Светослав , освобождая от её владычества Болгарию, за одну летнюю кампанию взял приступом 80 городов по Дунаю, и ему оставалось всего 4 дня пути до Цареграда." ( стр. 168). Вновь мира запросила Византия в 971 году.
На двенадцатом году княжения Светослава ждёт знак улитки - символ предательства и смерти. Светослав погиб , возвращаясь из Болгарии в Киев, преданный его телохранителем Свенельдом: " В году 6480 [972]. Пришёл Святослав в пороги, и напал на него Куря, князь печенежский. И убили они Святослава, и взяли голову его, и из черeпа его сделали чашу, - оковав череп его золотом, пили из него.Свенельд же пришёл в Киев к Ярополку. ( не чудеса ли, князя убили, а его главный телохранитель цел - целёхонек? - А.И.). И было всех лет княжения Светославого двадцать и восемь."
На обратной стороне печати - сначала безвременнье и неопределённость, но вскоре Русью завладеют чуждые ей корыстолюбцы. "Их знак - вздутый, как пузырь живот без головы и с жирным хвостиком внизу..."(стр. 263). Согласно Светославу 132 года на Руси будет продолжаться разрушение всего жизненного уклада. Затем появится человек , которому суждено очистить Русь... Потрясающее совпадение предсказаний: восемь лет безвременья на Руси , из которых шесть княжил Ярополк, убитый варягами Владимира в 978 году. Затем ещё два года потребовалось Владимиру , чтобы укрепить свою власть.

#68:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016, 20:54
    —
Максимов Максим писал(а):
Эх, жаль в новой книге Мегре не вошла глава о Святославе Sad
Хотя сам книжку еще не видел, люди говорят.
А я ждал, теперь наверное следующей придется ждать

А когда-нибудь войдет? Ведь обещано было ещё в 2008 году...
Конференция в Турции, цитата:
"И вот, познакомившись с этой историей, я иногда смотрю, как выступают там по телевидению или ещё где-то очень духовные люди, и говорят о наших корнях, называя при этом язычников, наших прародителей, тёмными и отсталыми. Какая же это духовность исходит от этих умных лиц. Они оскорбляют наших отцов и матерей. Но тем самым, я ещё раз хочу вернуться, что в цепочке стоят все, и нельзя никого отбрасывать. Я вот… надо писать книгу, да? Я как приду на это место о Святославе, так спотыкаюсь и всё, не могу ни о чём дальше говорить. А дальше, после его гибели, более тысячи лет в России шли непрерывные войны. Уже сражались на территории России люди не с внешними врагами, а между собой. Вот и сейчас сражаются. Грузия – это не внешнее нападение. Это же гражданская война. Украина стала другим государством. Белоруссия. Грузия. Разве это нормально? Где же наши духовные лидеры? И кто это допустил? В общем, надо строить родовые поместья, украинцам, белорусам, грузинам, евреям, латышам. Кстати вот, латыши тоже…
Ладно, Святослав…"
-Книга о Святославе была начата или нет?
Конференция в Турции, цитата:
"Вопрос из Испании: Обсуждали ли вы с Анастасией переводы книг на другие языки? Что Анастасия говорит о сохранении вот этих фраз уникальных в переведённых книгах?
- Нет, не обсуждаем. Она, понимаете, это такой человек, что она сказала, скажем, что будет, 10 лет назад, и она в точности знает, что это всё произойдёт. Ну то, что князь Святослав делал со своим войском, так она это в более совершенном виде знает. А ей интересно, что будет дальше. Только в этом случае мысль летит вперёд..."
-Анастасия знает и интересуется Святославом. Вопрос: зачем?
Конференция в Турции, цитата:
"Во-первых, я хотел найти в истории что-то про родовые поместья. Не со слов Анастасии, а со слов… подтверждение её слов учёных, историков. И стал изучать историю Византии. Ну, и французские источники стал читать исторические и выяснил, что, скажем там более 1000 лет назад самое-самое сильное государство считалось – это Византийская Империя. Византийская Империя, Константинополь – знаете, да? Ну, там ещё были какие-то язычники в России, там ещё в других местах. А вот это вот процветающее, там были храмы великолепные, дворцы. Константинополь считался, его так и считали в мире – царь-город. И вдруг, я нахожу в источниках и российских, и французских, и других, вот такую небольшую фразу: Князь Олег – так звали русского князя – повесил свой щит на вратах Константинополя. И никому не известная Россия, по крайней мере, как я нашёл, три поколения получала дань от Константинополя. Платили золотом, оружием, тканью. И, что же это было за государство, меня заинтересовало, которому самое великое государство платило дань? И я нашёл эти источники. Это была Россия. Но это была Россия, это не просто города российские, Нижний-Новгород, который в истории все муссируют, или там другие города. Это была Россия, состоящая из поместий. И такие признанные историки, как Гумилёв, Карамзин, пусть отрывочно, говорят об этом потрясающие вещи. Иностранные источники говорят, что подобных воинов, как в России, не было в мире..."
-Речь о князе Олеге, с которого начинается история Руси.
И так, ещё 8 лет назад нам было обещано про князя Святослава книга. Судя по всему её не будет... Но нам ничто не мешает поговорить про имя Святослав и Анастасия.
Имя Анастасия в истории встречается много раз. Кроме княгини Ольги, мамы Святослава есть ещё женские имена, это Анастасия и Анна. Когда появилась Анастасия I ?



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group