Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О вреде дрожжевого хлеба Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

641218СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
vavjan, Иван, я снимаю все вопросы, адресованные Вам по статье Жданова, так осознал, что то, что «цепляет» мой взгляд, режет мой слух, Вами не воспринимается никак, Вы это просто не видите. Поэтому бесполезно их задавать. Это ни плохо и не хорошо. Это говорит, что мы с Вами разные, каждый из нас имеет индивидуальное восприятие жизни. Что уж тут поделать. Хорошо, что Вы высказали своё мнение, значит, неравнодушны к теме о хлебе. Это главное. Именно благодаря разным точкам зрения, чьим-то ошибкам, неважно чьим, высвечивается истина.
Увы, мои суждения действительно многословны и громоздки, это один из моих недостатков, именно поэтому меня порой трудно понять. Эмоции? Нет. Дело не в них. Конечно, переживаю за существо поднятых вопросов, да и с возрастом стал более чувствителен, сентиментален. Всплеск раздражительности, задиристой колкости в мой адрес, лишь высвечивает наличие у Вас негативной энергии, которую у меня нет никакого желания подпитывать.
Иван, воспользовался Вашей ссылкой и прочёл статью Одесского православного врача В.Закрелского - «Хлеб – всему голова».
Статья воспринята мной неоднозначно, но самое главное, что меня здорово порадовало, что этот врач признает, правда, с оговорками, что ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ – очень полезный продукт для человека. Уже хорошо. Наконец-то. До этого о дрожжевом хлебе – формировалось общественное мнение только отрицательное.
Много добрых и хороших слов сказано о дрожжевом хлебе.
Очень понравилось мне акцентирование автором значения духовной составляющей хлебопёка: «Незримая духовная нить, соединяющая мать и дитя через грудное вскармливание, естественным образом воплощается затем в выпечке домашнего хлеба: женщина-мать выпекает хлеб, караваи и пироги для своих детей с той же любовью, с которой кормила их грудью. Хлеб, наполненный материнской любовью, придает силы, укрепляет детей в трудную минуту, исцеляет от ран и болезней».
О важности значения качества воды автор отметил, о которой сегодня много пишут. Много ещё удивительных открытий предстоит узнать о ней. Учёных и сегодня многочисленные свойства воды ставят в тупик. Она рушит все самые стройные теории. Но если даже о воде учёные толком ничего не знают, что уж говорить о микромире, который пока «терра инкогнито».
И о травах хорошо подметил: «При выпечке хлеба в домашних условиях очень перспективно с лечебной целью использование трав и специй».
А также о том, что «стремление избавиться от болезней неминуемо приводит человека к мысли об отказе от употребления производственного хлеба и изготовлении его в домашних условиях».
«В процессе хлебопечения - от момента сбора урожая до появления булок на прилавках магазинов - в тесто вносится до 10-15 видов всевозможных пищевых добавок и витаминов. ….
И это далеко не весь перечень химических добавок, применяемых в хлебопечении. А ведь все это оседает в кишечнике и других внутренних органах взрослых и детей, давая начало аллергиям и бронхитам, гипертонической болезни и опухолям».
Сказано вскользь, даже не подозревая, что нечаянно указал одну из главных, на мой взгляд, причин всех бед человечества в области питания – создание длинных цепочек от поля до стола конечного потребителя, и в связи с этим, и вынужденное добавление всевозможной химии, прежде всего для сохранения этих самых продуктов.
Статья логически выстроена стройно, без шараханий из стороны в сторону, и без явных ляпов, в отличие от статьи Жданова. У меня создалось впечатление, что Ваши выводы:
Цитата:
1. что "термофильные" дрожжи живыми добираются до организма человека через хлеб.
2. также авторы утверждают, что в хлебопечении изпользуется вид дрожжей, вредный для человека.
вот и всё. никаких противоречий.

