Галкино, Костромская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#31: Галкино, Костромская обл. Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 13:51
    —
Эта тема открыта, как продолжение темы "Четвёртый год строим своё поместье. Ждём соседей!"

Дело в том, что старое название не соответствует настоящему времени, т.е уже не четвёртый год... и спустя небольшое время тема с прежним названием будет закрыта.

Всех своих знакомых и друзей приглашаю теперь сюда и, как принято говорить, прошу извинения за неудобства! -)

Евгений.

#32:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 7:56
    —
Евгений, здравствуйте!

Много времени прошло, как в последний раз общались. Многое действительно меняется, но мысль о поместье меня не оставляет.

Сразу хочу извиниться за то, что буду называть Вас на "Вы", знаю, Вы просите о другом. Но так меня железно воспитали, что уважать надо старшего... Многие просят, но у меня не получается по иному... Считайте, как и говорила natanshest, что обращаюсь к Вам и Вашей семье Smile Но совершенно искренне не могу по-другому. Для меня это признак уважения. Да я Вас, чесно, никогда и не называла на "Ты". Просто решила объясниться после перечитывания всех страниц о поместье со старой темы.

Вот с такого вступления начала после долгой разлуки.
Very Happy

2 вещи сразу хотела бы сказать: про пчел - когда в первый раз писали, что переставляете пчел в какой-то утеплитель - у меня сердце сжалось. Ведь Анастасия говорила, что они сами продумывают всю сложную систему вентиляции. Вот и получилось не хорошо в прошлый раз. Знаю, очень переживали. Я не пчеловод, поэтому не стала что-то говорить тогда. Но результат дал сам о себе знать. Это же как бы Божественная вечная система. Да Вы и сами сказали, что пчелы сами прилетели.. они же как-то жили до Вас. Если забыли, надо их приучить опять.. дать свободу. Неловко чувствую себя. Знаю, на эту тему Вы говорите часами. Но может, хоть одно слово мое даст отзвук в Душе, по-новому почувствуешь былые мысли. Very Happy

Второе, это про коровок. Читала, голову уже сломали из-за них. Я тоже подумала про проволоку, но потом поняла, что Вы уже рассматривали этот вариант, и, кажется, он Вас не удовлетворил. У меня есть одно нестандартное решенье. Понимаете, если это поместье Ваше, Вас оно притянуло. Вам там нравится и там Вы ощущаете покой. Там наверняка есть души Ваших предков. Попросите у них помощи сохранить молодой сад. Попросите, и сами в мыслях смоделируйте заслон по всему периметру, и дайте им сторожить пространство.

Знаете, просто так ничего не бывает. Просто у Вас и у Вашей земли нет пока защиты, но в Ваших силах ее сделать. Это возможно, я практикую подобное. Пока "на кошках", конечно. Но действие вижу, учусь. Надо верить и волю собрать в кулак. Вообще, собраться. Все будет хорошо. У Вас все получится.

А я пока занимаюсь дооформлением документов здесь. Дела доделываю, "прибираю" где насорила. План строю, собрала в кучу всю нужную информацию с темы. Скоро все обработаю и выставлю здесь, как примерный план - основу. Интересно, что такие же Ваши мысли увидела на этой страничке, уже после начала замысла.

Немного не хватает информации для общей картины. Если можно, ответьте здесь, пожалуйста. Я буду ждать.

1) Как я поняла, ежегодный налог на землю составляет 100р - 1 га. Так? Какие еще ежегодные и ежемесячные расходы на поместье?
2) Сколько стоит построить дом, от начала до конца. Скажем, среднестатистический, 2 комнаты, кухня. Дом не из кирпича, а, скажем, из глины,соломы и дерева. Размер примерно сами скажите, из той информации, которой Вы владеете (где-то кто-то рядом строил дом такой-то площади). Печка понятно - 10000(это за материал, а работа по укладке отдельно или в стоимость входит?)
3) сколько стоят саженцы деревьев и кустов, и где ближайшее место, чтобы это купить? Это село Дор или есть еще места?
4) Предназначение машины в поместье конкретно у Вас в поселении.
5) Как Вы поливаете огород и саженцы.
6) Сколько у Вас стоит жеребеночек? Если знаете, конечно.
7) что у Вас с сотовой связью и интернетом? как я поняла, сотовый ловит, а вот насчет интернета не понятно как это там работает.
8 ) Сколько нужно куб. м. дров в год, чтобы протопить дом на всю зиму?
9) смутно у Вас как-то было написано как доехать. Поездом из Москвы в г. Буй. Там на автобус до Каплино. Попросить водителя остановить возле Галкино. Кажется, так. Исправьте если нет. А автобус отходит от ж.д. вокзала, или какой-то автовокзал искать? И сколько примерно проезд стоит?

