Как выбрать имя для младенца?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#106:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 19:15
    —
У кажддой Души, я думаю, есть своё присущее только ей имя... (с)
Мать ЧУВСТВУЕТ (если вообще чувствует), СЛЫШИТ, как назвать своё чадо. (с)

- Мария, извини, конечно, но какие имена ты почувствовала для своих детей?..

#107:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015, 8:39
    —
- Мария, извини, конечно, но какие имена ты почувствовала для своих детей?.. (с)

Евгений, извини и ты, но имена моих детей останутся при моих детях...

#108:  Автор: ИлмераНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015, 2:56
    —
Хочу вот что рассказать.
Когда я в юности мечтала о детях, то выбрала им имена, которые мне очень понравились (как раз из того списка прекрасных и красивых имен, что в этой теме на 1 странице; я их нашла тогда в энциклопедии кроссвордов). Для мальчика и для девочки, они меня зацепили и больше 10 лет я так и собиралась назвать своих детей.
Тут главный момент, как я теперь понимаю, эти имена выбрала Я.
Они были созвучны Моей душе.

И вот прошло время, я забеременела.
И поняла: эти имена или любые другие, которые я или муж пытались выбрать, это попытки понять: как Я или МУЖ хотим назвать ребенка. Тут еще с толку сбивало невероятное количество имен, начиная от православных, до старорусских, ведрусских и так далее. А Выбрать надо одно единственное!
И вот как-то в душе появилось понимание: я не хочу его назвать так, как хочу я; я хочу его назвать так, как он хочет сам, как ему нужно, чтобы его звали! Это же будет его жизнь! И это должен быть его выбор, он имеет полное право его сделать. Только он знает и чувствует свое предназначение и знает какое имя ему в этом поможет. А я просто хочу знать как его должно звать и готова принять любую его волю.
И тогда я сказала вселенной, чтобы так и произошло! Я просто хочу узнать волю ребенка, ЕГО РЕШЕНИЕ!
Ну и на всякий случай запасной вариант, который ему тоже может подойти, если уж совсем не будет складываться с главным именем, которое он выберет.

И я получила свой ответ.
Имя которое он выбрал мне сразу понравилось, хотя и не звучало даже среди тех, над которыми мы думали. Запасное имя было созвучно основному (и кстати этим именем моя мама обращалась к моему животу, когда только узнала о беременности))) интуиция))

И вот Вторая беременность, и снова мальчик. И снова у меня только одно желание - узнать его волю.
Имя он назвал жесткое, мужское, без всяких вариантов. Я бы сама так ни за что не назвала! И вообще долго переживала, что мне лично это имя не очень нравилось. Но надо, значит надо, это его жизнь)
Все спрашивали, почему братья, а имена такие совершенно непохожие по звучанию, по темпераменту, по современности, что может надо бы как-то похоже назвать.
А сейчас вот видно как каждому из них имена на самом деле подходят и созвучны им самим)
И суть как я поняла в следующем:
имя - это вибрация, определенная частота, и важно вот это СОзвучие души приходящего человека и имени, чтобы они на одной частоте ЗВУЧАЛИ. Когда произносишь его имя, обращаясь к нему, то настраиваешь душу малыша на определенную частоту, которая ему помогает. Как каждый из нас выбирает свою волну на радио, и та музыка, которую он там слышит помогает ему настроиться на нужную волну в делах, в жизни.

Обращаясь к ребенку его именем, я чувствую как сообщаю ему, передаю ту вибрацию, с которой он пришел в мир в этой жизни, напоминаю ему о нем самом.
И еще важное: имя оно несет моим сыновьям информацию не только о них самих, а еще о роде, из которого каждый из них пришел. И через имя он соединяется с энергией своего рода, своих предков, т.е опытом своих предыдущих воплощений.
Я так чувствую.)