- основаны именно из статьи одесского православного врача.
Суть выводов соответствуют духу статьи, но, как Вам известно, я считаю их, по меньшей мере наивными, и уводящими сторону от действительных причин возникающей вредности хлеба.
Есть, конечно, и общее между обеими статьями, в частности присутствие в них пропаганды, и безграничной веры авторами статей - учёным в мире микроорганизмов и создателям современных технологий.
В этом моё видение мира с авторами этих статей, кардинально расходятся.
«Возможности генной инженерии ныне безграничны», - пишет В.Закрелский. ??? Ох уж эта вера в возможности учёных и современных технологий…. Безусловно знания накапливаются, технических прогресс движется. Но. Нет. Достижения современных учёных меня не впечатляют, а микромир ещё очень долго будет учёным не «по зубам». Может потому, что живу я на природе, и вокруг меня совершенные творения Божьи. Впрочем, это дело вкуса. У меня так, у авторов статей и у Ивана, иначе.
Микромир находится как вокруг нас, так и внутри, хотим мы это или нет, причём вместе с множеством патогенных микроорганизмов. И проникают к нам внутрь итак, без хлеба. Считается, что пока здоров организм, он с легкостью справляется возбудителями болезней, всякими там нехорошими вирусами, бактериями. Я считаю несколько иначе, патогенным микроорганизмам в здоровом теле нечего кушать, потому попадая в него, они либо погибают, в неподходящей для них среде, либо уходят транзитом вон. И организм с ними не борется, в этом смысле он инертный, если так можно выразиться? Болезнь начинается не с вирусов, а с нездоровой среды, а уж затем, в этой нездоровой среде, и появляются патогенные микробы. Которые не нападают на наш организм, а находят в нём патогенную для организма среду или недоброкачественную продукцию и начинают их активно переработать, о чём усиленно сигнализируют нашему организму, в виде бурного размножения в организме. Что обычно воспринимается как начало болезни, хотя это уже следствие болезни, а не причина.
Все микроорганизмы, в том числе и патогенные, на самом деле оказывают посильную помощь человеку. Нужно только своевременно и оперативно воспользоваться этими сигналами из микромира, и быстро изменить, поменять, прежде всего, среду. (Потому так важно понимание значения для организма кисло-щелочного баланса, о чём я писал ранее). Яркий пример тому – пенициллин, который и является той самой патогенной плесенью на булках хлеба. О чём справедливо заметил одесский врач - «пенициллин своим появлением обязан именно домашнему хлебу - высушенными, заплесневелыми корочками хлеба в старину бабушки лечили различные инфекции». Который спас во время Великой Отечественной войны миллионы людей от неминуемой смерти. Сегодня он опять попал, по моим сведениям, в разряд ненужных и вредных для человека микроорганизмов.
Упоминаются и у одесского врача мифические «термофильные дрожжи», которые, «назначены» быть виновником всех бед. Тем не менее.… Вот очередная фраза о них, на которую я наткнулся: «Термофильные же дрожжи механически разрыхляют хлеб с высокой скоростью…» Так это же хорошо, что они быстро перерабатывают тесто!
Или вот:
«С середины XIX века для хлебопечения начали использовать спиртовые дрожжи - побочный продукт производства спирта. В отличие от хмелевой закваски эти дрожжи и последующие их разновидности (термофильные) не обладают консервирующими свойствами (выделено мной)…» Стоп! И это, по моим представлениям, не просто хорошо, а очень хорошо! Есть пища для них – тесто (в нашем случае), они бурно развиваются, и быстро его переваривают, а когда заканчивается, они погибают, так как не обладают свойством консервироваться, то есть переходить в «спящий» режим.
Не удивлюсь, если в конечном итоге окажется, что эти самые неведомые «термофильные» микробы окажутся самыми ЦЕННЫМИ в переработке теста.
Микромир – это наш помощник во всём. Всё, всё в этом мире создано для помощи человеку. Таков Божий замысел. Так говорит Анастасия. Таково моё сегодняшнее мировоззрение.
Нередко я упоминаю о пропагандистских приёмах, которые имеются в обсуждаемых статьях, как у Жданова, так и у Закрелского. Поясню, что я имею в виду.
Пропагандистским приёмом я называю такой шаблон мышления (или программа-вирус, по аналогии с компьютерной терминологией), который, по большей части скрытно, и ненавязчиво внедряется в сознание обывателя. То бишь нам, обычным гражданам своих стран, под тем или иным благовидным предлогом. Как правило, с использованием психологических приёмов, самый распространённый из которых – это отвлечение, переключение внимания. А потому это, излюбленный приём у гипнотизёров, фокусников, и даже у жуликов.
Существует в обществе какая-то проблема, а, как известно, в нашем современном мире, они всюду, «куда не кинь, везде клин». Можно их устранять, ища причины их возникновения. А можно просто отвлечь внимание, найти «козла отпущения», врага, навешать на него всего прошлые, настоящие и будущие грехи, связанные с данной проблемой. Потом, поскольку проблема никуда не ушла, реально её никто не решал, всё повторяется. Признавая ошибку в том, что списали в расход не того, кого надо, ну а теперь уж точно тот. Время течёт, проходят не годы и даже не десятилетия – тысячелетия, «а воз и ныне там».
В статье Закрелского определены, или «назначены» «козлы отпущения», в виде двух типов врагов: внешние и внутренние, как водится обычно.