Ну, вот, кажется, пока все. Хотя еще один:
10) Как у Алексея продвигаются дела с поместьем? насаждения, дом, документы?

А поместье менять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо! Вы же знаете - проблема - это не проблема вовсе, а информация к размышлению.
Цитата:
Проблемы совершенство жизни утверждают.


С уважением и радостью,
Наталья.

P.S. Передавайте привет Алексею. Хорошие Вы люди, а, значит, и соседи Very Happy Кстати, как поживает Баба Маша? как здоровье?

#33:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 22:37
    —
Наталья, здравствуй! Я тебе обязательно подробненько отвечу попозже.
Надо собраться, узнать кое-что. К тому же работа по сменам, то я много времени дома, то долго меня нет. Ближайшие сутки не будет.

Вижу, твои намеренья не именились. Smile Неужели одна собралась?

#34:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 6:26
    —
Не могу ответить на этот вопрос потому, что не знаю ответа, Евгений. равновесие

Буду ждать.

#35:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 16:20
    —
Привет, Наталья! Попробую ответить, на что смогу. Попробую, потому, что состояние ступора. Ни туда, ни сюда. Голова откаывается думать в этом направлении. Может, это защитная реакция, что б крыша не поехала.

Есть работа, (кроме основной) пока её делаю это отвлекает. Много ульев и прочего к ним, Лёша просил.

Нет, способов много, но... Самое главное - надо группу людей. Вместе - можно многое. Кто бы взялся и организовал... А я поторопился, как Мегре в своё время. Всё отодвинулось по времени и плюс финансовые проблемы. Ну да ладно. Давай по существу.

Сразу про пчёл. Наташ, ты что-то не поняла... Ни в какой утеплитель я их не переставляю. Стоят в неотапливаемом домике. Просто от ветра. Ульи старые, дырявые...

Просить защиты у предков? Да я часто так делаю. Но всегда нельзя ведь...

Помнишь? - Просящий ты, а значит в скорлупе неверия... (Дословно не помню)

Вот про план - это интересно! Буду ждать. -) У меня тоже есть - простой и понятный. Но в одиночку - бесполезно. В одиночку все пропадали. Помнишь. и Анастасия говорила.

Теперь о вопросах:

!. - Обязательных - никаких. Всё от тебя зависит.
2. - По цене дома, пока затрудняюсь. Очень широкий диапаон. Только сразу скажу, что сейчас Россия - очень дорогая страна. Лёша когда приехал, удивился сильно. Говорил, что в Германии всё стоит в 2-3 раза дешевле. А зарплата раз в пять выше.

Вот печка - новый кирпич - где-то 600-800 рублей на очень хорошую печку. Плюс доставкв из Костромы, либо Галича. Тысячи две, не меньше. Свой завод только собираются строить. Моя родственница в прошлом году не могла найти печника дешевле 12 тыс. Печь обычная, не очень сложная. Лёше тоже надо.
Я его учил - он вникать не хочет...

Про дом я узнаю. Из соломы и глины - это только в тёплых краях... Вот квартира стоит - от миллиона. Продают в городе дома... ну от состояния зависит. От 300 т. до 2млн., ну это двухэтажные. В деревне - года 2-3 назад можно было за 30-50 купить. Сейчас - как повезёт. Только уже не продаётся пока ничего. А вот купить жедающих - полно! Москвичи уже всё поскупили . да и свои тоже. Вот и делай выводы. Понимаешь, не все хотят на тему стоимости разговаривать. И многие половину или всё - делают своими руками. это здорово экономит.

3. - В селе Дор саженцев нет. Привозят на рынок всё, от и до из других городов, и питовников. Есть спец. магаины. Цены каждый год разные, что будет нынче - не знаю, да и перечислять долго. Напиши, что тебя интересует конкретно.
Яблоня, груша, вишня - где-то рублей 200. Слива - за так найдёшь, почти сорняк. Есть ещё питовник в Костроме. Кедры там, и особенное что-нить...
Остальное - в Лесу. -) Короче, спрашивай конкретно. Дальше...

