Как выбрать имя для младенца?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#46:  Автор: ТатаНаселённый пункт: племя Мурома СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 15:34
    —
Поправить себя хочу. В честь бабушки или дедушки Малыша.

#47:  Автор: milava СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 15:24
    —
Что значит, зараннее называть нельзя??? Ведь когда ты думаешь о ребенке, ты уже его создаешь, а значит, он уже существует! Мне кажется, пора отбросить условности

#48:  Автор: NastyaНаселённый пункт: Беларусь. Поселение Росы СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 17:55
    —
Я бы хотела, чтобы имя моей дочери начиналось с буквы А, но в славянских именах я не нашла стародавних имён на букву А, может кто-то знает такие?

#49:  Автор: vju СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2005, 10:15
    —
На тему называть или нет заранее... Я родилась в день Св. Николая, ждали мальчика и ,естественно, хотели назвать Николаем. Всю жизнь в семье считали, что у меня должен быть сын Николай, и я всю беременность так считала, разговаривала с ним , Николенькой звала...Когда родился, посмотрела - не он, сама мысль пришла в голову - Игорь. Малыша мы с рождения звали Гошей. А он, как только говорить начал - категорично заявил " Я Игорь - и все". Сейчас ему 5 лет - очень осознанный мальчик. Недавно известил ( именно известил, а не попросил) нас, что у него сестренка будет. А мы даже и не планируем...интересно, чем дело кончится...

#50:  Автор: Игорь76Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 18:44
    —
а как будут относиться к ребенку с "необычным" именем окружающие? просто я еще не готов создовать родовое поместье и моим детям придется жить в городе среди лбюдей у которых имена "простые"

#51:  Автор: yinia СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 6:57
    —
А я вот никак не могла очень долгое время найти толкование имени Ставр. Помните сказку о Ставре Годиновиче? Я даже преподавателей по древнему языку измучила. Кто говорил, что гречевкое, кто, что исконно русское. А оказывается- это имя носили те, кто был сыном коровы, быка. - Тавр - тувр - тур. Эти люди с детства имели в друзьях телят и мама их молочная наряду с настоящей была корова!!!! Назову так своего сына, когда время прийдет, думаю мой избранник меня поддержит, имЯ то древнее, за что его все так обходят стороной. Wink

#52:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 18:01
    —
Когда я родилась, моей сестре было 1,5 года. Она назвала меня Алёной, но дама в загсе заупрямилась и сказала, что Алёна-производное от Елены. Мои родители, как и все в советское время, беспрекословно слушались любую "власть", поэтому меня так и записали Еленой. Я хотела паспорт менять, потому что не моё это имя, я даже не откликаюсь на него (меня все Алёной зовут, многие даже не знают, что я -"Елена"), но одна женщина-специалист по работе в причинно-следственных связях сказала, что пусть 2 имени останутся - так у меня двойная защита будет. Я теперь даже не знаю, что делать. Rolling Eyes

#53:  Автор: Def-rНаселённый пункт: Стерлитамак СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 21:54
    —
Люди выбирайте имя,как хотите,но только не тените имя из шапки (какое имя вытащили, так и назвали) хотя бы простым голосованием, и то справедливей.

#54:  Автор: БелкиНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 15:21
    —
А ятут обнаружила, что подобрать будущему ребенку имя - проблема гораздо болшая, чем казалось. Я убеждена, что у каждого человека (рожденного или еще нет) есть имя. И, соответственно, очень не хочется выдумывать то, которое не его. Я уже давно почувствовала, что можно мысленно разговаривать с человечком, готовящимся прийти в мир, задавать вопросы, получать ответы. Но с именем как-то не складывается... Предлагаю то одно, то другое - либо солнышко моё морщится, либо ей без разницы, а так чтобы согласилась - да, моё, мол - такого ни разу не было. Всю беременность уговариваю: "Ну хоть приснись, скажи, как тебя зовут!". Молчит. А уже восьмой месяц... Что делать?Sad

#55:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 19:24
    —
Белки, надеюсь вы уже выбрали имя для малыша? Кстати, кто у вас?
milava, мой муж, к примеру, ещё до рождения сынишки сказал, что если будет мальчик, назовём Радомиром.

#56:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 21:57
    —
А я имена своих будущих детей знала с детства. Почему-то мне тогда казалось, что у меня будет только один ребенок. Поэтому для девочки я выбрала имя Катя, а для мальчика - либо Алексей, либо Сергей. Теперь есть дочка Катя и сын Сережа. После рождения сына появилась уверенность, что родится ещё одна дочка. И сразу всплыло имя - Виктория. Малышки пока нет, но я уверена - она обязательно будет, моя маленькая Вика.