Как внешний враг, под артобстрел, в данном случае, попала Турция, далее досталось западным странам, а далее, просто - всей загранице в целом. «Кто предоставил право турецкой фирме выкупить завод по производству дрожжей? Почему страна (Турция), в которой дрожжевой хлеб не едят и не производят, занялась его производством у нас?» Примерно в таком духе идёт «навешивание ярлыков» на страны и континенты, естественно без всяких доказательств. Главное внедрить тень сомнения. Действительно, почему? Вот внимание и переключилось. А дальше, как снежный ком, находятся и факты и аргументы. Правда, о «проклятых москалях» речь не идёт, писал-то православный врач, понимающий, что у славянских народов обеих стран общая религия. Хотя, не секрет, что в обществе Украины уже вовсю запущена зомбирующая вирус-программа, где в качества врага определены россияне. Точно такой же отвлекающий приём используется и в западных странах, в той же Турции, только с точностью наоборот. Как, впрочем, и у нас, в России. Такова сегодня стратегия тех, кто управляет миром. Принцип: «разделяй и властвуй» в действии. Все понимают, все знают о нём. И все же, навязанный шаблон «поиска врагов», действует на сознание без сбоев. А если кто и выпадает, не проглатывает, «сумлевается», типа меня, фермера из глубинки, то такие единичные экземпляры «никак на общую погоду не влияют». Так происходит последние тысячелетия. Таково сегодняшнее мироустройство мира. Я показал только один шаблон. Только затронул другой – «разделяй и властвуй». С помощью множества подобных пропагандистских трюков, «промываются» наши мозги, начиная с раннего детства и всю жизнь. Пока такой порядок будет устраивать большинство – так и будет. Сегодня появились шанс реально изменить мироустройство, устранить большинство проблем, об этом далее по тексту сказано как.
Ну, а внутренний враг в статье – назначен из области микромира в виде уже знаменитых неведомых «термофильных дрожжей». Не задумываясь о том, что они есть создание рук Божьих. Это очевидно, но даже у православного врача, почему-то, безотказно срабатывает этот шаблон. Я далёк от мысли, что делает это он осознанно. Скорее всего, он так мыслит бессознательно, через призму вирус-программы – «поиск врага», внедрённую на его «жёсткий диск», не более того.
Может, стоит этот шаблон, раз он так эффективно действует развернуть на 180%, и искать друзей, а не врагов? Как внешних, так и внутренних. Впрочем, воздержусь от каких-либо советов. Лично я не ищу врагов, ни внутри себя ни снаружи. И точно знаю, что везде на Земле, живут такие же люди, как и мы, даже если они внешне не похожи на нас (жёлтые, чёрные и т.д.), с гор ли, с равнин ли, или с островов. Точно также как и мы, хотят и добра и мира, всего того, что и мы хотим, желаем, чувствуем. И что, к сожалению, и там постоянно вбрасывается в общество различные, пропагандистские вирус-программы, в частности, такую как, – «поиск врага», вместо поиска и решения истинных причин проблем.
Дело то ведь не в западе, или любой иной стороне света, вот например, Закрелский же пишет о советском периоде, когда, как известно, «буржуи» запада нам ничего не поставляли: «в советское время, например, один из директоров хлебозавода, человек честный и здравомыслящий, решил не вносить в тесто витаминные добавки, регламентируемые приказами. Коробки с «витаминами» выносились на заводскую свалку». Что говорит о том, что различные добавки, есть целостная система внедрения химических добавок везде и всюду в мире, хоть собственного происхождения, хоть зарубежного. И что это вынужденная мера, предназначенная для сохранения сырья для выпечки хлеба, коим является зерно, а затем мука. Вот где «собака зарыта», на мой взгляд, вот где истинные причины. Для этого надо просто сократить путь зерна до конечного потребителя. Это уже не борьба с мифическими «термофильными дрожжами», или с обезличенной заграницей, а с выстроенной Системой власти над людьми, с монстром, коего выпестовали сами люди. А это требует гораздо больше мыслительной энергии от каждого. Проще переключиться на поиск врагов.
Просто сказать, а как сделать? Как переломить ситуацию? Казалось бы неразрешимая задача.
Именно Анастасия нашла выход, придумала и поделилась с нами гениальнейшим по простоте доступности и эффективности ходом, устраняющий множество негативных последствий современной цивилизации, причём решение этой задачи, в общем-то, без борьбы, с поддержкой (а противодействием) от Системы, которая начинает помогать, сама того не ведая, не желая!
Да, да, конечно, речь идёт о создании Родовых поместий. Мгновенно сокращая путь зерна от поля до хлеба на столе - до нуля. И все химические добавки оказываются просто ненужными! И не только хлеба, но и на 90% остальных продуктов. Конечно, создание таких поместий решает множество и других глобальных проблем. Это проблемы оздоровления организма, созданий крепких семей, благополучия и т.д. и т.п. В конечном счёте, превращая Землю в цветущий сад – Рай, как и изначально, было сотворено Отцом-Богом для своих сыновей и дочерей. Что форумчанам хорошо известно.
Увы, врач, написавший статью, не владеет, или не желает владеть (или боится), мировоззрением Анастасии, и не знает о роли земли. И потому ни о земле, суперважности постоянного контакта человека с ней, и всего сущего на ней, ни о создании Родового поместья, Пространства Любви нет ни слова. То есть то, что действительно устраняет множество (если не все) проблемы, в том числе и поднятую в теме проблему вредности хлеба. Хотя его мысль во многом праведна, даже сквозь призмы множества «вирусных» программ - шаблонов, внедрённых не только в его сознание, но и во всех нас.
Но я то знаком с мировоззрение Анастасии! И форумчане…. Уже многие. Сквозь призму мировоззрения Анастасии «выпадают в осадок» все «вирусные программы». Если, конечно, не лениться думать. И в этом залог успеха нашего будущего. Я так думаю и надеюсь.
С уважением,
В.Тарусс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