4. - Про машину. Сама видишь. Это - там, это - там. Там узнать, тут посмотреть.
Первое время - слезать не будишь. Это когда всё настроится!.. Лет через... Тогда - да.

5, - ... Из ручья - 50 метров. ( сначала греем в бочке - леденая, родниковая)

6, - пока не у кого спросить, но узнал где. Потерпишь? -)

?, - У Лёши было через сотовый. Сейчас есть приспособы - типа флешки, воткнул - чере спутник. Не проблема. Вопрос денег. Есть хороший спец - мой брат.

8. - Боюсь ошибиться... Кубов 10. От печи зависит, от дома, от зимы. Если покупать - тысяч пять, может побольше. Желательно всегда запас иметь, поэтому от себя не могу сосчитать.( Если не покупать - опять машина нужна.)

9, - Доехать - правильно. Автовокзал искать не надо. Внутри ж.д. вокзала.
Только рейсы автобусные теперь не каждый день. Кризис. Про проезд - забыл узнать. Сейчас позвоню... 600р. плацкартный. Разные поезда по-разному, ну там плюс - минус сервис (российский ненавязчивый).

10, - Трудный вопрос... Smile нет Документы почти все готовы.

Бабу Машу с ноября не видел. Ского пчёл выставлять, наверное увидимся. Была здорова, хоть и старенькая уже.

Наташ, ты сто раз подумай... Нет, я рад, конечно, но одной... Ты что, Жанна д, Арк? И я сейчас не в том состоянии, что б сильно кому-то помогать.
Просто боюсь за тебя. В другую страну, на такую широту... Ты же южная!.. -)

А чего аватару сменила? Какая ты волчица?! Ты зайчик Smile

ПОПРАВКА! Печка. Кирпич - 6 -8 тыс. а не 600 - 800р.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 08 Мар 2009, 18:39), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: TakoytovichНаселённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 17:14
    —
Привет Евгений!
Ежели вспомнишь,мы встречалсь на конференции в Кирове,декабрь 2005.
Я с самой периферии Кировской области,с Гостовской.
Помнишь,шёл разговор про альтернативные источники энергии.
Как у вас там,решается что-нибудь с этим?

#37:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 18:32
    —
Takoytovich, к сожалению я никогда не был в Кирове. Хоть и близко очень.

У нас есть энергия, которой мы не умеем пользоваться. Она всё может.
Это Любовь.

Удачи тебе в поисках!

#38:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 23:59
    —
Спасибо Евгений!

Вы за меня не беспокойтесь, Вы о себе думайте. Я девочка не глупая, множество решений продумываю, вот и не спешу. Тем более, может, через год приеду, а может, через 10 лет - тоже не знаю. Никогда ни у кого помощи не прошу, и зачастую отказываю если предлагают. Я все делаю сама и Вас, могу уверить, не затрудню своим присутствием. Главное, чтобы Вы согласие дали на соседство, а остальное - это уже сами. Могу и сразу с помощниками приехать, не в этом дело.

Дом солома и глина и дерево: я точно не знаю, как строится, просто по-моему для утепления стены утепляют блоками из соломы и глины. По крайней мере потолок точно - сама топтала. А дерево - как основной материал. С этим надо еще разбираться. Есть и мох специальный для утепления домов из сруба. На сайтах компаний читала.

А про пчел - ну, может, не утеплитель был, но переставляете их с места на место. Они же и поток ветра учитывают, и положение улья, и еще тысячи разных условий. Ну, смотрите сами. Вы их переставляете, а им теперь надо заново все продумывать, место уже другое. А времени уже нету переделывать. Я рассуждаю с позиции пчел. Я считаю, надо сразу все продумать, и лето и зиму, и в самое рациональное место их поставить.

А про предков - так это же Со- творение. Можете их не просить, а просто мысленный заслон поставить, но для этого сконцентрироваться и успокоиться надо. Плюс сила воли. Это работает.

Волчица.. дак это, наверное, к тому, что как ее не корми, все равно в лес смотрит Very Happy Smile Smile

если Вы про фотографию девочки - так это не я была )) просто ребенок с осмысленным взглядом. Мне она понравилась.

