Молоко - воплощение Нежности и Любви матери
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#61:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:18
    —
Natali Bright, а сколько месяцев вашей детке? Smile

#62:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:20
    —
Natali Bright, а какой у вас слинг? Для деток поменьше, мне кажется, самый удобный - это классический слинг, или с кольцами. А мы носили достаточно долго ребёнка в май-слинге. Я с ним и кушать готовила, и убирала в квартире. И руки свободны, и ребёнок всегда тебя чувствует, а ты его.

Конечно, с увеличением массы ребёнка его всё чаще носил муж, но где-то до лет 2-х мы брали слинг всегда с собой, если куда-то более далеко шли или ехали, на случай, если ребёнок устанет ножками ходить.

Со своего опыта могу сказать, что нужно стараться постоянно держать спину ровно, тогда нагрузка распределяется равномерней и спина устаёт намного меньше. Менять положение: то спинкой к себе, то животиком, то на бедре, то полулёжа, то лёжа (если младше ребёночек). Вот на спине у меня не получилось носить ребёночка, как-то мне страшновато было, что не вижу, как он там Smile

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 8 сек.:
"Частое ношение ребенка (на руках, или используя слинг) способствует внутренней его организации и лучшей регуляции его функций
Решившись носить малыша, поместив его в слинг, родители, используя опыт внутриутробного вынашивания, как бы создают искусственную систему, которая направляет в нужное русло дальнейшее его развитие.

Ритм ходьбы, стук сердца и дыхание матери помогают стабилизироваться несбалансированным ритмам ребенка.

Тесный контакт матери с ребенком способствует быстрейшему становлению у него суточных биоритмов, выработке гормонов, ответственных за ночной сон и бодрствование днем.

Голос матери, который ребенок все время слышит, будучи погруженным в слинг, способствует развитию координации его движений. А ритмичные движения матери помогают лучшей скоординированности обычно хаотичных и неуправляемых движений новорожденных.

Слинг избавляет малыша от беспокойства и колик
Слинг способствует обучению ребенка
Дети, которых носят, большую часть времени не спят, а бодрствуют (состояние так называемого "спокойного внимания"). При этом ребенок спокоен и удовлетворен, настроен на контакт с окружающим миром. Можно сказать, что это оптимальное состояние для познания вещей.

Находясь в положении "Лицом к миру" у ребенка великолепные условия для созерцания мира - обзор в 180°. Он учится выбирать: смотрит на что хочет, и отводит взгляд с того, что его не привлекает. А возможность выбора способствует обучению.

Другой особенностью, стимулирующей познание, является возможность глубокого проникновения ребенка в мир того, кто его носит. Он видит то, что видят его мать и отец, слышит то, что они слышат, а иногда и чувствует то же, что они. Он больше привыкает к лицам родителей, их походке, запаху и познает мир через выражение их лиц, язык тела, интонации голоса, их чувства.

Cлинг порождает истинную близость ребенка с носящим его (будь то мать, отец или бабушка)
Связь, рожденная при ношении малыша (слинг существенно облегчает ношение), помогает матери лучше узнать и прочувствовать его запросы. Хорошая тому иллюстрация - это то, что в странах, где носят детей в лоскутных держателях, не пользуются пеленками. Просто мать настолько хорошо изучила ребенка, что может предчувствовать, когда ему захочется в туалет, тогда она достает его из лоскута, держит на вытянутых руках, а затем кладет обратно".


Уильям и Марта Серз

#63:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 0:44
    —
Kristinka, 29июля 2 месяца исполнилось. Но требует уже чтоб только "торчком" носили, а не в лежачем положении Smile В коляске ездить категорически отказывается, поэтому к слингу начинаем приспосабливаться. Вот сегодня продрыхла всю прогулку в нем. наверно входит во вкус Smile
Sonechko, у меня слинг с кольцами, шила сама по описанию в нете. но наверно ткань плотная слишком - тик. сложно регулировать. про май-слинг не слыхала и не видала - наверно , он для более старшего возраста?

#64:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:08
    —
Письмо от очень желанного...

Бежит-течёт река жизни. Поёт золотистыми берегами, танцует пенными водами, катится темным песком и камушками. Летит пташка, серебристым крылом задевает глубокую воду. Идет косуля, обмакивает нежную улыбку в бурные волны. Доверяет...

Зелёная травка поднимает лучики навстречу тебе, идущей в счастье. Радужное цветение стелется ковром под твоей лёгкой стопой. Музыка неба накрывает тебя с головой. Здесь ты дома...

Но почему ты плачешь и ищешь себя? Ты уже давно здесь, ты уже всегда здесь. В мире, в солнце...

Я люблю тебя, а ты не знаешь об этом. Ты любишь меня, но знаешь об этом ещё меньше. Я с тобой, а ты рвёшь своё сердце на части. Я тут...

Смотри вперёд, как заиграют на твоих ресницах маленькие радуги. Ведь после дождя всегда бывает радуга, мама. Золотой сын солнца нырнёт в остатки твоих солёных дождей и сделает их счастьем, бриллиантово переливающимся в озерах твоих глаз. Твоих мыслей...