642289СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осипов Валерий,
Валерий, здравствуйте!
Вынужден ответить по существу Ваших постов, ибо молчание с моей стороны могло быть воспринято как знак согласия с Вами. Форум то, как известно, место публичное.
Вы правы понять Ваши слова и фразы мне трудно.
Вот Вы советуете более внимательно читать Анастасию. Как у нас любят давать советы другим, всё-таки сказывается прошлая жизнь в стране Советов. Читать Анастасии внимательно и даже через микроскоп, и помногу раз, без осмысления бесполезно. Разное мы там с Вами видим. Вот, к примеру, Вы хоть сто раз прочтёте книги В.Мегре, а вряд ли воспримите такой факт, например, как описание в ведические времена изготовления блинов. Да. Самых простых блинов. Муры, – по-вашему. Питанию в ведические времена придавали первостепенное значение, я так думаю. Получается, что в те времена человек был Сотворцом с Отцом-Богом, и творил, создавал многое, в том числе и питание себе, а не просто кормился «с ложечки от Бога». Заметьте, готовили! Согласитесь без теста, без масла, без огня, да добрых рук человеческих, сиё блюдо никак не получится. Чтобы появилось только одно тесто не одни руки нужно приложить. И мужские и женские и детские, между прочим. На каждом этапе - от сева, размолота в муку, до конечных блинов, добавлялась частичка человеческой энергии, думаю что доброй и светлой, в отличие от сегодняшнего дня, где во главу угла – заработок, прибыль, деньги. А если и заметите, то для Вас это будет просто досадный казус. Не более того. Впрочем, Вы уже успели высказаться в адрес предков: - «всё остальное придумали люди ибо усомнились в мудрости Отца Нашего Небесного и Матери Земной».
Кто только не пинал наших далёких предков, показывая тем самым свою недалёкость. Не понимая, что они и есть мы в прошлом. Непонимая, что они были значительно умнее нас, и не просто потребляли, что «Бог дал», а сами творили, и не сомневались они в мудрости Отца-Бога. Увы, Вы не первый, и не последний. Для меня как-то дико и неэтично, всуе огульно вспоминать предков, да и современников, со злостью и недовольством, о которых мы, практически ничего не знаем. По отношению к конкретным историческим личностям, или современникам - это да, пожалуйста.
Ваши убеждения о том, что питаться нужно только тем, что «Бог дал», расходятся с Вашими же словами: "используйте технические достижения, чтоб жить лучше", которые якобы сказала Анастасия. Определитесь уж, ибо итак-итак попахивает откровенной подтасовкой под свои убеждения. Кстати, укажите ссылку, откуда, из каких глав и книг В.Мегре взята эта фраза. Лично я не верю, что такое, в контексте - как основы мировоззрения, могла сказать Анастасия. В.Мегре ещё мог что-то подобное ляпнуть, и то маловероятно. Мне не известны «технические достижения», которые приносили бы блага, но за которые не надо было платить дань в виде потери здоровья, уменьшения скорости мысли, уничтожением окружающей природы и т.п. Убрать за собой в городах – да, она просила. Поскорее изменить профессии свои – помню, перестать тянуть жилы из Земли – эти её слова ярко запечатлены в моей памяти. Что и как надо делать, «чтоб жить лучше» у неё на сей счёт совершенно иные рекомендации. Кто хоть мельком читал – знает, повторять нет смысла на этом форуме. Разное, разное мы с Вами видим в книгах В.Мегре.