А москвичи почему там все скупают? или и раньше так было? просто для дачи или тоже по гектарам?

Добавлено после 30 минут:
_____________________________________________________________________________________________________________________
Поселок ?Галкино?
Поселение воссоздается из заброшенной деревни ?Галкино?, что в 20 км от г. Буй, Костромская область.

1) История
В 1-м тыс. н. э. на территории Костромской области проживали финно-угорские и балтские племена. Славяне начали сюда проникать в 10-11 вв. Их привлекали леса, богатые зверем и рыбой, месторождения соли. Славянские укрепления служили для охраны северо-восточных рубежей Руси. Основание Костромы приписывается Юрию Долгорукому (1152). Территория области в период феодальной раздробленности подвергалась многочисленным набегам. Первое упоминание в летописи Костромы (1213) связано с распрями между сыновьями Всеволода Большое гнездо. В период татаро-монгольского ига от татарских набегов в костромских лесах укрывалось много беженцев с южных окраин Руси. В 13 в. Кострома была центром удельного княжества. В 1272-1276 гг. великим владимирским князем был костромской князь Василий Ярославич. Он основал в городе монастыри и церкви. После его смерти город постепенно терял свое значение. В 1362 княжество вошло в состав Московского княжества. В средние века артели костромичей расписывали соборы по всей Руси, строили храмы и крепости.
Во второй половине 16 в. в связи с возвышением бояр из рода Годуновых, предок которых основал Ипатьевский монастырь, в Костроме началось активное каменное строительство. В период польско-литовской интервенции костромской край прославил уроженец деревни Домнино (ныне Сусанино) Иван Сусанин. Он завел в топь отряд интервентов-поляков, за что и был убит. Отряд должен был захватить Михаила Федоровича, избранного царем на Земском соборе в 1613. Молодой царь скрывался в Костроме в стенах Ипатьевского монастыря. С тех пор все цари из династии Романовых считали своим долгом посетить монастырь. В конце 18 ? начале19 вв. после сильного пожара центр Костромы был полностью перестроен в соответствии с генеральным планом.
В 1863 Кострома стала губернским городом. С 1929 входила в состав Ивановской области. В современных границах область образована 13 августа 1944.

2) Население
В ста метрах от дороги - начинается поселок. За двумя ветхими домиками - чистенький небольшой домик с аккуратно прокошеной полянкой вокруг и цветами, баней и бетонным гаражом. Это домик Алексея Трофимова. Рядом его гектар. В 200 метрах, в низине - участок Ведрусса Евгения Круглова и его семьи: жена и 2 детей ? Наталья(старшая) и Алиса(младшая). Несколько дачных участков, на которые приезжают несколько семей летом.
Евгений ? спокойный и рассудительный, мастер по изготовлению мебели и писатель(проводник). В 2003 году бесплатно получил 1 га в аренду на 49 лет. На его участке уже растут кедрики, кое-какие деревья, а летом появляется огород. Его друзья ? пчелы. Он их разводит.
Его жена и дочери ? пчелки ? труженицы, во всем помогают Евгению.
Алексей - человек с высокой самодисциплиной, не навязывает своих мыслей, тактичный, приятный в общении. Решительный и последовательный. Умеет слушать и быстро делает выводы. Вообще - хороший человек. С ним просто и интересно.
Баба Маша ? старушка, имеет в собственности 19га, с удовольствием продаст все или часть. Сама живет на 30 сотках, имеет старый теремок да недостроенный домик 3x5 м.
Ближайшие населенные пункты ? деревня Лужок (50 домов) и Дор в 2 км.
Ближайшие города ? Буй в 20 км, Галич в 60 км и Кострома в 100 км.

3) Блага цивилизации
Элекричество. Возле деревни (метров 50 ? 100) бьют 2 родника с чистой питьевой водой. Залегание грунтовых вод (для строительства колодца) ? 7,5 метров. (подробнее в главе Расчеты)
Интернет - через сотовый телефон, или через флешку.
Дорога в 100 метрах. Автобус ходит 2 раза в день. Школа и магазины в деревне Дор.
Аэропорт ?Сокеркино? в Костроме. Железнодорожный, автомобильный и водный транспорт. Из г. Буй одна ветка идёт в Москву(часов 6 езды, около 400км), другая в Питер. И в противоположную через Сибирь и до Пекина.
Монастырь ? в 7 км, там колодец со святой водой, который больше шести столетий назад выкопал старец Макарий, один из первых учеников Сергия Радонежского. Монастырь женский, действующий.