На его лёгких крыльях нырну в тебя и я, а ты не заметишь Не надо, я полон твоим вниманием, но я маленькая тайна. Я тайна твоей любви, я чудо жизни, я - это ты. До встречи, родная.

Ты ждёшь меня и просишь Бога о Чуде… Ты хочешь одного – ощутить меня в середине своего тела. Ты ждёшь и вглядываешься в глаза чужих людей, надеясь увидеть меня там. Но меня там нет. Я - здесь! Рядом с тобой, возле тебя.

Позволь мне привыкнуть к тебе спокойной, позволь мне почувствовать тебя принимающую, позволь мне окунуться в твою беззаботность и легкость… Расслабься – в зажатой душе не остаётся места для меня.

Иногда ты очень крепко обнимаешь меня своим желанием, оно душит и вызывает нужду вырваться, отодвинуться. Иногда ты говоришь – я хочу ребёнка – так, как-будто меня нет. Я заливаюсь обидой – вот же я! У меня пока нет тела, но Я – есть! Кого она ждёт, моя мама?! Неужели не меня….

Я люблю тебя, а ты не знаешь об этом. Ты любишь меня, но знаешь об этом ещё меньше. Я с тобой, а ты рвёшь своё сердце на части. Я тут...

Смотри вперёд, как заиграют на твоих ресницах маленькие радуги. Ведь после дождя всегда бывает радуга, мама. Золотой сын солнца нырнёт в остатки твоих солёных дождей и сделает их счастьем , бриллиантово переливающимся в озерах твоих глаз. Твоих мыслей...

До встречи, мама!

#65:  Автор: Vesna77Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:43
    —
Sonechko, спасибо!!! любовь любовь
За все твои прекрасные слова в этой теме, и за письмо особенно...
Счастья и процветания роду твоему в вечности!!! Image

#66:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 15:56
    —
Vesna77, Спасибо большое, Татьяна, за добрые слова! А это письмо не я написала я не причем, я не знаю, кто его написал. Может быть, действительно, долгожданный?.. Это письмо меня очень тронуло и мне захотелось, чтобы его ещё кто-то прочитал...

Любви, Доброты, Силы и Света всей Вашей семье, деткам, родителям, бабушкам и дедушкам, внукам и правнукам, праправнукам и так далее до бесконечности! любовь

#67:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 10:16
    —
Хочу написать по теме странички.
Первого ребёнка кормила до года 1 мес. , пока не забеременела повторно. Соски-пустышки никогда не сосала дочь(выплевывала), не болела. Молоко пропадало долго и болезненно ( не могла я и кормить и вынашивать полноценно). Обстановка была вокруг спокойная.
При второй беременности и вынашивание и кормление было в сплошном нервном напряжении. Итог - молоко пропало на третьем месяце после родов. Ребенок сразу заболел без молочка и стал сосать пальчик( думаю пальчик ему грудь "заменил"). Поэтому, я думаю, что спокойная и благоприятная обстановка - это самое важное при вынашивании и кормлении ребенка! И прежде чем зачать ребенка нужно продумать атмосферу вынашивания и кормления).

#68:  Автор: TabasyaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 3:03
    —
Sonechko,
Цитата:

А это письмо не я написала я не причем, я не знаю, кто его написал

Его написала:
Марина Ерко
http://garmoniya.info/cgi-bin/page.pl?part=childhood&page=gdu

#69:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 11:48
    —
Tabasya, спасибо за ссылку! Wink

#70:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 22:30
    —
Цитата:

Первый близкий контакт ребенка с другим человеком - это контакт с матерью. И мать отвечает за то, чтобы он оставил радостное впечатление на всю жизнь. У груди матери развивается здоровая чувственность ребенка. От матери он узнает, что достоин любви, что его желание быть рядом с родным человеком принимают с ответным чувством. Прекрасно соединение физической и духовной общности матери и младенца, прильнувшего к ее груди!

Как же хочется передать своему ребёнку прекрасное чувство Любви и Нежности, ощущение радости и благословения любящего Отца, передать (или напомнить?) мудрость его сильных и прекрасных праотцов и прамамочек! Кормление грудью и материнское молоко... Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?


Есть такой старый Советский фильм «Рысь выходит на тропу».
Там сюжет: Лесничий выбирает щенка. Вываливают всех из корзины, и, кто быстрее доползёт до кормушки, до мамы.
В том, что питаться сосцами достаточно трудно по сравнению с бутылочкой – факт.
Не помните? Так вот этот факт задаёт в человеке в дальнейшей жизни, определённый темп. И не только он.
Я знаю не понаслышке.
Если ты Отец, требуй от Жены!
Если ты Мать, требуй от себя!
Отбрось сентиментальную и слюнтявую жалость! Дай человеку поработать побольше! В жизни пригодится!
Перед тем как дать желанное ему, пусть он(она) поработает, поищет, потянется.
Результат может превзойти ожидания.