Отец-Бог итак изначально «всё дал» нам, даже с избытком. Хватит заглядывать в рот Богу. Ходить по Земле, да попрошайничать у Отца-Бога, занимаясь собирательством и потреблением «что Бог дал». Считаю, что пора современному человеку самому организовать своё питание, себе и всему сущему на пользу, да так, что Земля от этого только далее расцветала и радовала глаз. И делать это творчески, без выдуманных догматов. Так, как это было в ведические времена, и как это показала Анастасия. Хлеб и есть такое творение наших предков, где, кстати, и Отец-Бог участвовал, и потому скорее это сотворение. И вино – такое же совместное творения человека и Бога. Не просто так я считаю что вино – это элексир жизни. Мне, между прочим, после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в которой мне приходилось участвовать, врачи настоятельно рекомендовали употреблять красное сухое вино, типа «Каберне», для восстановления кроветворных органов (как известно радиация, прежде всего, больно бьёт именно по крови). Много в чём вино может помочь организму, если относиться к нему уважительно, с пониманием, и пить как лекарство. Мне не лишняя такая помощь и сегодня. А другим я ничего и не советую и не навязываю. У каждого должна быть своя голова на плечах.
Да. Анастасия, не готовит…., ест только сырые или сушёные продукты, без использования огня. Очевидно, что и ест она очень мало. Но если присмотреться, то можно легко заметить, что основное питание она получает несколько иным путём.
Через воздух, через воду, она получает огромное количество элементов невидимых глазу всем своим существом, то есть в гораздо большей степени через кожу, через лёгкие, чем через рот. Всё окружающее Пространство подпитывает её. Помните моменты с подпиткой от кедров, то от воды в пруду? Когда она была крайне истощена. Потребление только одной воды, без каких-либо иных продуктов, уверен, играет огромную роль в её питании. Вода, находящаяся в Пространстве Любви Анастасии, как живое существо, (ещё далеко не познанное человеком), знает с ювелирной точностью, что её организму надо. И потому состав воды этой необычный: есть в этой воде и соли, и сахара, и металлы, и многое чего, в том числе, и микроорганизмы (потому она её и называет для нас - "живой", хотя возможно вода сама по себе, и без микроорганизмов - есть живая субстанция), которые и питают её организм всем необходимым. Купается в пруду она как минимум раз в день, а то и больше. По большому счёту, при такой мощной подпитке, особой надобности в обычном (для нашего понимания) питании у неё нет. Разве что, только для того, чтобы поддерживать в тонусе физику организма. Кроме того, предполагаю, что термоядерный синтез, который идёт в каждом из нас, и который выделят тепло, (а выделяться может невероятное количество), ею автоматически управляем. И потому, дополнительного тепла извне ей особо не требуется, даже зимой, в крепкие сибирские морозы. И этой энергии ей достаточно там, где необходимо расщеплять продукт, к примеру в желудке, естественно дополнительно к сокам, выделяемыми соответствующими органами организма. Мы, современная цивилизация многие сии свойства давно утеряли. И потому расщеплять и превращать до удобоусваиваемой пищи нам нужен дополнительно огонь, термическая обработка. Попробуйте сами искупаться в пруду, пусть даже самом чистом, с экологической точки зрения, энергию только потеряете, ну уж никак не получите. Именно поэтому, как правило, после активного плескания в воде, появляется «зверский» аппетит. Или походить нагишом в эти морозы. Хотя с точки зрения физики, кожа и сегодня может подпитывать наш организм, также как и лёгкие.
Слепое копирование питания «по Анастасии», с утерянными свойствами, для нас бесполезно, и, ничего кроме вреда, как минимум, истощения организму не принесут, особенно живя в городе. Я так думаю. Можно ли увидеть нечто подобное в питании вокруг. Да сколько угодно. Между прочим, все растения получают основное питание (до 80%!), в том числе и воду из… атмосферного воздуха, что когда-то было для меня настоящим открытием. Да и среди людей. Вспоминается Порфирий Иванов, которому нипочём были любые морозы. Или вот всплыл в памяти случай в Ватикане. Увы, источник не запомнил. Привели к церковному иерарху то ли монахиню, то ли прихожанку, не