4) Блага природы
Речка протекает в 2 км(пешком) или 4 км(на машине). 2 ручья по краям поселка.
Рельеф равнинный. Глины в почве мало. В основном песок. Не чернозем.
Небольшой лес в 50 метрах, в котором водятся кабаны, лисы, зайцы и другие. В области ? норка, лось, медведь, куница, рысь, горностай и другие.
Большое количество смешанных лесов(сосна, ель, береза, ольха и т.д.).
Климат умеренно континентальный. Средняя температура января - 12 °С, июля +18 °С; осадков около 600 мм в год.
Из плодовых деревьев растет все, характерное для средней полосы России.
Примечание: много комаров, а пасущиеся коровы могут потоптать насаждения.

5) Расчеты
Документы: Гектар земли ? 1 тыс руб.
Межевание и оформление документов ? в среднем 10 тыс руб.
Другие расходы (непредвиденные) ? 5 тыс. руб.
Итого: на старт ? 16 тыс. руб.
Дом: Заказать сруб лучше зимой, чтоб успели заготовить.
http://srub-k.ru/price.html : стоимость сруба 6x8 с 5 стеной -128 тыс. (думаю, можно договориться дешевле, все не в Москву вести) руб. Высота вырубки срубов ? 3 метра, половые и потолочные (перекрывные) балки идут уже в данном комплекте
Фундамент можно самим ? столбчатый. Затем сруб, стропила, крышу, и в конце ? печь.
Русская печь (кирпичная,с доставкой) ? 10 тыс руб, сборка ? еще 10 тыс. руб.
Сам участок продаёт собственник. Таковым могут являться либо местная (сельская) администрация, либо МУП(бывший колхоз), либо член МУПа, пожелавший из него выйти и получивший земельный пай.
Доп-но: Колодец ? можно самим выкопать за неделю. Бетонные кольца ? 26000р.
Итого: 20000(печь)+180тыс (дом) = 200.000 (конечно, можно дешевле, можно дороже) или 7 тыс дол (с лихвой).
Саженцы: 200р./шт., некоторые можно получить бесплатно/дешево.
Жизнь в год: Дрова 400 руб куб. м, 12.5 кубов в год = 5000 руб. (если нанимать колоть, то еще 2000 руб.)
Налог на землю ? 1р/сотка, или 100р/гектар. (1ГА=100X100м).
Свет ? 600р./месяц, 7200р в год
Пища ? 3000р./месяц, 36000р. в год
Итого: 50300р (примерно 1500 долл) в год. или примерно 7.500 тыс долл на 5 лет. (за 5 лет уж можно придумать доход).
Источник: http://vkpar.livejournal.com/60000.html#cutid1

В общем-то, имея 20 тыс долл (7+7.5, плюс 4.5 тыс на саженцы, примерно), должно хватить на основные застройки и проживание в течение 5 лет.
Почему-то у меня душа к этим цифрам не лежит. Должно быть какое-то попроще решение с домом и питанием. Мысль направлять на то, чтоб перейти на питание с поместья. А дом - не большой, но экологический и желательно самому в строительстве участвовать. Дети - то у Щетинина смогли сами построить. И с Душой.
Да, медленней получится, но зато результат другой совсем будет. И всегда можно найти какие-то лазейки, где-то бесплатно что-то достать, недорого приобрести, и т.д. Главное - в радость.

Но минимум, для начала - 20 тыс. руб.

6) Походные условия
Лучше приехать в начале весны, пока жить в палатке. Взять с собой крем от комаров обязательно. Расчет на недельное проживание.
1) Палатка
2) Спальный мешок
3) Фонарик
4) Х/б Перчатки
5) Ножик раскладной
6) Миска
7) Кружка
8 ) Ложка
9) Открывалка
10) Хлеб
11) Соль
12) Зелень
13) Подсолнечное масло
14) Чай
15) Вареные яица
16) Шинкованая капуста
17) Теплый свитер и куртка
18 ) Водолазка
19) Накидка от дождя
20) Головной убор
21) Белье
22) Носки+шерстяные
23) 2 пары штанов (спортивные и джинсы)
24) Кроссовки
25) Непромокаемая обувь
26) Мыло или влажные салфетки
27) Зуб паста и зуб щетка
28 ) Гигиеническая помада
29) Полотенце
30) Бум салфетки
31) Бинт, вата
32) Пластырь бактерицидный
33) Йод