Еще я поняла, что важна энергетика имени, его вибрация. Что есть имена,звучащие рядом, излучающие на одной волне, энергию одного какого-то спектра, подходящую этой душе в этом воплощении. Поэтому возможен выбор из нескольких имен, хотя и есть именно одно, которое больше всех подходит.
Но вот как мне кажется есть один тонкий момент: когда мы думаем над именем ребенку, то впринципе сами стараемся прочувствовать те или иные имена, нравятся ли они нам самим. И вот в этот момент есть вероятность почувствовать созвучие выбираемого имени своей собственной душе, а не душе будущего ребенка. То есть по сути выбрать имя не для ребенка, а для... себя самого. В этот момент мы можем понять какое имя выбрали бы сами себе, если бы нас спрашивали наши родители.
Имя - камертон для души.
Теперь я вижу: то имя, что я выбрала 15 лет назад якобы для дочери, на самом-то деле имя, созвучное моей собственной душе.
А имя якобы для сына - это имя для того мужского начала, которое есть в моей душе. (Каждая душа состоит из мужского и из женского начала)
Поэтому имеет смысл уточнить себе и вселенной кому вы выбираете имя. Чтобы это было не просто имя, которое нравится ВАМ. А чтобы найти имя созвучное вашему ребенку! Понять и почувствовать какое имя выбрал он, а не вы ему.
Начать все эти поиски можно с того, чтобы почувствовать, найти СВОЕ имя, раскачать свою интуицию. А потом уже обращаться к ребенку, чтобы сообщил свое имя, подсказал каким-либо образом. Чтобы вы не перепутали имя для своей души с именем для души человека, который к вам пришел!))

А Данную тему я бы назвала:
Как узнать какое имя выбрал ваш ребенок?

#109:  Автор: Наталья1486Населённый пункт: Аргаяш СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016, 12:47
    —
Здравствуйте!
Помогите расшифровать имя Маруся.

#110:  Автор: DjotyНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016, 3:58
    —
Нашего старшего сына мы с мужем назвали Всеволод. Выбрала я, муж согласился - это имя его, по его выражению, не напрягало. И когда увидела ребёнка - поняла, что он именно Всеволод. Вот Всеволод - и всё. Я даже первые несколько недель не могла звать его Севой. Very Happy
Имя второму сыну мы выбирали большую часть беременности, потому что все имена, которые нравились мне, не нравились мужу, и наоборот. Laughing В итоге сошлись на имени Владимир - ни мне, ни мужу оно особенно не нравилось, но оно оказалось единственным, которое устроило нас обоих. Родился сын, смотрю я на него, и понимаю, что это Вовка. Не Владимир, не Володя, не даже Вова - Вовка. Very Happy

#111:  Автор: VinosiНаселённый пункт: Владимир--Москва-Киев СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016, 20:58
    —
Моя хорошая знакомая, мамочка двоих дочерей, мечтала о сыне Лучезаре. ConfusedЗабеременеть не получалось около 5 лет, а когда это всё же произошло и родился мальчик....Семья прошла через всё, отбиваясь от многочисленных родственников и друзей из-за странного выбора имени. Выстояли и отстояли. Но когда мамочка приехала с малышом домой, семья хорошенько его рассмотрела и поняла, что это никакой не Лучезар, а самый симпатичный Егорка.

#112:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017, 3:01
    —
Я считаю, что имя должно само прийти на ум. Иногда действительно бывает, что родители определяются с именем, когда уже увидели ребенка. К этому вопросу необходимо подходить серьезно и изучить значение имени. А также подумать,как можно нежно называть ребенка, так как это напрямую связано формированием характера малыша.

#113:  Автор: tretzheaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 12:23
    —
Спасибо за рекомендации по подбору имени.

#114:  Автор: AndreyMakarovНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019, 17:37
    —
В мужских именах, почемуто всегда нравились имена на А - наверно из-за своего))

Как варианты: Артем, Артур

Женские же, наверно лучше какие-то мягкие и более длиные: Маргарита, Софья

Когда я искал, как просто справочник использовал сайт http://somenames.ru информации не много, но именно как список там очень много вариантов



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group