запомнил, помню только что женщину, которая утверждала, что питается только водой. С согласия этой женщины начали эксперимент. Заточили её в келью и через окошко подавали только воду в очень ограниченном объёме. Примерно на 285 день, церковный иерарх сдался, и вынужден был поверить в такое, выпустив добровольную узницу, посчитав, что далее держать женщину просто бессмысленно, и которая вышла из этого заточения в добром здравии. Многое Анастасия нам впрямую не рассказывает. Для нашего же блага. И я понимаю почему. Тут же нашлись бы слепые подражатели, которые перешли бы на питание скажем, к примеру, водой и воздухом. И неизбежно оказались бы на больничной койке, дискредитировав этим сами идеи.
Сыроедение, раздельное питание…. Сегодня весьма модные течения. Наверное, что-то есть в этом отчасти и полезное. Много популяризаторов, гуру в этой области. Многим подобные диеты, образ жизни, наверное, помогают, в частности, в борьбе с излишним весом, может быть в излечении болезней. Но обратная сторона таких диет – недодача организму многих нужных организму элементов, в частности незаменимых аминокислот. Сырые овощи, фрукты, орехи, не охватывают весь спектр микроэлементов и химических соединений, которые необходимы организму. Которые есть: в молоке и кисломолочных продуктах, яйцах, соли, сахаре, мёде, пыльце, квашениях, рыбе, мясе, в том же хлебе, который может, (речь идёт о дрожжевом) полноценно заменять мясо, по моему мнению. Как это скажется в дальнейшем? Лет через 10-15? Особенно молодому развивающемуся организму? Лично я настороженно отношусь ко всяким диетам, а также питанию, которое не основываются на народном опыте. Увы, с точки зрения аргументации, я не готов железобетонно обосновать свою точку зрения, только несколько интуитивных штрихов, на сей счёт. Слишком обширная тема, да и знаний не хватает.
Садясь на подобные «сырые» диеты человек, хочет он того, или нет, не зависимо от своих убеждений истощает организм. Как, кстати, и при всех видах голодания. Это не есть секрет. Человек становится вампиром, и как пылесос втягивает в себя из окружающего пространства не только энергии и физические вещества. Организм пытается восполнить недостаток резервными каналами (те, которые, возможно, основные у Анастасии). А что можно впитать в городе? Правильно. Грязный воздух. Пыль. Гарь. Запахи разлагающей материи (дома, дороги, машины и т.п.). Мёртвую воду. Плюс целый «букет» отрицательных энергий. Даже самые экологически чистые продукты, которые Вы покупаете на базаре, не безупречны, скажем так мягко. В них ведь уже вложена прибыль (а прибыли и присутствует та самая отрицательная энергия), продавцов, перекупщиков, перевозчиков, во всем известной цепочке. Я уже вижу плоды Вашей подобной диеты, по Вашим коротким постам, от которых красноречиво веет: нетерпимостью к чужому мнению, раздражительностью, недовольством, авторитарностью, претензиями на роль очередного гуру. Нехорошие симптомы то. Вы пишите, что владеете какими-то необычными свойствами. Жаль, если при такой диете, Вы их растеряете. Хорошо, если свои эксперименты в области питания ставите только на себе, а не на всех членах семьи, ибо это может плачевно кончиться для их здоровья, особенно для ребёнка. Не дай Бог, конечно. Да. Хочу заметить, что отношусь к Вам нейтрально. Но раз Вы высказались в мой адрес, раз захотелось поучать, наставлять, призывать, писать лозунгами, то мне ничего не остаётся как ответить, с точки зрения своего мировоззрения, по сути написанного Вами, не более того.
Надеюсь, что Вы свои таланты всё же не растратите, а укрепите и разовьёте, на своём кусочке земли, который Вы найдёте, создавая своё Пространство Любви. Вот тогда и вернёмся к поднятым темам. Вот тогда Ваш опыт, Ваши призывы будут иметь совсем иную ценность.
С уважением,
В.Тарусс.