7) Как проехать:
Автобус с ж. д. вокзала г.Буй идёт утром в 7 утра до д. Каплино мимо поселка. Надо водителя попросить, чтоб остановил у Галкино. От дороги - сто метров.
На поезде 12 - 15 часов из столицы, то есть ночь. Билет 600 - 1000 руб соответственно.Можно приехать на Шарьинском поезде, который ходит каждый день и прибывает около четырёх утра. Автобус едет около часа до Галкино, возвращается к этому же месту обратно, тоже примерно через час. Можно спросить у водителя, когда он будет проезжать Галкино на обратном пути. Т.е. будет час, что бы всё посмотреть. Если больше, то второй рейс только в три дня, или на попутной назад.
С лета 2008 года поезд "Владивосток-Москва" в г.Буй не останавливается, хотя и проезжает через станцию.

8 ) Дополнительная информация
В поселке Дор, что в 2 км от поселка, можно приобрести участки на первое время, пока строится поместье.
Тел. местной администрации Дорского сельского поселения 8(49435) 3-33-67. Спросить Ирину Николаевну или кто подойдёт и просто и коротко изложить суть вопроса, избегая слов Экопоселение и пр. Объяснять ничего лишнего не стоит, - просто купить дом, переехать поближе к знакомым, друзьям, или использовать дом в качестве дачи.

9) Контакты
Евгений (Сот.): 8-905-152-87-03.
Электронная почта: rossech@rambler.ru


Последний раз редактировалось: lilit86 (Пн 09 Мар 2009, 20:21), всего редактировалось 3 раз(а)

#39:  Автор: TakoytovichНаселённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 1:43
    —
Пардон,из Костромы приезжал Евгений,оыень на тебя похож!

#40:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 21:30
    —
Вы меня извините, за то, что так решила - рядом с Вами жить. Я не подумала, что Вы будете думать, что обременю Вас. Я сделаю все так, что не заметите Вы моего приезда, и помощи у Вас я и не мыслила просить. Подробно спрашивала, чтоб знать все. Не рядом с Вами, но в тех краях найду свою родину. Я знаю, она там, меня зовет.

В любом случае, план может быть полезен тому, кто планирует ехать. И собрана, надеюсь, вся информация полезная с темы "Четвертый год создаем поместье", чтоб не было необходимости ее искать и перечитывать.

С уважением.

#41:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 16:55
    —
Наташ, не пойму, чем вызвано твоё последнее сообщение? Только собрался ответить на предыдущее, но теперь не знаю, что и сказать.

#42:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 9:02
    —
"Наташ, ты сто раз подумай... Нет, я рад, конечно, но одной... Ты что, Жанна д, Арк? И я сейчас не в том состоянии, что б сильно кому-то помогать. "

Я на Вас не в обиде. Но я сильная. Может, и Жанна д'Арк, может и Лилит, а может просто дочь своего отца, внучка и родоначальница предков своих, что веками стояли за свою веру и Родину, чтобы детям жить было хорошо.

Вы поймите, что не могу я ждать чего-то, надеяться на кого-то, если сердце томится. Я не могу ждать любимого, чтобы с ним о поместье думать. Если условия ставить, то часто не получается ничего. Я хочу быть готовой - если согласится он и пойдет за мной - то это очень будет хорошо, я буду счастлива тогда. Но если сердце ему говорит о другом - я его отпущу, он и сейчас свободен. Если сердце одному отдала, то это не значит, что он обязан делать то, что я хочу. А может он не хочет и не захочет. Не заставлять же его. Но я не знаю, что будет. Поэтому говорю, что не знаю ответа.

#43:  Автор: SoikaНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 9:44
    —
Евгений, подскажите, на сколько семей планируется Ваше поселение? 19 га земли на продажу у соседской бабушки и предлагаемые земли на продажу от администрации района - это одно поле или отдельные островки-хутора? То есть пытаюсь понять, современем это будет единый посёлок или всё-таки разрозненные деревни?