#57:  Автор: БелкиНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 22:50
    —
Кажется, уже даSmile Еще неделе на пятой или шестой мне показалось, что это девочка... и её имя тоже показалось. Но потом все заморочили мне голову убеждениями, что, разумеется, мальчик (а я к тому же верила их интуиции, которая раньше обычно не подводила). А на последнем (надеюсь, и правда последнем) узи полтора месяца назад сказали, что 1000% девочка - вот у неё то, вот это... всё отлично видно, спутать с мальчиком невозможно. Да я и сама видела. Начали думать, как назвать. Предлагаю уже мужу то одно, то другое из тех, к которым она хотя бы нейтральна - не нравится. С одним неприятные ассоциации, другое сыграло не самую красивую роль в истории, третье нехорошо по звучанию, четвертое просто не нравится... А потом я ему рассказала, что почувствовала тогда, в самом начале. Я раньше предлагала ему это имя, но оно тоже было отвергнуто. А тут рассказала и попросила подумать еще раз - ведь может быть это действительно её имя? И недавно он мне сказал: пускай так. Сказал, что уверен. Что не передумает. Имя я пока называть не буду - она еще не родилась и я еще не уверена, что когда её увижу, не окажется что-нибудь совсем другое - ведь писали же, что, увидев в первый раз своего ребенка, иногда понимаешь, как его зовут. Родится - представлю непременно. А пока она просто БельчонокSmile
Кстати, забеременев, я поняла, насколько неправильно выдумывать ребенку имя или, тем более, предоставлять это другим (даже мужу). Мы согласовываем со своими вкусами, а Человека, которому с этим именем жить, не спрашиваем. О каком уважении, внутренней свободе и ненасилии над ребенком может идти речь, если мы еще до рождения начинаем решать за Человека, что лучше. Причем, лучше даже не для него (как многие любят себя обманывать), а для нас - потому что нам так захотелось. А о том, его ли это имя, мы даже не задумываемся. Я считаю, нельзя решать, как назвать ребенка, руководствуясь какими-то надуманными критериями - имя нравится, имя такое-то по происхождению, имя означает то-то... Называть человека нужно ЕГО именем, каким бы оно ни было.

#58:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 23:00
    —
Белки, очень прошу НЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ УЗИ! Почему? Посмотри, пожалуйста мою тему:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9289

#59:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 1:20
    —
Белки, прислушиваться к чужому мнению не грех, конечно, но наверно стоит прислушаться к своим ощущениям? Мы тоже поначалу стали было выбирать имя. Не знали кто получится. Но вот почему-то никак не приходило на ум имя для девочки. А для мальчика получилось. И родился мальчик.

#60:  Автор: БелкиНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 6:22
    —
maria71: >> Белки, очень прошу НЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ УЗИ! Почему? Посмотри, пожалуйста мою тему:

А можно я не буду смотреть? Того, что уже сделано, всё равно не вернешь. Думать о вреде сделанного, культивировать в себе чувство вины за это - значит как минимум удваивать вред от сделанного. УЗИ я в любом случае делать больше не буду - довольно мнения Бельчонка по этому поводу. Я не знаю и не хочу знать, чем УЗИ плохо, но если ей (да и всем детям) это так не нравится, значит есть причины, и этого достаточно. А то, что ей ОЧЕНЬ не нравится, я знаю точно. Я тугодумная, наверное, надо было задуматься и поверить ей с самого начала.
Но по поводу категорически и ни под каким видом не делать УЗИ вообще - не согласна. В центре, где занимаются всем естественным (естественные роды, консультирование по грудному вскармливанию, по раннему высаживанию...), где к злоупотреблениям УЗИ относятся плохо, и где я занималась на курсах предродовой подготовки, одна женщина рассказала вот что.
У неё двое детей, рзница четыре года. Между рождением первого и второго у нее была беременность. И на УЗИ (на пятом или шестом месяце) у неё выявили патологию. Есть два страшных синдрома - Дауна и еще какой-то. Вот тот второй и выявили. Его особенности - отсутствие передней брюшной стенки, кажется, незакрытие нервной трубки (не формируется головной мозг) и что-то еще. Такой ребенок может жить во внутриутробном состоянии, и у матери есть хорошие шансы доносить беременность и родить. Но во внеутробном состоянии ребенок нежизнеспособен и при рождении сразу умирает. Ну и зачем это надо? С какой целью нужно донашивать такую беременность? А теперь представьте, если бы она на УЗИ не побывала и ничего бы не знала? Каково это для матери - ждать родного, любимого, желанного ребенка, вынашивать, готовить свой маленький мир к его приходу, представлять, каким он будет, рожать его - а потом вот так страшно потерять. Это что - лучше, чем УЗИ? Тем более, что матка имеет способность "запоминать" всё, что с ней происходило - все беременности, выкидыши, аборты, "хорошие" и "плохие" роды. И на следующих родах с удовольствием припоминать всё это для следующих детей... Нет, я всё-таки считаю, что из трех плановых УЗИ и всех остальных внеплановых хотя бы два (20 и 30 недель) сделать нужно. Больше не надо, этого достаточно, но если совсем не делать, цена может оказаться слишком высокой.

eralash: >> Белки, прислушиваться к чужому мнению не грех, конечно, но наверно стоит прислушаться к своим ощущениям? Мы тоже поначалу стали было выбирать имя. Не знали кто получится. Но вот почему-то никак не приходило на ум имя для девочки. А для мальчика получилось. И родился мальчик.

У меня в одно из состояний довольно сильного мысленного (на самом деле не мысленного, конечно, - всё это не в голове происходит) контакта с ребенком возникло желание узнать его мнение об имени (тогда я еще не знала, что это девочка). Потрясающе чистый, светлый и радостный резонанс у неё был на имя Константин Very Happy А имя для девочки у меня не шло ни в какую - ничего не предлагалось, ничего на ум не приходило, и всё.
Ни о чем это не говорит. Я допускаю, что у неё с этим именем что-то может быть связано - может, прошлое воплощение. Может, её Половинка. Может, её младший брат. Но это не её имя - пол не её. Я знаю, что если бы был мальчик, назвали бы именно так. Но она девочка. И то не разглашаемое мной пока никому имя пришло гораздо раньше. Только тогда об имени еще никто не думал - срок был чуть больше месяца. У вас совпало - у вас ребенок выбрал имя таким образом. У меня - иначе. Кому-то дети снятся и представляются. Кто-то просто "случайно" называет ребенка, и имя остается. Кто-то может понять, как ребенка зовут, только после рождения. Кто-то еще как-то. У всех по разному.
А... что Вы имели в виду под фразой про чужое мнение?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group