Последний раз редактировалось: Taruss (Пн 14 Июл 2008, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VedLena




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

642293СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss, я вам аплодирую стоя!

Вы высказали очень аргументировано то, что я внутри перевариваю уже давно, прочитав гору разной "духовной" литературы и литературы по оздоровлению, в том числе книги Мегре.

Ведь не может быть, чтобы человечество столько лет жило, развивалось и создавало массу вещей, которые мы теперь так легко называем ненужными.

Спасибо вам за размышления Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

642636СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
VedLena,
Елена, спасибо за добрые слова.
Я их воспринимаю как Вашу поддержку нашим далёким и не очень предкам.
Сегодня, она им очень кстати.
Осипов Валерий,
Цитата:
Смысла вести с вами беседу дальше не вижу - вы С-П-И-Т-Е

В этом я с Вами полностью солидарен.
С уважением,
В.Тарусс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

642663СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedLena писал(а):
Taruss, я вам аплодирую стоя!

Вы высказали очень аргументировано то, что я внутри перевариваю уже давно, прочитав гору разной "духовной" литературы и литературы по оздоровлению, в том числе книги Мегре.

Ведь не может быть, чтобы человечество столько лет жило, развивалось и создавало массу вещей, которые мы теперь так легко называем ненужными.

Как раз очень даже может быть! И если Вы попробуете к книгам ЗКР относиться не как к части "кучи духовной литературы по оздоровлению", то сможете это увидеть... равновесие


Валера Осипов, не нужно так горячиться, у каждого свой срок для понимания тех же древних естественных законов... Ideaравновесие

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Автор
listupal




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 194
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подольск

642715СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss
Глубокую вы тему затронули своими высказываниями.
Понимание учителя и ученика, не так просто как кажется.
Раньше когда был совсем маленький да глупенький(да и щас не далеко ушёл) казалось всё настолько просто и более взрослые люди воспринимались как существа просто с большими знаниями.
Впоследствии понял не того человека надо слушать кто много информации усвоил, а того кто на своём опыте пережил, тоесть мудрого.

А теперь другое осознание развивается, что ой как часто слышу не то что говорят или пишут, сам додумываю, пропускаю и выхватываю понятное и то что укладывается в шаблончик знаний и мыслей.Просто беда с этим.
Хорошо когда учитель рядом, который направляет в нужную сторону пока человек разумом растёт, ато можно в такие теории и дебри залезть.

В хлебе сейчас другого опасаться стоит, недавно купил буханочку в упаковке и в составе две буквы Е с номерами увидел.Вот и химия приехала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

643179СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! С большим интересом прочитал полемику по обсуждаемому вопросу. Хотелось бы высказать и свои соображения на данную тему. Насколько мне помниться сама Анастасия по данному поводу высказывалась дважды. В первый раз, когда рассказывала Владимиру Мегре о том, как обустроить поместье. Помните? Хотя бы на нескольких квадратных метрах земли высадить злаки, собрать урожай, обмолотить, смолоть зерно и выпечь хлеб, который крайне важно и полезно не только есть самому, но также угостить им родных и друзей. И второе упоминание-прекрасная всадница из будущего. Что она привезла своему возлюбленному? Правильно-тёплые пирожки.
И вот о чём ещё хотелось бы сказать. О культуре общения. Комплимент В. Таруссу,читая его посты испытывал наслаждение- чётко, логично, аргументировано, грамотно( при всём моём уважении к В. Г. Жданову,которого считаю истинным патриотом России, в данном вопросе я разделяю Вашу точку зрения, Владислав) и уважительно по отношению к оппоненту. Чего не скажешь о высказываниях В. Осипова. Ну почему мы столь категоричны. Мягче нам надо быть, добрее... С уважением. Алексей.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Автор
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