#71:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:08
    —
Да, наш сын, когда я уже из ванной перешла на кровать и его положили мне на живот - поднял голову, посмотрел на меня, папу, бабушку и полез к груди, дотянулся. Только ему упор для ножек нужен, можно немного руку подставить под ножки Smile

#72:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 11:23
    —
Сегодня так красиво солнце светит! А мы вместе готовимся к Рождению и ждём это прекрасное мгновенье - мгновенье появления на свет нашего Сокровища, нашего Благословения. И так захотелось поговорить с Чудом стихами! А получилось вот что...

Скоро ты родишься, мой малыш,
Сын мой или дочка - мне не важно.
Важно, что родишься ты, крепыш,
Самым лучшим способом - отважно!

Ты родишься, видя свет в пути,
Слыша звуки радости и смеха,
Лишь слезинка мамы упадёт,
Но от счастья - это не помеха.

Я тебя так жду, но ты со мной
Был уже давно, моё спасенье,
Слышала тебя, мой луч родной,
Каждый день и час во вдохновеньи...

Ты пришёл ко мне, моё дитя,
Самый лучший, самый ненаглядный,
Мы родимся вместе, как весна
Расцветает, становясь нарядной.

Встретимся глазами - я и ты,
Наш любимый папа будет рядом,
Видишь, как сбываются мечты,
Распускаясь разноцветным садом!

Мы с тобою за руку пойдём
Той тропинкой, что ведёт к рассвету.
Мы родимся вместе под дождём
Доброго и солнечного света!

Для зверей и птичек ты - герой,
Для Вселенной ты - дитя родное,
Для Земли и Неба, лучик мой, -
Счастье самое волшебное, большое!

Наш Отец, недремлющий всегда,
Так мечтает о твоём рожденьи!
Мы родимся вместе - папа, ты и я -
В радостном Любви благословеньи!


8 апреля 2008 года, нам 24 недельки и 5 дней любовь

#73:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 16:17
    —
Мой сын в деревьях видит мирозданье,
Он говорит с цветами, как со мной,
Он думает... Зачем ему заданья?
Он видит сам рассвет, пчелиный рой...

Он думает и понимает много
Того, что я забыла за года.
Для сына в мире множество простого,
И в то же время сказочно всегда.

Вот смотрит он на то, как стелят в гнёзда
Для маленьких птенцов траву и пух.
И понимает: скоро на берёзе
Поселиться его пернатый друг .

Ещё он видит в небе солнца лучик,
То прямо светит он - и тает снег.
А то его на миг закроет тучка,
Всё замечает этот человек.

Он знает, почему сейчас животик
Растёт у мамы, тоже там бывал.
Он знает всё, что делает там кто-то
И ждёт его, и верит в чудеса.

Давайте не нарушим эту сказку,
Тот нежный и богатый детский свет.
Пусть в этом мире лишь любовь и ласка
Вопросы задают, дают ответ.

08 апреля 2008 г.

любовь нас посетило вдохновение и мы с малышом написали это про нашего старшего братика любовь

#74:  Автор: An-gel СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 5:53
    —
Sonechko, совершенно согласно по раннему пикладыванию к груди! У меня первый ребенок родился почти 8 лет назад, в роддоме. Мало того что роды были утко не правильные, к груди ребенка не прикладывали после родов, а принесли для кормления часов через 6... А потом кормление через 4 часа, а впромежутках уносили, и он был где-то далеко не со мной, что с ним было я не знала! И дома через 4 часа!!! Строго. В результате к 3 месяцам молока у меня практически не было. А ребенок мой Илюшенька сынок, очень хотел кушать мамино молочко. Вообще активно кушал. Раннее искусственное вскармливание вродебы и не отразилось особо на нём.. На первый взгляд. Правда сейчас, мой сынок очень плохо ест, у него плохие зубы (каренные) и он невнимательный очень. И я думаю, что еслибы в своё время он кормился грудью, наверняка бы проблем с перечисленным меньше было. А вот Данечка мой, родился правильнее, по крайней мере я сделала для этого всё что могла. Благодаря Анастасии во многом. Иприложили к груди через полчаса, и со мной неразлучно был, и Дай Бог сейчас кушает молочко моё будь здоров! Надеюсь что в этот раз всё будет лучше. И молока хватат ему.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 34 сек.:
Стихи замечательные! Я даже прослезилась. Я думаю твой малыш просто счастлив!

#75:  Автор: ElenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 3:09
    —
Sonechko, я как будто в одно мгновение прочитала эту тему, меня "не покидали" мурашки..и слезы счастья за Вас!!!
Я от всей ДУШИ желаю Вашей большой семье ЛЮБВИ, РАДОСТИ БЫТИЯ И НЕБЕСНОГО СЧАСТЬЯ!!!! Создатель с ВАМИ!!!!!
Я читала про то, как Вы готовились к родам, потом про Роды Вашего сына..и думала, что же будет на 5 страничке темы..очень хотелось, чтоб была какая то весточка от вас..а там ТАКАЯ ВЕСТОЧКА ОКАЗАЛАСЬ!!!!!!!!!!! Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите за нескромность, Ваше Чудо, родившееся недавно, сын или доча?EmbarassedWink
Любви Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group