#44:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:16
    —
Наташа, ты что-то сильно разволновалась. Надо успокоиться. И мою фразу ты не до конца привела. Я говорил, что боюсь за тебя. И это правда. И этим всё сказано. Потому, что по себе знаю, как это всё непросто на практике.
А помогать, между прочим, очень приятно, когда можешь и видишь, что помощь действительно требуется. А ты - вы извините... не обременю вас ... не заметите моего приезда(!?)... Ну зачем так-то? Я давно говорю, что рад буду любым соседям с серьёзными намереньями. Никаких условий никому не ставлю. Я же не "начальник Чукотки".
Я понимаю. что ты в напряжении. Время идёт. Пора что-то решать и т.д. Тут всё ясно. Давай поспокойней. Хорошо?

Про цифры. Говоришь не очень нравятся? Так это нормально. Они никогда не нравятся -) Главное, что они есть. Есть от чего оттолкнуться. Какая-то конкретика. Думать, что можно изменить. И начинать никогда не поздно. Хоть, даже, с осени.

Землю скупают последние 2 - 3 года. Нет, не гектарами. Под дачи в основном.
Появились объявления в газетах: Куплю дом в деревне. Или дом, пригодный для жилья, и даже - дом в живописном месте. Москвичам - не очень далеко, да и цены, для них детские.

Soika, Лилия, здравствуй! Для начала, мне кажется, хотя бы семей пять -десять. А там - видно будет. Особо никто ничего не планирует. Просто мы с приятелем предлагаем место около себя. Кому понравится - пожалуйста.

А вообще - вокруг деревень разорённых - не счесть. Полей - тысячи гектаров пустых. Но наш новый губернатор планирует выкупать доли у колхозников в фонд государства. НЕОсоциализм.-)

Про 19 Га точно не скажу сейчас, кажется в двух или трёх местах. Но это зависит от заявителя. В заявлении указывается конкретное место и рассматривается именно этот вариант. По-моему не принципиально. Думаю, что ещё таких бабушек много.

А вот "предлагаемые от администрации района..." - такого я нигде не писал.
Как будет со временем, это зависит от будующих поселенцев.
Неплохой вариант, если бы кто-то один, или группа людей, имеющие средства, выкупили определённое кол-во земли, а потом внутри неспеша разобрались меж собой, кому, где и сколько. Т,е. взять ноториальную доверенность у хозяина на право владения его долей и расчитаться с ним за это. Так, думаю, проще.

#45:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:15
    —
Я и вправду переживаю: надо все учесть, но и всему свое время, пытаюсь не терять времени зря. И вопрос земли для меня очень важен. Я уже сто тысяч раз все продумывала и передумывала, провожу большую умственную работу по тому, как все устроить, чтоб везде было хорошо. Еще со всех сторон сомнения пытаются вселить, устала уже. Вы даже себе представить не можете. Каждому не докажешь - каждый на своем стоит, да и доказывать нету смысла. Сами поймут потом.

Знаете, у многих времени нету ознакомиться с историей стран, но во мне есть привычка все знать от начала.. поэтому совесть не позволяет тут жить. Расскажу, может, как-нибудь поподробней, да основу Вы и сами знаете: огнем и мечом, как обычно, счастье детям ковали, гонениям подверглись истинные жители. А просто жить, не думая, как многие, я не могу. Да и тем более, не за эту землю мои предки грудью стояли. Не могу предать их. Вот и не понимание вокруг. "какая тебе разница" и т.д. Но я не могу. Живут многие, не видя ни прошлого, ни будущего. Но это не хорошо. Я уважаю людей, тех, кому действительно принадлежит эта земля, и хочу, чтобы к ним вернулась их Родина. А у меня своя.

Простите меня за слова, но не сомневайтесь, не бойтесь. Все уже происходит. А я справлюсь. Любовь поможет.. сами говорите - самая сильная энергия. Любовь к родному краю, к роду и не только.

#46:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 0:09
    —
Да, Наташа - всё уже происходит. После четырёх лет раздумий брат надумал вять себе землю. Решили ещё собрать единомышленников в городе. Тоже долго говорили о роде, о детях, о том "что останется после меня"(Шевчук). И об Америке тоже... Ей, в таком виде, как сейчас - пару лет осталось, не больше. А потом - 12 й год. Пик. И о том, что полюс за год на 280км ушёл в сторону. О том, что конец света будет! ...Только для тёмных сил, а для светлых - конец тьмы...
Всё уже происходит...



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group