643185СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, уважаемый Трофимов Алексей, что когда человек говорит о том, что пьёт вино,ест мясо и при этом доказывает что мертвое кушать полезно(!) - тогда и возникает такая полемика.Вы вот заметили, что Анастасия советует(?) есть хлеб - а заметили ли вы, что она СЫРОЕД?Что не жарит и не варит еду?
В книгах В.Мегрэ очень много полезной информации, но кроме слов Анастасии там же очень много мыслей самого В.Мегрэ - попробуйте пропускать мысли Мегрэ и внимательно читать слова Анастасии., ведь Мегрэ такой же как и мы, а Анастасия - Ведрусса(проснувшаяся).
Я понимаю, что Вам трудно менять многолетние устои, мне тоже , но в том то всё и дело, что до тех пор, пока вы не осознаете - Анастасию не поймёте!
Каждый понимает лишь со своего уровня(в данный момент) сознания.
Желаю Вам проснуться!

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

643366СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трофимов Алексей писал(а):
... ( при всём моём уважении к В. Г. Жданову,которого считаю истинным патриотом России, в данном вопросе я разделяю Вашу точку зрения,...

а в чём вы не соглашаетесь с Ждановым?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

646775СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что выведение новых видов микроорганизмов возможно давно доказано нашей наукой. Например, бак оружие готовится вовсе не из природных штаммов или у нас теперь все хорошие и про оружие забыли. Когда мама работала в краевом штабе ГО она рассказывала какими чудесными путями патогенные микробы в страну попадают. Если учесть появление жречества и его влияние на землян, то использование дрожжей в качестве бакоружия для сокращения жизни вполне возможно.

Кроме того, цитируя Мегре, там ведь не указывается дрожжевые или нет хлеб и пирожки. А подчёркивается именно преимущества домашнего хлеба.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

671484СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кусать друг друга хватит может быть?! Лучше ответьте на безтолковый вопрос: Насколько лучше дрожжевого хлеба бездрожжевые хлебцы, что в продаже? Те, что методом взрыва цельного зерна делаются.

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitriy_Natalia




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 45

Населённый пункт: Россия

676500СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для интересующихся:

Альтернативные рецепты приготовления бездрожжевого хлеба

У Вас получится! Wink

_________________
Image
Sky Way - струнный транспорт нового поколения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

714557СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос.....вредные бактерии, когда хлеб печётся погибают или нет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ГА Ма ЮН




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: земли Кривичей, Дорогобужский район Верхнеднепровский

714581СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой хлеб вы имеете ввиду?
Магазинный кроме плохого влияния дрожжей имеет ли он ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ. С какими мыслями он замешивается, печётся, транспортируется, продаётся? Из-за этого бактерии будут нести своё действие или положительного или губительного, отрицательного. С какими мыслями вы вообще едите?
От бактерий не избавишься, какой бы термообработке не подвергать продукт. Бактерии в воздухе, в воде, в любых продуктах.
Пеките, для начала блины сами. Во-первых вы будите уверены в исходных компонентах. Во-вторых, ваши мысли будут направлены на ЗДОРОВЬЕ. В третьих вы обрадуете родных и близких. Если вы замешиваете тесто, то с ваших рук исходит ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ. Физиками это доказано. Не умеете печь пироги? СОВМЕСТНО с супругой, с детьми!!! Пусть каждый для другого слепит колобок!
Хлеб, хлёба образуется у каждого человека и подвержено влиянию только состоянием его организма. Что бы это почувствовать необходимо ПОНИМАТЬ заповеди и быть ЧЕЛОВЕКОМ!

_________________
Здравствовать ВСЕМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

714865СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого получилось испечь хлеб на хлебной закваске?

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB